Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Доктор Тырса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Доктор Тырса (48 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 00:16

Опубликованное фото
Доктор Тырса
2010
офсайт

Режиссер: Дмитрий Константинов, Алена Званцова
В ролях: Михаил Пореченков, Ксения Кутепова, Михаил Трухин, Сергей Газаров, Андрей Снежко, Елена Панова, Олег Мазуров

Медицинский сериал, получивший название «Доктор Тырса», будет максимально ориентирован на российского зрителя. Действительно, творческая группа не скрывает от нас, что основная идея позаимствована у культового проекта «Доктор Хаус». Но, как заявляет продюсер Рубен Дишдишян, настроение, стиль и общая атмосфера нашего сериала будут сходны с американским продуктом под названием «Клан Сопрано». Также генеральный директор «Централ Партнершип» поведал журналистам о том, что некоторые элементы знаменитого сериала «Скорая помощь» взяты российскими сценаристами на вооружение.

На первый сезон отведено 24 серии. Каждая из них представляет собой уникальную историю с элементами детектива, сложнейшую медицинскую загадку, который может распутать лишь гениальный врач. Также нам известно, что каждый медицинский случай для картины отбирали настоящие квалифицированные доктора. Помимо медицины в сериале присутствует непростая жизненная история доктора Тырсы и его способных коллег. Нужно сказать, что к съемкам привлечена целая россыпь отечественных кинозвезд и от съемок они получают настоящее удовольствие.

Посмотрела сегодня первую серию. Как-то я равнодушна и к Пореченкову и к Трухину, Ксения Кутепова, конечно, ничего. Но первая серия понравилась, и думаю, буду смотреть весь сериал. Мне в первую очередь нравится сюжет - с медицинской точки зрения безумный, а потому смотреть очень интересно, куда уведет фантазия создателей сериала.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

В первой серии они умудрились не только показать сказочное излечение от бешенства с помощью погружения больного в кому на две недели, но и организовать выкидыш по причине и прямо в процессе неудачного взятия анализа не то ворсин хориона не то на амниоцентез, наговорить кошмарных гадостей про человека с диагнозом синдром Дауна, нет, не наговорить - проорать во всю глотку. Так в чем мораль? Всем беременным теткам старше 41 года бегом на анализ, а если в животе даун - то делать аборт? Авторы сериала про толерантность и слыхом не слыхивали, для них дауны - не люди. Как, впрочем, для всех, кто оставляет даунят в роддомах, обрекая на мучительное существование в государственном заведении. Хочу узнать свою страну получше, обязательно буду смотреть дальше. Ведь покажут мне что-то еще, кроме бешеных собак в городских парках (которых я часто вижу живьем, а не в телевизоре, и мимо которых без лыжных палок мы теперь не ходим) и пациентов в коме. Должны показать, вот назавтра обещали фигуристку, которую нарочно бухнут головой об лед.
Тут еще дело вот в чем - я не люблю доктора Хауса, мне не нравятся тупые сюжеты про четырехметровых глистов и паразита, попавшего из спермы любовника прямо к пациентке в сердечный клапан (нет, сперму вв не вводили, во время секса каким-то образом попал такой паразит). Мне не нравятся ни актеры в сериале доктор Хаус, ни развите сюжетной линии персонажей, ни больница, вообще, ничего. Они меня раздражают до такой степени, что я вообще не могу смотреть этот сериал. А в сериале "Доктор Тырса" мне понравилось, как они открыто показывают нашу безнравственную действительность, родственников пациентов (одна мамаша чемпиона по плаванию в первой серии чего стоила), самих врачей, равнодушных тренеров спортсменов, и я уже с нетерпением жду завтрашнего вечера и следующую серию.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#2 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 01:40

Ну да, куда ж актёрам из Хауса до этого говна без души. Хью Лори, представляется мне, так и вовсе сосёт православный пореченковский хуй. Ах да. Полуёбка, который писал диалоги и сценарий для этого быдловысера, следует подвергнуть ампутации пальцев. За такую постановку, боюсь, закидали кирпичами бы даже драмкружок умилительных малышей-детсадовцев. А я читал что детсадовцам прощают многое.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#3 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 01:44

И правильно. И вообще кто такой этот Хью Лори. У него на IMDb даже фотографии и той до последнего времени не было. Этакий мерзкий призренный актеришко. А вот наши сериальщики молодцы. Тут вам и сюжет и драма, и гинеколог даже в команде. А спецэффекты. Это же прелесть. Каждый монтажный переход от одной сцены к другой снабжен ими. Хаусу до Тырсы как до луны

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#4 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 01:55

А в сериале "Доктор Тырса" мне понравилось, как они открыто показывают нашу безнравственную действительность, родственников пациентов (одна мамаша чемпиона по плаванию в первой серии чего стоила), самих врачей, равнодушных тренеров спортсменов, и я уже с нетерпением жду завтрашнего вечера и следующую серию.

В "Хаусе" ничего этого, конечно же, никогда не было.
The singularity is about to explode! ©

#5 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 03:28

Внезапно не захотелось никого взять уебать. Сферический русский ширпотреб уровня НТВ за девять вечера. Шутки-прибаутки (да-да, наконец, за долгое время я слышу петросянщину, а не быдло-юмор в стиле ТНТ, слава ЦА), спокойная болтовня, неспешное повествование. Трухин в качестве бонуса.

1х01 - Стерильно :shrug:

P.S. Гинеколог к месту :P

Изменено: Рой Мирослав, 04 Январь 2011 - 03:50

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#6 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 03:41

я сегодня увидел по тв, думал- это опять пародии в стиле новогоднего огонька. но тут меня осенило, около года назад я слышал про этот сериал на кгфоруме, но думал это шутка, выкладывали даже кадры. мало ли что простебать решили, но сегодня мои глаза открылись, я прозрел. фанатом хауса не являюсь, смотрел может 10-20 серий. но свое мнение о сериале есть. тут же , это просто пистетц. если бы делали в стиле "из жизни врачей" можно смотреть ради любопытства, а тут Интерны вместе с переснятыми букиными или скорой помощью на русский лад. вопрос ЗАЧЕМ? открыт. без гинеколога не могли обойтись. чудесные исцеления, Пореченков вообще дуб здесь просто, насиделся в битве экстрасенсов.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#7 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 05:49

А мне понравилось.
До стерильно.
Это не кино, но и не говно.
Люблю я Пореченкого.
Простой такой сериал который может идти фоном вместо новостей где смысл каждой новости сводится к:
- НАМ ВСЕМ ПИЗДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!!!
Показали действительность?
Шерилин Ли Рэйвенсвуд, а вам розовые очки не жмут? Там до действительности как до луны пешком.
Действительность хуже раз в полхреналиона хреналиардов.
Сериал школа помним?
то то же.

Давно уже все серии промотал.
Их у нас в сети выкладывали.

Ну и да.
Ребят, это не попытка пересказать хауса. Вы чо?

Так в чем мораль? Всем беременным теткам старше 41 года бегом на анализ, а если в животе даун - то делать аборт? Авторы сериала про толерантность и слыхом не слыхивали, для них дауны - не люди. Как, впрочем, для всех, кто оставляет даунят в роддомах, обрекая на мучительное существование в государственном заведении.

Эм...
В нашей стране дауны не люди.
Вы думаете, что мать совершила зло не позволив родиться этому человеку на свет?
Нет.
Она, имхо, совершила добро не обрекая его на муки МСЭ и так далее.

Изменено: Жаркович, 04 Январь 2011 - 09:23

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#8 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 06:37

1x02 неплохая, а 1х03 подчистую содрана со одной из серий второго сезона Хауса. Тем не менее, все еще стерильно, но в хиатусы сойдет, если чо-то делать во время просмотра еще.

Изменено: Рой Мирослав, 04 Январь 2011 - 06:37

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#9 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 11:24

Показали действительность?


Собаки были из нашей реальности, а вот остальное - не совсем.

Шерилин Ли Рэйвенсвуд, а вам розовые очки не жмут? Там до действительности как до луны пешком.
Действительность хуже раз в полхреналиона хреналиардов.
Сериал школа помним?
то то же.


Жаркович, надо полагать, это большая честь для меня, что ты моментально выучил мой длинный ник целиком и полностью, таки нет, очки мне по размеру. Сериал Школа я не смотрела, и не собираюсь, мне реальной школы хватает, сын в прошлом году в первый класс пошел.

В нашей стране дауны не люди.
Вы думаете, что мать совершила зло не позволив родиться этому человеку на свет?
Нет.
Она, имхо, совершила добро не обрекая его на муки МСЭ и так далее.


Жаркович
, смотри сериал ГЛАЗАМИ! Трухин открытым текстом сказал Пореченкову, что во время процедуры взятия амниотической жидкости на анализ у пациентки случился выкидыш, а плод был нормальный. Вот именно что доктор Тырса своими уговорами и нотациями убедил пациентку пойти на рискованную процедуру и из-за этого погиб нормальный здоровый малыш (не даун), не успев родиться.

Большое спасибо за отзывы тем, кто смотрел сериал, и зашел ответить.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#10 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 12:20

Собаки были из нашей реальности, а вот остальное - не совсем.

С таким подходом я могу совершенно спокойно сказать, что в фильме Властелин Колец мечи, стрелы ну и так далее из нашей действительности.
А все остальное к Богу.

Жаркович, надо полагать, это большая честь для меня, что ты моментально выучил мой длинный ник целиком и полностью, таки нет, очки мне по размеру. Сериал Школа я не смотрела, и не собираюсь, мне реальной школы хватает, сын в прошлом году в первый класс пошел.

Это все было к вопросу про действительность.
Вся медицинская действительность не такая как в сериалах. Все намного хуже.

В нашей стране дауны не люди.
Вы думаете, что мать совершила зло не позволив родиться этому человеку на свет?
Нет.
Она, имхо, совершила добро не обрекая его на муки МСЭ и так далее.


Жаркович
, смотри сериал ГЛАЗАМИ! Трухин открытым текстом сказал Пореченкову, что во время процедуры взятия амниотической жидкости на анализ у пациентки случился выкидыш, а плод был нормальный. Вот именно что доктор Тырса своими уговорами и нотациями убедил пациентку пойти на рискованную процедуру и из-за этого погиб нормальный здоровый малыш (не даун), не успев родиться.
Большое спасибо за отзывы тем, кто смотрел сериал, и зашел ответить.

Ну... Врачебная ошибка.
Как говорится Oops! (по-русски: ну, бля, бывает)
Тут, так сказать, показано, что какая бы хитромудровыебистая клиника не была, а от ошибок никто не застрахован.
Это раз.
Она сама приняла решение.
Это два.
Могла и не делать эту процедуру однако повелась на Пореченкого это три.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#11 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 16:18

Мне кажется, что Девид Шор однажды побывал в этой стране и спиздил все идеи у "Доктора Тырсы". Доказать это очень просто: посмотрите на уровень съёмок, постановки, диалогов и отдельно заставки "Тырсы", эш ни дать ни взять 93-й год.

Прикрепленные миниатюры


#12 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 17:09

Доказать это очень просто: посмотрите на уровень съёмок, постановки, диалогов и отдельно заставки "Тырсы", эш ни дать ни взять 93-й год.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. После быдло-высеров с юмором для мартышек типа "Универа" или "Реальных пацанов" Тырса смотрится очень даже на ура, пускай уже лучше снимают на уровне 93его, чем на уровне 2010 и для молодежи, блять. Понятно, что это для разных ЦА, но уж больно хорошо они приноровились снимать все в таком стиле. Не знал бы я всего замеса с пизденьем идей у Хауса - подумал что какой-нить "Мухтар" идет или еще какой детективчик среднего пошиба.

Унылота и 93'етьята Тырсы все же в миллионы раз лучше примитивнейшего юмора ТНТ для даунов.

Изменено: Рой Мирослав, 04 Январь 2011 - 17:13

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#13 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 17:11

Унылота и 93'етьята Тырсы все же в миллионы раз лучше примитивнейшего юмора ТНТ для даунов.

Равно ценно плохо и то и другое

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#14 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 17:16

Quest, на безрыбье и рак рыба. Я уже давно привык к тому, что у нас на ТВ нормальный сериал\передача\программа - это не тот, который интересно смотреть, а тот, который не хочется взять и уебать переключить после пары охуеваний от идиотии происходящего.

Изменено: Рой Мирослав, 04 Январь 2011 - 17:17

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#15 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 18:48

Унылота и 93'етьята Тырсы все же в миллионы раз лучше примитивнейшего юмора ТНТ для даунов.


То, что сериал лучше уже совсем откровенной параши - сомнительная заслуга.

К тому же, ТНТ ТНТ рознь: там рядом с ебучим Геной Букиным (я бы в том сериале оставил бы одну Сагалову, один шест и немного нижнего белья) идут с некоторыми оговорками годные Интерны.

Прикрепленные миниатюры


#16 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 20:01

После быдло-высеров с юмором для мартышек типа "Универа" или "Реальных пацанов" Тырса смотрится очень даже на ура

Даже при том, что я дропнул "пацанов" на второй серии, я-таки имею сказать что там в пять минут сценария вложено больше работы чем в полторы серии этого тупого бездарного говна, которые я имел несчастье лицезреть.

Когда полгода назад в интернеты слили сценарии к первым сериям Тырсы, я плакал и думал что это наёбка с целью занижения ожиданий. Ан нет, они по этому пиздецу всё и сняли.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#17 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 21:46

Опубликованное фото

Просто. Предельно ясно. Без комментариев... тьфу, нет, без комментариев ведь удалят пост. Ладно. От заставки проблевался. От слишком затянутой сцены внезапного появления заболевания проблевался. Пореченков, что про него сказать то, не верится что он доктор, и всё, хоть режьте скальпелем, быдло-доктор какой-то. Потом выключил.

P.S. Да, я ярый поклонник Хауса и в дальнейшем буду заходить сюда лишь за порциями лулзов, которые тут обязательно будут иметь место. Спасибо.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#18 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 23:06

1x02 неплохая, а 1х03 подчистую содрана со одной из серий второго сезона Хауса. Тем не менее, все еще стерильно, но в хиатусы сойдет, если чо-то делать во время просмотра еще.


Да, вторая серия хорошая, но немного грустная. Вообще, конечно, болеть - плохо. Показывают опухоли всякие, бррр. А история с докторшей-патологоанатомом уж и вовсе печальная. Мне сериал нравится. Пусть он и сказочный, но какой-то добрый и наивный.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#19 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 23:39

~Shery~, ну хоть кому-то тут сабж более-менее нравится). На первые 10 серий я только две более-менее вырви-глаз унылые опмню, остальные держатся ничего так. Для нашего уровня "ничего так", с аналогами зарубежа это конечно в сравнение не идет.

Изменено: Рой Мирослав, 04 Январь 2011 - 23:40

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#20 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 23:41

Как приятно что есть 2 шкалы оценки. Нашей и западной теле продукции.

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru