Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Бёрдмен / Birdman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

Опрос: Бёрдмен / Birdman (97 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [91.75%])

    Процент голосов: 91.75%

  2. Стерильно (4 голосов [4.12%])

    Процент голосов: 4.12%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.12%])

    Процент голосов: 4.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 16:02

В данном случае речь не о "критик, сперва добейся", а о том, что от какого-то одного критика зависит мнение других людей, при этом критик этим злоупотребляет. Серьёзно, даю лего на отсечение, если сейчас на тех же томатах в кач-ве социального эксперимента положительный рейтинг какого-нибудь популярного и признанного фильма заменят на диаметрально противоположный, зрители станут искать в нём что-то плохое и непременно найдут, позабыв о самом кино

Ну-ну, конечно. Мнения критиков на помидорках ВСЕГДА сходится с мнением зрителей, ага-ага. Вообще наоборот, на томатах как раз очень заметно, что мнения критиков и зрителей очень часто не совпадают.

В том, что герой Китона - мелкий актёришко, чьё призвание играть Бёрдмэнов, и который в конце концов находит себя, ты видишь стёб. Я же вижу печальный взгляд на актёров подобно Китону, которые пытаются доказать себе и зрителям, что способны на большее, нежели на роль комикс-героя. Самим фильмом, кстати, Китон именно это и доказывает. И несколько противоречиво, думаю, полагать, что в данном фильме Китон играет бездарность, которая в конце осознаёт, что его призвание быть Бёрдмэном, в условиях того, что Китон фактически вовсе небездарно играет самого себя.

Ты прекрасен. Ты взял и приписал мне какие-то свои мысли о том, что "герой Китона - мелкий актёришко, чьё призвание играть Бёрдмэнов" и "несколько противоречиво, думаю, полагать, что в данном фильме Китон играет бездарность". То, что ты сейчас процитировал - это фактически мнение Риггана о самом себе. Это ОН считает, что раз он сыграл какого-то супергероя и ничего больше - он бездарность и мелкий актеришко. Поэтому он пытается этой драматической постановкой САМ СЕБЕ доказать, что это не так. А на самом деле - его зрители любят за Бердмана, его знают как Бердмана. Ну блин, нету ничего постыдного в том, чтобы играть супергероя. Что в этом плохого?

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#42 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 22:35

Капустник для своих или Шаржи на Арбате.

 

Бёрдман - это охуительная вещь, гениальная тонкая, точная, самоироничная, с превосходной камерой и гениальнейшей игрой актёров...

 

«Угомонись псих, что ты разорался, считаешь себя причастным к высокому кино, да ты даже не киноман, так на пол шишечки посмотреть иногда, поэтому не разоряйся не оценят, а лучше вернись и начинай снова писать от лица бабы»

 

Да заткнись ты, сука! Я продолжаю, режиссёр не даром пригласил Китона, ведь история очень хорошо вяжется с его биографией от чего фильм просто расцветает новыми красками. Самоирония — это замечательно и здесь её очень много, разной хорошей тонкой. Простая история про вышедшего в тираж актёра, пытающегося доказать, в первую очередь самому себе, что он ещё что-то может, служит лишь обрамлением для череды фантасмагорических сценок...

 

«Ой, ой ой, распелся соловьём. Капустник как он есть! Только если 12 Михалкова ,ну или оригинал это пафосный капустник, а Апокалипсис по голливудски смешной, то здесь с претензией на великое искусство. Этакий шарж ля своих понимающих, в теме, междусобойчик такой»

 

Заткнись, тварь! Вылези из моей головы. Актёры ирают просто феноменально, это шикарнейший перфоманс от и до. Зак!!! Я его не узнавал ,я не верил ,что это он. Человек, которого я знал только в амплуа идиотов, выдаёт такое. Феноменально, гениально. Остальные не отстают, Нортон жгёт дуговой сваркой.

 

«Ну правильно, тут больше и нет ничего, кроме игры актёров. Хорошей, не спорю. Мой фаворит Эмма и её шикарный зад, Нортон не даст соврать. Это череда сценок, ради сценок. Отсылок ради отсылок. И прочего ради прочего. Тусовка для своих, люди тусуют и получают удовольствие, а что делать бедным зрителям?»

 

Ну что за чушь, быдло пускай не смотрит этот фильм! Так называемая череда сценок, связана небанальным сюжетом про борьбу денег с искусством. Не даром в фильме по сути два главных героя. Бёрдман и Китон. Триумфальное прошлое и безрадостное настоящее.

А эта камера, ах эта камера! Минимум монтажных склеек, шикарно, новаторски! Стиль и почерк сразу видны!

 

«Камера говоришь! Да, оригинально, первые полчаса, а потом что? А ничего, сценки, сценки, сценки, кризис, кризис, фантазии и снова сценки, сценки. И долго так, затянуто! Никакая шикарная камера от этого не спасёт, да как сказать шикарная, просто одна идея, растянутая на весь фильм, гуд гуд, похлопаем»

 

Какой же ты баран! Это очень сложная работа, практически без склеек, титанические усилия для актёров, игра на износ в каждом кадре. Фантазии? Да фантазии, но как здорово это вкраплено в сюжет. Как пьеса в фильме переплетается с жизнью героя. И на экране и в жизни. Как это всё аккуратно разложено и изящно закручено, штучная работа. Идеальное сечение, Леонардо да Винчи был бы в восторге!

 

«А что же ты про музыку то молчишь, а? Идеальное сечение, угу. Барабаны, барабаны. Бомбят слева бомбят справа, а больше и ничего ,а этот замшелый приём с музыкой, которую играет настоящий музыкант в кадре, как это свежо, как оригинально, танцуют все!»

 

Ничего ты не понимаешь, это идеальный звуковой ряд, все эти бум бум бум, идеально ложатся на проходы главного героя, чётко ладно, как надо. А финал, когда уже кажется всё, ниже падать некуда, ютуб и твитер переполнены, ты там стал калифом на час, ты делаешь последнее усилие и преображаешься, вверх ввысь, в славу ,вместе с Бёрдманом и теми кто ценит и понимает. Шикарный фильм.

 

«Бла Бла Бла! Подотри слюни, смотреть тошно. Финал слит, его нет по сути. Хорошие актёры пришли, приятно провели время, порассказали анекдоты, порисовали шаржи друг на дружку и разошлись, критики в восторге, обычные зрители, через час просмотра зевают и находят себя занятия получше, например поспать. Фильм не для всех. Точнее для своих ,ну или тех, кто пыжится, что он свой...Ха, Ха, Ха!»

 

Заткнись, Мразь! Ты у меня ещё полетаешь вниз головой с пятого этажа, я тебе покажу, как баб изображать, Трансвестит проклятый и пластика потом не поможет!

Кино, хорошее, для малого круга ценителей.


Изменено: Bigbin, 25 Январь 2015 - 22:45

Не будь как все (Angeli)


#43 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 23:54

Несмотря на охуенную гениальную игру всего (или почти всего) каста, охуенную  умопомрачительную операторку (да меня даже укачивало местами от эффекта присутствия) и охуенный  грамотный стёб над всем и вся, начиная от актёров и заканчивая тощезадыми критиками, мой внутренний то ли эстет, то ли быдломан, крикнул ура ровно два раза: пробежка в уродливых труселях и БЭМ-С с Бёрдменом за плечом. Наверное я всё таки быдлокиноман. После сабжа хочется не величественного, а чего-то очень мейнстримового с цифрой после названия.

Кино.

Жаль из симпатичного мужика Китона сделали такого урода. Переусердствовали с прибавлением годков.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#44 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 18:35

 

А на самом деле - его зрители любят за Бердмана, его знают как Бердмана. Ну блин, нету ничего постыдного в том, чтобы играть супергероя. Что в этом плохого?

 

 

Ну блин, о том, что в этом плохого было сказано прямо и четко в фильме.

 

Вообще в очередной раз замечаю, что многие зрители называют картину глупой или плохой попросту не разобравшись в ней из-за собственной лени/скудоумия.

 

Медузы в самом начале и конце фильма вам ни о чем что ли не сказали?  Диалог об этих же медузах ближе к концу фильму? Отсылки к Икару? Блин, тут даже снято одним планом не для выебона а ради конкретной цели.

 

Фильм не очень простой но и не дохрена сложный, просто фейспалмно читать Бигбина, который не может связать несколько сценок воедино. Минфин пытается найти отношение режиссера к блокбастерам, наверное решив, что если на экране главный герой насилует маленькую девочку, то режиссер - педофил. Господе!


Изменено: coldreavers, 26 Январь 2015 - 18:39


#45 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 20:19

Что я не могу связать? я показал два полярных мнения на фильм вот и всё ) 

И ты ,что не согласен с оценкой?


Не будь как все (Angeli)


#46 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 20:19

Ну блин, о том, что в этом плохого было сказано прямо и четко в фильме.

Цитату в студию.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#47 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 20:31

Мне в целом скорее не понравилось. По отдельности многие сцены выглядят интересно, актеры неплохо стараются, про оператора уже все сказали, оператор офигенен. Но в целом меня фильм не зацепил, были моменты когда просто скучно становилось смотреть.

Возможно я просто не тот зритель, который нужен этому фильму. Может не дорос еще, а может и не дорасту никогда.

Оффтоп:
Извр, у меня вчера такая же была мысль, про посмотреть что-то мэйнстримовое после Бердмена. Чтобы уравновесить, пересмотрел первый Голый пистолет.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#48 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 066 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 21:37

Ребят, просто там театральная тусовка, нужно, что ли, как бы это, попытаться адаптироваться. Там юмора завались. Шутка про отца-алькоголика, и вообще постоянные смены амплуа, многократное домогательство к Лесли, с которого лично ржал в голос (а уж как она вымучила поддержку Риггану при такой "плохой игре" - ух...), не говоря уже про марафон в трусах, от которого лично сверзился с дивана, буквально, на пол. Перманентный Станиславский головного мозга Майка или "ты - Бог" с похмелья, уловка Джейка про Скорсези... бля, тут перечислять и перечислять. Рожа пол-фильма была в блаженной улыбке. 


Изменено: Forer, 26 Январь 2015 - 21:38

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#49 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 12:04

Еще не смотрел некоторые работы, но не думаю, что в режиссерском плане кто-то потягается на равных.

С оператором та же песенка.

Было бы неплохо, если бы отметили Эмму, но хрен там.

Так же пролетит и Нортон.

Китону надо брать.

Сценарий очень хорош, но есть конкуренция в виде того же Отеля.

Позор, что прокатили с монтажом, да склеек мало, но разве речь о количестве, а не о качестве.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#50 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 12:06

но разве речь о количестве, а не о качестве.

 

так собственно ничего незаурядного там в монтаже нет, незаметность склеек - заслуга по большей части спецэффектчиков и колористов



#51 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 12:24

так собственно ничего незаурядного там в монтаже нет, незаметность склеек - заслуга по большей части спецэффектчиков и колористов

 

Ты так написал, будто в монтажной отдыхали. Речь не о заурядности, речь о качестве, которого добились не без участия монтажной команды.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#52 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 12:34

Ты так написал, будто в монтажной отдыхали.

 

ну вообще-то да)

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,255,255);font-size:14px;]Речь не о заурядности, речь о качестве, которого добились не без участия монтажной команды.[/color]

 

а еще не без участия уборщицы, обеспечивающей комфорт и чистоту в студии для приятной работы, поваров, массажисток, ага

зачем говорить о коллективном результате, где в качество и незаметность склеек конкретно монтажер внес наименьший вклад, а отдельно монтажная работа тут совершенно стандартного уровня, звезд с неба и номинаций не хватающая 



#53 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 12:46

Ты знаешь что повлияло на качество склеек больше, окей. И зачем ребят с кучей наград и номинацией на оцкар надо было брать. Наверное, было так - Эй, бро, не хочешь снова порабать над моим фильмом, ток тебе делать нихрена не надо будет?) Графика была не всегда, опять же.

Алехандро, на кой черт ты запрег аж 2х монтажоров ради стольки склеек-)


Изменено: MemphisRains, 27 Январь 2015 - 12:43

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#54 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 12:48

Ты знаешь что повлияло на качество склеек больше, окей.

 

окей

 

И зачем ребят с кучей наград и номинацией на оцкар надо было брать

 

монтажеров он взял просто тех, с кем работал раньше

то бишь - друзей

 

Графика была не всегда, опять же.

 

ну да, потому что в основном это заслуга точно расчета при съемке и оператора, а уже огрехи замазывали эффектами и цветокором



#55 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 12:53

Он не мог всзять одного, надо было обязательно двух? Вообще не странно, учитывая то, что Бьютифул делал всего один.

А в иных случаях разве сцены в сценарии не расписаны, в плане того, где можно резать, нет?

Не хочу спорить дальше, но мне что-то подсказывает, что ты немного роль парней принизил, как и академики.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#56 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 13:00

ну в этом случае точно расписаны в сценарии и четко отрепетированы

поэтому я и говорю - все подгадали на съемках, на постпродакшне замазывали огрехи и делали склейки еще незаметнее, и делали это не монтажеры)

и пусть их хоть 10 - от этого их значимость в фильме не прибавится

а логику "дать номинацию, потому что у монтажеров большой послужной список и куча наград" - я не понимаю, ровно как и логику не брать друзей в новый проект по той же причине)

ладно, закрыли 



#57 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 13:03

Tайлер , Алехандро мог взять одного друга, но предпочел двух, значит были причины. И не из разряда возьми меня тоже, ну позязя. Как мне кажется, по крайней мере.Вот к чему я.


Изменено: MemphisRains, 27 Январь 2015 - 13:08

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#58 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 13:15

ну отличие наших позиций в том. что я руководствуюсь логикой исходя из фильма, а ты - из жизни

мало ли какие обстоятельства там были при работе, может режиссер послал одному монтажеру абстрактныые кадры медуз и икара и тот ему сделал пролог на 30 сек, и на этом все, а второй монтировал (в кавычках) основную часть фильма

сама работа монтажеров, как бы там ни было, оценивается на основе просмотра фильма, и ничего заслуживающего награды тут нет, а речь у нас изначально вообще шла о качестве склеек, где монтажеры собственно вообще не при делах



#59 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 13:17

Они у тебя не при делах тут потому, что все слишком продуманно, хорошо, соглашусь все же.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#60 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 00:15

кино такое охуительное и распрекрасное, что мне даже говорить нечего, хочется орать, хочется прыгать, размахивать руками и заливаясь слезами на коленях кричать "ДА ДА ДА!!111". хочется только обсуждать в дикой беседе полной восторгов, хочется посоветовать фильм всем операторам, камераменам, фокуспуллерам и остальным людям за съемочной техникой. хочется показать фильм всем известным снобам театралам, что бы смотря на их морщащиеся моськи распевать дифирамбы охуительному иньярриту, потому что он сука охуенен. лучшая роль нортона со времен первобытного страха, ему можно возвращаться из той клоаки, в которой он оказался (кстати, мне одному показалось, что роль влезающего в производственные и сценарные моменты постановки индивида досталась нортону не случайно?), китон хорош, сравнивать особо не с чем, но похуй. лучшая роль эммочки, даже крепкий перфоманс из прислуги унижен. блядь да тут все охуенно. так роскошно и многолико, что некуда деваться. постановка просто космическая, такая же, как и операторка, это новый рубеж какой-то. это самое крутая и смелая постановка (из оправданных) со времен веревки. великолепно. ну и, чуть ли не самое важное, очень рад, что алехандро остался собой максимально, стиль чувствуется и это замечательно.

 

тут как бы вообще ноубрейнер, либо это, либо бойхуд, другим не дано. да и бойхуд способен бадаться только благодаря монументальности события и психологии, в остальном бердмен безнадежно впереди всех и вся. спасибо вам грязные мексиканские ублюдки.

 

ps где-то видел сравнение с 8 с половиной. ебать упоротое сравнение, даже больно представлять, насколько надо было не понять либо феллини, либо аллехандро. ну просто охуеть насколько.


Изменено: Factotum, 28 Январь 2015 - 00:17

I don't want to be the only asshole in heaven. ©



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru