Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Все умрут, а я останусь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
340 ответов в теме

Опрос: Все умрут, а я останусь (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 17:47

А я вот что-то не разделяю общей негативной реакции... Ну да, трейлер мало понятный, но нельзя сказать, чтобы блевотный. Один раз даже улыбнуло ("- Ну давай, убей их! - Руки заняты..."). Ну и приз в Каннах просто так не дают. Так что посмотрю обязательно, если выдастся возможность. Что касается соцреализма, то... Хотя сам по себе он не является плюсом, плеваться только по поводу того, что на экране кто-то пьет портянку из пластиковых стаканчиков - тоже перегиб. Это даже не художественная гипербола, а вполне себе правда подростковой жизни. Так что, на самом деле, надо смотреть, как это будет подано в фильме - сам факт, повторюсь, не является ни плюсом, не минусом.
Оффтоп:
Интересно, меня сейчас тоже заклеймят агентом этого Германика?.. :)

Изменено: danym, 11 Октябрь 2008 - 17:48

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#82 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 17:49

Оффтоп:

Оффтоп:
Интересно, меня сейчас тоже заклеймят агентом этого Германика?.. :)

Этой Германики ;)

Ну и приз в Каннах просто так не дают.

Помоему дают, и еще как, сейчас покопаюсь на предмет сколько "отличных" фильмов получили приз в каннах =)

Ну да, трейлер мало понятный, но нельзя сказать, чтобы блевотный.

Там еще отрывочки есть =) Вот они по истине жгут! Хотя и трейлер помимо малопонятности по мне так отличное рвотное средство =)

Изменено: rogat1y_4ert, 11 Октябрь 2008 - 17:51


#83 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 17:56

danym, негатив пока большей частью направлен на то, как была сделана попытка продвинуть сабж в рамках форума. Всё.

Мнения о фильме будут после выхода фильма. Пока пишут о том, что есть. Трейлеры бредовые и явно рассчитанные на тупой эпатаж. В сочетании с пафосными фразами о "настоящей" жизни спальных районов выглядят глупо. В общем-то пока всё.

Наличие отдельных ржачных моментов, типа ставшего уже легендарным "пусть будет дискотека и у меня будет парень" просто не дают народу забыть о шедевре.

PS: щас посмотрел как автор темы пиарит сабж на рутубе. Ржу. Ну ладно хоть выучили что Skins существуют.

Изменено: Silence, 11 Октябрь 2008 - 18:06

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#84 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 18:01

Оффтоп:
почему справедлива?

Оффтоп:
Хм. Толком объяснить не смогу. В данном случае это на уровне ощущений.
Да и период "чернухи" в российском кино , как мне кажется , давно должен был пройти.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#85 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 00:48

Оффтоп:
Хм. Толком объяснить не смогу. В данном случае это на уровне ощущений.
Да и период "чернухи" в российском кино , как мне кажется , давно должен был пройти.

Оффтоп:
Я в отличии от многих пользователей в этом топике не собираюсь с пеной у рта оценивать данный фильм , к тому же я его не видел. Но если говорить вообще то ничего плохого в реализме не вижу, жизнь иногда бывает мало приятной, и от этого ни куда не денешься.

С другой стороны, если (мой слова адресованы не вам лично, ваша критика спокойна и без истерики) не нравится, если у человека нежная психика то почему бы просто не пройти мимо, а не выставлять себя идиотом который плюются по поводу фильма который вроде бы его ни кто не заставляет смотреть. Вот эта позиция мне совершенно не понятно. Мне не верится что такие люди блюдут нравственность и заботятся о культурном облике зрителя, это больше напоминает, как импотент осуждает разврат, потому что: сам не может, страдает по этому поводу, и хочет что бы и другим было плохо. В общем картина получается жалкая.

Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#86 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 01:25

Оффтоп:

Все, она засела у нас в мозгу, закрепилась. :-))


О чем ты говориш, апельсинчег :rolleyes:, рядовые зрители даже не помнют (это факт) как фамилия режиссера Дозоров, а тут
какой-то древнеримский псевдоним. :lol: Чтобы ее запомнили не продюсеры не читатели кинофорумов,
а рядовые зрители, ей надо снять как минимум 1 хорошую картину. А так никто ее фильмов не видел, кроме французского жюри, а она
уже интервью везде раздает как Никита Михалков после Оскара. Помнится, когда Павел Лунгин в Каннах за "Свадьбу" получил приз, я час в сети его
фотокарточку найти не мог, а тут бац - мегазвезда!


Оффтоп:
)) Ну что же сделаешь, если "рядовой зритель" у нас такой уж рядовой, что ничего не помнит, ничего не знает :)
Только раздавать интервью, вдруг все-таки запомнят, не фильмы, так автора...
И признаться по правде, будь мы молодыми режиссерами, мы бы тоже, наверное, не по углам сидели, а раздавали бы всем интервью как Михалков, вдруг кто заметит (например, сам Михалков, или хотя бы продюсеры и читатели форумов) :))


#87 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 02:57

Оффтоп:
)) Ну что же сделаешь, если "рядовой зритель" у нас такой уж рядовой,

Оффтоп:

Ну не придирайся к словам :D. Я не в коем случае не хотел обидеть нашим замечательных зрителей,
просто кто-то интересуется кино, а кто-то марками, автомобилями, яхтами или самолетами. Кто-то помнит
новогоднюю марку Малайзии 1965 г. и для него это в норме, а кто-то знает имя режиссера, снявшую сабж.


Но лучший способ запомнится всем, это самой снятся в своем фильме. Как Н. Михалков.
Я буду очень рад, если это будет отличное кино, так как я люблю хорошие фильмы,
но я терпеть не могу чернуху под маской социальной драмы, как не могу терпеть людей которые на этом делают имя и деньги.

#88 dimontiy

dimontiy

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 03:16

Оффтоп:

Да там товарищи просто так счастливы получить любое подтверждение того что в России страшно и медведи, что последние трусы на радостях снимут, не то что лишний приз выдадут.

Надо было снять как этих идиоток медведь с водкой и балалайкой насилует. Канны б пальмовую ветвь за лучший фильм дали. И Оскар впридачу.

Причём насиловать больше 37 минут(типа новый рекорд насилования), а потом разорвать и съесть.


#89 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 03:28

"Не красота спасет мир, а стыд!"
"Солярис" Тарковского

Оффтоп:
Подпишусь под этой почти-цитатой. Я сам глубоко ненавижу фильмы "про жизнь" и тому подобную хрень, но иногда смотреть такое полезно, чтобы осознать и одуматся...


Касательно трейлера и задумки фильма. Трейлер - какшка. Постер из лагеря Эмо. В общем заявка фильма не самая удачная.
Тема: Я лично живу не в самом лучшем провинциальном городе, сменил в свое время 4 школы, но нигде и никогда не видел таких конченных девушек... Жуть. У них предки - алкаши? Они сами наркоманки? Если нет, тогда увы... не верится в весь хаос на экране. Я повидавший много какой хрени и то забежатть готов от таких дэвушек. А то что этот Пиздец происходит в спальном районе Москвы тоже как-то неверится.
Если фильм и дойдет до меня, то я его посмотрю, но только один раз и с последующим сносом с винта... такие фильмы только на раз.

#90 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 06:52

Оффтоп:
kir1, полностью согласен.

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#91 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 11:48

У них предки - алкаши? Они сами наркоманки? Если нет, тогда увы... не верится в весь хаос на экране.


Как раз таки нет, судя по роликам. Так что это сами дэвушки такие дуры.

ЗЫ: что-то вы много внимания уделяете валяющейся на дороге какашке, уже 5 страниц наобсуждали.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#92 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 11:52

Оффтоп:

ЗЫ: что-то вы много внимания уделяете валяющейся на дороге какашке, уже 5 страниц наобсуждали.


черный пиар

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#93 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 11:53

Оффтоп:

ЗЫ: что-то вы много внимания уделяете валяющейся на дороге какашке, уже 5 страниц наобсуждали.


Любим трэшачок.

Прикрепленные миниатюры


#94 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 12:28

Внезапно нашёл отзыв журналистки "Коммерсантъ", Лидии Масловой, на сабж.

Подкрепившись тарталетками на бодровской презентации, я пошла за угол в кинотеатр "Аркады" и в совершенно не свойственной Каннскому кинофестивалю обстановке, то есть без давки, ажиотажа и в полупустом зале посмотрела картину Валерии Гай Германики "Все умрут, а я останусь", которая позже будет еще показываться во внеконкурсной программе "Неделя критики". "Все умрут..." — полнометражная игровая версия документального фильма Германики "Девочки", после которого многим показалось, что взошла новая режиссерская звезда: о старшеклассницах, которые пьют, курят, ругаются матом и режут вены, впервые снимала ручной камерой такая же старшеклассница с пирсингом в носу.

Полнометражный дебют Германики "День рождения инфанты" возложенных на вундеркинда надежд не оправдал, но все-таки продюсер Игорь Толстунов дал перспективной режиссерше еще один шанс. Однако то обаяние инфантильной непосредственности, в котором заключался успех "Девочек", в полнометражной игровой версии с актрисами вместо настоящих школьниц оказалось утрачено. Хуже всех переигрывает здесь Агния Кузнецова из "Груза 200", которая произносит все эти молодежные жаргонизмы: "ты че", "прикинь", "овца" таким ненатуральным образом, что вспоминаются почему-то краснодарские пацаны из "Нашей раши", которых играют взрослые мужики, только у них лексикон посмешнее.

Проблемы у героинь Германики примерно те же, что и краснодарских пацанов: они хотят достать бухла, пойти на дискотеку и замутить с парнями. Героиня Кузнецовой быстро сходит с дистанции и вырубается в туалете, нажравшись портвейна и так и не дойдя до дискотеки, вторая подружка (Ольга Шувалова) накуривается с какими-то упырями, но основные испытания достаются третьей девочке. Ее играет Полина Филоненко — Соня Мармеладова из сериала "Преступление и наказание". В фильме "Все умрут..." ей приходится еще хуже, чем у Достоевского: сначала ее колотят родители, потом лишает невинности на подвальном полу среди окурков какой-то перец, а потом бьет ногами в лицо постоянная телка того перца. Зато пережив все это, она с полным основанием может произнести ключевую фразу "Все умрут, а я останусь" и выйти из повиновения родителей, громко послав их.

Понятно, что участие в "Неделе критики" для таких фильмов, как работа Германики, — основной шанс начать насыщенную фестивальную биографию, хотя вряд ли найдется много желающих приобрести нечто подобное хотя бы для ограниченного проката.

ЛОЛ, как мы могли забыть про Славика и Димона?! Лидии Масловой жирный зачёт.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#95 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 12:33

Оффтоп:

Проблемы у героинь Германики примерно те же, что и краснодарских пацанов: они хотят достать бухла, пойти на дискотеку и замутить с парнями.


Кто-нибудь, убейте меня Опубликованное фото Лидия Маслова на высоте.

Прикрепленные миниатюры


#96 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 12:34

А давайте я вам дам свою пикировку про роль натурализма в кино и про европейский пост-модернизм (от чего я верю, что этому говну могли дать Ветку). И даже к офф-топику это не относится. Вот, к примеру, знаете чем Криминальная Россия или Дорожный Патруль отличаются от хорошего кина про сслужителей закона? Или чем освенцимская кинохроника отличается от фильмов Пианист или Список Шиндлера? А одной простой вещью - подачей. Искусство от журналистики (а еще точнее репортажа) отличает тот факт, что никто не даеттебе мыслю в лоб. Он ее вуалирует. И вообще несетм мыслю более насыщенную, нежели МИР ГОВНО. Потому чернуха никогда не была искусством и не сотавалась в вечности. Это чисто конъюнктурный жанр расчитанный на говноэстетов. А Европе с ее смещенными моральными устоями такое любят и называют фестивальным кино.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#97 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 12:39

Master Chef, вот именно. В каннах все время раздают ветки говно-фильмам, где либо показывают всякую отвратительную дрянь, либо её сильно затрагивают. Еще желательно чтоб было снято максимально плохо - это считается смелостью.

В итоге, я щас выйду с мобилкой, попрошу двух семиклассников поговорить на тему "как дрочить" около двух минут и получу в каннах премию за самую крутую короткометражку.
Потому что я - молодой режиссер, снимать на мобилку - смелость(главное - Искусство, а то, что зрителю противно это ничего), а "как дрочить" - тема, которую в фильме может тронуть только Эстет.

Изменено: IronWhore, 12 Октябрь 2008 - 12:40

Прикрепленные миниатюры


#98 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 12:39

Ну вот. Могли бы и спойлером прикрыть сюжетные моменты.
Теперь мне просмотр в кино испорчен :(

Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#99 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 12:43

Я конечно догадывался, что маслова специальнообученый шахид-камикадзе, но, чтобы так... по моему рецензия писалась на отрывки и трейлер, но никак не на фильм.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#100 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 12:52

по моему рецензия писалась на отрывки и трейлер, но никак не на фильм.

Но ведь тогда получается что и приз дали за трейлер и отрывки, ведь Маслова смотрела сабж в Каннах...

Хмммм... если подумать, то это всё объясняет. Специальный приз: "Спасибо что хоть недолго".
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru