Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Запрещенный прием / Sucker Punch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
498 ответов в теме

Опрос: Запрещенный прием / Sucker Punch (315 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (24 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 20:39

зевал,это был последний просмотр кино дома за 6 часов до нг. я оч печалился,что не в кино смотрел, откладывал , вот дошло время. кино на 5/10 экшн-4-5 клипов,связанные скучными диалогами,самый живой оказался врач-лоботомияделатель) да,вступление было окуительно, как и в Хранителях, оч стильно и красиво. все остальное зевота. девочки приятные, даже жаль,не показали танцы их. сюжет спорный , как и концовка. пересматривать не буду. стерильно с уклоном в говно. как и всем мне оч понра поезд, потом немцы и самолет с драконами, нож и немцы. на последнем месте начало с самураями. имхо,снайдера прижимали и давили по времени и с баблом...вышло не то. п.с. видел пару вырезанных сцен, с ними было б тяжелее досмотреть,хотя они не так плохи.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#442 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 22:32

Да нет, на Снайдера никто не давил, он творил что хотел и бюджета ему хватило, это заметно.

#443 superfranky

superfranky

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 23:17

Снайдер вообще трешодел, одну хероту выпускал. И всегда им был. А ЗП доказывает, что сам по себе он ещё большую хероту делает.

#444 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 23:17

п.с. видел пару вырезанных сцен, с ними было б тяжелее досмотреть,хотя они не так плохи.

Они, как раз, здорово дополняют сюжетную линию и делают повествование более плавным, что сугубо положительно сказывается на фильме.

#445 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 02:04

Да нет, на Снайдера никто не давил, он творил что хотел и бюджета ему хватило, это заметно.

а рейтинг?

#446 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 08:16

Почитал тему - столько разных мнений :)
Начал смотреть допы к режиссерской версии, все еще смотрю, но касательно фильма - понравилось. Потому что есть все, что хотелось (экшОн там, бой-бабы, визуал + саунд) + есть то, чего не ожидал (смысловая нагрузка, о которой тут так не любят говорить) + реально Зак над всеми посмеялся (и теперь заходит в эту тему и ржет над нами).
Кино, короче.
P.S. Ах да, забыл упомянуть. Очень напоминает ситуацию с "УльтраВайолет" Уиммера (оба сценаристы и режиссеры, в ведущих ролях - бой-бабы, много визуала (у Зака, есессно, на порядок выше) и экшОна). И в том, и в этом случаях очень много упоротых на оценку Говно :)

Изменено: 7Blades, 03 Февраль 2012 - 08:19

Every mirror has its own face ©

#447 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 13:35

а рейтинг?

А как бы он повлиял на сюжет? Ну было бы больше крови и жести, и? В случае с ЗП, рейтинг ни на что не влияет. Это не "Неудержимые".

#448 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:23

:crying: :o

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#449 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:39

Ну это не совсем альтернативная концовка, просто сцена из режисёрки, которая оставляет без ВТФ реакции как это делает театралка. И блин, фильм шикарен

#450 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:39

Спасибо! Не совсем Alternate Ending. Сцена проливает довольно много света на события, происходящие в фильме, и то, как их воспринмает героиня.

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#451 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 04:22

кароче, Снайдер снял свой "Револьвер" рановато, конечно, но тем не менее.

#452 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 21:44

Авторское кино от Снайдера. Это тот редкий фильм, когда нужно заранее знать, что ты смотришь. Случайно включил этот фильм - и он бред сумасшедшего, непонятная беготня и драки, приклеенные к основному сюжету клейстером. Заранее прочитал о нем хоть толику информации - и это "арт-хаус от Снайдера", смелая постановка с кучей изобретательных сцен и таки интересным сюжетом. Провал предсказуем. Любовь одних фанатов и непонимае других тоже. Снайдер - лучший визионер современного кино. Но лучше бы ему больше не проваливаться. Лично мое мнение - фильм достоин просмотра, возможно неоднократного, но с учетом готовности к нему.

Изменено: Minfin, 27 Май 2012 - 21:45

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#453 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 20:09

 Подлый удар.

Решил я подробно разобрать сей фильм, который долгое время сидел, как заноза где-то в дальних отделах памяти в качестве нерешенной загадки, тем более, что только сейчас дошли руки до режиссерской версии, а до этого я смотрел его лишь один раз в кинотеатре.

И прочитал всю тему, это конечно, сущий ад, сколько больных людей собралось, прописываю всем лоботомию.

Фильм разобрать я решил не просто так, а чтобы придумать новую, устраивающую всех версию, в которую ложатся все факты фильма, так сказать, новый контур мозаики. Хотя, как я предполагаю, Зак Снайдер в своем сценарии планировал сделать именно многозначительную историю, допускающую разные, но равноценные трактовки.

Попыткам понять внутреннюю логику фильма посвящается нижеследующее:


Изменено: фильмушник, 18 Август 2013 - 20:10


#454 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 21:16

Жизнь Пи.

Начать надо с

Everyone has an Angel. A Guardian who watches over us. We can't know what form they'll take. One day, old man. Next day, little girl. But don't let appearances fool you, they can be as fierce as any dragon. Yet they're not here to fight our battles, but to whisper from our heart. Reminding that it's us. Its everyone of us who holds power over the world we create.

Самые первые слова в фильме и, вероятно, самые главные. Все это говорится голосом СвитПи, а значит от ее лица. Она рассказчик. И говорит она об ангелах-хранителях, которые все время наблюдают за нами. Не выбегают из кустов, чтобы один раз помочь, а присматривают за нами. При этом один и тот же ангел принимает разные формы. На выбор предлагаются старики и маленькие девочки, но понятно, что он может принимать форму любого человека. При этом он может быть злым, злее любого дракона (дракон отсылает нас к третьей миссии, но использован как пример чего-то постоянно злого). Ангел не участвует с нами в битве. Он лишь нашептывает изнутри, напоминая, что мы сами можем управлять миром, который создали

Таким образом ангел-хранитель это внутренний голос, который в разных обличиях напоминает нам о том, что все в нашей власти.

Я думаю, все уже поняли, к чему я веду.

В фильме 3 персонажа не участвовали в битвах, но так или иначе давали советы главной героине - СвитПи. Don't let appearances fool you.

 


#455 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 21:50

Пролог.

Нам рассказывают историю про злобного опекуна. Оу, вэйт, вы сказали опекуна? Как мы узнаем чуть позднее, героине БэбиДолл 20 лет, а в штате Вермонт (на воротах лечебницы Lennox House — Brattleboro, Vermont) совершеннолетие наступает в 18 лет  и девонька уже сама должна быть опекуном по отношению к младшей сестре, а бывшего мужа матери выгнать пинками из дома с помощью полиции. Столь милая деталь, а рушит весь сюжет, да? Но если пролог не имеет отношения к реальности, то такие допущения уместны.

Тем временем Свит Пи продолжает:

You can deny angels exist, Convince ourselves they can't be real. But they show up anyway, at strange places and at strange times. They can speak through any character we can imagine. They'll shout through demons if they have to. Daring us, challenging us to fight.

И во второй раз нам говорят, что ангелы могут предстать в обличии демона.

 


Изменено: фильмушник, 18 Август 2013 - 22:02


#456 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 23:04

Психушка.

Персонажи двигаются по коридору и упираются в Ангела-хранителя №1 - старшего санитара Блю. Блю по-англицки значит вроде как "грустный" и напоминает скорее кликуху, оперативный позывной, как  у всех персонажей фильма. Да, в титрах у него  есть фамилия Джонс. Такой вот Грустный Иванов.

Но вот они заходят в театр. О, и что мы видим, на заднем плане уже стоит кровать БэбиДолл из первого кадра фильма и мадам Горски репетирует со СвитПи, вероятно, первую сцену фильма. В этом месте реальность и вымысел впервые соприкасаются и мы видим 4-й или нулевой слой - главная героиня общается с матерью.

Да, я вижу 4 уровня:

0. наша с вами реальность, где живет СвитПи под своим человеческим именем

1. сумасшедший дом

2 бордель

3. локации для боевых сцен, хотя и с ними не все просто.

Далее следует крайне характерная сцена, где Блю и отчим, находясь с двух сторон от БэбиДолл, говорят каждый в свое ухо. Я думаю, пояснять аналогию нет надобности.

Что касается взаимоотношений в группе, то четыре героини - это воображаемые друзья СвитПи (хотя могу называть ее Эбби Корниш, чтобы было понятно, о каком уровне речь), ее расщепленное сознание, стороны ее характера, БэбиДолл - это алтерэго,  являющееся двигателем всех изменений и канализирующее все эмоции, более сильная, более смелая девушка, захватившая лидерские позиции в первый же день.

Далее мадам Горски произносит It's like we talked about, you control this world. What you are imagining right now, that world you control. That place can be as real as any pain.

Невооруженным глазом видна аналогия с первыми словами фильма. Это Ангел-хранитель №2. Let the pain go, let the hurt go, let the guilt go. О какой вине речь?

Эбби Корниш и БэбиДолл смотрят друг другу в глаза и в этот момент осуществляется переход и полное погружение на уровень 1.


Изменено: фильмушник, 18 Август 2013 - 23:06


#457 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 01:33

Лоботомия-1

Лоботомия подается как сознательный отказ от личности БэбиДолл, нам показывают якобы финальную сцену, но это всего лишь первая версия событий (как в фильме "Петля времени"), финал пролога, мы увидели, что произойдет, если героиня не будет сопротивляться,  ГГ как бы примерила на себя образ беззащитной девочки с хвостиками и он ей не понравился, она отказывается от лоботомии и возникает самый визуально насыщенный уровень 2 - бордель. Бордель это конечно подавленные фантазии и сексуальная невостребованность.

Вопреки распространенному мнению, я не думаю, что уровни 1 (больница) и 2 (бордель) как-то коррелировали между собой. Это разные не пересекающиеся вселенные  и время в них текло по-разному. Я бы даже сказал, пройдя первый уровень (больница до лоботомии), ГГ приступила ко второму. Просто режиссер нарезал нам события таким образом, перемешав последовательность, примерно как в фильме "Облачный атлас". В "Облачном атласе" ведь тоже для зрителя создается ощущение, что все события в разных периодах  происходят одновременно  и параллельно. Это касается и экшн-вставок с поиском предметов - в них не встречаются персонажи больницы и борделя.

 


Изменено: фильмушник, 19 Август 2013 - 01:36


#458 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 14:09

В своё время кино как то не очень понравилось, вроде бы все есть, и стилизация интересная, и яркое, но было ужасно скучно, еле сдерживалась, чтобы не перематывать фильм кусками. А самое интересное не показывали, мне вот было интересно, что же там за танцы такие у Куколки, что всех с ума сводили, я бы у нее хоть пару уроков взяла. Но вот саундтрек там был отличный.



#459 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 18:25

В своё время кино как то не очень понравилось, вроде бы все есть, и стилизация интересная, и яркое, но было ужасно скучно, еле сдерживалась, чтобы не перематывать фильм кусками. А самое интересное не показывали, мне вот было интересно, что же там за танцы такие у Куколки, что всех с ума сводили, я бы у нее хоть пару уроков взяла. Но вот саундтрек там был отличный.

 

Танцы как раз и есть, то что показывали, там даже специально момент на кухне который, все объясняет.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#460 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 18:59

В своё время кино как то не очень понравилось, вроде бы все есть, и стилизация интересная, и яркое, но было ужасно скучно, еле сдерживалась, чтобы не перематывать фильм кусками. А самое интересное не показывали, мне вот было интересно, что же там за танцы такие у Куколки, что всех с ума сводили, я бы у нее хоть пару уроков взяла. Но вот саундтрек там был отличный.

в расширенной версии есть все танцы вроде


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru