Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Запрещенный прием / Sucker Punch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
498 ответов в теме

Опрос: Запрещенный прием / Sucker Punch (315 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (24 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 19:43

Это минус, потому что должно быть кино, а не отдельные ролики с сюжетом-шпалой.

Ну так можно большую часть летних блокбастеров забраковать. Однако они будучи дерьмом по сценарию и актерской игре еще и кассу собирают (большая их часть).

#422 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 00:59

Да ну нахуй поцоны, это один из самых лучших фильмов уходящего года. Кто не в теме - тот и ставит говно. Снайдер на своей волне, и творит что ему захочется и глубоко лично как он это всё видит. Наверняка было много срачей с продюссерами по поводу концовки - сейчас мало кто на такое соглашается. Если у вас только не Ди Каприо в главной роли. Саундтрек - восхищение. Аплодировать хотелось после каждого выступления. Какой клип вышел на первые минуты с кавером на sweet dreams..я в небольшом шоке пребывал. Отдельно спасибо за Love is a drug в исполнении Оскара и Гуджино. Про визуалку наверняка за 20 страниц до меня многое перетерли - не буду повторяться и скажу что безумство. Охуительное, чертовски весёлое безумство и услада для души, глаз и ушей. Дурак я, что во время проката не решился идти в кино.

#423 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 01:06

Неистово плюсую, иногда пересматриваю отдельными сценами и это охуенно. Отличный саунд хочет слушать снова и снова. Пожалуй, одно из запоминающихся кинособытий года.

И да, режиссерку стоит смотреть хотя бы из-за этого.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#424 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 19:12

Добрался я наконец до этого фильма, сделал себе подарок на Новый Год. Очень жалею, что не сходил в свое время в кино и не поучаствовал в обсуждениях и ПГС-ах))) От Снайдера такого не ожидал. А фильм сделан прям по нелюбимому мной Линчу или обожаемому Кроненбергу. 1. Раздели реальное и нереальное (сон, шиза, наркобред и пр.). 2. Отобрав реальное, пойми что на самом деле происходит с героями, кто жив, кто мертв, кто существует, кто лишь фантазия и пр. 3. Трактуй нереальное как хочешь и наслаждайся просмотром. Чего то все грустят по поводу Ракеты, Эмбер и Блонди. Их в психушке показали лишь раз, обозначив подругами за одним столом. Ну и разговоры про изнасилования уже зритель может сам додумать в зависимости от позитивности собственных мыслей.

#425 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 23:15

Еще одна попытка пересмотра и еще один дроп не доходя до середины.

Ради охуенного визуального ряда кинематографистам можно прощать довольно многое. Беда запрещенного приёма в том, что охуенного визуального ряда не случилось. Скажем, трейдмарковое сло-мо Зака Снайдера дало осечку - в 300 время замедлялось чтобы показать как ловко спартанец увернулся от удара, потом резко наращивало темп дабы подчеркнуть стремительность удара ответного и так режиссер повторял до визуального оргазма зрителя. Трудно вспомнить сколько раз за время просмотра 300 кончили мои глаза. В сакер панче зачем-то замедляют всю пробежку под пулеметным огнем, превращая то, что при обычной скорости времени было бы адовой гонкой со смертью, в занудную хуергу.

Годную файтинговую хореографию с мёртвыми фашистами (кстати, весь замес с ними почти не использует сло-мо, до чего Зак докатился!) дают при "нормальном" времени, а полёт топорика в морду одному из замедляют с ужаснейшим пафосом.

Арт в фильмах Снайдера тоже, как правило, безупречен. Здесь создатели смешали всё, что им пришло в голову, потому что, типа, можно. Вопрос субъективный, но мне это показалось скорее глупым китчем, чем искусством. Искусство было в 300.

Overall, слабейшая из работ Снайдера. Вязкое повествование, недодуманный визуальный ряд, не очень-то цепляющий экшен и маразматичность происходящего Зак пытался продать как необычность подхода и смелую трактовку. Но на деле это маразматичный фильм с вязким повествованием, недодуманным визуальный рядом и не очень-то цепляющим экшеном.

Стерильно.

Изменено: IW, 24 Январь 2012 - 23:17

Прикрепленные миниатюры


#426 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 00:16

Запрещенный прием внезапно получился не как God of War. Пичалька и хны-хнык. То ли дело 300 спартанцев, определенно Снайдер вдохновлялся кратосом.

в 300 время замедлялось чтобы показать как ловко спартанец увернулся от удара, потом резко наращивало темп дабы подчеркнуть стремительность удара ответного и так режиссер повторял до визуального оргазма зрителя.


Так легко палишься.

#427 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 00:29

Оффтоп:
Jigurda, что за хуйню ты несешь?

Прикрепленные миниатюры


#428 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 00:38

IW
Просто твои ожидания эпичного ебашилова в стиле GoW от Снайдера не ожидались - вот и всё. Попробуй до конца фильм досмотреть, авось маразматичности в твоих постах поубавится.
Да и как время замедлялется - ты сам понимаешь что описал типичные приемы режиссуры файтинга в в гове, оттого тебе и 300 спартанцев так понравились.

#429 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 00:50

Причем тут год оф вор я всё равно не понимаю. К ЗП я доёбываюсь по тому поводу, что экшен-то на фоне 300 сосёт знатно, а 300 был пять лет назад, когда я годофвара и в глаза не видал, если тебе уже так интересно. Помимо этого, сакер панч может похвастаться такими знатными достоинствами, как удручающая скука всего и очень спорный арт. Они ищут карту, поэтому начинают танцевать и вместо их танца нам показывают как они крошат нацистких зомби. Если бы это был сюжет эпизода Гриффинов, было бы ок. Начиная с какого-то момента я порадовался, что смотрю кино дома и проматывать сюжет до следующей экшен-сцены можно фастфорвардом. Что касается арта, здоровенная японская статуя с миниганом или ходячий робот на полях второй мировой с фашистскими зомби? В этом фильме всё пахнет отборнейшим бредом, единственная мотивация разбираться в котором - это посмотреть действие. А действие тут не ахти какое, видали и получше. Короче говоря, я не нашел причины тратить на этот не столь, впрочем, и плохой фильм время. Вокруг слишком полно кина получше.

Изменено: IW, 25 Январь 2012 - 00:51

Прикрепленные миниатюры


#430 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 00:58

Кажется, кто-то не может в фантасмагорию.

#431 Merdock

Merdock

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 01:27

Лучший фильм 2011 года. ИМХО! Бред? Ну тогда и Линчевский Твин Пикс бред и гилиамская Бразилия и Страна Приливов. Ага-ага ну как же! Я считаю этот фильм, авторским кинцом Снайдера, как Револьвер у Ричи. Честно, мне всего хватило (экшена, красивых девочек "актрис" ), какой-никакой философии, посыла). И я очень рад, что побывал в кинотеатре на нем! И без говно-3Д ) И да, я поклонник Снайдера и неебёт! У него все фильмы Охуенные - Рассвет мертвецов, 300, Хранители, Запрещенный приём. Все надежды на Человека из стали

#432 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 02:05

У него все фильмы Охуенные - Рассвет мертвецов, 300, Хранители, Запрещенный приём.

Поклонник, ты забыл мультик про сов. :)

#433 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 03:33

IW
все проще, Зак экранизировал свои любимые файтинги из онимэ.
а потом на скорую руку приделал дурацкие связки про бордель и психушку

#434 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 03:35

Бред? Ну тогда и Линчевский Твин Пикс бред и гилиамская Бразилия и Страна Приливов. Ага-ага ну как же!

Железная логика поклонников поражает.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#435 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 06:50

Причем тут год оф вор я всё равно не понимаю. К ЗП я доёбываюсь по тому поводу, что экшен-то на фоне 300 сосёт знатно, а 300 был пять лет назад, когда я годофвара и в глаза не видал, если тебе уже так интересно.

Помимо этого, сакер панч может похвастаться такими знатными достоинствами, как удручающая скука всего и очень спорный арт. Они ищут карту, поэтому начинают танцевать и вместо их танца нам показывают как они крошат нацистких зомби. Если бы это был сюжет эпизода Гриффинов, было бы ок. Начиная с какого-то момента я порадовался, что смотрю кино дома и проматывать сюжет до следующей экшен-сцены можно фастфорвардом.

Что касается арта, здоровенная японская статуя с миниганом или ходячий робот на полях второй мировой с фашистскими зомби?

В этом фильме всё пахнет отборнейшим бредом, единственная мотивация разбираться в котором - это посмотреть действие. А действие тут не ахти какое, видали и получше.

Короче говоря, я не нашел причины тратить на этот не столь, впрочем, и плохой фильм время. Вокруг слишком полно кина получше.


сцена в поезде весь 300 умывает. там кроме постановки еще и операторская работы запредельна

#436 Merdock

Merdock

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 12:49

У него все фильмы Охуенные - Рассвет мертвецов, 300, Хранители, Запрещенный приём.

Поклонник, ты забыл мультик про сов. :)


Ага точно. Но именно его я считаю, просто нехуёвым )

Бред? Ну тогда и Линчевский Твин Пикс бред и гилиамская Бразилия и Страна Приливов. Ага-ага ну как же!

Железная логика поклонников поражает.


Может быть я не так выразился. Но бреда в кинематографе хватает. и бреда признанного, например бред Линча, который подвластен только ему наверно, а тут практически во всем можно разобраться и эти фантасмогорические вставки можно считать как показ и вашим и нашим нереально крутой экшен заместо стелса в психушке.

#437 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 15:43

Вообще не понял восторгов по поводу картинки, поскольку рисовалось всё как будто на скорую руку. Понятно, что реалистично это и не может выглядеть, но всё же. Помнится допы к Бенджамину Баттону впечатляли больше. Да и результат куда реалистичнее.
Цветокорр в экшен-сценах отстойный. Печально, что во многих фильмах стали использовать приём с приведением сцены к одному цвету.

сцена в поезде весь 300 умывает. там кроме постановки еще и операторская работы запредельна

Операторская работа там попса запредельная. То, что это лучше, чем в большинстве фильмов, не значит, что это очень круто.

Может быть я не так выразился. Но бреда в кинематографе хватает. и бреда признанного, например бред Линча, который подвластен только ему наверно, а тут практически во всем можно разобраться и эти фантасмогорические вставки можно считать как показ и вашим и нашим нереально крутой экшен заместо стелса в психушке.

12 обезьян и Король-рыбак ведь легко уделывают этот фильм. Абсурд, фантазия и бред это 3 разные вещи, не путайте их. В этом фильме есть фантазия, бред и попсовый визуал. Вот и всё.

#438 Merdock

Merdock

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 17:11

Может быть я не так выразился. Но бреда в кинематографе хватает. и бреда признанного, например бред Линча, который подвластен только ему наверно, а тут практически во всем можно разобраться и эти фантасмогорические вставки можно считать как показ и вашим и нашим нереально крутой экшен заместо стелса в психушке.

12 обезьян и Король-рыбак ведь легко уделывают этот фильм. Абсурд, фантазия и бред это 3 разные вещи, не путайте их. В этом фильме есть фантазия, бред и попсовый визуал. Вот и всё.


Как раз таки, что для одного может быть бредом, для другого может быть красочной фантазией. Вся разница в личностном восприятии. И да, да я фапаю на попсовый визуал.

#439 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 18:18

Может быть я не так выразился. Но бреда в кинематографе хватает. и бреда признанного, например бред Линча, который подвластен только ему наверно, а тут практически во всем можно разобраться и эти фантасмогорические вставки можно считать как показ и вашим и нашим нереально крутой экшен заместо стелса в психушке.

12 обезьян и Король-рыбак ведь легко уделывают этот фильм. Абсурд, фантазия и бред это 3 разные вещи, не путайте их. В этом фильме есть фантазия, бред и попсовый визуал. Вот и всё.


Как раз таки, что для одного может быть бредом, для другого может быть красочной фантазией. Вся разница в личностном восприятии. И да, да я фапаю на попсовый визуал.

Ну личностное восприятие может быть хоть каким, а объективно этот фильм пуст. Фантазия там есть, но она слишком простая. Воплощена она хорошо, но не более.
Сами ведь признаёте, что визуал попсовый - ну так и не отрицайте, что объективно он никакой не охуительный.
Когда-нибудь эти элементарные визуальные приёмчики и позавчерашнее cg вам надоест и будете искать что-то куда более слонгое и тонкое.

#440 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 18:42

сцена в поезде весь 300 умывает. там кроме постановки еще и операторская работы запредельна

Ха-ха-ха :lol:
Этот фильм не уделывает 300 ни в одном компоненте: сюжет, актеры, постановка боев, диалоги, визуал - абсолютно все в 300 выше на 10 голов (и это при том, что 300 далеко не лучший фильм на Земле). Это как сказать, что Ультрафиолет уделывает, скажем, Матрицу.
А запредельная операторская работа - это тоже глум. Вам за недорого на компьютере сгенерировали 3 минутную сцену якобы без монтажных склеек с кучей слоумо и все - сразу запредельная операторская работа. Посмотрите Дитя Человеческое, тогда поймете, что есть сцены снятые глобально лучше, качественней и менее рисовано, чем этот мульт (хотя даже в мультах есть намного более хорошие "операторские" работы: Тинтин).
Другое дело, что сцена в поезде драйвовая и достаточно адреналиновая, я искренне порадовался эти 3 минуты, но из мухи слона тоже делать не надо.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru