Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: 300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire (87 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (61 голосов [70.11%])

    Процент голосов: 70.11%

  2. Голосовал Стерильно (16 голосов [18.39%])

    Процент голосов: 18.39%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [11.49%])

    Процент голосов: 11.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 12:25

Опубликованное фото
300 спартанцев: Расцвет империи
300: Rise of an Empire
2014
IMDb, офсайт

Режиссер: Ноам Мурро
В ролях: Ева Грин, Родриго Санторо, Джек О'Коннелл, Салливан Стейплтон, Каллан Мулви и др.

Греческий предводитель Фемистокл поднимает греков на битву против армии захватчиков-персов под командованием смертного, приравнявшего себя к богу - Ксеркса.



Моя рецензия на второй фильм
http://spidermedia.r...rascvet-imperii

How can we not talk about family when family's all that we got?


#2 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 22:25

Опубликованное фото

Привет с премьеры!



#3 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 00:00

Услада для глаз. По моему, субъективному мнению, фильм выдержал планку первого фильма. Сочно, круто, эпично, Ева Грин. 

Если понравилась первая часть - смело идите.



#4 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 12:29

Если сравнивать с играми, то 300 - эта такая полноценная, дорогая и крутая игра. Rise of an Empire - это скорее аддон - дополнение, т.е. добавлены новые персонажи, локации, чуть расширен сюжет первой части. Это не полноценное кино, не сиквел - это "вырезанные" сцены из первых Спартанцев. Но это не есть что-то плохое. Что не понравилось: 1. Главый герой - говно. Так хотелось, чтобы Ева Грин покромсала этого уёбка в капусту, но увы :( 2. Соответственно все греки - говно. Их совершенно не жалко. 3. Пафос :facepalm:  От слов про свободу тянет блевать. Замечу, что в первой части, с пафосом было все в порядке. Что понравилось: 1. Персы! Вообще все. До последнего за них болел. 2. Настоящее 3D. 3. Музыка и картинка. 4. Охуительные экшен сцены в сломо, естественно. Куда же без них? 5. Рейтинг R. Давненько такой расчлененки не было. 6. Особенно последняя сцена расправы над греками. Ева Грин жжет. Ммм... 10 ИЗ 10 ПРОСТО.   Такое твердое, хорошее одноразовое кино. Без медальки, к сожалению.

Прикрепленные файлы:



#5 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 12:47

Отзыв от StarkIndustries


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#6 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 13:26

300 кубиков адреналина.

Отличить хороший пеплум от плохого очень просто - если, когда выходишь из зала, хочется схватить меч и бежать рубить персов - значит хороший. А если выходишь и думаешь "надо было Везувию их в самом начале всех сжечь" - значит, плохой.

Во время просмотра много раз появлялось ощущение, что режиссер прочитал мои  мысли и снял вот эту сцену именно так, как я хотел, эту линию развил правильно, а этот диалог оборвал в нужном месте. С полным правом могу сказать я джва года хочу такую игру.

Придраться не к чему. Ева со своим имиджем злой ведьмы как нельзя кстати и не переигрывает. Ленка скорбящая вдова. Мистер Стэплтон хоть и  с  современной прической, но делает пронзающий взор и складки на лбу именно так, как надо.

Рука Снайдера чувствуется так же, как рука Нолона в ЧиС.

Кино.

Лучший 3D-фильм с рейтингом R (до этого были Пираньи 3D)


Изменено: фильмушник, 06 Март 2014 - 15:17


#7 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 13:27

Забыл добавить. У "Расцвета империи" беда с драмой. Большая беда. За главных героев ну совсем не переживаешь - их режут, а тебе похуй. Как мощно и драматично смотрелась сцена "отец-сын" в оригинальном фильме, и как уныло, тускло и вторично смотрится та же самая сцена (скопированная на 100%) в новом фильме. То ли актеры плохие, то ли еще что-то. Не знаю.



#8 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 15:22

в первом фильме ощущение обреченности с самого начала, поскольку мы знаем финал.



#9 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 15:45

Фильм можно было назвать "300 афинян". :) Экшена много, снят он хорошо. Много слоу-мо, не точь-в-точь как у Снайдера, конечно, но максимально приближенное к нему. Несмотря на цветовую гамму, картинка сочная -- из-за обилия кровищи. :D Кстати, насчет картинки -- 3D здесь не то что не напрягает (ну не очень люблю я это 3D, пусть даже в IMAX, но сеансов в 2D у нас нет), оно здесь наоборот годное. Саундтрек тоже понравился. Степлтон с ролью справился неплохо, ну а Ева Грин смотрелась вообще шикарно. Я не особый ее фанат, но тут она была хорошаааа. :) Однозначно кино.

#10 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 16:30

Неоднозначные ощущения, экшен, расчленёнка, Ева Грин, некоторые старые лица (оратор, даже дубляж тот же, за это вообще пятёрка) порадовали. Но вторичностью попахивает на протяжении всего фильма. По сути всё, что сделали, заменили спартанцев на афинян, а Ксеркса на Артемисию, с единственной лишь разницей, что в конце на этот раз умер глав гад, а не герой . Из-за этого ткнул в стерильно. Но визуально тут всё красиво, этого не отнять.

п.с. От дубляжа Евы Грин хотелось блевать чуть меньше, чем от дубляжа Джона Сноу в Помпеях.



#11 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 16:41

вторичностью попахивает на протяжении всего фильма. По сути всё, что сделали, заменили спартанцев на афинян, а Ксеркса на Артемисию

Эээ, а ты чего-то другого ждал?

#12 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 16:56

 

вторичностью попахивает на протяжении всего фильма. По сути всё, что сделали, заменили спартанцев на афинян, а Ксеркса на Артемисию

Эээ, а ты чего-то другого ждал?

 

 

Я ничего не ждал, но и не думал, что фильм будет копировать сцены из первой части. Взять тот же момент с отцом, про который писали выше.



#13 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:02

в первом фильме ощущение обреченности с самого начала, поскольку мы знаем финал.

 

Да нет, не в этом дело. Просто когда убивали спартанцев, их было очень жаль, чего не скажешь о греках: одного зарубили, другого, третьего... а ты сидишь и думаешь "ну ok".

Почему-то они не вызывают никакого сожаления.

 

Тот же Фемистокл - он совсем не Леонид. Когда слушаешь пафосные речи Батлера, хочется вскочить и вместе со спартанцами рубить персов.

А когда слушаешь такие же речи от нового героя - опять думаешь "ну ok".


Изменено: abc, 06 Март 2014 - 17:02


#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:21

а впервые ли в кинематографе использован ход "герой без оружия приходит к злодею на переговоры, чпокает его и ни о чем не договорившись невредимым уходит обратно"?


Изменено: фильмушник, 06 Март 2014 - 17:25


#15 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:28

Я ничего не ждал, но и не думал, что фильм будет копировать сцены из первой части. Взять тот же момент с отцом, про который писали выше.

Таких же сцен и в других фильмах полно, если уж на то пошло, и что теперь? )

Тот же Фемистокл - он совсем не Леонид. Когда слушаешь пафосные речи Батлера, хочется вскочить и вместе со спартанцами рубить персов. А когда слушаешь такие же речи от нового героя - опять думаешь "ну ok".

Ты фильм в оригинале смотрел?

#16 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:28

чисто технически такое было в Мрачных тенях с той же Евой Грин, но там ГГ не был парламентарием



#17 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:29

Насколько я помню, оригинальный фильм трещит от пафосных речей. Но это фишка комикса, спартанцы у Миллера - пафосные, немного националистические ребята, презирающие всех, кто не спартанец.



#18 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 17:52

Ты фильм в оригинале смотрел?

 

Нет. А что бы изменилось, если бы в оригинале смотрел? :blink:



#19 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 18:09

Нет. А что бы изменилось, если бы в оригинале смотрел? :blink:

Лол? В оригинале речь могла звучать совсем по-другому. Дубляж Фемистокла в фильме хреновый ведь.

#20 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 18:21

Дубляж Фемистокла в фильме хреновый ведь.

 

Бла-бла-бла... дубляж говно. Слышали сто раз.

Как по мне, дело не в переводе, а в неправильном выборе актера. Парень слишком слащавый, не похож на воина, ему совсем не идут пафосные речи в стиле Леонида.

Лучше бы, блять, в каких-нибудь комедийных боевиках снимался.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru