Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Транс / Trance


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

Опрос: Транс / Trance (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (84 голосов [71.79%])

    Процент голосов: 71.79%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [6.84%])

    Процент голосов: 6.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 13:05

Опубликованное фото
Транс
Trance
2013
IMDb

Режиссер: Денни Бойл
В ролях: Джеймс МакЭвой, Розарио Доусон, Венсан Кассель


 
A fine art auctioneer mixed up with a gang joins forces with a hypnotherapist to recover a lost painting

Изменено: Electrika, 04 Апрель 2013 - 15:14


#2 Hank

Hank

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2013 - 18:21

Отличный трейлер, словно вернулся Дэнни Бойл времён своих первых лент, по которому я так скучал. А может дело в Джоне Ходже, сценаристе, который работал над Трансом и с которым Бойл снял свои лучшие ленты - Неглубокую могилу и Трэйнспоттинг.

#3 Hank

Hank

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 08:49



И пара постеров:

Изменено: Hank, 14 Февраль 2013 - 08:51


#4 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 14:53

Очередной культовый фильм у Бойла вышел - как он это делает?!

Дикая смесь ноток Файт Клуба, Мементо и Начала, сдобренная афигительным саундом и классной операторской работой.

Кино и Нехуево



#5 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 15:39

У меня только вечерние сеансы. Сейчас предпоследняя неделя практики на которой я пашу с 9 до 5, но на выходных обязательно вырвусь. На фильмы Бойла несусь с низкого старта, на все. Помню когда была в кино не помню, что смотрела и там увидела афишу к ПЕКЛУ и надпись режиссер Денни Бойл. Не видела ни трейлеров, ни кадров, смутно представляя про что будет филдьм я рванула на него и это были неописуемые ощущения - впервые в жизни обрадовалась, что не знала и не видела о фильме абсолютно ничего-))) Это было не побоюсь этого слова наслаждение. Теперь, то уже прошли те славне времена - я смотрю трейлеры и все такое к фильмам и тут меня сразу зацепила задумка и чертовски интересно как Бойл это реализовал в фильме. Я вообще обожаю все эти штуки с психикой и гипнозом. Фильмов в таком жанре мало, а отличных среди них еденицы. Есть конечно психологические триллеры среди которых не мало действительно классных, но это несколько другое.


Изменено: Nadya, 04 Апрель 2013 - 15:41

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#6 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 16:13

На мой взгляд, Транс гораздо сильнее Пекла, хотя напрямую нельзя сравнивать. Наслаждение гарантировано! :)



#7 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:07

это даже не 10 из 10, это 100 из 100 нахуй прошу в голосовалку добавить шедевр и не ебет)) трейлер даже и близко не приблизился к тому, что предстояло увидеть и в какое состояние войти при просмотре. я давно уже смирилась с тем, что самое крутое и гениально уже сняли и в лучшем случае мы можем увидеть очень хорошее кино, но кино, а не что-то такое, что вырывает мозг от мысли, что ты смотришь что-то такое, что уже вошло в классику с первых дней. 100% е попадание в актеров (слава богу что эта ненавистная мне йохансан не прошла) саундтрэк пиздец как влитой ложится на действие. я знаю что теперь буду слушать в ближайшее время. осталось только дождаться его выхода. то, что делалось со светом, красками, такого еще не было. копировать начнут, уверена, но хуй сумеют. сюжет начинается вроде как увлекательный триллер, злодеи, хорошие, нейтральные, всё потом переворачивается по многу раз, до последнего момента напряжение. и да, никакого дома под пивко в спокойной обстановке, типа ж не боевик, нет, только на большой экран. вообщем я в огромном ахуе, это лучшее, что я видела за последнее время!
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#8 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:33

Пекло было клевым ровно до момента, когда охуенный скай-фай дисастер превратился в 28 дней спустя.

Заценим Транс сегодня же )


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#9 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:54

Сюжет, актеры, саунд, операторская работа. Ждем многостраничный разбор и споры.

Ахуетительное кино. 



#10 nessa

nessa

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 23:03

Охуенно.

 

Это Бойл, по которому лично я очень и очень скучала. Его цвета, его видение, его все.

Прекрасный фильм, прекрасная актерская игра, отличный сценарий. Как бонус, тот редкий случай, когда трейлер хуже конечного результата на порядок.



#11 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 02:02

Отлично. Правда разбирать особо нечего, всё вроде разжевали и в рот вложили. И даже попсовый привет "Началу" в конце - он на основной сюжет особо не влияет.

Да и вообще, это скорее не "Начало", это скорее серия "Голова Хауса" про Эмбер. Охуенная серия и еще более охуенный "Транс".

 

И да, саундтрек и операторская работа очень круты. МакЭвой катарсис чуток запорол.

 

Бринг ит Кино.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#12 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 20:09

Один из двух любимейших режиссёров современности опять сделал это (второй Альфонсо Куарон).

Режиссёрская работа просто за гранью, как и операторская. А какой здесь звук.....бляяя....вот куда нужно развивать кинематограф, а не в ебучее 3Д.

Дэнни отстрелялся, теперь осталось дождаться в этом году Гравитации.

Нехуёвое кино.



#13 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 21:12

Только прилетела с просмотра. О да, Бойл снял свое НАЧАЛО-))) Отличный фильм!!! Постановка, атмосфера, музыка, сценарий, игра актеров, операторская работа, структура фильма - все в гармонии. А какая в фильме цветовая гамма просто словами не описать эту красотищу - создает половину атмосферы. А этот виртуозный привет НАЧАЛО ммм было потрясно-))) Обязательно посмотрю еще чтобы повнимательнее вникнуть в детали. думаю все не так просто как кажется. Хотя что-то смутно начала подозревать, но до конца не была уверена. Бойл виртуозно построил фильм чтобы все подозревали всех, не знаю как у вас, а я подозревала всех. Да, Бойл снимает действительно классное кино. Фильм в буквальном смысле сносит крышу и погружает в настоящий транс. Я в восторге!!! Режессура Бойла даже словами не описать подходящими.

Бойл тут этакий Копперфилд ха-ха-ха-))) Да, точно.

Я не знаю можно ли здесь размещать ссылки на торренты, поэтому скажу кратко на Рутреккере уже есть OST. Я как раз сижу и слушаю сейчас.


Изменено: Nadya, 05 Апрель 2013 - 21:01

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#14 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 21:22

Ага, OST со вчера еще в плейлисте. The Heist вставляет  :)



#15 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 21:37

Я пока на Bullet Cut и Solomon зависла-))) Нельзя такие ахуенные вещи ставить в начале саундрека. Я еще от Демеш мод - Дельта Машин не отошла, а тут такое.

 

С нетерпением жду следующего фильма Бойла.


Изменено: Nadya, 05 Апрель 2013 - 21:41

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#16 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 23:19

Только что с сеанса. Просто суперохренительное кино вышло.

Мне кажется, что из-за трех вещей:

1) в фильме нет вообще ничего лишнего. Продуман каждый кадр, все связано, каждый диалог имеет смысл.

2) объяснено абсолютно все, объяснено логично. Вот хоть убейте, не люблю фильмы, в которых что-то показывают, но заканчивают таинственно, типа,"Вот, мол, зритель, и конец, а ты сиди и ломай себе мозг, что именно хотел сказать режиссер"

3) когда ты уже думаешь, что "Вот и все, теперь-то мне понятно", фильм подбрасывает новые удивления.

 

Ну и саундтрек, как впрочем, и во всех фильмах Бойла, люто доставляет. Аукцион под Hold My Hand (Unkle кажись) - мое особое почтение.

КИНО + самая крутая медалька


Изменено: ArcAda, 05 Апрель 2013 - 23:20

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#17 Kest

Kest

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 14:01

А я вот как-то остался разочарованным( И вроде Бойл в своем стиле и картинка и музыка, а не цепануло. Местами фильм держит в напряжении, а местами явно провисает. И совсем не порадовала концовка.

Интересно, что многим высказавшимся,  "Транс" чем-то напомил  Нолановское "Начало", его я тоже не оценил))) И там и здесь ощущение, что фильм снят ради фишки (там сны, здесь гипноз), но совершенно не ясен остался для меня посыл фильма.

Сакральное "Про что?"  Я ответить на этот вопрос не смог, а жаль(

Стерильно.


Изменено: Kest, 06 Апрель 2013 - 14:02

I want you to hit me, as hard as you can

#18 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 14:18

Сакральное "Про что?"  Я ответить на этот вопрос не смог, а жаль(

Ну если коротко, то про то, что один дяденька изменил одной тётеньке, и эта тётенька отомстила ему с помощью другого дяденьки . Ну еще про то, что у этой тётеньки был эпилированный лобок (впервые на экране в мейнстримном кино). :lol:



#19 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 14:20

у Транса с Началом общего ровно столько, сколько у одного фильма про войну с тысячей других. и сравнивать их по меньшей мере странно.
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#20 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 16:06

Дамы и господа - это лучший отсмотренный фильм в новом году, для меня.   Единственное, к чему я была готова перед сеансом, так это к "Началу" в миниатюре, и присутствию, собственно, приема "сон во сне". Я считаю нолановский фильм слишком на любителя, и слишком под настроение, кому-то он тяжеловат, да.    Но вот же как, "Транс" прошелся по струнам души настолько легко, что все сравнения с "Началом", сразу отметаются, имхо. Безупречное использование фрейдистских идей о снах, а также теории (аксиомы) - "все, что нам кажется забытым, на самом деле, просто хранится мозгом в запертом уголке подсознания". Все настолько уместно, что я аплодирую стоя сценаристам. Отдельная похвала команде, отвечающей за саундтрек: с начала и, особенно, на финальных моментах, музыка подобрана просто блестяще, сердце билось в ритме сцен. Троица главгероев составила команду, которая спелась в стиле "мы разные, но судьбы наши переплетены".  Была замечена забавная отсылка как будто к "Людям в черном", в виде червяка в человеческий рост из 1 или 2 части , он не оттуда, но оочень похож)

Вывод: Бойл определенно любит свою работу и старается по максимуму оправдать надежды своего зрителя, "Транс" - мастхев к просмотру, и запомните, никогда, НИКОГДА, не заставляйте женщину страдать. Вы же не хотите оказаться на дне реки ?

 

КИНО + медалька из чистого золота


Изменено: Jen.McFly, 06 Апрель 2013 - 16:34

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru