Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: 300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire (87 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (61 голосов [70.11%])

    Процент голосов: 70.11%

  2. Голосовал Стерильно (16 голосов [18.39%])

    Процент голосов: 18.39%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [11.49%])

    Процент голосов: 11.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 18:24

 

Я ничего не ждал, но и не думал, что фильм будет копировать сцены из первой части. Взять тот же момент с отцом, про который писали выше.

Таких же сцен и в других фильмах полно, если уж на то пошло, и что теперь? )

 

Я не конкретно про эту сцену, а про общую схожесть структур обоих фильмов. Персы пришли, выхватили. Персы опять пришли, опять выхватили. Казнь военачальника. Смерть папаши. Отправка элитных парней на героев. Последний бой оставшейся горсткой (тут уже по другому закончилось).  



#22 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 19:33

слишком. слишком слащавый

Опубликованное фото

Опубликованное фото



#23 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 19:36

Бла-бла-бла... дубляж говно. Слышали сто раз. Как по мне, дело не в переводе

Согласен, дело не в переводе, а в озвучании.  

а в неправильном выборе актера. Парень слишком слащавый, не похож на воина, ему совсем не идут пафосные речи в стиле Леонида.

Ну не знаю, выбор актера приемлемый, как по мне. Тут уже все зависит от личного восприятия.  

Я не конкретно про эту сцену, а про общую схожесть структур обоих фильмов. Персы пришли, выхватили. Персы опять пришли, опять выхватили. Казнь военачальника. Смерть папаши. Отправка элитных парней на героев. Последний бой оставшейся горсткой (тут уже по другому закончилось).

Фильм от этого стал хуже смотреться или что? Структура обоих фильмов -- "пришли персы, выхватили". Естественно, тут будет схожесть. :lol:

Изменено: ffs_, 06 Март 2014 - 19:38


#24 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 19:48

В каком-то смысле, да.



#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 19:51

слишком. слишком слащавый

*картинки*

Равнял бы с Батлером из 300.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 20:03

 

слишком. слишком слащавый

*картинки*

Равнял бы с Батлером из 300.

 

Слащавый или нет, но в роликах он смотрится облезлым мужичонкой. (Странно, так как в обычной жизни такого впечатления не вызывает.) А еще в каждом кадре он сутулится. Так и хочется сказать: "Выпрями спину! Ты ж ГГ фильма!!!"

 

Вопрос. Ксеркса озвучивает тот же бас?



#27 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 20:19

слишком. слишком слащавый

 
Ясно. Понятно. И кто тут слащавый?
Подсказка:Слева - настоящий царь. Справа - типичный второплановый актер из каких-нибудь Трансформеров, Форсажей и т.д.
 
Опубликованное фото
 

Вопрос. Ксеркса озвучивает тот же бас?

 
Да.


Изменено: abc, 06 Март 2014 - 20:30


#28 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 20:21

По сравнению с Батлером, он просто не внушает, сужу только по фото.
('_')//

#29 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 20:35

[color=#f0fff0;]Тема полководческих талантов Артемисии не раскрыта. Серьезно, вся ее тактитика сводится к:[/color]

 

[color=#f0fff0;]1. Выбрать рандомного генерала и приказать разбить греков.[/color]

[color=#f0fff0;]2. Понаблюдать за получившимся эпик фейлом.[/color]

[color=#f0fff0;]3. Анально покарать генерала.[/color]

[color=#f0fff0;]4. См п.1.[/color]

 

[color=#f0fff0;]Тоже мне командующая. Зато какой шикарный фансервис![/color]

 

[color=#f0fff0;]Алсо, после всего, что нам сказали о супер-злом, супер-могучем Ксерксе, она тупо игнорирует его приказ и он молча стоит и смотрит? Бред. [/color]

 

[color=#f0fff0;]Алсо, я конечно понимаю, что храброму мужчине полагается победить коварную женщину в бою, но блин, я бы продал душу лишь бы посмотреть на замес Ева Грин vs Лена Хейди. Это ж офигеть как круто!!! Тем более, у одной мужа убили персы, у другой семью - греки, им сам Бог Штампов велел сойтись в эпик схватке.[/color]

[color=#f0fff0;]Про сабплот сына и отца я помолчу. Что можно сказать о штампах?[/color]

[color=#f0fff0;]За последовательнось с лошадью прощаю фильму все грехи впрочем[/color].

 

 

Как кино-комикс, это конечно Кино. Как обычное картина - Стерильно. Жду пиратов с оригинальной озвучкой, ибо дубляж не люблю. 


Изменено: Gelious, 06 Март 2014 - 20:40


#30 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 20:40

Кино, но только из за Евы

 

Первые 5 минут в начале думал, неужели у них получилось превзойти оригинал, но после того как начались разговоры, а потом еще морские битвы, понял что первые 300 это навсегда. Бои поставлены и сняты афигенно, но только тогда, когда под ногами у них земля, все что в воде вообще никакое. Ну может еще финальный замес хорош. Болтовня слишком банальна и скучна, сильно заметна зеленка в этих сценах, все ненастоящее и искусственное.

 

Гл. герой - никакущий. Дубляж тому виной, текст который он говорит, или вообще происхождение (как правильно отметили в фильме - афиняне это художники, поэты и ремесленники, наверное тогдашние хипстеры) ему не сопереживаешь вообще никак. Остальные греки просто мясо. Не обладая философией спартанцев, просто бегут и умирают и смотреть за этим не очень интересно.

Болел за Ксеркса и Еву. И еще за сына, который похож на подкачавшегося Антона Ельчина. :) Камэо Эномая из Спартака порадовало

 

Ну а Ева Грин тут шикарна, сделала весь фильм. Идти в кино и пересматривать потом - только из за нее  :wub:

Собственно из за нее и Кино. Но еле еле


Изменено: SWFilms, 06 Март 2014 - 20:42


#31 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 21:24

я надеюсь, соберет 300 лямов и сделают третью часть про Платеи. где одноглазый будет всех хуярить, в перерывах потрахивая Лену.

Евушке номинацию за лучшую женскую.

что касается Леонида  - если ты такой бородатый, то почему ты такой мертвый?

Опубликованное фото



#32 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 22:01

Обычное такое одноразовое кинцо под пиво - посмотрел и забыл. Основные плюсы - кровища и сиськи Грин, экшон неплох. Раздражают постоянные разговоры про свободу и демократию, ну прямо через край. "Вы свободные люди, можете пиздовать отсюда"... Тьфу нахуй, нет чтобы разок эту херню пафосно задвинуть, так весь фильм одно и тоже талдычат. В общем денег не жаль, но вряд ли когда пересматривать буду, разве что с перемотками диалогов.


Изменено: tanaka, 07 Март 2014 - 03:23

Русский военный корабль, иди на хуй

#33 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 23:01

А велика ли была у Греков армия? И были ли в фильме какие-нибудь монстры как в 1-й части?!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#34 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 23:12

fromRiga, 50 кораблей против 1000+ у Ксеркса/Артемисии. Показали каких-то 2 морских хрен пойми кого, но это было на 10 секунд, и они могли быть сами по себе.


Изменено: Saif, 06 Март 2014 - 23:14


#35 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 23:13

весь второй фильм на море происходит, тут скорее в количестве кораблей дело. Судя из фильма греков в тысячу раз меньше, но они и не воевали против всех персов. Мутанты есть. На заднем плане где-то мелькнули и всё.


Изменено: tanaka, 07 Март 2014 - 03:23

Русский военный корабль, иди на хуй

#36 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 23:29

fromRiga, 50 кораблей против 1000+ у Ксеркса/Артемисии. Показали каких-то 2 морских хрен пойми кого, но это было на 10 секунд, и они могли быть сами по себе.

 

 

весь второй фильм на море происходит, тут скорее на количество кораблей дело. Судя из фильма греков в тысячу раз меньше, но они и не воевали против всех персов. Мутанты есть. На заднем плане где-то мелькнули и всё.

Короче, вы меня не порадовали :(

 

Ааа, ещё 1 вопрос, в фильме объясняется почему они воюют на воде? Ну там не на берегу, ни в крепости встретили превосходящие силы противника, а именно на воде, в чём смысл?!


Изменено: fromRiga, 07 Март 2014 - 00:49

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#37 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 00:11

смысл в том, что дав ступить на землю им сразу пизда, поэтому надо выёживаться


Русский военный корабль, иди на хуй

#38 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 00:26

 

Ааа, ещё 1 вопрос, в фильме объясняется почему они воюют на воде? Ну там не на берегу, ни ы крепости встретили превосходящие силы противника, а именно на воде, в чём смысл?!

История диктует именно так. Персов всегда больше и эллины выкручивались как могли. Спартанцы устраивали бойню в узком горном проходе, греки - мясорубку в заливах.



#39 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 01:02

разочарован что-то... как будто второсортный сериал посмотрел, где пару актеров побывали в качестве приглашенных звезд. Так и не понял, как от силы 10 греческих кораблей потопили около сотни. Глав герой - говно, остальные греки еще большее говно. Единственный действительно охуенный момент был в конце, когда спартанские корабли прибыли и подняли флаги. Дубляж отвратительный (когда сынок говорит "Ага", после того как его папашу стрелы пронзают, это :facepalm:  :facepalm: ). Ева типичную для себя злодейскую роль сыграла, ничего нового. Морские сражения утомили еще на первом часу. В общем , стерильно с уклоном в говно.



#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 01:32

прикол в том, что спартанцы были нищие, у них не могло быть кораблей. они наемничеством зарабатывали. и когда Фемистокл приходит  к Лене просить корабли, я на полном серьезе подумал, что это такая подъебка, в ответ на  ее первую фразу. оказалось, не подъебка.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru