Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: 300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire (87 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (61 голосов [70.11%])

    Процент голосов: 70.11%

  2. Голосовал Стерильно (16 голосов [18.39%])

    Процент голосов: 18.39%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [11.49%])

    Процент голосов: 11.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Nostro

Nostro

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 08:26

я надеюсь, соберет 300 лямов и сделают третью часть про Платеи. где одноглазый будет всех хуярить, в перерывах потрахивая Лену.
Евушке номинацию за лучшую женскую.что касается Леонида - если ты такой бородатый, то почему ты такой мертвый?Опубликованное фото

Кстати да, тоже хочу нетленку про Платеи, безумно киногеничная битва, там даже придумывать не надо ничего, Геродота слово в слово можно пересказывать

Изменено: Nostro, 07 Март 2014 - 08:27


#42 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 10:24

Само собой фильм оказался слабее первых 300. Но я получил удовольствие: смотрибельно, эффектно, кроваво.

Минусы:

- никакой ГГ (он даже рядом не валялся с Леонидом)

- никакие диалоги

- отсутствие ярких врагов (там мутантов, слонов, шаманов)

Плюсы:

- Ева Грин

- отличный визуал

- экшен, кровь, расчлененка

- фильм органично вписался во вселенную первой картины

 

Ставлю Кино



#43 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 11:13

Что касается спора о слащавости Фемистокла, то он не слащав. Просто у него очень мягкие черты лица и даже в моменты, когда он пытается изобразить гнев великого полководца, получается гнев тюфяка. Но это мелочи жизни.

Вторая часть сохранила очень красивую картинку, смачную, пусть и несколько тёмную из-за три-дэ, кровь, а так же приобрела просто очаровательного антагониста в лице Евы Грин. Все сцены с ней - удовольствие для глаз и души.  

Вырезать бы ещё речи о демократии, от упоминаний  которой у меня, в последнее время, проявляется нервный тик.

Кино.

В третей бы части раскрыть бы Ксеркса поболее.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#44 superblast

superblast

    1

  • Забанен
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 14:08

Вчера отсмотрел в IMAX новых спартанцев, которых в фильме к сожалению мало. Нужно было назвать 300 афинян. Честно говоря разочарован( Собственно весь фильм держится на рубилове со вставками пафосных речей о демократии и свободе. Вот это самое рубилово и подвело - одно дело герои, которые явно погибнут и профессионально крошат в утиль персов - другое дело тактические маневры и хитрости аля "хозяин морей" и беготня "ремесленников и крестьян". Единственный луч света - это пробежка Фемистокла в начальной битве. Я раз пять смотрел первую часть, и каждый раз первый бой вызывает мурашки по спине. А тут - ну как то средненько. Касательно 3Д - все здорово, кроме (осторожно, может убить удовольствие от просмотра):  .Люто бешено летающий кругом пепел, искры пыль, навоз, солома, волосы какие-то... и без перервыва, в помещениях и на улице. Конечно добавляет объема сцене, но зачем это пихать везде? На площади в спарте летает СОЛОМА по воздуху. Вы где-то видели чтобы солома летала просто так? Напомнило Сталинград где весь фильм пепел летал. Это что, тренд такой? И оценка Стерильно


Изменено: superblast, 07 Март 2014 - 14:10


#45 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 14:18

Оффтоп:

Кстати, а разве первая часть не состоит целиком из рубилова и пафосных речей о свободе? Ну не считая любовной сцены. Помню, когда фильм вышел, комментарии в сети были аналогичны комментариям к этому фильму. Может дело в том, что тот фильм был тогда, а этот - сейчас?

 



#46 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 14:35

Оффтоп:

Кстати, а разве первая часть не состоит целиком из рубилова и пафосных речей о свободе? Ну не считая любовной сцены. Помню, когда фильм вышел, комментарии в сети были аналогичны комментариям к этому фильму. Может дело в том, что тот фильм был тогда, а этот - сейчас?

 

Оффтоп:
На самом деле нет. Я не знаю какие отзывы были тогда но тема свободы в 300 не навязчива и не так сильно мусолится как кажется, ну и кроме неё там достаточно других поводов для разговоров.

 

 


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#47 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 17:47

Оффтоп:
По 300 та ещё дискуссия была. Углубились аж до сравнений с третим рейхом, если память меня не подводит.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 18:46

Оффтоп:
Как сейчас помню, сколько упрекали зоо-спартанцев в пропаганде демократии и свободы (ха-ха). И это при том, что экшна там было немного, кучу времени занимала неинтересная линия Горго и ее воздыхателя-предателя.



#49 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 20:25

Смотрел в обычном формате, даже поехал в более дальний кт. Отмечу, что боевые сцены смотрятся хорошо, правда бывали моменты, когда на экране мешанина. От компьютерности кровь так и не избавили, думал по лучше будет выглядеть. Фемистокл окей, но не Лео. Зато Ева затмевает всех, и Ксеркса тоже. Жаль, что не суждено было увидеть противостояние Евы и Лены. Сцена секса-ок) Кино

В третей бы части раскрыть бы Ксеркса поболее.

А кого ты предлагаешь пихнуть в 3ю часть? Хотя Артемисия тут тоже весьма изменена. Понравилось, что она гречанка(реал, хотя вроде в ней была и персидская кровь касательно предков) и что ей движет(фикшн) )


Изменено: MemphisRains, 07 Март 2014 - 20:26

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#50 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 20:38

 

А кого ты предлагаешь пихнуть в 3ю часть?

Я плохо знаю историю, поэтому доверюсь авторам комикса/фильма.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#51 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 21:29

Я плохо знаю историю, поэтому доверюсь авторам комикса/фильма.

 

Я к тому, что там вроде никого с обоих сторон крутых не осталось уже.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#52 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 22:27

Павсания можно ввести, он же Ксеркса разбил окончательно. Очень колоритный тип, злобный и брутальный мужик, которого потом собственная мать помогала замуровывать заживо.



#53 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 22:29

Кино

Начался фильм ой как заебись. Первый замес - и я захлопал в ладоши. Я ждал этого еще с просмотра 1 фильма много лет назад. Ждал той самой непередаваемо зрелищной хореографии боев с холодным оружием. Только в этом бое, до кучи, добавили еще и динамическую камеру - и я словил экстаз. Я аж не поверил что так все хорошо. Но потом стало хуже. 

Все попортил сценарий-  из за того что действие происходит и до, и во время и после 1 фильма - появилось много лишних сцен, отнимающих время у боёв. Главный герой норм,но согласен что сильно подпорчен из за дубляжа. Ева Грин постарела, но блин вписалась в фильм отлично. Откуда у неё такие крутые сиськи, с её то дрыщеватой фигурой? Вот бабы обзавидовались наверно. 

Самые охуенные сцены- начальная резня, трах и финал. Морские сражения восторга не вызвали. Из минусов еще зачем то драма сын-отец, хуёвая драма сериального уровня. В 1 части её раскрыли охеренно.


Изменено: Prof, 07 Март 2014 - 22:31


#54 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 22:37

Павсания можно ввести, он же Ксеркса разбил окончательно. Очень колоритный тип, злобный и брутальный мужик, которого потом собственная мать помогала замуровывать заживо.

 

Тоже сегодня почитал про него, было бы интересно посмотреть. Вообще надеюсь когда-нибудь 3 часть снимут и покажут Битву при Платеях. И главное чтоб не забыли про оратора из первой части(одноглазого) и его финальную речь)



#55 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 23:20

Откуда у неё такие крутые сиськи, с её то дрыщеватой фигурой? 

Ты будто первый раз их увидел. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#56 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 23:27

Павсания можно ввести, он же Ксеркса разбил окончательно. Очень колоритный тип, злобный и брутальный мужик, которого потом собственная мать помогала замуровывать заживо.

Значит триквелу быть, этот явно выйдет на окупаемость минимум, по моему.

У Евы дрищеватая фигура?)) Вы смотрели предыдущие ее работы?)) В общем, нормальное тело у Евы))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#57 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 00:27

Павсания можно ввести, он же Ксеркса разбил окончательно. Очень колоритный тип, злобный и брутальный мужик, которого потом собственная мать помогала замуровывать заживо.

одноглазого уже 2 фильма раскручивают. он будет полководцем и одновременно лучшим воином.

 



#58 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 00:45

Вряд ли Дилий станет ключевым персонажем. Миллер все же вводит персонажей с реальными прототипами на ключевые позиции.



#59 veRozan

veRozan

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 04:45

Как вариант о повзрослевшем сыне Леонида - [color=rgb(0,0,0);font-family:sans-serif;]Плистархе (можно даже флешбеки из первой части впихнуть, типа воспоминания ). О нём почти ничего не известно, можно что угодно придумать.[/color]


Изменено: veRozan, 08 Март 2014 - 04:46


#60 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 06:40

Тут немного другой стиль повествования, флешбэки будут не в тему. Ну может, разве что, один в начале фильма. :)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru