Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мадагаскар 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

Опрос: Мадагаскар 2 (90 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 15:14

Сделайте отдельный спин-офф про макак, пингвинов и лемуров. Хуле, ай лайк ту мув ит мув ит. 8+/10 Морт такой чудесный, особенно улыбает, что король Джулиан по отношению к "мимими" произносит ту же фразу, что произносил Сатана-Олдман по отношению к Мэрилину Мэнсону, которому помешали читать Библию :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#22 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 17:03

Детишкам понравилось.

В принципе, этим комментом можно было бы и ограничиться, но я, пожалуй, поворчу.
Бабка чудовищна.
Сценарий писали, не заморачиваясь. Местами так и вовсе скушно.
Бегемот отвратителен.
Хороших шуток меньше, чем в первом фильме.

Но пингвины - это да :) Зебры хороши. Мелман с его еврейскими штучками вроде "Ура, я стану врачом и моя мамочка будет счастлива!" хорош.

Не устану повторять, что попытки привлечь в залы зрителей всех возрастов редко приводят к хорошему. По пальцам можно пересчитать мульты, которым это удалось. Мадагаскар-2 не смог. Он делится на эпизоды, которые снимались для детей и эпизоды, которые снимались для взрослых, с редкими вкраплениями удачных моментов, удачных для всех без исключения.
Опять же, пингвины.

В середине действие провисает. Разгоняется только к финалу, но для того, чтобы произвести хорошее впечатление этого не достаточно. По крайней мере пересмотреть это у меня нет ни малейшего желания.
Разве что пингвины...

Ну хоть детишкам понравилось...
В общем, простите меня великодушно, но это было не более чем стерильно :(

Изменено: serialmom, 31 Октябрь 2008 - 17:04

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#23 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 18:25

Ну, и ладно, есть же ленты, который на один раз, эта, соглашусь, тоже...либо пересмотр через очень долгое время, эдак к третьему фильму.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#24 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 00:35

Хорошо, что создатели удержались от очевидного - не стали стебать или повторять Короля Льва.

Ты или Короля-Льва не видел, или Мадагаскар-2.

Мультфильм кошмарный, конечно. И ведь задолго до забастовки сценарий писали.
Invaders Must Die

#25 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 05:12

Ты или Короля-Льва не видел, или Мадагаскар-2.

Откуда такие выводы? Да - тема схожая, но это вообще ни о чем не говорит.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#26 Eugen3d

Eugen3d
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 11:19

Достойное продолжение! На протяжении всего мультфильма не покидало чувство восхищения и удовольствия, местами просто валялся в кресле от юмора (смесь пингвинов и бабушки - это что-то взрывоопасное! :)). Отдельное спасибо за то, что увеличили кол-во главных героев - все таки приятно, когда сюжет крутится вокруг многих персонажев. Вообщем мультфильм хорош - смотреть однозначно! Украинский дубляж сперва показался не очень - но потом раскрутился как надо, выдавая на пиках мегашедевры! Обязательно буду пересматривать, на всех языках, так как хочется и оригинал, и привычного русского (по первой части) и украинского - так как многое было просто не услышано во время истерического хохота зала. :) Кино + нехуево. Возможно заслуживает и высшую награда, но для этого надо еще раз пересмотреть, в идеале дома за компом, когда можно спокойно остановить мульт и посмеяться от души :)

#27 Tigger

Tigger
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 11:30

Не знаю, мне смешно было всего пару моментов. 1й фильм стал уже культовым, а 2й на 2 головы ниже. Из очень смешного мультика сделали какую то драму. История Мелмана и Глории тупа.И уж прям блевать хотелось от той темы с родинками... Ну что за индийское кино, е мое!

#28 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 11:37

Ты или Короля-Льва не видел, или Мадагаскар-2.

Откуда такие выводы? Да - тема схожая, но это вообще ни о чем не говорит.

А что, тема "Хороший, добрый вожак и его сын + злой дядя лев" это охуеть оригинально? Дримворксу до полного счастья не хватало только позвать Джеймса Эрла Джонса и Джереми Айронса озвучивать :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#29 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 12:53

А что, тема "Хороший, добрый вожак и его сын + злой дядя лев" это охуеть оригинально? Дримворксу до полного счастья не хватало только позвать Джеймса Эрла Джонса и Джереми Айронса озвучивать :)

Хоботов, это мелко. Надо было ремикс на заунывную-песню-элтонаджона забацать. Ну, чтобы совсем уж все поняли.
Invaders Must Die

#30 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 18:34

Тех же щщей, но погущщей. Был один лев - сделаем сто. Был один зеброрасист - сделаем стадо. Ну, и так далее. Вообще сложилось впечатление, что сняли три серии для сериала, а потом склеили их тяп-ляп. Всю несодержательность основной повествовательной части, как могут прикрывают заплатками из лучших комичных частей первой части. Были лемуры под Дралбана - сделаем их побольше, била бабка Леву - пусть бьет постоянно, были пингвины - насуем их куда только можно. Та же ситуация, что и с Ледниковым периодом, когда ежепятиминутное появление Скрэтта стало под конец уже раздражать. А так - несколько моментов, которые Пиксар спокойно отдает под короткометражки. А уж сколько раз слово "попа", "опупительный", "зад", округлость" и тэ пэ прозвучало с экрана - я задолбался считать. Стерильная поделка, которой только на плакате не хватает надписи "Мы хотим еще бабла"
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#31 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 00:04

Никогда я не был поклонником первого фильма. Первый Мадагаскар для меня кино на один раз, ну или для очень редкого пересмотра. От второй части в общем то такие же ощущения.
Вторая половина фильма мне показалась интереснее первой. Если в начале на некторых моментах даже заскучал, то, чем ближе к концу, тем ситуация становилась лучше. Смешных моментов довольно таки много. Как всегда просто бесподобны пингвины. Обожаю их :D Также понравились макаки и лемуры. То есть второстепенные персонажи. Момент забастовки макак против строительсва самолёта - просто супер.
Вообще, фильм идет как-то так: смешно - скучно - смешно - глупо. Хотя, повторюсь, количество "смешно" к концовке ощутимо возрастает.
Но все же Кино.

Изменено: SilentBob, 02 Ноябрь 2008 - 00:16

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#32 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 01:23

Вспомнила надпись на самолете в начале полета "New York or bust". Этот же текст был на табличке у коалы из Диснеевского мультфильма "Большое путешествие" (The Wild ). Совпадение?

#33 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 01:51

Вспомнила надпись на самолете в начале полета "New York or bust". Этот же текст был на табличке у коалы из Диснеевского мультфильма "Большое путешествие" (The Wild ). Совпадение?

Думаю там намек на древний околовоенный слоган Berlin or bust

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#34 алисаа

алисаа

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 12:06

Мульт универсален, для любой категории зрителей. Ходила побольшей части из-за пингвинов ))) Времени им уделили побольше, но все равно маловато. В середине немного заскучала, но на конец настроение поднялось. В общем, неплохой мультик. Стоит посмотреть. мне понравилось.
___________
Человек в гневе открывает рот и закрывает глаза

#35 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 13:36

Реально не понимаю, за что так полюбили первый Мадагаскар. По мне так это был абсолютно непримечательный клонированный мульт о зверятах, которые просто штабелями выходили, выходят и наверное будут выходит. Тошнит от них уже. Когда 3д будет использована по назначению, т.е. на создание серьезных анимационных фильмов в духе рендеренных роликов Близзарда или Вархаммера 40000

#36 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 18:52

Когда они смогут собрать примерно половину сборов второго "Шрека"
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#37 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 19:02

А мне мультфильм не понравился-показался слишком скучным.И суперпарочка Джулиан и Морис уже не веселят(хотя надо признать фразы Джулиана просто супер,возможно озвучка подкачала),и пингвины какие-то нетакие(где армейские шутки?),Марти и Алекс не жгут так как в первой части. Смешных шуток в Мадагаскаре раз-два и обчелся.Нет ничего запоминающегося.Под конец просто устал сидеть в кресле и глаза стали закрываться. Хотя детям(полный зал!) понравится.
Овтсйибу!

#38 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 22:21

Пингвинам нужно дать отдельный мульт, как в короткометражке про Рождество. Бабуля тоже хороша, особенно фраза про улыбочку/одышку. Любовь между Глорией и Мелманом? Хм, не совсем удачный сюжетный ход. Алекс и Марти хороши как всегда. Джулиан и Морис в первом мульте мне совсем не понравились, а в этом были очень хороши. Для поднятия настроения мульт хорош.

#39 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 22:32

Я, пожалуй, соглашусь с Мамочкой. Сиквел отстает от оригинала, и отстает сильно. Сценарий скачет постоянно, от "весело и увлекательно" до "скучно и глупо", как SilentBob выше выразился. С драматической частью (да и цитированием "Короля льва") на этот раз сильно перегнули палку.

Во всяком случае, если первую часть можно было растащить на цитаты, во второй как-то теперь и не вспомню *очень* смешных моментов, штук пять наберется разве.

Лемуры-макаки... Вы жирафов, жирафов, жирафов забыли! Черт, как же это будет-то по-русски...
- І що тепер буде?
- Знадобиться більше вмиральних ям!

Ну примерно вот так, думаю, понятно :) Сцена с исчезновением воды. Непосредственные такие...

Старушка доконала. Однократное ее появление приемлемо, но зтем она уже начинает раздражать сильно, как и этот придурочный маленький лемур Забыла-Как-Звать. Нет, может эти персонажи большинству нравится, как и Скрэт... Я не в восторге :(

Эпизоды с макаками хороши. Ага, "декретный отпуск" :) И пингвины тоже ничего. Их как раз столько, сколько нужно, в отличие от бабки и семейных соплей-с-сахаром.

Детишек полон зал, причем билеты забиты на два дня вперед на все сеансы. Вот что значит репутация :) Напомнило выход ПКМ2 :))

Детям понравилось, скорее всего. А мне... где-то на уровне "Стерильно +". Мульт порадовал больше, чем, к примеру, "Панда Кунг-фу", но того восторга и веселья, который легко вызвал "ВОЛЛ-И", вытянуть из меня так и не смог.

Забыла совсем. Баллов эдак 7/10 думаю вполне... Если честно, я разочарована, т.к. ожидала лучшего.

Оффтоп:
В The Wild была коала?!

Изменено: Johnny, 03 Ноябрь 2008 - 11:23

Здесь может быть ваша реклама ;)

#40 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 22:45

Оффтоп:
В The Wild была коала?!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru