Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7641 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 12:23

я хочу такую траву



#7642 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 13:14

Ты просто сводишь все к словам, полностью выкидывая контекст. Функция диалога не только в выдаче сюжетной инфы, но и в передаче эмоций. Про включи момент драки и ПОСМОТРИ его. На наглую рожу Бэтмена когда Супермен только прилетает. На его ухмылку когда звуковые волны срабатывают, на то как после этого меняется тон Супермена. На то как Бэтмен сквозь зубы ему отвечает "я понимаю", за что и получает толчек. Пожалуйста: Раз, Два, Три

#7643 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 15:48

Вы всё ещё обсуждаете это всеми забытое, никчёмное и никому не нужное говно?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7644 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 17:00

Ну не ЗВ же обсуждать простигосподи...



#7645 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 17:50

я хочу такую траву

Я сижу на воображении.

Ты просто сводишь все к словам, полностью выкидывая контекст. Функция диалога не только в выдаче сюжетной инфы, но и в передаче эмоций. Про включи момент драки и ПОСМОТРИ его. На наглую рожу Бэтмена когда Супермен только прилетает. На его ухмылку когда звуковые волны срабатывают, на то как после этого меняется тон Супермена. На то как Бэтмен сквозь зубы ему отвечает "я понимаю", за что и получает толчек. Пожалуйста: Раз, Два, Три

Смотрел всю драку позавчера.

Наглая рожа и ухмылочка помешала Супсу трезво мыслить, он идиот, которого легко спровоцировать делать то, чего изначально он не хочет.


Изменено: Jobon, 15 Декабрь 2017 - 17:51

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7646 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 18:06

Наглая рожа и ухмылочка помешала Супсу трезво мыслить, он идиот, которого легко спровоцировать делать то, чего изначально он не хочет.

Я дико извиняюсь, что влезаю, но вообще Супермен даже не всемогущий, не говоря уже о всезнающем. Он парень из деревни, простой как двери, а не хладнокровный стратег, способный просчитывать всё на 15 ходов вперед. И на его человеческих слабостях его и подловили. Снайдер фанатеет по античности, освежите в памяти греческие мифы, что творят тамошние герои и боги.

#7647 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 18:37

 

Наглая рожа и ухмылочка помешала Супсу трезво мыслить, он идиот, которого легко спровоцировать делать то, чего изначально он не хочет.

Я дико извиняюсь, что влезаю, но вообще Супермен даже не всемогущий, не говоря уже о всезнающем. Он парень из деревни, простой как двери, а не хладнокровный стратег, способный просчитывать всё на 15 ходов вперед. И на его человеческих слабостях его и подловили.

Так не было у него таких реакций в ЧиС. Вспомни как его дальнобойщик унизил. Кент не полез в драку, не выдал себя. Стерпел и втихоря разъебал фуру. "Я терплю, когда меня оскорбляют и выливают на голову пиво. НО НАГЛАЯ РОЖА И УХМЫЛКА БЭТМЕНА - ЭТО ПЕРЕБОР!!!!"


Обитель зла - полюбишь и козла.


#7648 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 18:59

Вспомни как его дальнобойщик унизил. Кент не полез в драку, не выдал себя. Стерпел и втихоря разъебал фуру. "Я терплю, когда меня оскорбляют и выливают на голову пиво. НО НАГЛАЯ РОЖА И УХМЫЛКА БЭТМЕНА - ЭТО ПЕРЕБОР!!!!"

А тогда ему было проще, он был Кларк Кент, сельский парень, а не Супермен, который постоянно доказывает всем, что он хороший, а его то обвиняют чуть ли не в массовых убийствах, то Бэтмен козлит (опять же, у него и к Бэтмену теплых чувств нет, он его считает поехавшим садистом). И вообще, может, у него классовая неприязнь к миллиардерам :D Шучу. Я бы тоже переделала эту драку, и подводки, и развязку. Но я никогда не утверждала, что это кино идеально. Вот если бы Маккуорри сценаристом позвали - он бы такого не допустил.

#7649 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 20:13

 

Стерпел и втихоря разъебал фуру

 

так в этот раз наоборот было: он тоже сперва стерпел и просто разъебал бэт-мобиль



#7650 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 20:22

Смотрел всю драку позавчера.
Наглая рожа и ухмылочка помешала Супсу трезво мыслить, он идиот, которого легко спровоцировать делать то, чего изначально он не хочет.

Как насчет не выдирать отдельные элементы и доебываться до них, а смотреть на картину в целом?
В этом фильме всегда к какому либо действию ведет не какой-то отдельный факт, а их совокупность. Одно накладывается на другое пока не доходит до критической массы.
2 часа хронометража перед дракой на это тратится, создаются крючки для конфликта, обрезаются отходные пути.

1) Лютор отправляет Супермена убить Бэтмена, сообщая что он постарался в его подначивании и дает на это час, иначе Марта умрет.
2) Супермен считает Бэтмена мудаком и сам предварительно постарался и поставил ультиматум Бэтмену. (Не без помощи Лютора)
3) Супермен обреченно сообщает Лоис, что летит к Бэтмену просить помощи или тот умрет.
4) Прилетает к Бэтмену, который с наглой рожей сообщает ему: "Well, here I am". Является прямым ответом на ультиматум Супермена и одновременно началом реализации собственного ультиматума "Tell me. Do you bleed? You will". О котором Супермену известно.
Spoiler


Все, этого ДОСТАТОЧНО, чтоб убедится что Бэтмен не намерен вести диалог. Даже без слов со стороны Супермена.


5) Но у Супермена выбора особо нет, он пытается заговорить, извиняющимся тоном "Брюс, я был не прав", но Бэтмен его обрывает на полуслове своими звуковыми хреновинами.
6) Время идет, Бэтмен выебывается и слушать не собирается, Супермена злится и от злости и беспомощности бросает "Ты не понимаешь, нет времени", но и тут его Бэтмен прерывает своим упрямым и гневным "Я понимаю".

Персонаж находится под давлением с начала фильма, оно все нарастает и нарастает, а тут вообще сейчас мать убьют, Бэтмен не слушает, время уходит. Прямо как в кафешке в ЧиС или не?

Изменено: ВаштаНерада, 15 Декабрь 2017 - 20:33


#7651 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 07:23

1-6 полностью согласен
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Персонаж находится под давлением с начала фильма, оно все нарастает и нарастает, а тут вообще сейчас мать убьют, Бэтмен не слушает, время уходит. Прямо как в кафешке в ЧиС или не? [/color][/font]

И угроза матери - более веская причина вести себя разумно, чем уязвленная гордсть и необходимость скрывать свои силы в кафешке, или не?


Обитель зла - полюбишь и козла.


#7652 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 18:55

И угроза матери - более веская причина вести себя разумно, чем уязвленная гордсть и необходимость скрывать свои силы в кафешке, или не?

У человека из стали, нервы не стальные. Чем выше ставки, тем сложней сохранять самообладание. Психология.

#7653 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 969 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 19:00

Оффтоп:

Сталин милый Сталин, кудаж ты подевался

Думали из стали, а врач сказал из мяса

 

чет вспомнилось )



#7654 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 16:22

Оффтоп:

 

 

И угроза матери - более веская причина вести себя разумно, чем уязвленная гордсть и необходимость скрывать свои силы в кафешке, или не?

У человека из стали, нервы не стальные. Чем выше ставки, тем сложней сохранять самообладание. Психология.

 

На том и порешим. Тебе кажется обоснованным, что у него сдали нервы, мне нет.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#7655 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 12:56

какой смысл мета-людям иметь семьи из обычных людей? это ведь их ахилессова пята. 



#7656 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 17:39

Потому что, смысл этих всех комиксов был изначально в том, что они - люди, в первую очередь. Создатели Кента не просто так его деревенским парнем сделали.



#7657 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 23:38

В фильме с заоблачным количеством аллюзий на Иисуса это утверждение приобретает особую пикантность



#7658 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 16:47

Типа, Иисус, что ли, сразу Богом летающим родился?) 

Спонсор поста: Рождество католическое. :D



#7659 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 17:55

А Супермен родился. Супермен круче Иисуса!!!

 

Вообще да, именно так. Он сыном божьим не в каком-то возрасте стал.



#7660 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 18:03

В фильме с заоблачным количеством аллюзий на Иисуса 

Только вот, его имя значит Глас Бога (чью волю исполняют ангелы, что умеют летать) на иврите, а не сын. Плюс, его ориджин, привет Моисею, нежели ребенку из Назарета. 


Изменено: MemphisRains, 25 Декабрь 2017 - 19:01

All those moments will be lost in time, like tears in rain



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru