Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

Опрос: Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (67 голосов [75.28%])

    Процент голосов: 75.28%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [15.73%])

    Процент голосов: 15.73%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 09:54

Пожалуй, лучший фильм этого года пока что. И что-то не предвижу конкурентов достойных. Все на месте. В меру трогательный, в меру грустный, в меру зрелищный. Актеры, игравшие обезьян, справились на 100%. Коба мощен. Сюжет радует. Вроде знаешь, что хорошо не кончится в любом случае, но переживаешь. Удивлен был тем, что вовсе не люди начали войну . Имхо это был хороший ход: показать, что люди и обезьяны по сути одинаковы . В общем, этот фильм явно войдет в топ моих любимых. 

 

9/10


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#42 Frank

Frank

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 15:40

Пару раз красиво, но в основном - уныло. Оператов делает несколько раз красиво в лесу и под дождем, немного старается в заброшенном городе (хотя в Last of us такие красоты случаются десять раз на дню), приматы бодро скачут вокруг людей, чувствуется их мощь, опасность и все такое, но два часа, эти два часа все тянутся и тянутся, сил нет. Дубляж, в стиле разговора двух шаурматоров вообще исключает серьезное лицо: "Цезарь нет! Коба есть!"


Давайте слепим снеговика!

#43 KMiroslav

KMiroslav
  • Посетитель
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 16:30

Это было нехуёво. На удивление неглупый фильм, определённо социальная НФ, которая ближе к олдскульному "Стартреку", чем оба сиквела. Мессадж не нов, но, скажем, в "Парках Юрского периода" он тоже не был новаторским: лишь хорошая постановка классической идеи. Правильная постановка с правильной концовкой. Жалко, что сценарий дрочили аж четверо – не поймёшь, кто отличился, но молодцы. Экшен с задором, местами доставил больше, чем в НЧП-2. Во всех смыслах лучше первой части, которая и сама была выше среднего. По сравнению с "Гранью" гораздо более цельный, без белых ниток, без контрастирующей развязки. Небольшая (а для кого-то большая) ложка дёгтя это, конечно, CG-обезьяны. Здешние приматы – достижение для нашего с вами Средневековья, но лет через 20 будут смотреться так же комично, как сегодня – пластилиновый Кинг-Конг. Только альтернатив нет, а художники старались изо всех сил. Бабло на лицо. Наверное, это таки фильм года. "Наверное" потому, что цифровые обезьяны при всей их охуенности слишком режут мне глаз, а концепция "Грани" больше будоражит воображение. Как бы то ни было, франчайз определённо прописался в "Избранное". P.S. Будет ли понятно, если не видел первой части? Почти… ИМХО, сценаристы не дали ответ, почему обезьяны поумнели. Они пересказали первый фильм, но именно этот нюанс не озвучили. Ответ (спойлер на первую часть):
Spoiler

Изменено: KMiroslav, 17 Июль 2014 - 20:26


#44 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 16:44

Лютая стерильнота. Если бы не несколько драматичных моментов, моя оценка была бы говно. Нет, ну правда. Первые 10-ть минут были чудо хороши, но вот дальше. На весь фильм 2,1 локации. И не увидел я никакой войны между людьми и обезъянами. Нахрена показывать борьбу двух самцов ? Ощущение, будто посмотрел в мире животных, только шёл я в кино за другим.

Первая часть была шикарная. Продолжение - недоразумение.



#45 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 17:17

Понравилось. Не вдаваясь в сюжет и актеров, хочется отдельно отметить технологии - если поясные и общие планы еще выглядят мультяшно, то крупные - выше всяких похвал. Глаза Цезаря в начале и конце супер! Орангутанг так вообще как живой.

 

Кино.



#46 super_spectator

super_spectator

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 17:48

Не являюсь фанатом франшизы, но когда увидел в трелере ОБЕЗЬЯН ВЕРХОМ! пришлось сходить.  фильм не так плох как казалось. Очень бодрый блокбастер



#47 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 18:01

Кино славное, графика на сей раз подросла и картинка была очень реалистичной в отношении приматов. Сюжетная составляющая не сложная, авторы воспользовались именем главного героя. Понравился момент с выпивкой, классный. Экшн хорош, но не более. Олдмана позвали ради имени) Не побоялись показать кровь, за что спасибо. КиноНехуево


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#48 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 19:58

Что портит фильм, так это люди. Ясное дело, что они двигают конфликт и частично драму, но сократить их участие до минимума и будет вообще заебцом.

Все лучшие драматические моменты связаны с обезьянами. И пусть местами дигаются они несколько коряво (а олень с медведем  и подавно), но морды живые, эмоциональные и заставляют вцепиться в кресло от волнения.

Коба - монстр во всех смыслах и его проезд на башне танка просто крут. Как и весь тот ночной бой.

И претензия, опять таки, к масштабу происходящего. Пока ни о какой планете и речи нет. Рассказали бы о приматах на других континентах хоть походя.

Кино. Нехуёво.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#49 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 21:01

Кино хорошее, но неоднородное. Саспенс, драма и прочие прелести там где есть приматы. Серкису, Кеббелу и прочим поработавшим с маркерами на лице, честь и хвала- отыграли прекрасно. Люди на их фоне просто мебель, одеяло пытается тащить на себя Джейсон Кларк, но один в поле не воин,  и конфликт Цезаря с  Кобой просто крадёт всё внимание зрителя.

 

Касаемо CG- нет- это не некстген уровня "Аватара" или "Гравитации", но достаточно добротно: Weta не умеет делать абы как.

 

Из минусов-музыка Джаккино: один далеко не запоминающийся мотив+ что-то хоровое психоделичное в начальной сцене охоты- это не уровень для обладателя Оскара. Халтура.

 

P.S. Повторюсь ещё раз- Серкис и Тоби Кеббел большие молодцы. И да, не посчитайте за вброс, но дайте уже Энди болвана- заслужил человек.


Изменено: sosok, 17 Июль 2014 - 22:09


#50 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 21:11

Я бы не сказал что графика тут уступает Аватару, если сравнивать героев. Все очень детализировано. Проебы же в этой самой графике есть и в Авике, те же руки НаВи порой(первое появление Нейтири)

Музыка в начале фильма похожа на мелодию из Одиссеи 2001 -) Обезьяны более интересные, да, и это не плохо.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#51 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 21:14

Я бы не сказал что графика тут уступает Аватару, если сравнивать героев. Все очень детализировано. Проебы же в этой самой графике есть и в Авике, те же руки НаВи порой(первое появление Нейтири)

Согласен, тем более Аватар в очень многих моментах крайне мультяшен, да даже на крупных планах лиц инопланетян, но есть и совершенно потрясающие планы, где Нейтири выглядит крайне естественно. Несмотря на изъяны в детализации, спецэффекты очень крепкие, но они не будут столь же впечатлять через лет 10, как во втором Терминаторе, который прошел испытание временем, и до сих пор смотрится свежо



#52 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 21:33

Я бы не сказал что графика тут уступает Аватару, если сравнивать героев. Все очень детализировано. Проебы же в этой самой графике есть и в Авике, те же руки НаВи порой(первое появление Нейтири)

Музыка в начале фильма похожа на мелодию из Одиссеи 2001 -) Обезьяны более интересные, да, и это не плохо.

Я не писал что она уступает. Я писал что это не некстген. Пять лет назад Аватар это было нечто, сейчас "Планета обезъян" не производит того же эффекта. Добротно, отлично, но всё написано выше.



#53 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 21:58

Все-таки снять фильм про скачущую на лошади шимпанзе, стреляющую с двух рук из винтовок на полном серьезе, и не дав повода пофейспалмить - это надо уметь.

Первый фильм был отличной зарисовкой про слишком отличающегося от окружения уникума, эдакая история изгоя. А в Рассвете решили сделать классовую борьбу. Между людьми, скатывающимися к средневековью, и обезьянами, медленно но верно добравшимися уже до уровня каких-нибудь кроманьоцев. А добряк Цезарь и его злобный цепной пес с чудесной кличкой Коба, устраивающий местечковую революцию верхом на танке - разве это не шикарно? Напихав в фильм кучу аллюзий на политические и этнические кризисы, авторы смогли не скатиться в банальную моральщину. Разве что человеческие персонажи очень уж схематичные, вот радикальная смена состава на пользу, не надо Кларка в третьей части. Нарисованные эмоции обезьян хороши, и немногочисленный экшен тоже.

 

кино++, лучшее из дорогого и грохочущего за сезон.


Изменено: El Salvador, 17 Июль 2014 - 21:59

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#54 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 22:09

Я не писал что она уступает. Я писал что это не некстген. Пять лет назад Аватар это было нечто, сейчас "Планета обезъян" не производит того же эффекта. Добротно, отлично, но всё написано выше.

 

Гравити тоже как Аватар не удивила. Ждать того, что так же удивит как Авик еще не скоро, да и при нынешней картинке что так может удивить, разве что полная реалистичность каждого кадра, на которых ходят cg персонажи разных мастей, включая омоложение)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#55 KidWithGUn

KidWithGUn
  • Посетитель
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 22:36

Просто нереальное количество унылой и затянутой рефлексии. Абсолютно бесполезные сцены занимают добрую треть фильма, если не больше, при этом никак не раскрывают нам сути происходящего. Зачем мне слеза Олдмана и его потуги на 5 минут? он всеравно бесполезно умрёт. Зачем мне эти сцены общения и слёз подружки ГГ и его сына? Они вообще никак на повествовании не влияют. Короч, большую часть фильма симпатезировал обезеьяне Кобе, ибо это было единственное действующее лицо, которое хоть как-то двигало сюжет и не превращало все в унылую тегамотину с канал BBC-Nature про семейную жизнь приматов. Я уже молчу про то, что рефлекции мало того что затянутая, так ещё и заштампованная до ужаса. Конфликт отца и сына, проблемы расизма и толерантности, предательство и глупость и бла бла бла. Я конечно понимаю, что без этих тем полностью в этом фильме никак, но бля... 2 с лишком часа это простите перебор, как-то по компактнее что-ли надо.

 

Ввиду выше сказанного, прискорбен тот факт, что эта жвачка режиссёра привела к абсолютной замыленности во истину неплохих экшн-сцен. Передать атмосферу глобального заката человечества и отчаяния людей удалось через визуальный ряд, и слёзопускания и пиздострадания в итоге только все подпортили. Короче, за этот год уже 2 подобный фильм для меня. Первым был челопук хайволтаж, который на деле оказался нарезкой клипов, а тут нарезка штампованной рефлексии.

 

Стерильно


Изменено: KidWithGUn, 17 Июль 2014 - 22:37


#56 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 22:45

 

Я не писал что она уступает. Я писал что это не некстген. Пять лет назад Аватар это было нечто, сейчас "Планета обезъян" не производит того же эффекта. Добротно, отлично, но всё написано выше.

 

Гравити тоже как Аватар не удивила.

 

Меня удивила, да ещё и как. Такого кол-ва симуляций, работы со светом и настолько выверенного фотореализма в деталях до этого ещё не было. Это определённо некстген и признание (а именно поголовный выиграш фактически всех номинаций, чего не было со времён того же Аватара) VES это только подтверждают.


Изменено: sosok, 17 Июль 2014 - 22:45


#57 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 23:32

Меня удивила, да ещё и как. Такого кол-ва симуляций, работы со светом и настолько выверенного фотореализма в деталях до этого ещё не было. Это определённо некстген и признание (а именно поголовный выиграш фактически всех номинаций, чего не было со времён того же Аватара) VES это только подтверждают.

 

Да меня тоже порадовала киношка, все очень круто, но все же не так как Авик в свое время, может сказалось отсутствие живых cg персов)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#58 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 00:11

 

Меня удивила, да ещё и как. Такого кол-ва симуляций, работы со светом и настолько выверенного фотореализма в деталях до этого ещё не было. Это определённо некстген и признание (а именно поголовный выиграш фактически всех номинаций, чего не было со времён того же Аватара) VES это только подтверждают.

 

Да меня тоже порадовала киношка, все очень круто, но все же не так как Авик в свое время, может сказалось отсутствие живых cg персов)

 

Может быть. Но фактически cg-персы в "Гравитации" есть. Шоты в космосе- из живого материла только лица,так что... А насчёт vfx Планеты обезъян, основные траблы именно с массовкой. Ключевые персонажи анимированы просто превосходно, а mocap, я считаю всё таки более действенен чем MOVA, благодаря чему имеем таких выразительных и правдоподобных персонажей, но вот массовка на заднем плане, видимо анимировалась по ключевым кадрам и в результате излишне неестественно выглядела в динамике на фоне того Цезаря, Синеглазого и прочих. Но это так из области лирики.

 

А касаемо самого фильма вспомнил одну сцену, которая было просто невероятно хреновой и лишней, аки апендикс в организме:

Spoiler
. Это то что действительно покоробило.



#59 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 01:36

Да чего вы к фоткам пристали, света не было 10 лет, тут врубился пад, появились фотки, он их случайно увидел, нахлынуло , все нормально, как повествование, захватила его камера в этот момент.. Фильм все же хорош, серьезный, неспешный, без юмора, посмотреть можно точно..
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#60 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 07:41

Фильм мне в целом понравился. В середине фильма увидел ржавеющий полузатопленный линкор типа "Миссури", всё ожидал увидеть его фунционирующий систершип. Не дождался. Даже в послетитровой сцене его не было, как и собственно и её самой.

 

Чу! Неужели мне померещилось? Ведь был же в трейлере бодро идущий линкор в заливе Сан-Франциско? 

 

А вот так - обделили сволочи, вырезали концовку с этим чудным корабликом. Гады. 

 

http://www.hypable.c...-scene-was-cut/

 

 

Ах да, во всём том дебилизме что демонстрировали хьюманы, эпизод с броневиком вызвал наибольший фейспалм. 

 

M1117 Guardian имеет полноценную одноместную башенку (кстати без пушки, а с АГ и ККП). Никуда безмозгло с Миними на вертлюге высовываться не нужно. 

 

Но поди ж ты, его величество сюжет...

Прикрепленные файлы:


Изменено: Shagohod, 18 Июль 2014 - 16:55



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru