Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люди-Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
479 ответов в теме

Опрос: Люди-Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (227 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

  3. Говно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 j-a-kerrigan

j-a-kerrigan
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 19:50

Мне фильм понравился. Конечно, с вышеназванными Трансформерами и сравнивать нечего - экшену Росомахи до экшена (и спецэффектам заодно) Трансов - как до Луны пешком.
Однако Росомаха порой вдавливает в кресло напряженными моментами - я например очень начала нервничать, когда иглы для ввода адамантия начали вертеться как дрели над телом Логана, а собственно операция уже не так держала в страхе. Хотя в глубине души чувствуется, что это наверняка очень больно. Ещё было очень жалко пожилую пару, которая приютила Логана.
Что до спецэффектов - мне они во всём фильме понравились за исключением нарезки Логаном лестницы, поверх которой сидел Гамбит. Как то толи недоделана, толи ещё чего... Но самые классные эффекты были конечно у Гамбита, особенно когда он заряжал кинетикой карты. Этакий взрывной ажурчик :) Ещё был зачётный эффект был у сестры любимой (как же её...) Логана - он смотрелся весьма натурально и действительно "алмазно" (мне показалось, или у неё глаза тоже алмазными становились?).
Вердикт: Фильм - Кино, Перевод - Штамповка.
Как вы понимаете, ничто человеческое нам не нужно ^__^

#122 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 20:25

Не понравилось. Не хочется расписывать, напишу в кратце, что конкретно. Минусы: Очень хуевый сценарий, куча ляпов и несоответствий, как с комиксно-мультиковой вселенной, так и чисто с первыми 3-мя фильмами. Очень вялая и неубедительная драма. Очень хуевый ПГ-13. Пожалуй, самый хуевый ПГ-13 из всех, которые я видел. Виктор мочит статистов, слышим мясные чпоки, видим как статисты падают, без видимых телесных повреждений ВООБЩЕ. Дедпул режет статистов, статисты падают, на катанах даже нету крови. Та же срань и с Росомахой. Самый заметный момент - смерть телепортирующегося ниггера. ЧПОК - рука у ниггера в пузе, крупный план руки в пузе (навылет). ЧПОК - Витек вынимает свою чистую руку (за кадром), бездыханный ниггер падает на землю. Крупный план ниггера - пузо целое. Очень хуевые спецеффекты. Блядь, 1-я часть, прошлого века выпуска, она сейчас наверное б лучше смотрелась, чем это. Плюсы - клевый Саблезуб. Малость подзаебавший и постаревший, но все еще клевый Росомаха. Клевый команда мутантов, которой ОЧЕНЬ МАЛО. Гамбит неплох, но его ОЧЕНЬ МАЛО. Еще удивило, что Гамбит в фильме, судя по всему, телекинетик. Вообще, какие-то способности у него невнятные. Когда он палкой стукал по земле, и все вокруг улетало - это вообще что? Экшн неплох, местами хорош. Лучшая экшн-сцена в фильме - коротенький эпизод, длиной где-то секунд 10, красивый пролет камеры вокруг истерически телепортирующегося Дэдпула, павнящего Логана и Виктора. Короче, очень средне. Обидно, я ожидал большего. ЗЫ - Хочется комментариев человека, хорошо знакомого с первоисточником, а тобиш, с комиксом. Как Логан потерял память там? Были ли там "адамантиевые пули" и прочая срань?

Изменено: Zio, 03 Май 2009 - 20:34


#123 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 20:58

Как Логан потерял память там? Были ли там "адамантиевые пули" и прочая срань?

Во второй части говорили про ментальную блокировку. Как тут ранее говорили, возможно на Лису намекали.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#124 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 20:59

Таким образом получаем следующую хронологию: ВМВ2 -> Вьетнам (примерно 60-65 годы) -> Team X (примерно 65-й год) -> Вторая половина "Россомахи" (+6 лет = примерно 71 год) -> Х1 (85-й или 91-й год (в зависомости от того, прибавлять 15 или 20 лет), хотя если судить по косвенным признакам там примерно 92-93 год).


Да чего вы спорите, по автомобилям смотрите.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#125 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 21:25

Да чего вы спорите, по автомобилям смотрите.

Что же тогда по автомобилям получается?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#126 Inspector

Inspector

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 21:37

Избаловали народ Трансформеры, избаловали. Также как и ТР, в плане серьезности. Люди не понимают, что ТР скорее исключение и все не должны стремиться снимать также.

Да никто и не просит снимать Росомаху как ТР, но можно было сделать на уровне Х-мен 2 и уже был бы шедевр! ну в своем кругу конечно)

#127 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 21:55

Избаловали народ Трансформеры, избаловали. Также как и ТР, в плане серьезности. Люди не понимают, что ТР скорее исключение и все не должны стремиться снимать также.

После роскоши "Железного человека", суровости "Бэтмен: Начало" или феерии "Хранителей" воспринимать всерьёз ерунду, собранную по лекалам "фильм-комикс-2000", никак не получается. Слишком старорежимно, дешево, некрасиво и безвкусно. И да, фильм банально хуже, чем Х2. Всё-таки Сингер тогда поработал от души и, сказав всё, вовремя удалился.
AWESOME MICHAEL BAY FAN

#128 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 22:25

После фильма осталось ощущение, что чего-то не хватает, не дотянули... Хью Джекман, само собой разумеется, очень хорош и находится в отличной физической форме. Как выяснилось, этого не достаточно. Конечно, Росомаха мой не самый любимый герой Людей Х. И дело уж точно не в спецэффектах. Как-то не интересно следить за историей. Да, в центре повествования Логан, но зачем же всех его окружающих картонками-то делать? Разве что с Виктором всё понятно. Вот, например, эта Х-группа. Кто все эти мутанты? Со своим способностями "для галочки". Циклопа вернули наверное потому, что в третьих иксах его было слишком мало. Народ хотел Гамбита? Получите-распишитесь. Но если вы надеетесь на полноценный персонаж - и не мечтайте. Снова "для галочки". Да, блин, даже баба эта - Кайла - картонная. Сопереживать не получается.Сингер, пожааааааааааааааааалуйста, вернись в Х-вселенную!!!!P.S. Попрыгун - лучший телепортер.P.P.S. Профессора омолодили просто безобразно, в "Последней битве" было намного естественнее.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#129 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 22:59

DGray, но планка же должна расти с оглядкой на коллег по цеху? Или это только бюджету можно?
AWESOME MICHAEL BAY FAN

#130 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 00:28

планка же должна расти с оглядкой на коллег по цеху?

Хорошо б для начала планка не падала по сравнению с тем, что уже было. Первые две части были на голову выше :( Посвежее и менее заштампованы или штампы не так в глаза кидались) Фильм для меня самое большре разочарование за последнее время. Не то чтоб фильм совсем говно, просто его так ждали, а оказался не фонтан. Все какое-то недоделанное - от явно нарисованных когтей Логана (блин, в первой части когти натуралистичней были) до диалогов (чего стоит одна дурацкая индейская легенда, а?). В общем, это уже все давно высказали. Короче, меня не покидало ощущение, что я смотрю какой-то фильм с Жан-Клодом Ван Даммом, только с примесью фантастики. P.S. Порадовал только вид голого Хью :D
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#131 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 00:59

планка же должна расти с оглядкой на коллег по цеху?

Хорошо б для начала планка не падала по сравнению с тем, что уже было. Первые две части были на голову выше :( Посвежее и менее заштампованы или штампы не так в глаза кидались)

Абсолютно согласен. Про рост - это так, в целом и гипотетически.
AWESOME MICHAEL BAY FAN

#132 j-a-kerrigan

j-a-kerrigan
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 01:01

P.S. Порадовал только вид голого Хью :D

Странно, а кто-то оговаривался, что голая пробежка Хью по лужайке к дому рассчитана только на женскую аудиторию :lol:
Как вы понимаете, ничто человеческое нам не нужно ^__^

#133 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 01:24

Странно, а кто-то оговаривался, что голая пробежка Хью по лужайке к дому рассчитана только на женскую аудиторию :lol:

Так Booklover это ж девушка.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#134 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 990 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 08:03

Короче, кино не впечатлило, даже, больше скажу, разочаровало и разозлило. Я всё понимаю, что после ЖЧ, ТР, Трансов и им подобным, сложно планку поднять повыше, но стараться то нужно было. Я точно так же раздражён, как после унылого "Невероятного Халка". Пиздец, ни тебе диалогов, ни тебе нормальных спецэффектов, одни прыжки, да кувырки, погоня вертолёта за мотоциклом - охуеть, какой свежий подход. Фильм натуральное говно - намешали всё в кучу, а снять толково не смогли. Блин, если вы снабжаете героев идиотским, детским сюжетом, то вы делайте эффекты такие, что бы дух в кинотеатре захватывало. Может неуместно сравнивать, но ЧПУК намбер 3 в этом плане просто шедевр. Идиотские, для взрослых, повороты, тут же ррраз - отличная погоня или драка. Здесь - унылые повороты сюжета, ррраз - унылая драка. Ну что это такое? Или вторая часть как бы на хуй забылась? Говно, сделанное на отъебись.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#135 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:01

Стерильно. На редкость унылый и пацифистский фильм для такого брутального персонажа. Полной отстутствие berserk-rage - за исключением выныривания из ванны - это провал. Порадовал разве что финальный махач с комбинированным фриком - уж очень здорово он использовал телепортацию.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#136 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:14

P.S. Порадовал только вид голого Хью :D

Я знала, что это кто-нибудь, да скажет, но бумала, что это будет Пацка :lol:

Я ожидала какого-то совсем уж убогого подросткового фильма, а потому получила от просмотра удовольствие. Клише меня не раздражают, спецэффекты почти не режут глаз (за исключением убого нарисованных когтей, крупного плана Джекмана на фоне пламени взорвавшегося вертолета и ботоксоподобного Ксавьера). Мутанты разнообразны, ландшафты прекрасны, а Шрайбер превосходит Хью.
Расстроило только одно: это же надо было так преступно изуродовать Рейнольдса! :( Только по кубикам и признала бедолагу. Ну а в начале он просто красавец.
Кино, конечно.

Стерильно. На редкость унылый и пацифистский фильм для такого брутального персонажа. Полной отстутствие berserk-rage - за исключением выныривания из ванны - это провал. Порадовал разве что финальный махач с комбинированным фриком - уж очень здорово он использовал телепортацию.

а я-то дура, даже обрадовалась! Видишь ли, мне как матери было чертовски стыдно идти в кино без детей, но решили все же подстраховаться и не брать их - мало ли чего они там увидят... А ведь ролики Росомахи они на компе засмотрели до того, что заучили наизусть. Это, конечно, эгоизм с моей стороны, но я рада, что смогу показать этот фильм детям.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#137 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:59

Да, в центре повествования Логан, но зачем же всех его окружающих картонками-то делать? Разве что с Виктором всё понятно. Вот, например, эта Х-группа. Кто все эти мутанты? Со своим способностями "для галочки". Циклопа вернули наверное потому, что в третьих иксах его было слишком мало. Народ хотел Гамбита? Получите-распишитесь. Но если вы надеетесь на полноценный персонаж - и не мечтайте. Снова "для галочки". Да, блин, даже баба эта - Кайла - картонная. Сопереживать не получается.

Не соглашусь что другие мутанты картонки. За то мизерное время, что их показывают, очень хорошо изображены все. И тем более не соглашусь, что им надо было тогда выделить больше времени на раскрытие. Фильм называется Россомаха, соответственно раз я на него пошел, то мне нахуй не надо чтобы его экранное время отдавали второстепенным героям. Все стоят на своем менте и делают главное - не мешают любоваться Логаном.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#138 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 13:54

Voviliamus, ага, все раскрыты просто офигенно. Я даже их имен не успела запомнить. Вот товарищ, которого играет Доминик Монахан, появился только для того, чтобы красиво погасить свет вокруг? Или Кайла, которая обладает гипнозом. Что ей мешало заставить Страйкера отпустить сестру? Спокойно касалась бы всех окружающих и по-тихому не только свалила, но и вообще заставила всех забыть о своем существовании. Про Страйкера уж молчу. Он во вторых Иксах лучше раскрыт. А это чудо в конце фильма, которое Дэдпул. Вообще не понятно, клон это или Вейд, а главное, как он научился лучи из глаз контролировать, хотя сам источник мутации (Циклоп т.е.) этого делать не может. Хотя должна признать, что драка финальная хороша.
И, да, Гамбит, оказывается, потому Гамбит, что охранников в карты обыгрывал. Куды бечь.

The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#139 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 14:10

Оффтоп:

Не знаю чего ждал ты от экранизации комикса, под руководством рядового режиссера, а я ожидал проходной летний блокбастер

Боже мой! Ну хватит говорить слово блокбастер!!! :angry: Фильм получает это звание не сразу, в России сразу, а это неправильно. Поэтому по НТВ скоро будут показывать "блокбастер Филиппа Янковского "Каменная башка"".

за исключением убого нарисованных когтей, крупного плана Джекмана на фоне пламени взорвавшегося вертолета и ботоксоподобного Ксавьера)

Кста, заметь, как три года назад отлично сделали омоложение Стюарту и особенно МакКеллену. Не понимаю, почему сейчас это сложнее оказалось. Честно говоря, в шоке, узнав бюджет. Фильм явно не выглядит на 150 млн.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#140 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 14:15

Вот, народ, нашел вступительное CG. Вот тут все как надо. :)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru