Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Доктор Тырса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Доктор Тырса (48 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 23:52

Рой Мирослав, я довольно много общаюсь с разными врачами, литературу читаю медицинскую, кое-что перевожу с английского на медицинскую тему, вот мне и интересно, и нравится. Я совсем с другой точки зрения оцениваю сюжетную линию - ну вот, например, сюжет о беременной женщине из первой серии. Лет восемь примерно назад (чуть поменьше, если быть точной), я лежала в одной хорошей больнице и со мной в палате была женщина сорокалетняя, ей как раз делали такой анализ, она мне подробно рассказывала, как и что, и я видела, что она переживает. Вот посмотрела вчера сериал, вспомнила. И таких ассоциаций у меня много - сравниваю реальную жизнь и кино.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#22 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 00:03

~Shery~, та же история, только я еще на врача и учусь, так что мне это действо нравится хотя бы потому, что темы всей этой скучной болтовни банально до чертиков близки и интересны.

Не то чтоб можно развалиться на диване и смотреть это получая тонны удовольствия, но пустить сериал в окошечке и, вот даже, болтать щас с вами всеми вполне можно.

Изменено: Рой Мирослав, 05 Январь 2011 - 00:10

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#23 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 03:11

Вчера решил посмотреть попытку переноса доктора Хауса на наши экраны. Товарищи — это клиника, которую выключил после титров, и к лучшему. То, что я нашёл под спойлером 1х01 пиздец. :facepalm: После такого, последние сезоны Хауса буду смотреть без претензий и замечаний "как же он уже заебал".

Изменено: Лорд Медвед, 05 Январь 2011 - 03:12


#24 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 03:58

Тема свадеб и беременностей в середине сезона серьезно ухудшает шансы сериала и дальше висеть в моем левом углу монитора, пока я играю в сапера в правом. Конечно чувствуется нацпрограмма повышения рождаемости, народный проект, бла-бла-бла, но как же это сука бесит-то, даже больше чем подобная хуита в Хаусе.

А вот из того, что доставляет, так это... количество алкоголя в сериале! Вот реально, как все происходит: берем американский аналог, губим его картонными персонажами, никакими диалогами и прочей ерундой, но обязательно добавляем в сюжет постоянное бухалово самогоном, водкой, настоечками и далее по списку. Врачи в середине рабочего дня гоняют самогон с электриком, пропускают по сотне через каждые две-три сцены, даже дети тут загоняют шутки про Бэлиз. Такой вот он, русский "Хаус" :shrug: А 10ую серию так вообще все бухают в этой больнице для балета практически безостановочно.

Алсо ВДВшники и школота тут как под копирку лурковские. Даже не знаю, хорошо, плохо это или печально :facepalm:

upd Отбой нацпроектами, в конце 12ой женушка Тырсы умирает. Даешь больше драмы пьяного и переживаний ужратого в сопли Тырсы!

Изменено: Рой Мирослав, 05 Январь 2011 - 04:45

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#25 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 06:41

Господи, да не Хаус это нихуя. Я посмотрел уже сознательно 22(!!!) серии и вполне доволен всем. Не проводя параллели с Лори сотоварищи, можно получить свою долю удовольствия, ибо это точно один из лучших российских сериалов последних лет. Без дураков. А я себя мазохистом не считаю.

Изменено: Shabad, 05 Январь 2011 - 06:42


#26 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 23:04

Третья серия отличная. Моя мама смотрела, говорит "очень похож на Хауса". Собаки вечно срут где попало, а хозяева не убирают, вот вам и глисты с клубники. Надо было моей свекрови эту серию показать, она вечно ягоды с куста ест.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#27 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2011 - 00:23

Доказать это очень просто: посмотрите на уровень съёмок, постановки, диалогов и отдельно заставки "Тырсы", эш ни дать ни взять 93-й год.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. После быдло-высеров с юмором для мартышек типа "Универа" или "Реальных пацанов" Тырса смотрится очень даже на ура, пускай уже лучше снимают на уровне 93его, чем на уровне 2010 и для молодежи, блять. Понятно, что это для разных ЦА, но уж больно хорошо они приноровились снимать все в таком стиле. Не знал бы я всего замеса с пизденьем идей у Хауса - подумал что какой-нить "Мухтар" идет или еще какой детективчик среднего пошиба.

Унылота и 93'етьята Тырсы все же в миллионы раз лучше примитивнейшего юмора ТНТ для даунов.


Лепить ярлык Быдло-высер для молодежи на все что ни попадя нынче модно. Очевидно, так же модно смотреть унылое задротство, прикрывающееся трагидрамой с элементами детектива, уверяя, что вот это - достойное времяпрепровождение. Дропнул на полсерии. Хуйня. Уж лучше Пацаны. Уж лучше примитивный, но фан. Credits.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#28 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2011 - 02:27

Третья серия отличная. Моя мама смотрела, говорит "очень похож на Хауса".

Собаки вечно срут где попало, а хозяева не убирают, вот вам и глисты с клубники. Надо было моей свекрови эту серию показать, она вечно ягоды с куста ест.

Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Собаки - гады, ага.
А люди такие все белые и пушистые. От людей никакого вреда, а от собак и глисты, и блохи, и вообще много чего.
Мочить! Мочить всех на фиг. Брать и убивать.

Лепить ярлык Быдло-высер для молодежи на все что ни попадя нынче модно. Очевидно, так же модно смотреть унылое задротство, прикрывающееся трагидрамой с элементами детектива, уверяя, что вот это - достойное времяпрепровождение. Дропнул на полсерии. Хуйня. Уж лучше Пацаны. Уж лучше примитивный, но фан. Credits.

Я полностью поддерживаю Роя.
Лучше Тырса из 93-го чем универ из 2011.
Я не считаю что универ быдловысер, но и хорошего в нем мало.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#29 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2011 - 03:32

Очевидно, так же модно смотреть унылое задротство, прикрывающееся трагидрамой с элементами детектива, уверяя, что вот это - достойное времяпрепровождение.

А я и не уверял. Или мне к описанию каждой серии скоре из сапера постить, сколько раз я поле успел во время просмотра серии разминировать? Читай сначала внимательно, а потом уже пацанов своих отмазывай :)

Собаки - гады, ага.

Вот в какой-такой сраной вселенной можно так растолковать пост Шери, а котором она прямо говорит, что как раз таки люди виноваты в ситуации. Да еще и с такой ужасной попыткой изобразить иронию.

Надо было моей свекрови эту серию показать, она вечно ягоды с куста ест.

Эта серия на всех произвела поучительное впечатление, мне например сегодня предлагали закусить снегом (sic!), но даже подшофэ я вспо-о-омнил ту серию! :lol:

Изменено: Рой Мирослав, 06 Январь 2011 - 03:37

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#30 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 20:13

Я было думала смотреть по одной серии вечером перед сном, но не тут то было. Посмотрела сегодня 4 и 5 серии, а вечером буду смотреть 6 и, наверное, 7-ую. Такими темпами я все серии за неделю посмотрю.

Эта серия на всех произвела поучительное впечатление, мне например сегодня предлагали закусить снегом (sic!), но даже подшофэ я вспо-о-омнил ту серию! :lol:


Рой Мирослав, вот если бы четвертая серия про детей произвела впечатление на родителей маленьких спортсменов, которые всё в жизни только в пересчете на $ видят как Скрудж Макдак

Опубликованное фото

Пятая серия, конечно, хорошая. Кстати, в больнице Св.Владимира в Москве тоже вот так отломки костей "перебирают" заново, ошибки других докторов исправляют.
Непонятно, почему их не наказывают, травматологов, которые диагноз неправильный ставят, не лечат ребенка как полагается, и потом приходится кости заново ломать, исправлять, и сращивать.

Чемпионы должны высоко держать голову.

#31 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 20:20

Пятая серия, конечно, хорошая. Кстати, в больнице Св.Владимира в Москве тоже вот так отломки костей "перебирают" заново, ошибки других докторов исправляют.
Непонятно, почему их не наказывают, травматологов, которые диагноз неправильный ставят, не лечат ребенка как полагается, и потом приходится кости заново ломать, исправлять, и сращивать.

Бугога.
Тебе и так плохо, а ты будешь еще с клиникой бодаться?
Да тебе будет пофиг на клинику и врачей.
Шерилин ли Рейвенсвуд, я вас прошу снимите уже розовые очки.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#32 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 02:59

Посмотрела я вечером шестую серию, и седьмую, и восьмую. Шестая серия про беременных теток и про роды в трамвае. Был у Стивена Кинга фантастический рассказ "Метод дыхания". Кто не читал, тому, наверное, шестая серия показалась страшной. А мне - ничего, вполне спокойно смотрела. Только в конце, когда санитар-массажист-балерун-стажер расплакался сидя на полу в ванной, у меня тоже слезы на глаза навернулись. Всё-таки детская реанимация - это не забудешь никогда, кювезики, кислород, трубочка капельницы в венке на лбу у малыша (это, правда, в сериале не показали, у меня ассоциативно воспоминания всплыли в голове). Седьмая серия про футболистов. Это - безысходный полный мрак, и руководство футбольного клуба с их фокусами как бы расторгнуть половчее контракт, и уколы препаратов от ревматизма, и желание приступить к тренировкам после операции. Не удивлюсь, если в реальной жизни ребятам колят обезболивающие, чтобы операцию не делать, подавляют симптомы, вместо того чтобы лечить, всё равно что молоточком гвозди в гроб. Впрочем, я уже давно не могу смотреть никакие спортивные программы, а после того как прочитала интервью Ляйшан Утяшевой в Караване историй, так даже спортивную/художественную гимнастику не смотрю; и эта некрасивая история с Евгением Плющенко, когда он из-за травмы не поехал на соревнования, а его теперь не допускают на чемпионат, да еще и мотивируют тем, что он, дескать, на платном ледовом шоу отработал (это в журнале с ним интервью было, кажется в 7 днях). Так что смотреть фигурное катание, думать про всё про это, только расстраиваться, как они падают и бьются. Восьмая серия про толстую девушку, которая занималась сумо. Вот отличная качественная серия. У девушки от влюбленности появилось желание похудеть, развилась анорексия, а доктор Тырса (в лучших традициях доктора Хауса) всё это выяснил, потому что поехал туда, где она тренировалась и кушала искать глистов, а вместо этого узнал, что девушка ела на улице, там сбежалась стая голодных котов, которые такие были толстые, что - цитирую- "сами могут ехать на чемпионат по сумо". Коты не виноваты, что объедали спортсменку, это у нее анорексия была, и почки отказали, и водная интоксикация пошла. А доктор Тырса ее вылечил. Серия прямо как детектив. Что там у доктора Грушина происходит - уже становится понятно, и по-моему, доктор Грушин - нехороший человек. Если у него наследственная болезнь, от которой умерла его двухмесячная дочка-зайка, то он как минимум должен был рассказать своей жене еще до свадьбы. А если он просто ее разлюбил, и поэтому злится - да еще и изменять собирается со своей бывшей - так он всё равно лжец и поступает подло.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#33 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 03:06

К 12-13 серии уж слишком много время уделяется личным проблемам героев, за счет чего тех немногих вещей, которые не дают сериалу вонять говном за милю (медицинская болтовня, черная петросянщина, постоянное бухалово) становится все меньше и меньше. Если так пойдет и дальше, то шоу превратится в унылейшую мелодраму (потому что персонажи такие картонные, аж слов нет), которую смотреть будет совершенно невозможно.

Изменено: Рой Мирослав, 08 Январь 2011 - 03:07

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#34 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 20:20

9-10-11 посмотрела залпом, ну, ничего так. Шахматист-чемпион, который оказался жуликом с радиопередатчиком в зубе, нервнобольной биатлонист, мальчик с сердечным приступом на уроке физкультуры. Действительно, довольно много внимания уделяется личной жизни врачей, но меня это не раздражает. Буду дальше смотреть.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#35 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 23:53

Да, злодейские 12 и 13 серия. Ну, что поделать, ну, померла невеста-сожительница доктора Тырсы, зато у доцента-паталогоанатома Женечки теперь будет шанс. Нет, ну 12 серия - это какая-то жуть, конечно, прямо. И ногу балерине оттяпали, и невеста померла, и малолетняя беременная гимнастка из детдома покинула большой спорт. Чернее некуда, мрак полнейший. 13 серия - не лучше. Непонятно кто хуже - жестокосердная мамаша, которая пихает больного аутизмом мальчика в горнолыжный спорт против его желания, или безмозглая бабка, которая умилялась на внучека-художника, пока он свинцовую краску с пальцев облизывал. Да за ребенком смотреть надо, тем более за таким, что, неужели непонятно, что краски для картин - несъедобные. И, главное, даже не рассказали, то ли он нарочно в канаву съехал с горы и ноги переломал, то ли у него от съеденных красок помутнение было в голове-то. В общем, лишать бы родительских прав таких родственников, да в детдоме будет еще хуже. Так что да, травматологи еще и родителям мозги вправлять должны, не только вывихи пациентам-спортсменам. Ну вот, муж как раз запихнул в видеомагнитофон флешку с очередной порцией серий Доктора Тырсы, кажется, шесть штук уместилось. О впечатлениях попозже напишу, спасибо за внимание.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#36 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 02:28

Да, так вот, 14я серия была про мужичка, которого по блату пропихнули в отделение спортивной травмы. А диагноз у него был - отравление редкой рыбой. Всё это скучно, и чтобы растянуть серию на подольше, показали каких-то кришнаидов, роды, как Грушин молится, и еще про то, что врать - плохо, но когда любят, всё прощают. А в 15 серии сюрпризом появилась Татьяна Догилева, и у нее замечательная роль, тренер по гимнастике. История жуткая, как она гимнастке трупный соматотропин вводила, чтобы увеличить рост, чтобы все гимнастки одинаковые были. В итоге гимнастка заболела болезнью Крейтцфельдта-Якоба, которая неизлечима и всегда смертельна. Так что через пять лет она уж точно умрет в полном маразме, но на чемпионат успеет поехать в последний раз, авось хоть выиграть золотую медаль. А тренеру все сочувствуют, и рыдают, нет бы в тюрьму посадить.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#37 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 02:33

~Shery~, как там после 14ой, сериал возвращается в своей черной петросянщине и выпиванию всего, что имеет градус или все-таки погряз в личных проблемах и богатых картонных мирах персонажей?
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#38 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 02:38

~Shery~, как там после 14ой, сериал возвращается в своей черной петросянщине и выпиванию всего, что имеет градус или все-таки погряз в личных проблемах и богатых картонных мирах персонажей?


Рой Мирослав, пару смешных моментов были, а то, что Филипп и Геннадий никак не могут Евгению поделить, это вообще. Кого бы реально предпочла женщина - массажиста или зав.отделением? Да, я вот тоже думаю, что Геннадия.

Но 15 серия была интересная, с медицинской точки зрения. Я скажу честно, про соматотропин и про диагноз, который поставили гимнастке, узнала из сериала впервые сегодня и полезла читать в интернет. Такое бывает на самом деле! И это ужасно.

Изменено: ~Shery~, 09 Январь 2011 - 02:38

Чемпионы должны высоко держать голову.

#39 hunt31

hunt31

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 02:51

Кого бы реально предпочла женщина - массажиста или зав.отделением? Да, я вот тоже думаю, что Геннадия.

А что уже выбирают исходя из того какую должность занимается человек? По себе всех оценивать не надо.

#40 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 09:51

А в 15 серии сюрпризом появилась Татьяна Догилева, и у нее замечательная роль, тренер по гимнастике.

Отличная серия, подпишусь. Догилева как бонус, но бездарнейшая девчонка, что играет главбольную, добивала меня всю серию. Конечно на вид няшная, но пиздец просто как играть не умеет. И драма в конце драматичная, прям почти киношный, без огрехов, эпизод.

А тот факт, что Тырса и Филя никак не поделят патологоанатомшту, которой на них похуй, сильно доставляет - Тырсе тоже похуй на это, он просто ради азарта это делает :D

hunt31, +1. ~Shery~, ты ерунду сморозила или правда так ТП узко мыслишь?

Изменено: Рой Мирослав, 09 Январь 2011 - 10:22

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru