Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люди-Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
479 ответов в теме

Опрос: Люди-Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (227 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

  3. Говно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 20:15

Мое мнение по сравнению с Воркпринтом почти не поменялось. Росомаха - хорошее кино, но не более.
Росомаха - это просто незамутненные экшен без всяких социальных подтекстов, которые были в предыдущих трех частях. Сама история, по-моему, неплоха, но многим не нравится, так как очень заштампованна и ничего необычного в сюжетном плане не происходит (Такие рояли в кустах, как "Страйкер и Виктор (которого Саблезубым вроде никто и не называл) работают вместе, ничего себе" и "Быть не может, СилверФокс жива" я за неожиданности не считаю).
Персонажи по-моему раскрыты все, кроме Дэдпула (хотя за 10 минут в начале понравился). Гамбит охуенен, я даже спин-офф про него хочу больше, чем про Дэдпула (хотя сейчас все кому не лень заявляют, что круто бы сделать спинн-офф с их героями. Последней отметилась Холли Берри).
Нестыковочки все же есть, хотя многие их них можно додумать самому. Хотя додумывать придется много и с подключенным воображением.
Ах да, музыка Трансформеров из ВоркПринта была намного круче, чем то, что было в фильме. Намного.
Да, и сам момент, на котором завершили фильм не понравился. Не круто. Это вам не "Безвмолвный страж и бдительный защитник, Темный Рыцарь" и даже не "Я - Железный человек".
Оценка: Кино.

P.S. Попробую спрогнозировать сборы за пятницу. Как-никак именно от бабла зависит будущее вселенной. Думаю миллионов 30 максимум.
P.P.S. Сезон блокбастеров 2009 начался. Ураааа! :)
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#102 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 22:18

35.000.000$ за первый день? (данные BoxOfficeMojo) Не верю. Властелин Колец столько заработал в свое время о_О Пока у Хью Джекмана только 3 фильма с претензией: "Престиж", "Фонтан" и "Ван Хельсинг", причем ни один не является мега-шедевром. Чего Джекмана так все любят? И да, "Ван Хельсинг" лучше "Росомахи" по многим параметрам :P

Изменено: Эндрю, 02 Май 2009 - 22:58

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#103 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 22:57

Нашёл другое описание концовки с Дедпулом. Вот оно больше походит на действительность и больше сходится с тем видео, где ничего не рассмотреть.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Camera pans down to the wreckage of the nuclear reactor, and stops on Deadpool's arm, sword unsheathed, laying in the rubble. The sword slowly starts to retract, and the hand starts pulling itself toward an object as the camera begings to zoom in. As it zooms, you see Deadpool's head laying there, with the mouth clearly open now, and as the hand grasps the back of the head, his eyes open and he whispers "Shhh."
Но помимо концовки с Росомахой и Дедпулом обещели ещё одну, вот только никто её не видел, кажись.

#104 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 01:00

Посмотрел кино, понравилось, но не зацепило. Не знаю почему, но очень бросалась в глаза графика, если честно-не очень понял, на кой хер сюда вобще вставили Гамбита, мало и ниочем, момент с девушкой-опять же, на кой? Актеры отыграли неплохо, от драки с Дедпулом ожидал как то большего, хотя не плохо. В общем кино, но на один раз, то есть не зацепило
Jungle!

#105 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 01:04

http://www.gametrail...ayer/48751.html


Ах, какая красотища. Вот тут и впрямь суровый комиксный реализм, не то, что в этом PG-13. Аж самому поиграть захотелось, пусть даже на моём компе дальше заставки дело на пойдёт. И всё же стоит признать, что будь хотя бы треть подобного в кино, не видать продюсерам PG-13 как своих ушей, а как следтсвие сборы были бы меньше в разы. Придётся довольствоваться реализмом Хранителей.

#106 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 02:36

Кстати, вот обложки некоторых выпусков комикса про Гамбита. Не знаю, где создатели фильма раскопали Тейлора Китча, но сходство офигительное. Хоть и потом нарисован персонаж более брутально, но с поправкой на время действия да на возраст - попадание 100%. Хотя и жаль, что не было французского акцента и демонстрации воровских умений.
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: Countess, 03 Май 2009 - 02:39

Down is the new up

#107 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 658 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 02:38

Сходил на Росю, Рося крут.
Кино.
Опубликованное фото
Кто есть Ху
Много писать не буду.
в начале, два мальчика начинают скитаться после смерти родителей - живо напомнило "Миллионэра из дрищоб" :)
конечно, очень бесило полное отсутствие крови, когда Саблезуб бьет когтями солдат, а у них даже одежда не порвана - отчего умирают?
Вьетнамская война закончилась в 1975 году. Предположим, Страйкер встретился с братанами в последний год войны - в финальной сцене мы видим вполне современные компьютеры, то есть, годков 25-30 прошло. не многовато ли? тем более, что в Х-2 Страйкер говорит "мы не виделись 15 лет". значит даже Х-1 - это как минимум 2015 год.
в сцене штурма бандитского офиса у нигера в руках
Опубликованное фото
поступившая на вооружение только в 1995 году. значит, братаны 20 лет в яме сидели, пока Страйкер не пришел.
Мутанты
Нигер-боксер абсолютно невнятный. интересно, как он планировал убить Саблезуба?
Райн Рейндольс получился мутантом-черпашкой-ниндзя, как по технике боя, так и по шуткам.
На роль серебряной лисы могли бы кого-нибудь покрасивше взять. Не убили ее потому, что она с самого начала работала на Страйкера.
Толстый толстяк смешной получился. "Упырь-пузырь" и "сало-мало" отвечают за юмор. представляю, какого было актеру играть файтинг-сцену в этих накладках-утолстителях.
Нах нужен Зеро, если уже есть Яблочко? кстати, Зеро не погиб.
Сначала я подумал "Зачем было убивать электрика?", но потом Страйкер принес газету и сказал "сегодня ночью не стало Комедианта, Бредли убит 3 дня назад, перед этим Уэйд, кто-то убивает героев в масках нашу команду". отличная цитата и намек, что все не то, чем кажется.
Саблезуб. Отличная игра Шрайбера, не ожидал от него, фактически это повторение успеха Джекмана, когда человек играл одних ботаников и вдруг показал свою звериную сущность, реально пугающий персонаж, но с доброй улыбкой, мельчайшие детали образа просчитаны. Фильм можно и нужно смотреть в первую очередь из-за Витьки. К тому же, отличная цитата из Т-2 в эпизоде встречи с Циклопом.
Не разделяю восторгов по поводу Гамбита. Мутант без возраста, без пола, без харизмы и без принципов. Под ним лестницу порубили - он и сдулся, от страха в штаны наложил.
Эмма Фрост почему-то становилась алмазной только в каких-то дурацких позах. В майке ей идет.
Непонятно, у Дедпула катаны были обычные или адамантиевые? Если обычные, то он вообще бы ничего сделать не смог, так как своим жиденьким лучом даже Криду одежду на опалил. Карате с телепортацией зачотное.
Рося
В этом фильме наконец экранизировали шутку про канадских лесорубов, которые в лесу о бабах, а с бабами о лесе. :D Классно сделана первая драка с Кридом - Х-1 на статуе Свободы сосет. Действительно слабая сцена закачки адамантия, как будто все 2.5 минуты заняло, а надо было показать, что дня три он в коме лежал. Но зато потом фирменное rise из воды с когтями наголо. Все-таки Хью создан для этой роли. Засветка жопака на свежем воздухе для женской части аудитории, а потом тщательно рассчитанная шутка "слон в посудной лавке". Охуенное срезание лопастей вертолету. Тут у многих претензии "почему не прирезал брата?" Так потому, что бразер не виновен перед ним ни в чем. А в чем сила, брат? В когтях вся сила мира, брат, у кого когти, тот и сильней.
Отличные привязки к комиксу и предыдущим частям, все объясняется и показывается, странно только, что Ксавьер в Х-1 ничего не знал о Росомахе, ведь мог бы спасенных с острова расспросить, кто их освободил. Напротив, Циклоп не видел Росю, но знал от нем, отсюда и подъебки амнезийщика в первом фильме.

P.S. монтажку скачал еще 4 апреля, но посмотрел только после театралки. вот это выдержка, учитесь :P

Изменено: фильмушник, 03 Май 2009 - 09:38


#108 Orchi@deya

Orchi@deya
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 02:54

Хорошо, но мало! Хотелось, чтобы о других персонажах и их способностях рассказали чуть побольше.

#109 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 03:39

Вьетнамская война закончилась в 1975 году. Предположим, Страйкер встретился с братанами в последний год войны - в финальной сцене мы видим вполне современные компьютеры, то есть, годков 25-30 прошло. не многовато ли? тем более, что в Х-2 Страйкер говорит "мы не виделись 15 лет". значит даже Х-1 - это как минимум 2015 год.

Не совсем так. По поводу дат я уже спрашивал в прошлой теме - никто не ответил. События первого фильма вроде как происходят в 90-е, хотя и упоминается, что это "недалекое будущее". События "Россомахи" происходят примерно за 20 лет до событий первого фильма. Team X действовала в середине 60-х.

Таким образом получаем следующую хронологию: ВМВ2 -> Вьетнам (примерно 60-65 годы) -> Team X (примерно 65-й год) -> Вторая половина "Россомахи" (+6 лет = примерно 71 год) -> Х1 (85-й или 91-й год (в зависомости от того, прибавлять 15 или 20 лет), хотя если судить по косвенным признакам там примерно 92-93 год).

Изменено: dark_rex, 03 Май 2009 - 03:44

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#110 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 08:30

Сходил на Росю, Рося крут.
Кино.
Опубликованное фото
Кто есть Ху
Много писать не буду.
в начале, два мальчика начинают скитаться после смерти родителей - живо напомнило "Миллионэра из дрищоб" :)
конечно, очень бесило полное отсутствие крови, когда Саблезуб бьет когтями солдат, а у них даже одежда не порвана - отчего умирают?
Вьетнамская война закончилась в 1975 году. Предположим, Страйкер встретился с братанами в последний год войны - в финальной сцене мы видим вполне современные компьютеры, то есть, годков 25-30 прошло. не многовато ли? тем более, что в Х-2 Страйкер говорит "мы не виделись 15 лет". значит даже Х-1 - это как минимум 2015 год.
в сцене штурма бандитского офиса у нигера в руках
Опубликованное фото
поступившая на вооружение только в 1995 году. значит, братаны 20 лет в яме сидели, пока Страйкер не пришел.
Мутанты
Нигер-боксер абсолютно невнятный. интересно, как он планировал убить Саблезуба?
Райн Рейндольс получился мутантом-черпашкой-ниндзя, как по технике боя, так и по шуткам.
На роль серебряной лисы могли бы кого-нибудь покрасивше взять. Не убили ее потому, что она с самого начала работала на Страйкера.
Толстый толстяк смешной получился. "Упырь-пузырь" и "сало-мало" отвечают за юмор. представляю, какого было актеру играть файтинг-сцену в этих накладках-утолстителях.
Нах нужен Зеро, если уже есть Яблочко? кстати, Зеро не погиб.
Сначала я подумал "Зачем было убивать электрика?", но потом Страйкер принес газету и сказал "сегодня ночью не стало Комедианта, Бредли убит 3 дня назад, перед этим Уэйд, кто-то убивает героев в масках нашу команду". отличная цитата и намек, что все не то, чем кажется.
Саблезуб. Отличная игра Шрайбера, не ожидал от него, фактически это повторение успеха Джекмана, когда человек играл одних ботаников и вдруг показал свою звериную сущность, реально пугающий персонаж, но с доброй улыбкой, мельчайшие детали образа просчитаны. Фильм можно и нужно смотреть в первую очередь из-за Витьки. К тому же, отличная цитата из Т-2 в эпизоде встречи с Циклопом.
Не разделяю восторгов по поводу Гамбита. Мутант без возраста, без пола, без харизмы и без принципов. Под ним лестницу порубили - он и сдулся, от страха в штаны наложил.
Эмма Фрост почему-то становилась алмазной только в каких-то дурацких позах. В майке ей идет.
Непонятно, у Дедпула катаны были обычные или адамантиевые? Если обычные, то он вообще бы ничего сделать не смог, так как своим жиденьким лучом даже Криду одежду на опалил. Карате с телепортацией зачотное.
Рося
В этом фильме наконец экранизировали шутку про канадских лесорубов, которые в лесу о бабах, а с бабами о лесе. :D Классно сделана первая драка с Кридом - Х-1 на статуе Свободы сосет. Действительно слабая сцена закачки адамантия, как будто все 2.5 минуты заняло, а надо было показать, что дня три он в коме лежал. Но зато потом фирменное rise из воды с когтями наголо. Все-таки Хью создан для этой роли. Засветка жопака на свежем воздухе для женской части аудитории, а потом тщательно рассчитанная шутка "слон в посудной лавке". Охуенное срезание лопастей вертолету. Тут у многих претензии "почему не прирезал брата?" Так потому, что бразер не виновен перед ним ни в чем. А в чем сила, брат? В когтях вся сила мира, брат, у кого когти, тот и сильней.
Отличные привязки к комиксу и предыдущим частям, все объясняется и показывается, странно только, что Ксавьер в Х-1 ничего не знал о Росомахе, ведь мог бы спасенных с острова расспросить, кто их освободил. Напротив, Циклоп не видел Росю, но знал от нем, отсюда и подъебки амнезийщика в первом фильме.

P.S. монтажку скачал еще 4 апреля, но посмотрел только после театралки. вот это выдержка, учитесь :P


Кто такой яблочко?
Почему ты думаешь что Зеро жив?
Шрайбер ботананов не так уж и много играл. У него злодеи солидные были в карьере.

#111 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 658 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 09:50

Таким образом получаем следующую хронологию: ВМВ2 -> Вьетнам (примерно 60-65 годы) -> Team X (примерно 65-й год) -> Вторая половина "Россомахи" (+6 лет = примерно 71 год) -> Х1 (85-й или 91-й год (в зависомости от того, прибавлять 15 или 20 лет), хотя если судить по косвенным признакам там примерно 92-93 год).

в 1971 не было ни таких машин, ни таких автоматов, ни таких компьютеров. про самолеты-вертолеты я уже не говорю. если судить по одежде и прическам - вторая половина Россомахи происходит в 80 годы. также можно вычислять по возрасту Циклопа - в Росе ему лет 17-18, в Х-1 актеру Мардсену 27 лет.
а что за косвенные признаки в Х-1? Там Магнето вроде не упоминает, сколько лет прошло после его немецких нецветных приключений. нет под рукой Х-3, там эпизод с юной Джин как-нибудь привязан по датам?

Кто такой яблочко?
Почему ты думаешь что Зеро жив?

здесь я снимаю свою претензию, так как Яблочко - персонаж Колина Фаррела из Сорвиголовы, http://en.wikipedia....llseye_(comics) больше метанием занимался, а Зеро стрельбищем.

нам не показали труп Зеро

Изменено: фильмушник, 03 Май 2009 - 10:00


#112 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 11:17

в 1971 не было ни таких машин, ни таких автоматов, ни таких компьютеров. про самолеты-вертолеты я уже не говорю. если судить по одежде и прическам - вторая половина Россомахи происходит в 80 годы. также можно вычислять по возрасту Циклопа - в Росе ему лет 17-18, в Х-1 актеру Мардсену 27 лет.

С этим согласен, поэтому и хотелось бы комментариев от знатоков комиксной вселенной Х-менов.

а что за косвенные признаки в Х-1?

СССР уже не существует, Холодная война окончена, но в американцы опасаются реваншистских настроений в экс-СССР (это в комиксах и мультике показано).

Там Магнето вроде не упоминает, сколько лет прошло после его немецких нецветных приключений. нет под рукой Х-3, там эпизод с юной Джин как-нибудь привязан по датам?

Даже не знаю. Таймлайн, который я привел выше, составил на основе того, что удалось в статьях Википедии вычитать. Будем ждать Стерпазука - может он пояснит когда все это происходит. (Хотя он наверняка сошлется на "альтернативную вселенную").
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#113 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 12:40

нам не показали труп Зеро


Эээ, ну и что? После взрыва вертолета я что-то сильно сомневаюсь, что там вообще можно было бы найти труп. Ошметки только. Да и потом, Зеро не нес особо никакой сценарной нагрузки, что он умер, что нет, один хрен.
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#114 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 12:49

Кто такой яблочко?
Почему ты думаешь что Зеро жив?

нам не показали труп Зеро


Фиговенький аргумент. В том взрыве хрен кто бы выжил, да и создатели не будут так изощряться, чтобы его оживлять.

А по поводу хронологии. Смотрите. Страйкер встречает Виктора и Логана в 1975 -> +6 лет, действие фильма в 1981 (а на технику можно сделать скидку, создатели на этом по-моему вообще не заморачилвались) -> + 20 лет, 2001 год (действие X1, как раз недалекое (очень недалекое) будущее по сравнению с 2000 годом, когда они вышли).
А Циклому тогда получается в X1 где-то 36-38 лет. Много, да. И непохоже.

А сравнивать хронологию в фильме с точной хронологией в комиксах смысла не имеет. Фильмы живут своей жизнью.

Изменено: SilentBob, 03 Май 2009 - 12:50

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#115 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 14:15

А по поводу хронологии. Смотрите. Страйкер встречает Виктора и Логана в 1975

Вот здесь ошибка. Логан в середине 60-х уже работал на него (после Вьетнама). Поэтому я и взял в качестве ориентира 1965 год.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#116 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 14:48

Фильмы живут своей жизнью - это да. Извините, еще на нормальный вариант Роси не пошел, но вопрос, который мучал меня еще с воркпринта. Росе же сделали суперскелет на базе, которая на дамбе - так говорилось в прошлых фильмах, не так ли (честно говоря, довольно давно 1-2 части смотрел, но вроде так)? Так где она в отдельном фильме? Или подрисовали?

Что-то похожее на дамбу там есть - по-крайней мере, водопад присутсвует. А может оборудование потом перевезли, чтоб сделать когтистую дамочку из 2 части
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#117 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 15:39

Ну вот и посмотрел. Спасибо всем тем, кто "обсирал это кино в Интернете" ©, потому что настроен был на крепкий середнячок (все-таки не верил в то, что фильм плохой), а получил фильм выше среднего. И особых косяков не заметил. Тут видать, от настроения зависит. А может монтажная копия сделала свое грязное дело. Посему многие ругаются на спецэффекты, поскольку на них в кино и ходили после просмотра монтажки. Фильм хороший, ровный, без провисаний сюжета. Характеры персонажей раскрыты ровно настолько, настолько это было нужно. Обошлись без излишней рефлексии трилогии "Люди Икс". Сравнивать этот фильм со вторыми Иксами, по-моему, глупо. Фильмы разные как по атмосфере, так и по фабуле сюжета. Так что однозначно Кино.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#118 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 16:09

Спасибо всем тем, кто "обсирал это кино в Интернете" ©, потому что настроен был на крепкий середнячок (все-таки не верил в то, что фильм плохой), а получил фильм выше среднего. И особых косяков не заметил. Тут видать, от настроения зависит. А может монтажная копия сделала свое грязное дело. Посему многие ругаются на спецэффекты, поскольку на них в кино и ходили после просмотра монтажки.

Вот я монтажку не смотрел, а всё равно недоволен спецэффектами.

btw, возвращаясь к "закачке адамантия". На операцию Логан ложится в трусах, но когда вскакивает и убегает он уже голый. Куда делись труселя? Лопнули от напряжения или это всё просто, как заметил фильмушник:

Засветка жопака на свежем воздухе для женской части аудитории

?

#119 JohnWoo

JohnWoo

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 16:55

Эффекты плохие? Посмотрите насколько они говенные в Адреналине 2 или Форсаже 4

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Не помню стобы лезвия были у дедпула в комиксе. + он не умел стрелять из глаз. + на показали еще другого персонажа в красной майке и с перевязанными руками , и с зашитым ртом нитями + у дедпула не было адамантия даже в мечах.

Наверняка это было оружие ХI с взятыми от других мутантов способностей.Сверхмутант босс уровня.



#120 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 19:01

На операцию Логан ложится в трусах, но когда вскакивает и убегает он уже голый. Куда делись труселя? Лопнули от напряжения или это всё просто, как заметил фильмушник:

Накидка была. Не труселя

How can we not talk about family when family's all that we got?



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru