Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 11 голосов

Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4137 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (275 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (165 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (65 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  3. Голосовал Говно (45 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1901 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 20:51

 

 

 

Очень интересно, а как видел сам Лукас окончание истории? То есть, к чему должна привести была 3-я трилогия (как бы завершающая) в его задумке? Где-нибудь писалось об этом?

Разве Лукас хотел продолжение? История вроде как была закончена довольно явно в шестом эпизоде.

 

Насколько я помню, Лукас начал снимать кино как бы с середины, потому что не мог (как финансово, так и технически) показать мощь Империи! А так-как "Новая надежда" пошла на УРА, получилось привлечь дополнителные финансы и достойно снять 5-й и 6-й эпизоды. Но это была как бы середина истории! Через время, когда технологии позволили, Лукас снял (дал ход) 1-3-й частям и да они отличаются по стилистике, потому что Луках в них хотел отобразить и мощь империи и силу Джедайского ордена! Но проблема 1-3-й части, была в первую очередь в предсказуемости сюжета и натяжках, которые были необходимы что бы связать историю. Насколько мне известно, Лукас дальше планировал снять эпизоды 7-9 что бы 3-й трилогией завершить историю! Она так же должна была отличатся по стилистике от  1-й и 2-й, и быть куда менее предсказуемой.., единственное что смущало Джорджа, его возраст, что может мол и не успеть завершить задуманное. Вот одна из новостей по теме - http://www.kinomania.ru/news/52039/ Но разные новости на этот счёт попадались уже давно. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1902 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 20:59

Очень интересно, а как видел сам Лукас окончание истории? То есть, к чему должна привести была 3-я трилогия (как бы завершающая) в его задумке? Где-нибудь писалось об этом?

 

вроде как сам Лукас говорил, что ЗВ - история Энакина Скайуокера. Дальше он снимать не планировал.



#1903 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 21:03

Посмотрел несколько часов назад, и еще окончательно не определился, понравился мне фильм, или нет. Во-первых, это не ремейк "Новой надежды". По структуре и содержанию сюжета "Пробуждение силы" все-таки больше похоже на "Скрытую угрозу", плюс мотивы и стилистика из ОТ. Поэтому пока непонятно, это Абрамс взял на вооружение идею Лукаса о "рифмовании" событий, или все-таки решил снять фанатскую версию "Новой надежды". Далее - что понравилось и не понравилось. Понравилось.

1) Герои: Рей, Финн, ББ-8, Хан и даже Чубакка - чудо как хороши и тянут на себе чуть ли не весь фильм. Наконец-то живие диалоги в ЗВ.

2) Визуал. Хотя местами из-за ракурсов камеры и декораций теряется такой себе "дух ЗВ", к визуальной части и постановке придираться не хочется. И... все?

Что не понравилось



#1904 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 21:26

народ нужны пруффы. Правда ли что когда глав гад снимает маску весь зал ржет? Независимо от страны, времени, национальности, пола, вероисповедания и сексуальной ориентации смотрящих.

У нас пошла тихая-тихая волна смехуечек. Мне лично когда он снял маску смешно не было, а стало как-то не по себе Жалко что ли, хз

#1905 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 21:30

Мне понравилось. Очень старался не читать спойлеры и отзывы. Успел немного увидеть критики, что типа неплохо, но так себе. В общем, то ли от отсутствия ожиданий, то ли от того что я люблю ЗВ, а может просто потому что фильм хороший - понравилось. Очень достойный старт новой трилогии. Да, это не та самая ламповая Новая Надежда, ну так и мне уже не 10 лет, и я понимаю что первые вышедшие ЗВ, всегда останутся первыми, и новые части неизбежно будут сравнивать со старыми, и старым фанатам зачастую все не торт.

Новая героиня очень ня. Прям влюбляешься при просмотре, она и симпатичная, и с прикольной мимкикой, и вообще. Успехов ей и хороших ролей. И я думаю неслучайно она похожа на Киру Найтли и Натали Портман. Я уверен что это или дочка Люка, или кто-то еще из семьи (думаю, все-таки дочка. Вариант скучный, но самый логичный). Другие новые персонажи таких эмоций не вызвали, но и не бесили, вписались вполне нормально.

Многие недовольны злодеем. Мне поначалу лицо без маски тоже не понравилось. Но вообще, подумав, мне кажется что все сделано очень грамотно и с заделом на трилогию. В этой части злодей еще слаб, недоучился, у него обычное человеческое лицо. По мере прокачки и дуэлей, он во-первых будет страшнее, от влияния темной стороны, ну а во-вторых получит некоторые увечья. Лицо вон уже обожгли слегка. Мне кажется в следующих фильмах злодей будет меняться и внешне, и становиться круче. И это здорово, у персонажа будет нефиговое развитие за трилогию.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#1906 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 21:37

Правда ли что когда глав гад снимает маску весь зал ржет?

У нас было тихо, но друзья шепотом сделали замечание, что лучше бы не снимал.

 

Насчет дуэли якобы на равных Финна и Рена - а почему никто не подумал, что Кайло просто играет с жертвой, как кошка с мышкой? А когда Финн вдруг смог его ранить, тот сразу стал серьезным и смёл бывшего штурмовика.

 

Кстати, вспомнил еще претензию - какого черта шлемы штурмовиков не фильтруют токсины? Зачем они вообще нужны? От выстрелов не спасают, противогаза нет, рации видимо тоже (иначе Фазма вызвала бы подкрепление), да еще и обзор закрывают. При этом в мульте "Войны клонов" клоны могли в своих костюмах выходить в открытый космос - неужели технологии с тех времен деградировали?



#1907 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 21:51

 

А зачем Кайло бил себя по ране в лесу ?

 

 

В других обсуждениях писали что он так через боль поддерживал ярость/злость (чем подпитывают свою Силу адепты тёмной стороны).



#1908 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:13

Кстати интересно - научили ли Соло жизни после смерти? Если уж копировать так копировать всё.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#1909 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:17

Если тут народ в основном доволен, то на КП буча - http://www.kinopoisk...rticle/2696357/
А этот пост получил 300 плюсов:
"[color=rgb(51,51,51);font-family:arial;font-size:12px;]Налетай, торопись, покупай 4-ый в новой обёртке под видом 7-ого. Ах да, это бережное отношение, а не замаскированный перезапуск. А Бойега не перекрашенный брат Кристен Стюарт. И побольше смейтесь, особенно когда взрывают планету, это теперь комедия. А вот со злодеев смеяться не надо, грешно смеяться над убогими. И забудьте слова «самоповтор», «слизали», «где-то я это уже видел», «фанфик?».[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial;font-size:12px;]Всё таки когда на рекламу тратят больше чем на сам фильм, всё хорошее можно уложить в размер рекламного ролика."[/color]


Изменено: fromRiga, 19 Декабрь 2015 - 22:27

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1910 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:24

Ели тут народ в основном доволен, то на КП буча - http://www.kinopoisk...rticle/2696357/
А этот пост получил 300 плюсов:
"[color=rgb(51,51,51);font-family:arial;]Налетай, торопись, покупай 4-ый в новой обёртке под видом 7-ого. Ах да, это бережное отношение, а не замаскированный перезапуск. А Бойега не перекрашенный брат Кристен Стюарт. И побольше смейтесь, особенно когда взрывают планету, это теперь комедия. А вот со злодеев смеяться не надо, грешно смеяться над убогими. И забудьте слова «самоповтор», «слизали», «где-то я это уже видел», «фанфик?».[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial;]Всё таки когда на рекламу тратят больше чем на сам фильм, всё хорошее можно уложить в размер рекламного ролика."[/color]

У них всегда буча. Но если тебе не сидится на КГФ, то мы тебя не держим...)

 

И, по ходу дела уже около 250 миллионов:

http://www.boxoffice...d=starwars7.htm


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1911 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 22:27

народ нужны пруффы. Правда ли что когда глав гад снимает маску весь зал ржет? Независимо от страны, времени, национальности, пола, вероисповедания и сексуальной ориентации смотрящих.

У нас пошла тихая-тихая волна смехуечек. Мне лично когда он снял маску смешно не было, а стало как-то не по себе Жалко что ли, хз
У нас ржали. Вообше мне немного обидно, не такое лицо я хотела видеть у глав гада, стремноватый он.
('_')//

#1912 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 23:51

сходили сегодня. на дневной сеанс. на 3D. по 100 руб.  B)  Кино понравилось. Но вот объясните мне - JJ же умный мужик, возможностей - море, так зачем же было делать повтор уже пройденного? (хоть и удачный повтор) неужели нельзя было придумать оригинальный сценарий с новой историей? или просто решил не экспериментировать?


"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#1913 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 23:54

сходили сегодня. на дневной сеанс. на 3D. по 100 руб.  B)  Кино понравилось. Но вот объясните мне - JJ же умный мужик, возможностей - море, так зачем же было делать повтор уже пройденного? (хоть и удачный повтор) неужели нельзя было придумать оригинальный сценарий с новой историей? или просто решил не экспериментировать?

Джеффри Абрамс мог решить, что угодно, но у себя дома. А на съемочной площадке снимался фильм студии Дисней, у которой наверное разве что отдельного мозгового центра под планирование всей трилогии не было.


Изменено: Artkub, 19 Декабрь 2015 - 23:54

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1914 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 00:03

А Дисней это ремесленники а не творцы. Они тупо делают бабки. И пока народ готов жрать такое вот говно - Дисней будет его давать. Ближайшие 10 лет мы будем вылавливать шедевры типа Макса и обжираться до блевотины такими вот форсажами и тд к сожалению.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#1915 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 00:15

Только что с сеанса. Скорее понравилось, чем нет. Завтра распишу подробнее.

#1916 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 00:20

Всем кому не понравился 7 эпизод срочно смотреть!


Изменено: Total, 20 Декабрь 2015 - 00:20


#1917 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 00:32

И во второй раз более менее повезло с аудиторией. Над Кайло не ржали, только соседка по ряду тихо сказала урод и уткнулась в плечо своего парня. А парни сзади тоже тихо сказали, что можно было найти актера симпатичнее. Но хохота и шуток на весь зал не было.

А вот кто слегка запорол мне второй просмотр - девочка, что рвёт билеты на входе в зал. Может распишу подробнее в теме "случаи в кино".


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1918 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 00:37

 

Насчет дуэли якобы на равных Финна и Рена - а почему никто не подумал, что Кайло просто играет с жертвой, как кошка с мышкой? А когда Финн вдруг смог его ранить, тот сразу стал серьезным и смёл бывшего штурмовика.

 

 

 

Мне лично было очевидно это. Даже полумертвый адепт темной стороны в состоянии разобраться с сопливым штурмовиком одним взмахом руки.



#1919 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 00:41

Да он и Рей теснил до обрыва, пока она не подключилась к матрице Силе и не дала отпор .

 

Кстати, возобновляю вой вопрос про отношения дедушки и внука. Может это такой перевод, но в монологе перед шлемом Вейдера Кайло говорил "покажи мне её ещё раз, Тёмную сторону, дай мне сил" (или как-то так) То есть Энакин с "того света" показывал ему не только хорошее


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1920 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 00:45

Никакого "еще раз" там не было.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru