Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сумерки. Сага: Затмение / The Twilight Saga: Eclipse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
275 ответов в теме

Опрос: Сумерки. Сага: Затмение / The Twilight Saga: Eclipse (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 19:05

5 Facts About The Twilight Saga: Eclipse

Сумерки. Сага. Новолуние идет в кинотеатрах уже неделю. И, в зависимости от ваших чувств к сверкающим вампирам и супер-накачанным оборотням, вы либо просмотрели фильм как минимум три раза (ОМГ, РПАТТЦ!) либо проигнорировали его вообще. В любом случае, фанатская истерия немного поугасла, дав нам возможность заглянуть вперед. Осталось еще семь месяцев до того, как на большие экраны выйдет «Затмение», третья часть популярной серии книг Стефани Майер. RT (Rotten Tomatoes) встретился с актерами в отеле Four Seasons в Лос-Анджелесе во время их непрекращающегося пресс-тура по Новолунию, чтобы узнать самое новое о предстоящем долгожданном выходе Затмения. Оказывается, Роберт Паттинсон ненавидит шалости, Никки Рид обожает оборотней и вполне можно рассчитывать и на пятый фильм в этой серии. Читаем дальше, чтобы узнать больше…



Факт 1. Затмение будет еще мрачнее.

Новый постер Затмения (название на фоне мрачных грозовых облаков) сразу намекает нам на темную сторону фильма. И это не удивительно, учитывая, что режиссером третьей части стал Дэвид Слэйд, снявший «30 дней ночи». «Каждый фильм отличается друг от друга, т.к. мы работали каждый раз с новыми режиссерами, что мне нравится», - говорит Тэйлор Лотнер. «Дэвид Слэйд – идеальная кандидатура для третьего фильма, потому что Затмение – еще мрачнее. Эта книга – моя любимая из серии».
Эшли Грин, которая играет вампиршу Эллис, говорит, что Слэйд не просто «принц тьмы». «Дэвид тот, кто может довести до истерики от смеха» - смеется она, - «Он обладает таким тонким чувством юмора, что порой ты не знаешь, он прикалывается или говорит серьезно. Затмение будет великолепным, т.к. Дэвид сделал фильм резче и еще более драматичным. Все в целом будет выглядит реально круто».

Факт 2. В фильме будет меньше «любовной истории» и больше «войны».

«Затмение не такое интимное как Сумерки или Новолуние», - объясняет Роберт Паттинсон, - «Мы на пороге войны, поэтому я контактирую со многими героями, не только с героиней Кристен. Вы также больше узнаете об остальных членах семьи Каллен. Просто все приобретает более масштабный размах». Но – не бойтесь, преданные фанаты – любовная история в стороне не останется. «Новолуние установило любовный треугольник между Беллой, Эдвардом и Джейкобом» - говорит Лотнер, - «Поэтому мы развиваем отношения внутри него дальше. Это очень сложная ситуация для всех них, т.к. Белла разрывается между двумя парнями, Джейкоб не может заполучить девушку, которую любит, и еще Эдвард, со всеми своими принципами».

Факт 3. Оборотни придадут фильму сексуальный оттенок.

«Мы все знаем, что представляет из себя семья вампиров», - говорит Никки Рид, которая играет вампиршу Розали, - «Но оборотни совершенно на другом уровне. Они преподносят себя как молодых, игривых, с ними тепло и комфортно. Это очень сексуально».
А по поводу Паттинсона, он признает, что его личная ревность к новому физическому виду Тэйлора Лотнера помогла во время игры в третьей части фильма. «В Затмении, у нас с Тэйлором очень много сцен, где мы должны ревновать друг к другу, причем не хило», - говорит он, - «Вид его торса этому как раз способствовал, т.к. я реально чувствую себя неадекватно, когда вижу такое тело, особенно, если учесть факт, что он младше меня. Тэйлор олицетворяет в себе все то, чего желает девочка-тинейджер в парне, в физическом плане. На съемках я чувствовал, что мне нужно было испытывать себя перед ним».

Факт 4. В фильме будет много экшена.

«Съемки в Затмении, вообще-то, изменили мою жизнь», - объясняет Никки Рид тот факт, что всей команде пришлось подвергнуть себя жесткому режиму тренировок. «Я никогда не была такой подтянутой, это, собственно, первый раз, когда у меня появились бицепсы (прим. Смысл скорее в том, что ребята, видимо, не уделяли физ.форме такое внимание, а тут все махнули в спортзалы xD). Это странно сравнивать с тем, как мы выглядели в первом фильма и как выглядим сейчас. Ощущение, что вся съемочная команда дружно решила стать супер-качками в Затмении».
Новый участник, Брайс Даллас Ховард, решила пошалить над группой во время съемок одного из трюков, но она не учла неловкость Роберта. «Мы снимали боевую сцену, где Брайс по сценарию должна была схватить меня за волосы», - смеется он, - «Она взяла пучок волос с парик моего дублера и собиралась сделать вид, что их она выдернула из моей головы. Она сказала мне закричать и изобразить сильную ярость, но это меня так смутило. Брайс держала такой большой пучок волос в своей руке, и на все, что меня хватило, это неуверенно выдать «оой».
Пока вся остальная команда развлекалась, снимая трюки, подумайте о бедном Тэйлоре. «В Затмении очень много экшена для моего героя», - отмечает Лотнер, - «Но каждый раз, когда по сценарию мне предстоит драка, я должен быть волком, поэтому мои битвы – это спецэффект. Это реальный облом».

Факт 5. Финальные кадры Затмения станут хорошей опорой для четвертого – и, может быть – пятого фильма.

В саге четыре книги: Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет. Но Эшли Грин дает RT ясный намек, что вполне может быть и пять фильмов. «Мы завершили съемки Затмения, и можно предположить, что если у Новолуния будет такой же успех как и у Сумерек, то вполне возможно мы начнем снимать Рассвет в следующем году».
Единственное, Рассвет очень объемная по содержанию книга, поэтому сам фильм может получиться очень длинным. Мы (исполнители ролей) думаем, что они (Summit и Ко) решат разделить фильм на две части, как это было сделано в том же Гарри Поттере. Только нам придется сразу же начинать съемки обеих частей, т.к. в отличие от Гарри Поттера, вампиры не стареют. Поэтому мы должны выглядеть всегда одинаково!»
Сумерки. Сага. Затмение выходят в мировой прокат летом 2010 года.
Источник: Rotten Tomatoes




Перевод by Roschen


Изменено: ~Shery~, 27 Ноябрь 2009 - 19:16

Чемпионы должны высоко держать голову.

#22 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 01:49

Опубликованное фото

Нет, это не тот же самый кадр, что на первой странице этой темы. Посмотрите, этот кадр пошире, видно больше цветов на полянке, и что это там справа от Беллы, обтянутую джинсами ногу Эдварда видно? Может, это та самая любимая сцена Masjи (неприличная) на лугу. :shrug:
Чемпионы должны высоко держать голову.

#23 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 12:24

Может, это та самая любимая сцена Masjи (неприличная) на лугу. :shrug:


Кхем :краснеет и шаркает ножкой: весьма может быть))) Но мне наверное больше нравятся "неприличные сцены" на кровати с розочками, когда Эд похитил Беллу и она впервые озвучила чего же хочет)) и попыталась осуществить..
Угагашенька :D

#24 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 23:20

И не шмагла? :crying:

#25 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 01:28

Интервью Джексона Рэтбоуна о съемках в фильме "Затмение"

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

“Затмение – та часть Сумеречной Саги, в которой мой герой полностью раскрывается. Эта часть покажет зрителю Джаспера с другой стороны, и Вы узнаете его историю, его прошлое. Думаю, что многие поймут сущность вампира, и согласятся с его мнением и поведением в этой части Саги.” – говорит актер. Этот вампир – является одним из величайших творений Стефани Майер – так считает, как сама автор, так и многочисленные поклонники Саги. Джаспер женат на Элис Каллен, их пара – представляет собой одаренный союз. Она – видит будущее, а он – эмпат. Только представьте, если бы у вампиров могли быть дети, и дар передавался по наследству?! Ребенок Элис и Джасперу – стал бы одним из сам интересных вампиров…

В «Сумерках» Джаспер сопровождал Элис и Беллу, когда они скрывались от Джеймса, уверенная, что Вы помните об этом. Также он использует свои способности, чтобы успокоить Беллу, когда она нервничает или боится. В «Новолунии» же Джаспер нападает на Беллу, когда она ранит палец о бумагу, вынуждая Калленов покинуть Форкс, чтобы защитить её. Его роль в фильме становится все более существенной и появление в кадре теперь намного чаще, нежели в «Сумерках». В «Затмении» Джасперу предстоит обучить вампиров и оборотней технике борьбы, чтобы противостоять армии новорожденных вампиров, созданных Викторией. Так что, можно сказать, что именно третья часть Сумеречной Саги станет для актера триумфом – его необходимость для главных героев – неоценима.

Джа́спер Витлок (настоящая фамилия вампира, данная ему при рождении) родился в Хьюстоне, штат Техас в 1843 году, в 1861 вступил в Армию Конфедеративных Штатов Америки, чтобы участвовать в Гражданской Войне. Он – прекрасный воин, боец и настоящий джентльмен. В «Рассвете» вместе с Элис попытается найти полувампира-получеловека, чтобы защитить Ренесми – дочь Эдварда и Беллы. Недавно мы смогли пообщаться с Джексоном относительно съемок в “Затмении”, и выяснили несколько интересных моментов – как, например, его борьба с Келланом Латцем, и убийство одного из новорожденных вампиров. Итак, читаем все вместе интервью MTV с Джексоном Рэтбоуном!


MTV: Джексон, ты с нетерпением ждал съемки “Затмения”?

Джексон: О да! Я очень счастлив, что съемки фильма начались. Прочел сценарий, обрадовался тому, что зрители смогут узнать предысторию Джаспера Хейла. Режиссер фильма Дэвид Слейд спросил меня – умею ли я ездить верхом, на что я ответил – “Я катался года два-три, могу скакать рысью, и все такое!”

MTV: Итак, нам предстоит увидеть историю Джаспера…То есть мы увидим твоего героя во время гражданской войны?

Джексон: Все верно! Вы увидите Джаспера на войне, с оружием и на коне! Последние полгода я занимался стрельбой, так что готов держать в руках любое оружие, и конечно, стрелять!

MTV: Будут ли сцены боя? И какие виды боевых искусств будут применены в фильме?

Джексон: Сцены безусловно будут! Но это будет не каратэ и не кунг-фу. Это будет более свободный стиль, как уличные бои, к примеру…

MTV: Почему же так?

Джексон: Ну, мы же говорим о вампирах. Если говорить о новорожденных – они не могут контролировать себя, они не обучены технике боя. Поэтому – если опуститься в свои инстинкты, просто идти к цели уничтожения противника, несмотря и не думая о преградах – как раз выйдет стиль боя новообращенных вампиров – более агрессивный, неопытный в то же время, но при этом свободный во всех смыслах….

MTV: Интересно! Джесон, скажи, а будут ли сцены, где твой герой обучает Калленов технике борьбы с новорожденными?

Джексон: Там будет много классных сцен, где фигурирует Джаспер. Сцену обучения семьи – Вы увидите в любом случае! Сцена драки Джаспера с Эмметтом – станет одной из запоминающихся для зрителя, она пронизана такой энергией и адреналином, что надолго останется в памяти. Эмметт - прирожденный истребитель, как и все вампиры, но он обладает невероятной физической силой по сравнению с другими. Итак, Эмметт посчитает, что его силы будет достаточно, чтобы победить того же Джаспера, но…выиграет в этой схватке более опытный вампир, который провел не один десяток лет на войне, постоянно борясь с различными вампирами. Джаспер…он стратег, как Вам известно, для него бой – как игра в шахматы, для него сражение – не просто драка. У него совершенно другой менталитет.

MTV: Это очень круто! Джексон, скажи, а увидим ли мы твое обращение? Тот укус вампира, изменившего твою сущность?

Джексон: Да, это должно быть! К моменту съемок я изучал факты гражданской войны, и всей той эпохи. Это действительно было сумасшедшее время – тотальная война на нашей собственной территории, а также между соотечественниками. Это ужасно. Хотя для зрителей, это станет интересным временем, чтобы увидеть, каким был Джаспер до обращения, и каким он стал после – все, что было в нем человеческое - превратится в нечто темное. Он жил войнами, он не знал другого мира кроме, как агрессии и жестокости. Так было до тех пор, пока он не встретил Элис, и полностью растворился в любви.

MTV: Когда первый раз мы сможем увидеть применение твоих способностей в кадре?

Джексон: О, на самом деле, уже в “Новолунии” Вы будете наблюдать за тем, как Джаспер применяет свои способности. Это будет в школе Форкса.

MTV: Как это было на съемках – игра твои способностей – влияние на эмоции окружающих тебя вампиров и людей?

Джексон: Это было весело! Я просто играл естественно…Играл так, как, если бы действительно обладал таким даром, имел такие полномочия над эмоциональных фоном окружающих. Это схоже с игрой Роберта в какой-то мере – он играет вампира, который умеет читать мысли. Для нас – это всё настолько естественная способность! Так же, как человеческое обоняние или чувство голода, или же осязание и интуиция. Для того, чтобы повлиять на психическое, эмоциональное состояние другого, достаточно посмотреть ему в глаза. Джаспер чувствовал и передавал нужные эмоции через глаза, которые являются как окнами души человека, так и отражением бездушности вампиров.

MTV: И это действие будет ясным? Для аудитории будет понятно, что в данный момент происходит некая манипуляция?

Джексон: Уверяю Вас – это будет довольно очевидно!



Чемпионы должны высоко держать голову.

#26 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 13:26

И не шмагла? :crying:

Нет *хнык-хнык*. Эдик не преступен, как скала... и непреклонен, как осел!!!
Угагашенька :D

#27 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 13:54

Ничего вы не понимаете. Приходит секс - спадает напряжение. "Затмение" не последняя книга, все впереди.

#28 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 14:56

Нет *хнык-хнык*. Эдик не преступен, как скала... и непреклонен, как осел!!!


Он спужался походу, но учитывая то, что она рожать потом будет, лёд таки тронулся )

#29 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 15:48

Нет *хнык-хнык*. Эдик не преступен, как скала... и непреклонен, как осел!!!


Он спужался походу, но учитывая то, что она рожать потом будет, лёд таки тронулся )

Мда... Белла заключила сделку с .. хладным))) Он, короче, ломался, не хотел до свадьбы))
Угагашенька :D

#30 Д. Батарейкина

Д. Батарейкина

    6

  • Посетитель
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 07:09

Викторию будет играть Брайс Даллас Ховард

А вот это - шикарная новость. Она же в Шьямалановских "Девушке из Воды" и "Таинственном лесу" играла.
Чудеснейшая актриса.
Невротик - это болезнь или просьба?
Пусть сдохнут все мои враги, не ела вкусней я кураги!

#31 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 11:49

Викторию будет играть Брайс Даллас Ховард

А вот это - шикарная новость. Она же в Шьямалановских "Девушке из Воды" и "Таинственном лесу" играла.
Чудеснейшая актриса.

Мне девушка из воды не понравилась... точнее фильм понравился, но после его просмотра я прочнее убедилась в том, что Говард -ацтой и изгнание ЛеФевр создателям аукнется...
Угагашенька :D

#32 AgataErmy

AgataErmy

    6

  • Посетитель
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 06:31

Викторию будет играть Брайс Даллас Ховард

А вот это - шикарная новость. Она же в Шьямалановских "Девушке из Воды" и "Таинственном лесу" играла.
Чудеснейшая актриса.

Мне девушка из воды не понравилась... точнее фильм понравился, но после его просмотра я прочнее убедилась в том, что Говард -ацтой и изгнание ЛеФевр создателям аукнется...


Ничего не могу сказать по поводу качества актёрского мастерства Брайс Ховард, но, по моему мнению, она очень даже подходит на роль Виктории - чисто внешне. Возможно, даже больше,чем Рашель в какой-то мере. Во всяком случае, когда я смотрела некий фан-арт на тему Затмения, и она была там - я поверила в то, что она и есть полубезумная вампирша, у которой на уме только одно - убивать (как и описывала СМ). Остаётся надеяться,что она не завалит свою часть работы в этом фильме.
"I swear by my life, and my love of it, that I will never live for the sake of another man, nor ask another man to live for mine." (с) Ayn Rend

#33 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 14:42

Во всяком случае, когда я смотрела некий фан-арт на тему Затмения, и она была там - я поверила в то, что она и есть полубезумная вампирша, у которой на уме только одно - убивать (как и описывала СМ). Остаётся надеяться,что она не завалит свою часть работы в этом фильме.

О, я искренне на это надеюсь. не знаю, мне она на фотках всяких раутов показалась слишком мягкой. Хотя Рашель в фотосетах - просто ангел, богиня!
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


И плюс, фото со съемок Затмения. Её парик... он просто меня взбесил. ))) Если они там все поправят, фотошопом нарисуют, ... эх, скорее бы))
Угагашенька :D

#34 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 00:13

Сумерки в IMAX
09 декабря 2009 года, 21:08, Юрий Лущинский
Сумерки в IMAXБудьте настороже! Теперь вас смогут нежно (ну или как получится) куснуть за шею и в кинотеатрах IMAX!

IMAX Corporation и Summit Entertainment сегодня объявили о совместной договоренности выпустить третий сумеречный фильм — "Сумерки. Сага. Затмение" 30 июня 2010 года в кинотеатрах IMAX.

Детище режиссера Дэвида Слэйда получит сполна от непревзойденного качества изображения и звука, а зритель словит "IMAX Экспириенс" с помощью грибочков и технологии IMAX DMR® (Digital Re-mastering). Грибочки спрашивать в кассах.

В "Затмении" Белла опять окажется в заднице — по Сиэтлу прокатилась волна таинственных убийств, а зловредная вампирша не отказалась от своей мести. Также она вынуждена выбирать между любовью Эдварда и дружбой Джейкоба, зная, что её выбор может стать причиной новой вражды между оборотнями и вампирами. Не за горами выпускной и Белле предстоит решиться на самый важный поступок в её жизни.

Ну и в стиле сумасшедших предсказателей завершим эту замечательную новость так: покайтесь, сукины дети! Примите Господа, иначе четвертую книгу не только разделят на две части, но и снимут в 3D! У нас все.
Источник: ComingSoon.net


http://www.kino-govn.../comments/24539

Когда я сообщила новость мужу, он задумчиво сказал: "Это хорошо, я обязательно с тобой схожу и посмотрю с удовольствием. Но я не такой суперфанат Сумерек как ты, и не готов говорить об этом фильме полгода до премьеры". :lol: :facepalm:
Чемпионы должны высоко держать голову.

#35 AgataErmy

AgataErmy

    6

  • Посетитель
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 15:19

Во всяком случае, когда я смотрела некий фан-арт на тему Затмения, и она была там - я поверила в то, что она и есть полубезумная вампирша, у которой на уме только одно - убивать (как и описывала СМ). Остаётся надеяться,что она не завалит свою часть работы в этом фильме.

О, я искренне на это надеюсь. не знаю, мне она на фотках всяких раутов показалась слишком мягкой. Хотя Рашель в фотосетах - просто ангел, богиня!


И плюс, фото со съемок Затмения. Её парик... он просто меня взбесил. ))) Если они там все поправят, фотошопом нарисуют, ... эх, скорее бы))


Да, вот именно, Рашель - такая милая, тёплая, мягкая и домашняя... Она - хорошая актриса, и Викторию у неё получается играть, но для того и существует кастинг,чтобы подобрать самого соотвествующего актёра на данную роль, особенно если герой, которого он будет играть, уже с лихвой описан в книге. К Виктории читатель подсознательно чувствует если не негативные эмоции, то уж во всяком случае неуверенность и смущённость её неадекватным поведением, а Рашель будет труднее изобразить то,что необходимо, чем этой новой актрисе.
"I swear by my life, and my love of it, that I will never live for the sake of another man, nor ask another man to live for mine." (с) Ayn Rend

#36 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 00:34

Кто- нибудь в курсе, когда первый трейлер уже появится?

#37 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 13:47

Lissa, а хоть вторая промка?? на нас забили...
Угагашенька :D

#38 AgataErmy

AgataErmy

    6

  • Посетитель
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 08:53

Думаю,не раньше весны. Им ни к чему уже торопиться, все заинтересованные ждут этого как манны небесной.
"I swear by my life, and my love of it, that I will never live for the sake of another man, nor ask another man to live for mine." (с) Ayn Rend

#39 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 19:40

Все Сумеречное общество фанатов были как сумасшедшие после того как копия сценария ‘Саги Сумерки: Затмение‘ попала в интернет. Все страницы были отсканированы и помещены в интернете одним файлом формата .pdf и были свободными для скачивания с некоторых форумов и обществ LiveJournal. Все страницы были помечены водяным знаком с именем Джексона Ретбоуна. Все происшествие было осветлено на MTV:

«Ранняя версия сценария «Сага Сумерки: Затмение», принадлежащая звезде Джексону Ретбоуну просочилась в интернет во вторник. Deadline Hollywood и EW.com сообщают от своих источников подтвержденную информацию о том, что pdf файл действительно циркулировал по сети интернета, но это не была та версия, которую использовали при съемках третьего фильма вампирской саги».

Summit не предоставил никакой информации о том, как этот сценарий просочился в интернет, или он был потерян из первых рук или кто-то другой завладел сценарием с пометкой имени Джексона Ретбоуна на всех страницах. Представитель Ретбоуна не ответил на телефонный звонок в момент прямого эфира MTV News для того чтобы предоставить больше информации об инциденте со сценарием.

Также все помнят, что год назад, настоящий сценарий Новолуния был найден в мусорном контейнере в Канаде и был возвращен хозяйкой салона красоты. Этот инцидент был связан с Анной Кедрик, которая снималась в ‘Мне бы в небо’ (Up In the Air), и в это время находилась в гостинице, где и был найден сценарий.


Источник: es.twilightpoison.com
Перевод: Twilight.at.ua


Скачать объект шумихи - скрипт Затмения
Угагашенька :D

#40 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:24

Оффтоп:
откуда шумиха? всем пофиг)



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru