Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимые 3 / Expendables 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
299 ответов в теме

Опрос: Неудержимые 3 / Expendables 3 (73 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (31 голосов [42.47%])

    Процент голосов: 42.47%

  2. Голосовал Стерильно (22 голосов [30.14%])

    Процент голосов: 30.14%

  3. Говно (20 голосов [27.40%])

    Процент голосов: 27.40%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Flamberg

Flamberg

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2014 - 23:34

Фильм сплошной олд-скул, но некоторые зрители по каким-то странным причинам не видят его.

Занятно.



#182 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 01:47

Goran Vata
Да, сначала я хотел назвать отзыв "Старички-мутанты-черепашки-ниндзя. Снова в игре", но потом узнал, что персонажа Роберта Дави звали Goran Vata и понял, что именно вата и есть самое правильное определение для этого фильма.
Если описывать кино не одним словом, а одной фразой, то это вторая часть минус рейтинг плюс режиссер-дебютант в боевиках. Режиссер-дебютант :facepalm: :crying:. Ну неужели трудно было Уолтера Хилла уговорить?

С вашего позволения, я процитирую свой отзыв 4-летней давности:

фильм оправдал ожидания на 100%. вспоминается даже ныне забытое словосочетание "ураганный боевик"
по выходе из зала захотелось пострелять и подраться - значит адреналин выделился, что бывает только на хороших фильмах.

Вот чего я ждал от новых Неу. Но по выходе из зала захотелось не пострелять и подраться, а пересмотреть первую часть.

Поскольку все пусси его уже заценили в переводе BaibaKo :D, спойлеров можно не бояться. Я напишу не критику или похвалу, а то, как бы я исправил некоторые сцены и сюжет.

1. Для начала концепт.

Это ведь триквел. Он должен отменять законы первых двух частей. Эволюционировать.

В первой части у Шварца было камэо. Во второй ему дали пострелять. В третьей части он должен стать врагом. Все сходиться - они вместе создали Неудержимых, потом их пути разошлись и вот они работают друг против друга. Это являлось бы логичным развитием Плана побега и мы наконец выяснили бы, кто круче. Тем более после Саботажа.

А Мел Гибсон сыграл бы пилота вертолета и Бонапарта. Келси Граммера и Форда за борт, они не нужны.

2. Освобождение Снайпса.

Ну вот что за херня? В команде не хватает людей (хотя выбыл лишь китаец) и вот они рискуя жизнью решили освобождать заключенного, просто для того, чтобы он присоединился к команде. Причем дальше в фильме мы видим, что рынок рабочей силы переполнен. Почему нельзя было придать веса герою Снайпса? Допустим, им для предстоящей операции нужна эксклюзивная информация или контакт и только Снайпс может им помочь. Тогда затраты оправданны, включая взорванный вертолет.

Самой сцене на поезде не хватает крутых кадров. Вот он с бородищей и шевелюрой. Разве нельзя было сделать, чтобы натянутым тросом ему срезало пол шевелюры или взрывом спалило бороду? Чтоб вместо бородатого чучела к нам внезапно вернулся тот самый Уэсли Снайпс.

3. Могадишо.

Тут все  надо было сосредоточить на внезапном и для зрителя и для героев понимании того, что главный злодей - Тренч. Так, чтобы просто челюсть упала. Ведь все знают, что невозможно победить Арнольда Шварцнеггера, если у тебя в команде нет Линды Гамильтон или Джорджа Клуни. И вместо идиотских покатушек на списанных авто (с цитатой пародийной погони  "Танго и Кэша") надо было дать Шварцу шестиствольник в руки и чтоб он из окна причесал местность несколькими очередями. Я думаю, понятно, что уже от одной этой сцены можно было кончить не вставая, а учащенный стук сердец фанатов был бы слышен даже на улице.

А потом он сбросит на них бомбу с вертолета и после взрыва скажет "поздравляю, вас только что стерли".

Что касается потерь, то заебавшего всех Терри Крюса и унылого Рэнди Кутюра надо наглухо сливать, тогда не пришлось бы пузырить  все эти  сопли с роспуском команды. Команда распущена, потому что физически  перестала существовать. Можно и Снайпсу взрывом ногу оторвать, тогда в конце он будет уместен на костылях. Оставить Дольфа и Джейсона, это как правая  и левая рука.

4. Свежая кровь.

Сцены отбора кандидатов в команду украшают любой фильм  - энергичный монтаж, гэги, развешанные ружья. Но можно было добавить специфическую проверку от Барни Росса. Вот, допустим Торн - я был уверен, что Сталлоне залезет вместе с ним на скалу и обгонит его, а тот сорвется и улетит на парашюте. Самое время для панчлайна.

Луна - ну какой из нее вышибала, да еще в платье. Надо было сделать ее суровой надзирательницей в тюрьме, прессующей заключенных по-полной.

Марс - это мексиканский боксер (Виктор Ортиз действительно мексиканский боксер) и Барни должен был выйти с ним в ринг и надавать пиздюлей.

Смайли - в одиночку охотится в лесу, весь в грязище, подбирается сзади незаметно, Барни сшибает его камнем с дерева.

Таким образом мы получаем дайджест по ролям главного актера, что и требовалось доказать - у него еще есть похер в похеровницах и он может дать молодым прикурить.

Что касается Бандераса, я бы сделал ему при первом появлении длинные волосы

Опубликованное фотоОпубликованное фото

что отсылает нас понятно к чему, а вот потом, когда он уже придет повторно проситься, он будет с короткими.

С Бандерасом вообще странно получилось. Понятно, что комикующий сайд-кик, отвечающий за увеселение зрителя, никто не ожидал от него, но почему это переигрывание? Он вроде бы стал серьезным, когда говорил про свою команду, но в финальной бойне опять скатился в клоунаду. Я считаю, он должен был становиться все мрачнее и мрачнее к финалу, тем более, что нам раза три сказали, что это билет в один конец, а в конце всех спасти и погибнуть.

5. Будапешт.

Какое-то нелепое копирование с МИ3 от начала до конца, как будто там у них Томми Круз затесался.

А сделать надо было так: у Тренча есть свой компьютерщик, который перехватывает сигнал управления системами здания. Команде удается схватить Тренча, Горана Вату тоже успели замочить, но двоих молодых хватают (остались прикрывать отход, а им кинули газовую гранату). После собеседования Росс vs Тренч (сюда можно вставить фразу "я солгал"), Барни  отдает его црушникам, приходит видеопослание "меняем Тренча на молодежь", Барни  летит на вертолете за грузовиком с пленными, стреляет ракетами и случайно взрывает грузовик, все погибают. Тренч по дороге прыгает в реку, его находят, но он всех перестрелял.


Изменено: фильмушник, 15 Август 2014 - 10:32


#183 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 09:52

6. Финал.

Никого освобождать не надо, а надо просто забрать Тренча.

Тут появляется Мэл Гибсон, который до этого помогал с наймом, а теперь и самолетом и вертолетом будет управлять (это отсылка к "Эйр Америка"). Старую команду (Гуннар и Кристмас) тоже в дело, так как не хватает людей. Из молодежи остались Луна и Торн. 

Тренч в заминированном здании. Торн блокирует сигнал, Неудержимцы с боем пробиваются наверх, зачищая этаж за этажом. Снаружи их поддерживает вертолет. Кристмас вырубает здоровенного подручного. Тренч съезжает вниз по тросу и садиться в танк, начинает расстреливать здание. Торн находит вражеского компьютерщика и выбрасывает его из окна. Но тот успевает включить бомбы. Торн погибает, из молодежи остается только Луна (хотя можно слить и ее). Барни прыгает в вертолет, берет себе управление. Сцена "лобовая атака Танка против Вертолета", только на этот раз хорошие в вертолете. Столкновение. Оба выбираются из техники. Рукопашная схватка.

Тренч начинает забивать Росса, но появляется Бонапарт и простреливает Тренчу ноги. Потом приковывает его к разбитой машине, из которой капает бензин и уходит.

7. Постфинал.

Все пьют, за павших товарищей. Оказывается, что Снайпсу сделали протез ноги, который лучше, чем настоящая нога. В доказательство он подбрасывает бутылку и налету разбивает ее ударом ноги с разворота.

Титры.

 


#184 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 10:11

Вы мне можете сказать, зачем этот долбоеб весь финальный замес полз по шахте лифта, если остальные потом спокойно поднялись по лестнице? И такой хуйни в фильме предостаточно. Вобщем первая часть была идеальной. Вторая была со скучным экшеном и вменяемым сюжетом. Третья получилась с нормальным экшеном, но хуиный сюжет и коментарии наемников в процессе экшена (как буд-то ебаные автоботы из Эры истребления) все портят.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#185 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 10:18

Опубликованное фото

Вы мне можете сказать, зачем этот долбоеб весь финальный замес полз по шахте лифта, если остальные потом спокойно поднялись по лестнице?

ну он выбирался из шахты. как Джон Макклейн.



#186 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 093 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 10:31

Вы мне можете сказать, зачем этот долбоеб весь финальный замес полз по шахте лифта, если остальные потом спокойно поднялись по лестнице?  

Чтобы хоть как-то оправдать его навыки, помимо компьютерных: он же "Скалолаз"


Особенно енот!


#187 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 10:42

по итогам совещаний и переговоров, поставил Кино с большим уклоном в Стерильно

 

Вы мне можете сказать, зачем этот долбоеб весь финальный замес полз по шахте лифта, если остальные потом спокойно поднялись по лестнице?  

Чтобы хоть как-то оправдать его навыки, помимо компьютерных: он же "Скалолаз"

 

это пример развешанного ружья



#188 Flamberg

Flamberg

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 11:09

Мне кажется зрители совершенно не готовы к Тренчу-плохишу :)

Кроме того за 2 фильма из него сделали абсолютно положительного персонажа. То есть не просто какой-то там Стоунбенкс, которого никто не видел много лет, а Тренч, который хоть и сессионщик в команде Барни, но его спасают и он спасает. Он как Гендальф с орлами. Появляется в самые тяжёлые моменты и get to the choppa!

 

То есть после всего этого ломать его истинную натуру (человек с честью), которую не раз показали, было бы очень сложно и по мне так нафиг не нужно.

 

Да они даже из Чёрча сделали в итоге прозревшего положительного персонажа, хотя вот с ним то как раз и можно было провернуть обратное. Что собственно и планировалось изначально, насколько я помню. ЖВКД помешал.


Изменено: Flamberg, 15 Август 2014 - 11:10


#189 Flamberg

Flamberg

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 11:29

 

Не надоело обсуждать то, что уже обсосано неоднократно в этой теме?



#190 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 12:14

фильмушник, я навскидку помню только два фильма, где Шварц был плохишом- Т1 и Бетмен и Робин, и то с натяжкой. Поэтому ну никак не могли сделать его таким да он наврядли и хочет. Со злодеем все норм, Гибсон просто красавец, затмил всех, а Бандерас совсем не клоун, это маска от того шока, какой сидит у него в сердце и душе.. и сыграл он прекрасно. Очень не хватило именно махача- и Джета, и Стетхема со Снайпсом с ножами, и Слая.. Огнестрела всегда хватает, а вот имеено руками или ножами.. поэтому Рейд в этом смысле намного круче.. Стерильно с уклоном в кино. Во многом с тобой согласен по сюжету и концепции..
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#191 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 12:36

Насчет истории, я согласен в том плане с Фильмушником, что надо стравить Тренча и Росса. Но Тренча сделать сначала типа плохишом. Типа в ходе какой то операции их тимы(пусть тот же Джет Ли будет у Арни, и Форда к нему) сталкиваются, и в результате действий Тренча погибает парочка из тимы Росса. Росс в ярости(надо еще сделать флэшбек где Росс и Тренч раньше были лучшими друзьями), к нему приходят из организации где работал Шрам, только уже не Уиллис, а  Гибсон, и говорит так то так то, Тренч вышел из под контроля, плохой дядка, надо его убить, и мы вам поможем. В общем готовится операция, потом эпичный файт тима на тиму. Тренч сталкивается с Россом, эпичное 1х1, и вот кажется что Тренч победил, Росс избит на земле, но тут появляется Мэл и простреливает ногу Тренчу, тот падает. Оказывается это изначально план организации был уничтожить обе тимы, и поэтому их решили стравить, чтобы не пачкать руки(но персонаж Мэла по каким то соображениям решил убить лидеров сам). Т.е. оказывается в смертях виноваты они, они просто использовали Тренча, в то первое столкновение. Мэл собирается добить Тренча, но тут Росс вскакивает и они начинают драться, но он уставший и ранен после драки, и ему сложно тягаться, вмешивается раненный Тренч отвлекает на себя, но Мэл стреляет в него уже в корпус, тот падает. Росс в рейдж моде убивает Мэла. Здание(ну или другое место где бы они столкнулись, корабль - было бы интересней) кстати так же тикает под бомбой, Росс вытаскивает на себе Тренча. Ну и все. Попутно может там при столкновении тимы тоже кто-нить умирает/или нет. И там тоже сделать интересные файты 1х1, тот же Снайпс вс Стэтхэм, Джет Ли на этот раз против Бандераса, Лундрен избивает пару новичков и т.п. И конечно же все это с R. Желательно с добавленными в фильм Джеки, Сигалом и Дакаскасом.


Изменено: MirF, 15 Август 2014 - 12:41

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#192 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 15:02

в целом сценарий Неу 3 частично похож на "Убийц", только без конкуренции лучших киллеров



#193 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 15:45

Арни Тренч - одна из фишек франшизы. Делать из него злодея в третьем фильме, при уже заявленном четвертым - не очень умно.



#194 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 093 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 16:14

Они уже и четвертый заявили? Вот это уже точно не очень умно


Особенно енот!


#195 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 20:43

а когда Джет Ли успел свалить из команды?



#196 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 22:16

В начале второго фильма.



#197 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 22:58

Кстати, еще один косяк этого фильма: никак не отслежена связь Мела Гибсона и Джета Ли. Ну неужели сложно было сделать сцену, где Стоунбенкс просматривает досье на неудержимых, видит фото Ли и так чисто лицом отыгрывает  узнавание, а потом "нее, показалось".



#198 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 01:36

Кстати, еще один косяк этого фильма: никак не отслежена связь Мела Гибсона и Джета Ли. Ну неужели сложно было сделать сцену, где Стоунбенкс просматривает досье на неудержимых, видит фото Ли и так чисто лицом отыгрывает  узнавание, а потом "нее, показалось".

А он вообще должен его знать? Он же свободный наёмник. 



#199 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 02:30

 

Кстати, еще один косяк этого фильма: никак не отслежена связь Мела Гибсона и Джета Ли. Ну неужели сложно было сделать сцену, где Стоунбенкс просматривает досье на неудержимых, видит фото Ли и так чисто лицом отыгрывает  узнавание, а потом "нее, показалось".

А он вообще должен его знать? Он же свободный наёмник. 

 

вы будете смеяться, но "Смертельное оружие 4"



#200 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 02:52

И в правду, ну тогда в качестве отсылки, Ли должен был напинать Мела в конце. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru