Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 23:37

 

Почему ему нельзя быть гениальным хирургом?

По гениальности он не сравним со Старком. Он блестящий хирург, но он просто работает в больнице.

 

Это уже не вопрос официальной версии, а вопрос личного восприятия. Технически, Bzhik прав: Википедия продаёт нам Старка и Бэннера как genius, а Стрэнджа - просто trained physician. Несмотря на то, что чувак освоил магию 80 лвл за пару месяцев.

Мягко говоря, сравнение несправедливое: как Старк вряд ли извлек бы пулю из ствола мозга, так и Стрэндж не собрал бы себе летающие доспехи.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#402 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 23:45

Mirf , это вин=)

 

Я не сравнивал на прямую гений Старка и Стрейнджа, но слово применимо к обоим, на мой вкус.

 

Travius, а вдруг нет? Тони один такой, по твоему? Или же наоброт, они оба на вершине своей игры.

Масштаб после становления Стивена, в сравнении с Тони, возрос многократно. По уму, он может, и не уступит. А по силе, явно, обойдет.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#403 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 00:59

Какое ещё несправедливое сравнение? Хирурги и в реальной жизни извлекают пули из мозга, а вот Старк создаёт вещи, которые уместнее бы смотрелись в веке эдак 23м. Ну и про 80 лвл я бы тоже не стал говорить, во время первой встречи со злодеем у Стрейджа фейлились заклинания. Благодаря чему он и затащил, так это связи с камнем бесконечности .


Это же... спам


#404 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 01:08

Нам ясно дают понять, что док вышка, и способен на поразительные вещи, а не просто извлечение пули.

Плюс, обучиться всему, что он смог, в ленте, невозможно так быстро, как это сделал он. Да, он заюзал око, но он еще и знал как, понимал к этому моменту иной язык.

А сейчас и без ока уже прокачается так, что мама не горюй.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#405 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 01:09

Travius, а вдруг нет? Тони один такой, по твоему? Или же наоброт, они оба на вершине своей игры. Масштаб после становления Стивена, в сравнении с Тони, возрос многократно. По уму, он может, и не уступит. А по силе, явно, обойдет.

По мне оба на вершине своего дела, лучшие. Но масштаб того, что делает и создает Тони - запредельный. Он - некое подобие Да Винчи своего времени. Но вот к концу своего сольника Стрэндж превратился, пожалуй, в сильнейшего положительного героя вселенной.

#406 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 01:15

По мне оба на вершине своего дела, лучшие. Но масштаб того, что делает и создает Тони - запредельный. Он - некое подобие Да Винчи своего времени.

Но вот к концу своего сольника Стрэндж превратился, пожалуй, в сильнейшего положительного героя вселенной.

Справедливости ради, Тони мало что создал подобного уровня до того как стал ЖЧ. Гений, да. Но кроме эксперементального реактора, да ии (в комиксе нет), у него ничего не было уровня Да Винчи. Оружие крутое продавал, спору нет, но не настолько.


Изменено: MemphisRains, 01 Ноябрь 2016 - 01:22

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#407 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 01:20

Какое ещё несправедливое сравнение? Хирурги и в реальной жизни извлекают пули из мозга, а вот Старк создаёт вещи, которые уместнее бы смотрелись в веке эдак 23м. Ну и про 80 лвл я бы тоже не стал говорить, во время первой встречи со злодеем у Стрейджа фейлились заклинания. Благодаря чему он и затащил, так это связи с камнем бесконечности .

А у Тони с первого раза всё работало как часы, никогда ничего не сбоило?

Я не совсем понимаю смысл вот этого измерения Старковского и Стрэнджевсого членов - всё, что угодно, лишь бы не признавать, что каждый из них мастер своего дела. Что за детство-то?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#408 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 01:27

Может, народ боится, что Тони все дальше уходит с первого места, в плане любви пипла?

Плюс, персонажи имеют точки соприкосновения, в плане схожести.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#409 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 01:37

Я не совсем понимаю смысл вот этого измерения Старковского и Стрэнджевсого членов - всё, что угодно, лишь бы не признавать, что каждый из них мастер своего дела. Что за детство-то?

0_о Ты сама запустила это сравнение.


Это же... спам


#410 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 02:07

По мне оба на вершине своего дела, лучшие. Но масштаб того, что делает и создает Тони - запредельный. Он - некое подобие Да Винчи своего времени.

Но вот к концу своего сольника Стрэндж превратился, пожалуй, в сильнейшего положительного героя вселенной.

Согласен насчёт Да Винчи. Пусть Стрейндж будет хоть лучшим нейрохирургом на планете - это не идёт ни в какое сравнение с тем, что творит Старк. Ну и насчёт сильнейшего - пока у него есть камень бесконечности , возможно. Без него... Я бы не был так уверен.

Может, народ боится, что Тони все дальше уходит с первого места, в плане любви пипла?

Каким вообще образом связана любовь к персонажу с его интеллектом? Стрейндж никогда не позиционировался как гений в науке. Господи, да даже Мария Йенсен из ЖЧ3 имеет большее право называться гением, она всё таки экстремис создала (хоть и, опять же, с помощью Старка). Чё там Стивен создал? В фильме говорилось о каком-то докладе на пару с МакАдамс - вау, доктора пишут диссертации! Невероятно! Пусть Стрейндж становится гением в магии, я только за, но в первом фильме он показал, что крайне талантлив, раз освоил тот самый спойлер, который я заебался прикрывать. Но в драках с другими магами он показывал себя довольно посредственно.


Это же... спам


#411 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 03:20

Я имел в виду лишь то, что Тони Старк, как персонаж, сбавляет позиции, и появление Дока, с которым можно провести параллели так или иначе, скорее усугубляет его положение, чем нет.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#412 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 03:22

Да не сказал бы, что сбавляет обороты. Но, думаю, его придётся пафосно убить сугубо из-за возраста Дауни. По крайне мере обычный рекаст точно не проканает.


Это же... спам


#413 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 03:29

А как Тони, к слову, себя показал, когда встретился с вражиной в костюме (которая его ток-ток примерила), в конце первой части? Отмудохал на раз-два? Или попотел?

Будь на пути Стрейнджа обычные маглы, хе-хе, он бы их так же как Тони бы раскидал при первой вылазке.

Да не сказал бы, что сбавляет обороты. Но, думаю, его придётся пафосно убить сугубо из-за возраста Дауни. По крайне мере обычный рекаст точно не проканает.

Все еще первый, или уже очередь на замену? Кэп, Стар-Лорд, теперь Стрэндж, и конечно же, ЧП.


Изменено: MemphisRains, 01 Ноябрь 2016 - 03:32

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#414 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 03:33

"Суперспособность" Тони заключается не в том, как он может мудохать кого-либо (по крайне мере в первом фильме), а в созданной им технике. При чём у Тони в костюме была одна из первых, маломощных версий реактора, когда он дрался со Стейном. Стрейндж же, во время первой стычки со злодеем, накастовал себе два щита, и один из них сразу же развалился из-за недостатка скила. 


Это же... спам


#415 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 03:47

"Суперспособность" Тони заключается не в том, как он может мудохать кого-либо (по крайне мере в первом фильме), а в созданной им технике. При чём у Тони в костюме была одна из первых, маломощных версий реактора, когда он дрался со Стейном. Стрейндж же, во время первой стычки со злодеем, накастовал себе два щита, и один из них сразу же развалился из-за недостатка скила. 

Суть в том, что у обоих персонажей главная сила - их мозговитость. То, что Стрендж отгребал логично, там все-таки, тоже не безталантные ученики, и скорее всего, обучались они дольше.

Это раз. Второе - сферы деятельности персонажей буквально зеркальны, но потенциал в плане силы мне видится больше у новичка. Да, Док не строил реакторы, но спасал жизни так, что никто не мог. Полагаю ( как и Travius), в этом идея, что они оба лучшие. На этом, пожалуй, стоит закончить. Все таки, это оффтоп.


Изменено: MemphisRains, 01 Ноябрь 2016 - 03:53

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#416 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 04:07

Сцена, в которой у Стрейнджа разваливается заклинания, очень сильно намекает на то, что он недоучка. По поводу потенциала силы - мне не особо интересно распределять персов по уровню силы. Вопрос в том, зачем вообще связывать способности Стрейнджа в медицине с талантом к обучению магии? Раньше он спасал жизни хирургией, в реальном мире также есть ведущие нейрохирурги - и? Они все такие же гении, как Тони Старк? Да ну. При чём Стрейндж уже не хирург, у него теперь абсолютно другая сфера деятельности. Как по мне, гениальность в сфере магии вообще нельзя сравнивать с гениальностью в научной деятельности. Собственно, поэтому в комиксах никогда и не возникало никаких сравнений между Старком и Стрейнджем, один изобретает гаджеты, другой колдует. Я ещё могу с горем пополам понять, что люди сравнивают характеры этих персонажей, но вся эта фигня от миссноригтон - какая-то полнейшая дичь. 


Это же... спам


#417 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 08:11

Сцена, в которой у Стрейнджа разваливается заклинания, очень сильно намекает на то, что он недоучка. По поводу потенциала силы - мне не особо интересно распределять персов по уровню силы. Вопрос в том, зачем вообще связывать способности Стрейнджа в медицине с талантом к обучению магии? Раньше он спасал жизни хирургией, в реальном мире также есть ведущие нейрохирурги - и? Они все такие же гении, как Тони Старк? Да ну. При чём Стрейндж уже не хирург, у него теперь абсолютно другая сфера деятельности. Как по мне, гениальность в сфере магии вообще нельзя сравнивать с гениальностью в научной деятельности. Собственно, поэтому в комиксах никогда и не возникало никаких сравнений между Старком и Стрейнджем, один изобретает гаджеты, другой колдует. Я ещё могу с горем пополам понять, что люди сравнивают характеры этих персонажей, но вся эта фигня от миссноригтон - какая-то полнейшая дичь. 

 

Конечно. Потому что не ем с рук у Марвел?

Вернитесь на страницу назад и обратите внимание, что фигню со сравнением, кто круче развязали вы, а не я, в сообщении #391. Изначально спор шел о природе способностей, а не о том, кто гений, а кто нет.

Я не могу считать Стивена Стренджа гением потому что...? В Википедии так написано? У меня сложилось другое мнение по итогам просмотра. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#418 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 09:32

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Ну ты сначала определились, он у тебя звезда медицины уровня Старка, или всё таки до аварии обычный человек, как и 99 процентов и населения? Расскажи, сопоставим ли навык по извлечению пули из мозга (что, повторяюсь, делают и в реальности) с тем, что Старк создаёт технологии, опережающие время не менее чем на сотню лет? Расскажи, каким вообще образом связана медицина с талантом к магии? (и не говори, что ты ничего не связываешь - "[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Википедия продаёт нам Старка и Бэннера как [/color]genius[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], а Стрэнджа - просто [/color]trained physician[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]. Несмотря на то, что чувак освоил магию 80 лвл за пару месяцев"). [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Расскажи, с каких пор в фикшне гениальность магов (если так вообще можно сказать) сопоставима с гениальностью учёных? Давай может и музыкантов сравнивать начнём с учёными, чтоб стало ещё более нелепо? Кто круче, Хендрикс или Старк?[/color]

Вернитесь на страницу назад и обратите внимание, что фигню со сравнением, кто круче развязали вы, а не я, в сообщении #391. Изначально спор шел о природе способностей, а не о том, кто гений, а кто нет.

Правда? Сообщение #378:

Почему Стивен Стрэндж во вселенной Марвел будучи такой же звездой от медицины, как Тони - от своей области в первом ЖЧ, не должен интересоваться этим как человек науки?


Это же... спам


#419 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 796 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 09:43

Да Старк в общем-то подсказал биологу (Майе как ее там из жч3) решение какой-то регенерационной формулы за десять минут изучения вопроса на пьяную голову. А в конце фильма придумал, как достать у себя из груди шрапнель, которую достать невозможно. Поэтому Старк в КВМ тупо умнее, он может стать гениальным хирургом за неделю, и любую другую вещь может освоить. И вспоминаем Мстителей: -когда это ты успел стать экспертом по ядерной астрофизике? -вчера

Изменено: Dragon King, 01 Ноябрь 2016 - 09:44


#420 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 11:30

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Ну ты сначала определились, он у тебя звезда медицины уровня Старка, или всё таки до аварии обычный человек, как и 99 процентов и населения? Расскажи, сопоставим ли навык по извлечению пули из мозга (что, повторяюсь, делают и в реальности) с тем, что Старк создаёт технологии, опережающие время не менее чем на сотню лет? Расскажи, каким вообще образом связана медицина с талантом к магии? (и не говори, что ты ничего не связываешь - "[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Википедия продаёт нам Старка и Бэннера как [/color]genius[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], а Стрэнджа - просто [/color]trained physician[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]. Несмотря на то, что чувак освоил магию 80 лвл за пару месяцев"). [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Расскажи, с каких пор в фикшне гениальность магов (если так вообще можно сказать) сопоставима с гениальностью учёных? Давай может и музыкантов сравнивать начнём с учёными, чтоб стало ещё более нелепо? Кто круче, Хендрикс или Старк?[/color]

Вернитесь на страницу назад и обратите внимание, что фигню со сравнением, кто круче развязали вы, а не я, в сообщении #391. Изначально спор шел о природе способностей, а не о том, кто гений, а кто нет.

Правда? Сообщение #378:

Почему Стивен Стрэндж во вселенной Марвел будучи такой же звездой от медицины, как Тони - от своей области в первом ЖЧ, не должен интересоваться этим как человек науки?

 

 

Тут ключевое слово не "звезда", а "человек науки". Тони изначально занимался в первую очередь оружейной промышленностью, Стивен - хирург. Каждый пользовался авторитетом в своей области, в каждой профессиональной области есть такие люди, независимо от того, печатают их на обложке TIME или нет. Я где-то написала, что Стивен - звезда мирового уровня как Стивен Джобс или Марк Цукерберг? Нет.

Далее, когда Тони была сделана операция по спасению жизни с помощью вживления в организм ядерного реактора, теоретически, он должен был попасть в поле зрения медицины. Рискну предположить, что Стрэндж получил фундаментальное медицинское образование, с точки зрения которого существование Капитана Америки, Халка, Алой Ведьмы (мутант) и пр. - революция. Так как существование Мстителей больше не секрет, то ими должны активно интересоваться многие сферы науки, в том числе - медицина. Стрэндж эту тему не раскрыл, и я согласна с тем, кто сверху написал, что это - сюжетные издержки MCU. С моей точки зрения, это - реализм. Марвел считает, что для реализма достаточно только подсыпать политики и ассамблеи ООН. 

Я не говорила, что медицина связана с талантом к магии, но, по-моему, очевидно, что интеллект у Стрэнджа довольно высокий, и при освоении магии в чем-то это ему помогает, в чем-то мешает. 

 

Моё последнее слово на тему "гениальности": это тупиковый спор, потому что у каждого своё понятие о "гении". Лично мне (!) больше импонирует гениальный хирург Стивен, чем убер-гений-во-всем Тони, который может и в инженерии, и в медицине, и в ядерной физике, и симфонию напишет, если захочет, и вообще, мне это не кажется ни правильным, ни интересным. Если кому-то нравится считать, что только Тони имеет право зваться "гением", а остальные нет - окей, ребята, наздоровье. Если вам не нравится моё мнение и вы считаете, что я - дура, окей, ради бога, только не надо, пожалуйста, пытаться меня переубедить. Останемся каждый при своем мнении.


Изменено: missnorrington, 01 Ноябрь 2016 - 11:32

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru