Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 12:11

Я где-то написала, что Стивен - звезда мирового уровня как Стивен Джобс или Марк Цукерберг? Нет.

То есть в твоём понимании, в МЦУ у создателя фейсбука более звёздный статус, чем у Старка? При чём я не уверен, что Цукерберга и Джобса вообще можно называть учёными.

Рискну предположить, что Стрэндж получил фундаментальное медицинское образование, с точки зрения которого существование Капитана Америки, Халка, Алой Ведьмы (мутант) и пр. - революция. Так как существование Мстителей больше не секрет, то ими должны активно интересоваться многие сферы науки, в том числе - медицина. Стрэндж эту тему не раскрыл, и я согласна с тем, кто сверху написал, что это - сюжетные издержки MCU.

Халк - несчастный случай, Алая ведьма - результат эксперимента с камнем бесконечности, Капитан Америка - ни у кого не получилось сделать сыворотку. Камня бесконечности, понятное дело, у Стрейнджа не было, Ведьма отпадает. Радиация тоже не вариант, думаю очевидно. Остаётся сыворотка - Стрейндж должен был сделать сыворотку суперсолдат, что-ли? С какой стати хирург вообще должен создавать какие-то там сыворотки? Ладно, ты уже сказала, что тебя ни в чём не переубедить (клёвая позиция, к слову), так что заканчиваю обращаться к тебе.


Это же... спам


#422 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 15:48

Я правильно понимаю, что Древняя больше не вернется? Иными словами, второй фильм МСU, где положительного персонажа выпилили окончательно.

Плюс, в фильме довольно оригинальный файт с глав. злодеем. Пусть прием не нов, но до этого все было лишь с кулаками.


Изменено: MemphisRains, 01 Ноябрь 2016 - 15:49

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#423 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 17:49


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#424 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 20:37

Напишите плз, что было в самой последней сцене, после черных титров.



#425 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 20:45

Напишите плз, что было в самой последней сцене, после черных титров.

Мордо забирает силу у пациента с ногами, оставляя его калекой, ведь черпал он эту инергию оттуда же, откуда Древнейший. А затем добивает фразой, что в мире развелось слишком много колдунов.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#426 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 15:44

Заявленный бюджет фильма - 165 миллионов. Как-то немного...


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#427 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 16:22

Заявленный бюджет фильма - 165 миллионов. Как-то немного...

Все ок, деньги на экране видно, заоблачных дорогих актеров, которым надо давать 10+ лимонов сразу - нет.

Я не знаю (не хочу гуглить) фильмов дороже о становлении героев. Жесткого продактплейсмента нет.

Пицифекты достойные, супермега агрессивной рекламы и пиара нет, стандартный качественный Марвел фильм, но подробнее похвалю после аймакса в выходные, хочется пересмотреть на большом экране.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#428 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 19:51

Вполне неплохая халтурка от Марвел. Халтурка, потому что сделано как по учебнику, без лишней выдумки в части сюжета и персонажей. Магия, увы, ограничилась типично американским ее видением: магическое оружие, кунг-фу, изменения времени или окружающей среды. Никаких японских лучей, фаерболов, драк в воздухе, создания клонов/помощников из неодушевленных предметов. Последний частично - плащ Стрэнджа, правда.

Злодей скучный, мотивация у него довольно стандартная, но все лучше чем очередной "я хочу больше власти"-злодей. Благо, режиссер - талантлив достаточно, чтобы раскидать по всей картине несколько отличных визуальных находок, которые не дают ей утонуть, плюс - он умеет создавать напряжение на экране. Юмор - так себе, особенно сильных шуток лично я не увидел, но улыбнуться можно. Мадс хороший, с его статью и кошачьими движениями. Джиофор очень хорош, его понимаешь, ему веришь. Тильда Суидон играет Тильду Суидон, Бенедикт весь фильм ходит с недоумевающим лицом и изображает Тони Старка, а самое обидное - кино не оставляет ровно никакого послевкусия. Вообще. Что был Стрэндж, что не было его...

 

Кино, но почти что Стерильно



#429 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 21:36

Стерильный фильм. Начало интересное, а дальше по нисходящей. Отношения Доктора со своей помощницей в больнице были интереснее, чем вся эта беготня по складывающимся улицам и городам. Ну и плащ доставил. А в целом было скучно, до зевоты.

П.С. Фильм 16+, а на сеансе было много детворы... Какие-то непоследовательные у нас администраторы кинотеатров. То не пускают эту же аудиторию на последнего Борна, то запускают их на Стрэнджа. Одинаковый рейтинг у фильмов, а вот подход к пропуску аудитории разный...



#430 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 21:39

Странно у вас в там в России: фильмам марвел и 16+.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#431 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 22:39

Оффтоп:
это что на "Полном Расколбасе" в СинемаПарке было полно детишек от 10 до 15, на взгляд. "Мультик же". А уж про Марвел я просто молчу.


#432 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 02:27

Ладно, ладно, у меня есть хороший вопрос. Как быстро закончился бы фильм, если бы Стрендж вместо магии просто взял и купил себе ружье и уебал бы из него Кецилия? В смысле магия здесь крутая не скучные файерболлы с молниями из пальцев и телекинезом, но она как бы обращена в себя, все заклинания работают только друг против друга. Против лома тут нет нормальных чар, только призыв хлыстов.

 

П.С. Фильм 16+, а на сеансе было много детворы... Какие-то непоследовательные у нас администраторы кинотеатров. То не пускают эту же аудиторию на последнего Борна, то запускают их на Стрэнджа. Одинаковый рейтинг у фильмов, а вот подход к пропуску аудитории разный...

В первые слышу, что бы детишек не пускали на фильмы со взрослым рейтингом. У нас их как делали для красоты так и делают, все насрать же не?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#433 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 02:38

С чего ты взял, что заклинания работают только друг против друга? 0_о Просто в фильме маги дерутся только с магами, но это вообще никак не указывает на то, что Стрейндж/Кацилий не смог бы противостоять обычному оружию. Кстати, в сиквеле было бы интересно увидеть, как доктор развивает обычных людишек.

Это же... спам


#434 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 02:49

С чего ты взял, что заклинания работают только друг против друга? 0_о Просто в фильме маги дерутся только с магами, но это вообще никак не указывает на то, что Стрейндж/Кацилий не смог бы противостоять обычному оружию.

Не знаю, но ситуация как с Поттером. Пара пушек могла решить кучу проблем. Тем более, что большинство людей в фильме (не считая Стренджа в Темном Измерении) убила либо гравитация, либо удушение, либо оружие ближнего боя. Те странные фиговины, которые использовали зилоты - это же тот же самый коло-рез, просто компьютерный. Кецилий не открывает и закрывает портал вокруг чьей-то шеи, магия по сгибанию пространства не ломает костей...

Если бы нам показали как злодеи убивают полицейских браво прибежавших на место очередной разборки - это бы избавило фильм от такой вот доебки и заодно показало какие злодеи злодейские, а герои героические. А так почти весь фильм бегают какие-то вымышленные маги, дерутся друг с другом в Зеркальном Измерении. Никакой угрозы обычным гражданам до самого Гонконга.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#435 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 12:25

Не, чувак, это даже не доёбка, ты просто от скуки сочиняешь то, чего в фильме не было.


Это же... спам


#436 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 12:39

П.С. Фильм 16+, а на сеансе было много детворы... Какие-то непоследовательные у нас администраторы кинотеатров. То не пускают эту же аудиторию на последнего Борна, то запускают их на Стрэнджа. Одинаковый рейтинг у фильмов, а вот подход к пропуску аудитории разный...

А почему 16+, это же, по сути, детское кино :) В Прибалтике идёт как "не рекомендуется до 12 лет".


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#437 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 14:58

Опубликованное фото



#438 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 16:48

Ладно, ладно, у меня есть хороший вопрос. Как быстро закончился бы фильм, если бы Стрендж вместо магии просто взял и купил себе ружье и уебал бы из него Кецилия? В смысле магия здесь крутая не скучные файерболлы с молниями из пальцев и телекинезом, но она как бы обращена в себя, все заклинания работают только друг против друга. Против лома тут нет нормальных чар, только призыв хлыстов.

П.С. Фильм 16+, а на сеансе было много детворы... Какие-то непоследовательные у нас администраторы кинотеатров. То не пускают эту же аудиторию на последнего Борна, то запускают их на Стрэнджа. Одинаковый рейтинг у фильмов, а вот подход к пропуску аудитории разный...

В первые слышу, что бы детишек не пускали на фильмы со взрослым рейтингом. У нас их как делали для красоты так и делают, все насрать же не?
Тем обиднее исключения. Знаю историю, как 10летнего мальчика не пустили на Прометея, но это было до ввода рейтингов. Уже после - в одном и том же кинотеатре передо мной не пускали 15-летнюю девушку на Кингзмэн, хотя она была с 18-летним другом, зато на Глубоководный Горизонт с 3х летним малышом пустили родителей.

Изменено: missnorrington, 03 Ноябрь 2016 - 16:48

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#439 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 20:24

Дормаму следующий враг мстюнов после таноса? Или просто какое-то левое зло для стренжа?

Че там в комиксах по этому



#440 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 20:35

 

[color=#000000;]А так почти весь фильм бегают какие-то вымышленные маги, дерутся друг с другом в Зеркальном Измерении. Никакой угрозы обычным гражданам [/color]

Так в этом и отличие этой истории от остальных марвеловских. Сугубо магические разборки, лишь в определенные моменты выходящие в "реальный" мир. По-идее, обычные люди и не должны знать, что под боком идет война. Как у Стражей было: воюют себе в космосе, на важные планеты бой переносится крайне редко.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru