Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

Опрос: Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (67 голосов [75.28%])

    Процент голосов: 75.28%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [15.73%])

    Процент голосов: 15.73%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 13:59

Не такой крутой фильм как первый. Но норм. Первый был -- классика, сразу. Тут просто -- хороший фильм. Можно придираться к тупостям, но я не напрягался на это. Фильм норм, Цезарь крутой. Мориса блин жалко, мало. Любимый персонаж.

#62 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 948 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 16:15

Напишите, что за сцена после титров?


I lived alone but I was only coming back to you.

#63 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 16:50

Какие трейлеры показывали перед фильмом?


Изменено: Maniack, 18 Июль 2014 - 16:50

Fire Walk With Me

#64 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 16:54

Напишите, что за сцена после титров?

Она должна была быть, но её вырезали. (Я просто несколько коряво написал в исходном сообщении). Режиссер обещает что она будет на блурее.

 

Spoiler

Изменено: Shagohod, 18 Июль 2014 - 16:59


#65 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 17:18

Очевидцы говорят что есть сцена после титров, [color=#fff0f5;]где дается намек на то, что Коба выжил[/color]


How can we not talk about family when family's all that we got?


#66 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 17:29

Очевидцы говорят что есть сцена после титров, [color=#fff0f5;]где дается намек на то, что Коба выжил[/color]

А, про вот это?

Spoiler
 

Даже и неинтересно как-то, просто звуки, на полноценную сцену не тянет.



#67 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 17:35

Пусть это будет просто рандомным дыханием. Как бы крут ни был Коба, он своё отслужил.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#68 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 20:14

Всё не решаюсь сходить.Смотрю особого фурора нет,а должна была быть бомба,исходя из трейлеров. 3D оправдывает себя хоть? или в 2D тоже будет норм?  :)


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#69 KidWithGUn

KidWithGUn
  • Посетитель
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 20:33

Всё не решаюсь сходить.Смотрю особого фурора нет,а должна была быть бомба,исходя из трейлеров. 3D оправдывает себя хоть? или в 2D тоже будет норм?  :)

Вообще нет никакого смысла в 3D. Он там ни какому месту не нужен. Смотри в 2D и ничего не упустишь.



#70 KMiroslav

KMiroslav
  • Посетитель
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 22:05

Какие трейлеры показывали перед фильмом?

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:medium;]"Российское кино во всех кинотеатрах страны", Исход, Kingsman, Геракакл, Стражи галактики. По-моему, всё.[/color]

 

Всё не решаюсь сходить.Смотрю особого фурора нет, :)

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:medium;]8.5 на iMDb, 93 на томатах после недели проката, здесь большинство называют кино. Вокруг "НЧП-2" и "Годзиллы" было много шума, но у обоих 70, а вокруг "Грани" все в основном визжали насчёт Эмили Блант – здесь же фильм без сисек.[/color]


Изменено: KMiroslav, 18 Июль 2014 - 22:06


#71 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 22:30

Кино! Парочка ненужных сценок с жалкими людишками, несколько глупых (хм, но интересных...) моментов, но все на более-менее высоком уровне.

 

Жду продолжения истории! ^_^

 

А забыл - мне не понравилось что кино не в широком формате показывали, я хз какой он, но похоже на то что в IMAX. В обычных кинозалах довольно хреново смотрится... Хорошо еще что кино поглотило и почти не заметно было.


Изменено: sghi, 18 Июль 2014 - 22:33


#72 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 11:51

Фильм хороший, но все драматические моменты на много слабее чем в первой части. И людишки деревяные совсем.

810 

А забыл - мне не понравилось что кино не в широком формате показывали, я хз какой он, но похоже на то что в IMAX. В обычных кинозалах довольно хреново смотрится... Хорошо еще что кино поглотило и почти не заметно было.

Формат 1.85:1 (почти 16:9), это стандартный размер кадра Super35mm на 3 перфорации на пленке. Так сняты почти все фильмы, потом картинку обрезают сверху и снизу и мы получаем широкоформатное кино 2.35:1

Иногда не обрезают, часто в авторском или европейском кино либо под IMAX, но этот фильм в IMAX не выходил. Примеры: Теорема Зеро, Исходный код, Тихоокеанский рубеж (под IMAX), Аватар, Скайфолл (у этих сразу две версии, для IMAX 1.9:1 и для обычный кинотеатров 2:35:1)

Кинотеатры у которых экраны 2.35:1 обычно просто обрезают картинку сверху и снизу, если нет спец. версии фильма, чтоб она была на весь экран, но иногда пускают как есть и тогда по бокам черные полосы.

Я смотрел в 4DX и там как раз обрезали картинку и она была на весь экран, а вот Теорема Зеро шла с черными полосами по бокам. А в кинотеатре возле дома экраны 1.85:1 и там картинка на весь экран такая как ее задумал режиссер, но фильмы 2.35:1 с черными полосами сверху и снизу, хотя этого и не видно когда свет выключают.


Изменено: ВаштаНерада, 19 Июль 2014 - 11:52


#73 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 11:58

У нас в аймаксе идет, в 2д.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#74 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 13:50

У нас в аймаксе идет, в 2д.

Это уже самодеятельность кинотеатра, IMAX релиза не было.



#75 xsr

xsr

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 14:33

Оценка 8/10. Совсем на чуть чуть лучше первой. До девятки явно не дотягивает. Обычный попкорн, хоть и очень качественный. Критикам подавай морали, скрытые смыслы и еще раз морали, здесь ее навалом, но это это не делает фильм не попкорном.


Изменено: xsr, 19 Июль 2014 - 14:33


#76 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 756 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 14:46

Слава Обезьянам!   

Практически все сцены с обезьянами - отличны. Вступление и концовка так и вовсе тянут на охуенчик. 

Спецэффекты местами шероховаты, но в целом работа проделанная над созданием сиджи обезьян - волшебная. В этих макаках и шимпанзе чувствуется жизнь, и даже больше чем  людях. Не только по части трехмерности компьютерной модельки, но и трехмерности как персонажей. Присутсвует некая одушевленность персонажей-обезьян, понятие и принятие их конфликтов, решений, поведения. По мне так выглядит гораздо более проработано чем в том же Аватаре. 

 

Однако  когда в кадре одни люди, сцены скучны илии банальны. Их не так много, можно пересчитать по пальцам, но тем не менее это раздражает. Им тоже пытаются добавить "объемности", но это не особо помогает. Так же из минусов, по не совсем понятным причинам, 2 часа просмотра ощущались как 2,5-3. Провисаний вроде нет, в целом смотрится бодро, возможно просто был уставший. Так же я не понял смысл наличия 3Д, ну кроме цену на билет задрать, что с ним, что без него.  Отдельно хочу отметить операторскую работу, снято очень хорошо, я б оператора наградил.  Хорошая, жестокая (в рамках ПГ-13 понятно) и неглупая научная-фантастика.  Кино   8 из 10   


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#77 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 16:04

Кино. Первая часть была во всем лучше. Единственное преимущество - фильм, имхо, очень сильно ассоциируется с реальной жизнью, но как это ни прискорбно, у хохлов нет Цезаря, а есть тока Кобы.



#78 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 16:13

Очевидцы говорят что есть сцена после титров, [color=#fff0f5;]где дается намек на то, что Коба выжил[/color]

Кстати, да, парень он ушлый и здоровый, летел он в пропасть на металлической балке, не будем забывать, что это обезьяна, трупа никто не видел.. Так что вполне себе будущий плохиш и его связка с людьми в борьбе с Цезарем .. Вообще сцена как Коба развлекал двух балбесов с автоматами это эпик- такой с него добряк-шимп получился:)

у хохлов нет Цезаря, а есть тока Кобы.

при чем тут это..
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#79 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 16:27

 

у хохлов нет Цезаря, а есть тока Кобы.

при чем тут это..

 

Я же сказал имхо - Приход Кобы к власти один в один приход к власти сегодняшних правителей хохлов (через трупы и раззадоривание толпы), дальше кто не снами, вооружается - тех надо только убивать, нехер договариваться, разве не так сейчас в этой стране? У них нет такого руководителя как Цезарь, чтобы мирно договориться со всеми - тока через войну. Да и повторюсь ещё раз - это сугубо мое личное мнение, возникшее при просмотре картины


Изменено: akv, 19 Июль 2014 - 16:29


#80 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 16:43

Формат 1.85:1 (почти 16:9), это стандартный размер кадра Super35mm на 3 перфорации на пленке. Так сняты почти все фильмы, потом картинку обрезают сверху и снизу и мы получаем широкоформатное кино 2.35:1

Почти все фильмы - это сильное заявление. 2.35 это анаморфические линзы, картинку растягивают, чтобы заполнить весь кадр, а потом обратно сжимают. Супер 35 получил распространение в 90-х и отобрал большой кусок рынка у анаморфы. В блокбастерах используют на 4-перфорации, а это 4:3, потом обрезают на постпродакшене до 2.35 (предыдущие Обезьяны, например) или любого другого cоотношения. А вот новые Обезьяны, это уже цифра и оригинальный кадр 16:9, как было у уже упомянутых Скайфолла и Аватара, только там порезали для обычных театров, чтобы зрители IMAX получили больше.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru