Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 21:22

Дормаму следующий враг мстюнов после таноса? Или просто какое-то левое зло для стренжа? Че там в комиксах по этому

Нет инфы о том, что будет после Таноса. Обычно с ним воюет сам Стрейндж, хотя стычки с Мстителями были (правда, с кем только Мстители не дрались).

Это же... спам


#442 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 23:33

Был сегодня на фильме. Как уже тысячу раз сказали: типичный марвел-фильм, с какой-то стороны это хорошо - легкий ненапряжный, неплохое настроение, главный актер тащит, остальные тоже симпатичные, эффекты на уровне, музыка в кои-то веки запоминающаяся.

 

Но беззубо, адски беззубо, и более детско, чем можно было ждать, когда сказали, что Дерриксон - хоррор-режиссер.

Не было реальности угрозы ни на секунду, потому что персонажи, как герои, так и злодеи - ни к чему не относились серьезно. Даже Дормамму, все шутили во всех ситуациях.

Когда персонажи страдают, зрители жалуются, что много соплей, может поэтому он тут на пороге двери посидел 5 часов и это было принято, как сила духа, достойная того, чтобы взять его в ученики самой могущественной школы на Земле.

И через неделю искры из воздуха высекал, такой-то скептик. Короче, быстро как-то и всё шутя.

Как сказал Вонг в конце: в тебе огромный потенциал, но как же ты необразован. Вот что-то в этом роде, огромный потенциал был, но по факту чувак прочел две страницы из запретной книги, научили делать щиты руками и открывать порталы. Ма-ло. И очень детско.



#443 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 23:37

Детский фильм Марвел? Да ни в жизни!

Нет, я понимаю, что в трейлерах почти не было шуток, но идти на кино Марвел, которое снято не-Руссо и ждать серьезной мины? Это в самом деле детско.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#444 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 23:40

Скажем, я ждал от 14 до 18, а не совсем для 8-летних. В кинотеатре конечно же угорали, когда сзади Рейчел МакАдамс упала швабра или когда Стрендж вылезал из астрала над собственным телом и пугал её. Или шутил про бейонсе. Я очень понимал Вонга, пока он не поржал в конце.



#445 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 00:10

Поставил стерильно. Но это хорошее стерильно, даже наверное почти кино. Не понимаю восторгов народа, это же абсолютно типичное кино от марвел, ничего толком нового (разве что интересно подошли к победе над злодеем, это было необычно). Фильм пытается быть смешным, но большая часть шуток смотрится глупо. Интересных персонажей нет (я уж не говорю про злодея). Графикой лично я тоже не проникся (смотрел в обычном 2D) - когда начинаются волшебные превращения в городе, все мельтешит, и толком ничего не успеваешь рассмотреть. Мне кажется, было бы интереснее больше взаимодействия реально мира и магии (первая послетитровая сцена в этом плане оказалась чуть ли не самой забавной за весь фильм). Надеюсь в сиквеле так и будет.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#446 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 04:37

 пока он не поржал в конце.

Не сам ли Вонг сказал, что над шутками смеются подчиненные? Т.е. Вонг признал великое мастерство Стренджа, его превосходство над собой, поэтому теперь и шутки смешные и т.д.



#447 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 10:59

пока он не поржал в конце.

Не сам ли Вонг сказал, что над шутками смеются подчиненные? Т.е. Вонг признал великое мастерство Стренджа, его превосходство над собой, поэтому теперь и шутки смешные и т.д.
Неплохой анализ, это всё объясняет, ибо шутка про "надо было сперва прочитать про побочные эффекты" мало того, что уже была (при Вонге), так она еще менее смешная, чем другие.

Изменено: Dragon King, 05 Ноябрь 2016 - 11:00


#448 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 14:34

Скажем, я ждал от 14 до 18, а не совсем для 8-летних. В кинотеатре конечно же угорали, когда сзади Рейчел МакАдамс упала швабра или когда Стрендж вылезал из астрала над собственным телом и пугал её. Или шутил про бейонсе. Я очень понимал Вонга, пока он не поржал в конце.

Ну вот из пересисленного не особо зашла только шутка про Бейонсе (вот не люблю я все эти отсылки на современную попсу), да и в целом перебор. В остальном перечисленные шутки вполне себе рабочие и главное - уместные. А вот во время экшна все эти смехуечки выглядят совсем инородно.

#449 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 14:48

Ну так в этом и дело, что она менее смешная, чем другие. По сути, шутка состоит не в том, что ляпнул Стрейндж, а в реакции Вонга.

Это же... спам


#450 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 19:47

Детский фильм Марвел? Да ни в жизни!

Нет, я понимаю, что в трейлерах почти не было шуток, но идти на кино Марвел, которое снято не-Руссо и ждать серьезной мины? Это в самом деле детско.

 

Когда вышел первый трейлер по всей планете пронесся коллективный выдох восторга: "наконец мы увидим что-то ДРУГОЕ". Увидели, ага. Я бы не сказала, что "Стражи Галактики" - очень детский фильм, несмотря на то, что это - комедия. При этом не сомневаюсь, что 8-летние дети всерьез прониклись проблемами международных отношений в "Гражданке". 

Я уже писала выше, в чем проблема Марвел. Добавлю к этому, что Марвел ставят перед собой четкую цель: угодить всем. И игрушки продать, и критиков удовлетворить. Поэтому никаких неоправданных рисков. Надо отдать должное Заку Снайдеру, можно как угодно относиться к "БпС", но он не побоялся загрузить зрителей по полной. То, что другие студии выбрасывают на рынок игрушки персонажей "БпС" и "Отряда Самоубийц", говорит о том, что они не совсем адекватные люди и плохие бизнесмены, а Марвел - бизнесмены хорошие.    


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#451 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 19:53

Опубликованное фото


How can we not talk about family when family's all that we got?


#452 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 19:56

Стерильно. Ну как-то по-детски. Во время сеанса не покидало ощущение, что половина зрителей является девочками-подростками (ничего против них не имею): хи-хи, ха-ха и т.п. смехуечки. Весь фильм, несмотря на стоящую перед героями угрозу вселенского масштаба, отдает несерьезностью происходящего. Главгад слит. Да он даже не главгад, а просто антагонист конкретного фильма. Как злодей в "Муравье". Зачем нужен персонаж Макадамс, так и не понял. В последней послетитровой сцене показали антагониста следующей части "Доктора"?

П.С. Бля, вот как этому фильму можно ставить "кино" и в то же время ставить "стерильно" или даже "говно" БпС и последним Людям-Х. Походу марвел всех зазомбировал.



#453 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 20:06

Бля, вот как этому фильму можно ставить "кино" и в то же время ставить "стерильно" или даже "говно" БпС и последним Людям-Х

Легко и непринужденно. 


Это же... спам


#454 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 20:14

Стоит заметить, что люди не редко скрываются за юмором, при приходе негатива.

Студия практикует свой стиль давно. Смысл сегодня ругать?


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#455 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 20:52

 

Бля, вот как этому фильму можно ставить "кино" и в то же время ставить "стерильно" или даже "говно" БпС и последним Людям-Х

Легко и непринужденно. 

 

Не удивлен )))

Стоит заметить, что люди не редко скрываются за юмором, при приходе негатива.

Студия практикует свой стиль давно. Смысл сегодня ругать?

Это не ругань, а комментарий. Че их ругать? У них своя целевая аудитория. Бабло рубят, значит пипл хавает.



#456 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 21:06

О полезности медсестры Рейчел МакАдамс.

Ее ни разу не приходится спасать от неминуемого падения с верхотуры и из лап левых дядек, к которым она сама же полезла. Вместо этого ее отношения с ГГ наглядно демонстрируют его характер до становления и после. Также, она СПАСАЕТ героя от смерти и, даже пытается спасти его наставницу . Кроме того, у нее и ГГ нет никакой натужной романтики. Вместо этого их сделали бывшими, что тут же дает нам некое представление об их истории отношений, а не делает какими-то незнакомцами, которые ВДРУГ понимают спустя пару дней фильма, что они-то оказывается любят друг друга и будут любить до конца дней. Но шалава не принимает ванну, и не пытается выбросить Око МакГаффина. Так что, прости, Рейчел, ты няша, а в Настоящем детективе и Spotlight вообще сила, но иди-ка ты лесом. Садись, Рейчел, два.


Изменено: Artkub, 05 Ноябрь 2016 - 21:13

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#457 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 00:02

Смотрел в IMAX. Кино+нехуево.

 

Не понимаю претензии в неоригинальности. Есть конечно и не оригинальные моменты, но имхо, это базовые принципы на чём кино строится подобного жанра. Но зато в фильме куча охрененный оригинальных сцен, которые лично я нигде не видел: 

 

1) затроллирование главного злодея вместо того, чтобы его тупо запинать как во всех остальных фильмах. Это круто, и имхо, то за что Стэнджа люди будут помнить и приятно вспоминать каждый раз когда будут видеть как в других фильмах злодея победили тупым мордобоем 2) битва с обратной перемоткой времени вроде лежит на поверхности, но я нигде не помню и тут отличная реализация 3) искажение реальности в трейлере вроде и похоже на Начало, а в самом фильме они с этим вышли на новый уровень 4) битва в астральной форме вроде незатейливая, но мне отлично зашла


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 06 Ноябрь 2016 - 16:26


#458 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 17:03

Смотрел в IMAX. Кино+нехуево. Не понимаю претензии в неоригинальности. Есть конечно и не оригинальные моменты, но имхо, это базовые принципы на чём кино строится подобного жанра. Но зато в фильме куча охрененный оригинальных сцен, которые лично я нигде не видел: 1) затроллирование главного злодея вместо того, чтобы его тупо запинать как во всех остальных фильмах. Это круто, и имхо, то за что Стэнджа люди будут помнить и приятно вспоминать каждый раз когда будут видеть как в других фильмах злодея победили тупым мордобоем 2) битва с обратной перемоткой времени вроде лежит на поверхности, но я нигде не помню и тут отличная реализация 3) искажение реальности в трейлере вроде и похоже на Начало, а в самом фильме они с этим вышли на новый уровень 4) битва в астральной форме вроде незатейливая, но мне отлично зашла

1) - Стражи Галактики, не?

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#459 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 17:34

Не. В Стражах злодея отвлекли, а потом выбили с рук убероружие и использовали против него самого. Собственно, вообще не похоже на то, что было в Стрейндже.


Это же... спам


#460 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 19:48

Хорош уже вспоминать унылых Стражей! Когда люди обсирают Стрейнджа, но при этом возносят Стражей - вот это настоящий фейспалм! Стражи взяли лишь космосеттингом и отличной музыкой. А по факту: один из героев - натуральное бревно и нытик (и это не баба, а суперкачок с мегасилой), злодей - переполненый пафосом стандартный уничтожитель всех, который имея возможность выполнить свой план по тихому, без необходимости строить мегапушки и черпать энергию из ядра планеты, устраивает пафосное пришествие. И финальная изюминка - групповое превозмогание... И на вот эту хуйню дрочат все, кто считает себя выше Марвеловского ширпотреба...  :facepalm:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru