Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Нечто (2011) / The Thing


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
328 ответов в теме

Опрос: Нечто (2011) / The Thing (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (17 голосов [80.95%])

    Процент голосов: 80.95%

  2. Стерильно (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 14:14

Очень удачный приквел получился! У авторов вполне удалось "пристыковать" всё к старому фильму. Внимание к мелочам проявили немалое, вплоть до карпентеровской музыки. Ничего, вроде, не забыли из того, что показал Карпентер на норвежской станции (разве, что масштабного взрыва над "тарелкой" не было, показанного в старом фильме на видео). И концовка замечательно "пришита" к началу фильма 1982 года. Когда титры пошли, я уж подумал "Э, э, стоп, а где же "вертолёт и собачка"?! Но нет - всё показали, молодцы. :)
Единственное - фильм, конечно, показал немало отсылок к старому - "заевший" не во-время огнемёт, побег посаженных под замок в сарайчике, убийство человека по-ошибке, притворство "нечто" нездоровым и т.д.. С одной стороны - замечать эти отсылки приятно, а с другой - это всё усилило налёт "вторичности". И с "пугательными" моментами (со сменяющим моменты затишья появлением монстра, сопровождаемых громкими звуковыми эффектами и музыкой) явно переборщили. По-настоящему сработало только "выскакивание" монстра изо льда, но регулярное повторение этого старенького приёма вплоть до конца фильма - это уже слишком.
В целом - 7,5 из 10 - КИНО!
То, что фильм не станет чем-то выдающимся и навсегда останется "в тени" старого фильма - было ясно ещё до премьеры, но авторы (будучи вынужденными не давать волю фантазии, подводя финал к началу карпентеровскоого детища) сделали что могли в такой ситуации. Новый "Нечто" как приквел получился просто БЕЗУПРЕЧНЫМ.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#62 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 16:55

Почему так много вопрос к последней сцене?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Там же ясно было слышно нечеловеческий рёв. Вместе с серёжкой, которой не было в ухе, думаю споры о том, был ли он человеком или чужим можно оставить

финал специально сделан так, чтобы вызывать вопросы, поэтому ГГ и осталась сидеть в раздумьях, а не ошиблась ли она. мы сами решаем, поехала она к русской базе или осталась замерзать.

как-то неудачно они решили сделать в конце интригу "Нечто-не Нечто".
если бы Картер был человеком, он бы не ступил в каком ухе серьга. но если Нечто получает и память человека, то как оно могло так глупо полезть к правой мочке? по-дурацки сцена прописана

Ну может просто Картер потерял серьгу (я вообще хз какова вероятность что она могла выпасть) и пережив стресс который не каждый выдерживает (тот же Колин себя порезал хот был здоров, и в игре друг ГГ вышибает себе мозги хотя тоже не был заражён) он просто был застигнут в расплох вопросом. Типа, я выжил, ура, мы пережили ад а тут БАЦ и баба спрашивает про серьгу. Да в жопу серьгу. После такого то я вообще забыл что уши прокалывал.

в левом ухе даже дырки не было
хотя блин у меня есть предположение, что тут накосячили переводчики. Может Кейт не говорила про "другое" ухо? Надо послушать в оригинале


#63 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 16:58

где можно понять цепочку заражений, а где это смазано, где есть атмосфера, в которой царит недоверие лучше? Вроде простые вопросы.
И ты сам сказал, фильм 82 для своего времени труъ(да и сейчас тру из-за атмосферы), а нынешний для нашего времени каков?

1. Первый пункт - субъективен. Кто-то хочет прослеживать цепочку, а кто-то хочет оставаться в неведении. Например сидит зритель, отслеживает цепочку, а потом встанет и скажет, фильм говно, я все понимал наперед.

2. Ну, недоверия и в приквеле немало.

3. Нынешний, в эру всяких сраных ПГ-13, как я уже написал в первом посте - 8,8/10

------------

Почему вы так прицепились к вертолету? Ну допустим
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

он упал, и пришельца придавило обломками. А потом начался пожар и он сгорел. Все.
:)

Изменено: lastbreath, 23 Октябрь 2011 - 17:02


#64 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 17:07

1. Первый пункт - субъективен. Кто-то хочет прослеживать цепочку, а кто-то хочет оставаться в неведении. Например сидит зритель, отслеживает цепочку, а потом встанет и скажет, фильм говно, я все понимал наперед.
2. Ну, недоверия и в приквеле немало.
3. Нынешний, в эру всяких сраных ПГ-13, как я уже написал в первом посте - 8,8/10


1) У Кампертера иначе, там в первый просмотр фиг поймешь все превращения))
2) Но в оригинале лучше...^^ Ответ принят)
3)Р ок очень мало, да. Но главное ведь не кровища все таки.

Изменено: MemphisRains, 23 Октябрь 2011 - 17:07

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#65 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 18:30

Ну может просто Картер потерял серьгу (я вообще хз какова вероятность что она могла выпасть) и пережив стресс который не каждый выдерживает (тот же Колин себя порезал хот был здоров, и в игре друг ГГ вышибает себе мозги хотя тоже не был заражён) он просто был застигнут в расплох вопросом. Типа, я выжил, ура, мы пережили ад а тут БАЦ и баба спрашивает про серьгу. Да в жопу серьгу. После такого то я вообще забыл что уши прокалывал. Звучит конечно чертовски натянуто но кто знает. Тут правда есть ещё один момент. Почему Картер не стал сразу палить нечто. Был ли это обычный киноштамп с воплем имени, или просто он замешкал, а может просто это нечто не хотело раскрываться пока второе существо окончательна не замесит Кейт. Кстати мне вот что интересно, а может ли нечто после трансформации в НЕХ превратиться обратно в человека? Вот допустим мог ли двухголовый когда покрошил бы всю станцию и поглотив ДНК остальных выбирать себе внешность по вкусу.


в том то и дело, что натянуто. к тому же так можно абсолютно к любому непонятному моменту любого фильма притянуть хоть какой-то аргумент в пользу того или иного)
персонаж то адекватный был, не терялся в непонятных ситуациях, с кухонным ножом хотел на Нечто идти, а тут растерялся. да ну бросьте)

в левом ухе даже дырки не было
хотя блин у меня есть предположение, что тут накосячили переводчики. Может Кейт не говорила про "другое" ухо? Надо послушать в оригинале


разве можно было различить, была ли дырка в ухе? :blink:

не знаю, что там с переводом этого момента, но фразы главного экспедитора были такой чушью (может еще голос дубляжа виноват):
"в этом уравнении слишком много переменных".

#66 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 18:57

Отличное по-моему кино получилось. Я фильм 82 года очень люблю, поэтому на этот решил сходить обязательно, даже если фигня получилась. Совсем не пожалел. Фильм постоянно держит в напряжении, герои не тупят, все логично развивается. Наверное можно нестыковок найти несколько, но при просмотре я их сходу не видел.
Для меня приквел был неожиданностью, и то что это приквел я понял не сразу. Только к самому концу стал уверен. Эх, пересмотреть что ли предыдущую часть...

Музыка в фильме не особо запомнилась, зато очень понравилось как крик пришельцев сделан. С хорошей громкостью, в первый раз практически уши закладывает.

Кино, 8/10

Забыл, по поводу
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Картера (он же мужик с серьгой?). Наверное тут есть косяк перевода. Когда он и девушка едут к тарелке, у него серьга на правом ухе, когда они возвращаются от тарелки, у него серьги нет нигде. Девушка при этом говорит "знаешь как я догадалась что ты монстр, когда ты вернулся на базу? у тебя была серьга". Мужик трогает правое ухо, а она говорит - "в другом" - и делает барбекю. Получается следующее:
вариант 1. Неправильно переведена последняя фраза девушки, мужик был человеком до тарелки, и стал монстром внутри нее. В пользу этой версии говорит серьга. Против - наверное только то, что мужик после тарелки сам девушку не зажарил. Если бы он был монстром, было бы логично. Но мне кажется сценаристы почему-то вообще не думали в сторону того, что нечто может убивать в облике человека.
вариант 2. Фраза девушки переведена правильно, мужик стал монстром при падении вертолета. По-моему маловероятно, тут доебок еще больше, чем в предыдущем варианте - нафига мужику было последние 20 минут фильма делать все то, что он делал?
вариант 3. Картер так и остался человеком. И тоже хватает доводов - с одной стороны он вроде не превратился при сжигании, с другой стороны - куда делась серьга, и почему он полез не то ухо щупать?
А вообще, по-моему это такой троллинг от режиссера, как в концовке Inception, чтобы народ поспорил :)

Изменено: Hardstyler, 23 Октябрь 2011 - 19:11

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#67 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 19:28

Забыл, по поводу

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Картера (он же мужик с серьгой?). Наверное тут есть косяк перевода. Когда он и девушка едут к тарелке, у него серьга на правом ухе, когда они возвращаются от тарелки, у него серьги нет нигде. Девушка при этом говорит "знаешь как я догадалась что ты монстр, когда ты вернулся на базу? у тебя была серьга". Мужик трогает правое ухо, а она говорит - "в другом" - и делает барбекю. Получается следующее:
вариант 1. Неправильно переведена последняя фраза девушки, мужик был человеком до тарелки, и стал монстром внутри нее. В пользу этой версии говорит серьга. Против - наверное только то, что мужик после тарелки сам девушку не зажарил. Если бы он был монстром, было бы логично. Но мне кажется сценаристы почему-то вообще не думали в сторону того, что нечто может убивать в облике человека.
вариант 2. Фраза девушки переведена правильно, мужик стал монстром при падении вертолета. По-моему маловероятно, тут доебок еще больше, чем в предыдущем варианте - нафига мужику было последние 20 минут фильма делать все то, что он делал?
вариант 3. Картер так и остался человеком. И тоже хватает доводов - с одной стороны он вроде не превратился при сжигании, с другой стороны - куда делась серьга, и почему он полез не то ухо щупать?

Когда они ехали к "тарелке" - серьга была в ЛЕВОМ ухе. И Кейт сказала: "Знаешь как я догадалась, что ты НЕ монстр? У тебя была серьга. А сейчас её нет!"
И Картер явно был монстром, когда они сели в вездеход (кстати, поэтому, наверное, и не стал применять огнемёт против второго монстра в корабле). Чтобы это подчеркнуть, в сценарий и вставили то, что он стал щупать не то ухо (правое). Тем самым говоря зрителю - он не просто "потерял серьгу". Картер - действительно монстр, раз не вспомнил сразу в каком ухе она была (видно, это было не самым важным воспоминанием его жертвы).

Изменено: Участник, 23 Октябрь 2011 - 19:29

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#68 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 19:38

Участник, я согласен что этот вариант самый логичный. Фразу девушки я не так запомнил (и судя по форуму, не я один). Ну и все равно остается вопрос, почему Картер после тарелки просто не сжег девушку? Но тут, как уже писал, по-моему есть простой ответ - создатели фильма просто не подумали про такой вариант.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#69 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 19:44

Когда они ехали к "тарелке" - серьга была в ЛЕВОМ ухе. И Кейт сказала: "Знаешь как я догадалась, что ты НЕ монстр? У тебя была серьга. А сейчас её нет!"
И Картер явно был монстром, когда они сели в вездеход (кстати, поэтому, наверное, и не стал применять огнемёт против второго монстра в корабле). Чтобы это подчеркнуть, в сценарий и вставили то, что он стал щупать не то ухо (правое). Тем самым говоря зрителю - он не просто "потерял серьгу". Картер - действительно монстр, раз не вспомнил сразу в каком ухе она была (видно, это было не самым важным воспоминанием его жертвы).


Согласен. Именно так.
Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#70 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 20:15

Епта, сколько споров по поводу серьги ))) нужно внимательнее кино смотреть, всё там конкретно показали. Идея о том, что корабль пришельцев упал из-за нечто на нем нравится )
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#71 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 20:17

Фразу девушки я не так запомнил (и судя по форуму, не я один). Ну и все равно остается вопрос, почему Картер после тарелки просто не сжег девушку?

За смысл фразы я ручаюсь - только сегодня смотрел фильм. :)
А насчёт "почему не сжёг"... А зачем вообще ему её сжигать? Столько "биоматериала"! Можно не одному, а двум монстрам добраться до советской станции. Возможно, собирался её "ассимилировать" когда она сядет в вездеход.

Изменено: Участник, 23 Октябрь 2011 - 20:20

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#72 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 21:50

версия, что она сожгла человека, как раз таки отсылает к финалу "Мглы" - можно весь фильм принимать правильные решения, но ошибиться в конце. мне ее аргументация не показалась достаточной. можно в БК сделать голосовалку про Картера.

#73 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 23:20

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Картер был инопланетянином после тарелки. Был. Открыто и во всю это показано. Да, может не превращался в свою форму при пожаре, но вопли были инопланетянина, да и момент с серьгой какбе намекает.
Нашли, блин, загадку на пустом месте.

Другое дело, что с Уинстед случилось.
А фильм средненький вышел. Первая половина - точь-в-точь оригинальный фильм, разве что вместо сурового Макриди у нас крутая дамочка-палеонтолог не-помню-как-зовут. Ну и конечно есть идиотский персонаж главного ученого, который все время выебывается.
Спецэффекты и монстряка ничего, экшен тоже ничего, но атмосферы не хватает. Карпентер в этом плане очень выделялся, нынешний режиссер свою изюминку фильму придать не смог, в результате и послевкусие никакое.
Ну приквел. Ну Нечто. Ну и что?
The singularity is about to explode! ©

#74 VincеntVanGogh

VincеntVanGogh
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 23:31

но вопли были инопланетянина не было никаких "нечто"-воплей. Когда человек горит и не такие вопли бывают. Сценаристы наверно специально упор сделали на отсутствие обращения, и характерных для нечто звуков. Типа " а вдруг человек" ( хотя и так ясно что нет)

#75 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 23:48

разве что вместо сурового Макриди у нас крутая дамочка-палеонтолог не-помню-как-зовут.


Мне показалось аналог Макриди это Картер.

Кстати меня покоробило то что Кейт по не может быть нечто умолчанию как бэ. То есть один раз показала коронки и всё. Но она оказывалась за кадром достаточное время что бы нечто могло поглотить её а всем то по фиг. Никто её не подозревает. Представляете поворот если Кейт сожгла Картера будучи нечто. И погнала к русским полярникам :ph34r: .
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#76 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 23:57

Представляете поворот если Кейт сожгла Картера будучи нечто. И погнала к русским полярникам :ph34r: .

Я кстати тоже думал об этом. Было бы очень гуд B)
The singularity is about to explode! ©

#77 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 23:59

Представляете поворот если Кейт сожгла Картера будучи нечто. И погнала к русским полярникам :ph34r: .

Я кстати тоже думал об этом. Было бы очень гуд B)


А в итоге получилось подобие концовки первого АвП.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#78 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 00:02

Представляете поворот если Кейт сожгла Картера будучи нечто. И погнала к русским полярникам :ph34r: .

Я кстати тоже думал об этом. Было бы очень гуд B)


А в итоге получилось подобие концовки первого АвП.

Спокойно, главное было бы не останавливаться на этом :)
The singularity is about to explode! ©

#79 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 00:46

Спокойно, главное было бы не останавливаться на этом :)


По мне, так лучше было бы, если девка померла тоже. Или он бы потерял серьгу, был человеком, растерялся при вопросе-она его спалила, а потом нам бы показали некоторые метаморфозы на ее лице.

Изменено: MemphisRains, 24 Октябрь 2011 - 00:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#80 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 15:09

Спокойно, главное было бы не останавливаться на этом :)


По мне, так лучше было бы, если девка померла тоже. Или он бы потерял серьгу, был человеком, растерялся при вопросе-она его спалила, а потом нам бы показали некоторые метаморфозы на ее лице.

тогда ей пришлось бы бежать вместо собаки.


9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru