Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мадагаскар 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

Опрос: Мадагаскар 2 (90 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 19:50

год: 2008
страна: США
слоган: «Осторожно, звери возвращаются!»
режиссер: Эрик Дарнелл, Том МакГрат
продюсер: Мирей Сория, Марк Свифт
композитор: Ханс Циммер
жанр: боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
премьера (мир): 6 ноября 2008
премьера (РФ): 30 октября 2008, «UPI»
время: 90 мин
Роли озвучивали: Маша Малиновская, Оскар Кучера, Александр Цекало, Константин Хабенский.
Сюжет: Полная опасностей жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших к комфорту Нью-Йоркского зоопарка животных - льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории - и друзья решают сбежать с острова. По случайности, всю компанию заносит в Африку, где Алекс встречает свою семью, с которой он был разлучен в детстве. Неожиданно для себя Алекс понимает, что после жизни в зоопарке у него гораздо меньше общего с родственниками, чем ему хотелось бы...

Опубликованное фото

Готов апплодировать стоя создателем, если "Мадагаскар 2" получится не хуже первой части. И хочу заметить, пока мультфильм не разочаровывает. Трейлер очень и очень неплох (к сожалению из-за английского языка пока не получилось оценить его в полной мере). Сюжет...не скажу, что в восторге от него, но более менее пойдёт. Даже список российских "звёзд", которые будут озвучивать мультфильм не вызывает особого отвращения (даже рад появлению Кучеры и Хабенского).
Вобщем, по предварительным данным мультик получит оценку кино. Посмотрим, ждать осталось не так долго...

Оффтоп:
Кто-нибудь может объяснить, почему на всех сайтах (включай КГ) российская премьера раньше мировой?

"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#2 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 12:45

Новый (или не очень) кадр:
Опубликованное фото

#3 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 03:48

Даже список российских "звёзд", которые будут озвучивать мультфильм не вызывает особого отвращения (даже рад появлению Кучеры и Хабенского).


Извините что приебусь, однако, ты локализированную версию Мадагаскара смотрел? Я это к тому что они еще в ней появились ;)
З.Ы. Трейлер не понравился, слишком банален =(

#4 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 15:43

В первой части слабовато выступили шимпанзе. Пингвины были представлены как надо, а вот обезьян (не лемуров :)) надо бы побольше - уж очень прикольная парочка. ("Фил! Проснись, обезьянья рожа!") Надеюсь, исправят.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#5 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 08:13

Приятная новость для любителей "Мадагаскара":

Создатели «Мадагаскара» пообещали зрителям и третью часть


"26 октября в США прошел предпремьерный показ мультфильма «Мадагаскар 2», который в американском прокате называется «Побег в Африку». По случаю, режиссёры Эрик Дарнелл и Том МакГрат подтвердили, что зрители увидят полюбившихся им героев и в третий раз.

По сюжету первой части, заработавшей в мировом прокате около 530 миллионов долларов, нескольких обитателей зоопарка отправляли на родину, в Африку, но контейнеры с львом Алексом, жирафом Мелманом, бегемотихой Глорией и зеброй Марти из-за выходок группы пингвинов оказались на Мадагаскаре. И вот, во второй части пингвины берутся доставить зверей в Нью-Йорк, но самолёт, на котором летят герои, совершает вынужденную, жёсткую посадку в Африке, где Алекс встречает своих родителей, Марти оказывается в стаде сородичей, Мелман примеряет на себя роль врача, а Глория находит себе пару.

«За пять лет, которые мы потратили на съёмку первого мультфильма, мы просто влюбились в своих героев, — рассказывает Эрик Дарнелл. — Было понятно, что есть ещё истории про этих зверей, причём такие же смешные. Но мы решили перенести действие в другое место и поэкспериментировать с эмоциями персонажей. Так что «Мадагаскар 2» получился в некотором роде более богатым опытом, во всех смыслах».

Журналисты на премьере поинтересовались, куда же отправятся звери в следующий раз. «Нам бы хотелось наконец увидеть героев в Нью-Йорке, там, где всё и началось, - отвечает Том МакГрат. – Но по пути домой, они могут опять завернуть в разные уголки мира. Кстати говоря, для съёмок «Мадагаскара 2» мы на самом деле отправились в Африку на исследование местности. Теперь вот думаем, куда бы нам хотелось поехать?». Его коллега Дарнелл подхватывает шутку: «Может, мы отправимся на курорт вроде Таити или Бора-Бора!».

Глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг считает, что МакГрат и Дарнелл в продолжении «Мадагаскара» превзошли сами себя: «Их мультик выходит как раз вовремя. Людям сейчас не помешает смех. Можно пойти всей семьёй и получить удовольствие».


В оригинале роли озвучивали Бен Стиллер, Крис Рок, Дэвид Швиммер и Джада Пинкетт Смит. А за лидера пингвинов говорит один из режиссёров, Тим МакГрат. В отечественной версии Алекс говорит голосом Константина Хабенского, а также в локализованной версии можно услышать Александра Цекало, Машу Малиновскую и Оскара Кучеру. Россияне увидят второй «Мадагаскар» уже 30 октября, ну а американцы — ещё только 6 ноября."

Источник: http://www.kinopoisk.../2/news/838503/

P.S. Ура, товарищи, сегодня премьера мультфильма!

Изменено: МаджЫк, 30 Октябрь 2008 - 08:13

"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#6 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 14:29

Посмотрел. Охуительный юмор. Такие мультфильмы очень нужны, хотя бы как таблетка от гениальных творений пиксара. Смеялся на протяжении всего сеанса. Но мне кажется, что все моменты с лирическим отступлением (-Сынок! -Папа) лишиние. Нехуево.

#7 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 14:31

Это было ошибкой идти на утренний сеанс...сейчас ведь каникулы

И всё же, я с удовольствием посмотрел продолжение приключений великолепной четвёрки... Я о пингвинах, разумеется :)
Фильм довольно таки смешной, есть парочка просто уморительных моментов... Я считаю, что в мульт добавили многовато диалогов и драмы, из-за чего юмористическая часть немного пострадала: на "кунг-фу панде" я 100% ржал больше.

Кино 7/10

З.Ы.: макаки тоже отжигают ;)
З.З.Ы.: отдельное спасибо укр локализаторам за зебровское "разом нас багато, нас не подолати" :lol:

Изменено: Tariq, 30 Октябрь 2008 - 14:37


#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 15:13

Я уже и не помню первый, стало ли лучше? Понятия не имею. Но этот мульт с самого начала хватает вас и погружаем в мир диких зверей, диких настолько, что иногда приходилось складываться пополам от смеха. Единственным минусом явилось малое количество пингвинов, хотя это та же история, как и с "Ледниковым периодом", хочется больше Скрэта. Рассказывать бесполезно, лучше увидеть. 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 22:02

Подскажите, пожалуйста, что было до момента, какмаленького Алекса украли, а то чуток опоздала. Понравилось. Смешно и в меру драматично, даже начала задумываться, не Пиксар ли это. Больше всего понравиласьбабка.

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 22:15

Névoa, Зуба и Алакин играли, ребёнок всё прыгал и танцевал. Затем, пришёл Макунга и вызвал Зубу на поединок, Алакина приманили веревочкой в это время охотники. Ещё вы пропустили заставку Dreamworks, которую, поверьте, стоило увидеть....
+ прихардлоченые ролики к фильму, среди которых первым был ржачный "Монстры против пришельцев".

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 POTC

POTC

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 22:20

Шуток больше, чем в первой части? Мельтешение персонажей осталось?

#12 Reexel

Reexel
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 22:23

А можно скринов побольше выложить?

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 22:31

Reexel, что, простите, выложить??? Если вы сейчас не в интернете, то я тоже...

POTC, по поводу шуток не скажу... а что значит мельтешение? Персонажей, к слову, стало больше.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 22:36

+ прихардлоченые ролики к фильму, среди которых первым был ржачный "Монстры против пришельцев".

У меня на просмотре только "Монстры против пришельцев" и показали...А ещё что было?
Не ожидал я кидалова от киноеатра, где показали все фейк-трейлеры к "Солдатам Неудачи" :(


#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 22:54

Музыкально-танцевальный проект СТС с Савичевой на 5 марта. И ролик на "Десперо"
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 Shaurman

Shaurman
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 02:11

Да, пингвинов маловато было :( остается надеятся, что их похождения будут периодически выпускать в небольших роликах как это было с мультом про Рождество. Отдельно порадовал король лемуров (я не мог пожертвовать собой! у меня же такой прекрасный свист :) )

#17 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 02:18

Проголосовала однозначно за КИНО!
Могу сказать что мульт оправдал все ожидания и был не хуже, а иногда даже лучше первой части. Неплохо зажигали макаки насмотревшиеся судя по всему фильмов про мафию и конечно же их "испорченный телефон"
Кстати, нельзя сказать что пингвинов было мало, им выделили ровно столько экранного времени, сколько потребовалось чтобы не успеть приесться зрителям. А еще эти "летающие" птицы попали в заставку. :)

Не понравился только один момент старушка.

#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 03:41

Lissa, просто с ней местами был перебор. Особенно первое появление.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 10:58

Отличный мульт. Вполне на уровне первой части, не лучше и не хуже. Бабульки многовато, сальные шуточки в наличии, пинвинов ИМХО вполне в меру. Так что кино+нехуево. Хорошо, что создатели удержались от очевидного - не стали стебать или повторять Короля Льва. Это действительно приятно. Графика мало поменялась, да и не сильно требовалось. Пойду второй раз.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#20 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 13:20

Если бы мамину подругу не вытащила бы внучка в кино, то она(подруга) не вытащила маму, а та меня. В общем сходили толпой. Народу было мало, хотя мы думали будет целый зал. Весь фильм ржал как ребенок. Пингвины рулят это однозначно. Правда вот с бабулей был перебор. Её нереально было много и если поначалу было забавно, то потом как-то уже неинтересно. - Я слишком стара, чтобы умирать. Однако придется. Хотя если в третий части она появится в маленькой роли будет хорошо. Маме жутко понравились пингвины. Как червяки из MIB. Их мало, но когда они на экране это круто. Но вот сейчас не могу вспомнить ни одной шутки кроме коронного пингвиньего: - Мы крякнем, плюнем и надежно склеем скотчем. Так, что если есть лишние там 100-200ры = сходить обязательно.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru