Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 11:09

Что такого? Она вдолбила ему, что Темное измерение - зло, с которым нельзя иметь дело, а сама игнорирует свое учение. Стренджу пофиг на это нарушение, потому что он не успел проникнуться верностью и преданностью к Древней и ее учению.


Изменено: Jobon, 07 Ноябрь 2016 - 11:09

Обитель зла - полюбишь и козла.


#482 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 11:42

Давно я так не скучал в кино:

c одной стороны стандартный до зевоты сюжет, с другой - несмешные и неуместные, клишированные шутейки.

Игра актёров - скорее "присутствие на экране" и "торгование ебл*м". Экшен и спецэффекты - скучный, палевный зелёный экран и унылая беготня на его фоне. Заслуженное "Говно".



#483 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 12:10

 

где они подрались шутя, посмеялись и пошли вместе есть пиццу

Обычно, когда люди дерутся, они делают это не насмерть. Ну и пиццу никто не пошёл есть, половина отправилась в подводную тюрьму.

 

"Это Королева Задолбала! Потрудитесь извиниться или я вызову вас на дуэль! До первого фингала, конечно." (с)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#484 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 13:18

Доктор Стрендж.

Вообще не ждал данный фильм, Камберберч нравится, но он не тот актер, ради которого я побегу в кино, хотя немного жалею, что фильм про Алана Тьюринга посмотрел дома.

Тильда Суинтон мне была всегда противна и отталкивающая. Мадс Микельсен для меня навечно стал чуваком, который бил Бонда по яйцам канатом. Комиксы про Стренджа особо не читал, узнал о нем несколько лет назад, не захватило.

На фильм пошел, чтобы занести Марвел и Диснею денег на Мстителей и Пантеру с Пауком.

Кино удивило, это один из тех фильмов, которым обязательно нужен большой экран. Я считаю, что любой фильм надо смотреть на гигантском экране, я в кино хожу без очков и так не приходится напрягаться.

 

Безумно красиво и стильно выглядят порталы для перемещений, режиссеру явно нравятся искры от сварки и резки. Трейлеры я специально не смотрел, чтобы особо не спойлерить себе ничего, но  мельком был готов к свертывающимся городам. Камберберч создал крутого персонажа, показал нормальное становление, умеет в юморе. Мне отлично зашли шутки в Бьенси, круче было только, когда Роген и Франко поехали убивать КимЧенЫна и  слушали с ним в танке Кети Пери. Тильда Суинтон вообще блеск оказалась, прям супер сильно понравилась, у меня такое редко бывает...

 

Рейчел Макадамс не попадает в передряги, ее не надо спасать, она не бесит, даже спасает главного героя и всячески пытается сохранять адекватность. Ее игра стандартна, но спасибо сценарию, что женщину не стали выставлять дурой. Но круче Пеппер Потс пока женщин в киновселенной Марвел для меня нет. Есть прикольные дамочки, типа подруги Муравья или Гамора из Стражей, кое-как Наташа Романоф, но как девушка подружка Гг - только Пеппер, хотя Макадамс сможет стать заменой в будущем.

Опять тут Чиветел Эджиофор, сыграл круто, но меня безумно пробесил его переход на темную сторону в конце , поэтому фильму минус балл.

Бенедикт Вонг и 1 минута Скота Эдкинса прибавляют балл.

 

Балл накину за афигенский плащик, такая неловкая попытка вписать своего Джарвиса. Микельсон сыграл нормального злодея, но не полноценного. Главный босс стандартный слив как всегда у Марвел . Но я уже давно смотрю Марвеловские поделки ради самого процесса, а не злодеев.

Решение с выпиливанием верховной магички одобряю, тем более сам момент очень хорошо сделан. Это идеальная смерть для персонажа и вообще героя фантастики как по мне. Я думаю мы ещеувидим ее, будет как Пифия перерождаться, может как дух Обивана , так как Стрендж еще не полноценный маг, а недоучка, хоть и талантливый и хитрый.

 

Экшн - бодро, но мало. Разборка в ньюйоркском офисе, драчка в больничке и финалка с перемоткой времени , ненапряжное обучение героя. Фильм круто стартует с дороги в овраг на шикарной тачке и весь фильм несется к позитивному концу.

Очень понравилась начальная операция под музыку и как показан реальный и уникальный талант Стренджа в оперировании. Безумно круто сделана сцена, когда он просит врача закрыть часы. Понравилась квартира Стренджа, красивый вид из нее. Первая сцена на титрах - гуд, вери гуд. Стрендж уже строит из себя главного, а вот вторая - дешевая попытка нового злодея набить себе цену.

 

Стрендж вообще пока не выглядит заменой Старку. Просто вообще никак. Не представляю как выпилят Тони, только если он будет держать дверь и скажет в экран, что для него была честь работать с нами. Выпил должен быть не менее слезный, чем в Армагеддоне, когда Брюси жмет кнопку, чтобы люди потом выходили из комнаты, если такое будут по телеку крутить, лишь бы не реветь...Как теперь вписать магию Стренджа в массовые потасовки Мстителей, летать он не умеет, но порталы могут разбалансировать команду добра. Если ему сбавить силы, то что же он тогда за маг.  7/10 - стандартный качественный Марвел. 


Изменено: Astranaar, 07 Ноябрь 2016 - 15:52

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#485 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 14:06

MemphisRains

Касательно злодея - отыграются еще - это спасет второй фильм, но не первый.

А как же Пеппер. Ведь там тоже интересные отношения, и безпомощной, безполезной не назвать. - а я разве что-то говорил плохое про Пеппер? Наличие в одном фильме годного персонажа не делает другого в другом фильме автоматически плохим.

 

Grrrey

Кстати, сюжетно, фильм во многом копирует анимационную версию, что тоже разочаровало - Спайдермен не такой как в мультике! Сукиии! Стрендж такой как в мультике! Сукиии!

 

l0ky86

шутки во время экшена меня отвлекают, сосредоточился на битве камедиклаба (не только Гражданки) и тут тебе напоминают юмором, что это как бэ не серьезно, у меня чувство сразу, будто смотрю пародию или видео от HISHE - так может блять и идти на фильм как на пародию от Хише, тогда и претензий не будет? Разве кто-то вам обещал суровую драму? Ну епт, фильмы Марвел уже можно в отдельный жанр выводить, основной фишкой которого будут именно веселые несерьезные легкие драки. И все равно будут люди, которых напрягают шутки во время драк в фильмах Марвел. Это все равно, что осуждать треш за треш! Ребята, ну в самом деле, будьте проще!

 

И ПОЧЕМУ БЛЯТЬ ВСЕ В УНИСОН ТВЕРДЯТ, ЧТО СТРЕНДЖ - ЗАМЕНА СТАРКУ? Разве об этом кто-то что-то говорил из создателей? Некая схожесть персонажей еще не означает замену! Че все с ума посходили? Ах да! У них же борода похожая! Ну теперь все ясно - ЗАМЕНА!


Изменено: lastbreath, 07 Ноябрь 2016 - 14:16


#486 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 14:18

Прочитав отзыв Astranaar'a выше, на месте про внедрение Стрэнджа в команду Мстителей, сразу представилась сцена, где из портала вылетает ХАЛКЛОМАТЬ или Мьёльонир. Тактика использования? В стиле Блинк, с учетом инерции использующего. Хотя что-то мне подсказывает, что Стрэндж, как и Мураш с Пантерой будут играть второстепенные роли в мега-замесе с Сиреневым, а Стражи вообще появятся на 5 минут в конце.

#487 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 14:29

Надо отдать должное Файги и Ко, они офигенно умеют делать один трюк: популяризовывать не популярных за пределами Штатов персонажей. 

Тони Страк - средней руки герой в комиксах, самый популярный Мститель и лучшая роль Боба.
Капитан Америка - крайне популярный в Штатах в конце 20 века, но совершенно не влезающий в современную кинематографичную вселенную. По итогу мы имеем офигенного Кэпа, спасибо братьям Руссо и харизме Эванса.
Черная пантера - вообще хз кто такой, но как офигенно его ввели в Гражданке.

И теперь мистер Доктор. Увязать активность Стрэнджа с событиями MCU было очень трудно, но они это сделали. И что самое главное: все смотрится гармонично. Спасибо Бен-э-дику Ку-кум-беру, в его Стрэнджа я верю, и [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Микельсону, Ле Шифр тут на своем месте.

В остальном искать подвохи не вижу смысла, Марвел это конвейер, все фильмы будут похожи друг на друга и не вижу в этом ничего плохого. Считайте, что мы смотрим, охуеть какой длинный сериал. 

Кино.[/color]



#488 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 16:55

Стивен Сарказм. ДокНачало.

Если БпС модно сравнивать с Гражданкой, то новый доктор получился этаким зеркальным ответом Бэтначалке. Возьмем дисишную мрачность и брутальность (дети даже закрывали глаза на крупных планах искалеченных рук) и привнесем  в нее баллон с веселящим газом Тима Бертона. В итоге получился самый серьезный фильм марвел, без персонажей-детей, без вечно тупящих сайд-киков, с оправданным рейтингом, про инвалида с неизлечимым самомнением, который без соплей и опускания рук осваивает акупунктуру и иглоукалывание вместо методов хирургического вмешательства.

Что же касается магии, то никакой магией тут и не пахнет. Мы видим всю ту же технологию, что и в Асгарде. Смотрите сами, показанная нам "магия" исчерпывается следующими приемами:

1. огненные шнуры из рук, сплетающиеся в узоры. у противников соответствено стеклянные мечи. все это с помощью двойного кольца

2. открытие порталов

3. выход из тела, при этом возможность физического воздействия на предметы, видимость-невидимость

4. вход в зеркальное измерение, где все крутится-вертится.

5. переметка времени туда-сюда с помощью артефакта, осваивающаяся в течение 15 сек.

Все, более никакой "магии" не заявлено. Мысли не читаем, не внушаем, память не стираем, не усыпляем, не уменьшаем, не увеличиваем (иначе Муравей без работы останется), летаем только на сапогах и плащах, ни заклинаний, на волшебных снадобий, ни управления погодойогнемводойземлейэлектричеством (привет, Защитники), ни телекинеза, ни превращения в зверей, ничегошеньки. Да бедолага  Локи и то больше показывал. И это величайшие маги земли. Парень  с зеленым камешком, кто ты без него?

Всю линию со Старейшиной мы уже видели в этом году в Варкрафте с Медивом. "Ах, она черпает силу с темной стороны, атата!" Но зато как сладко она улыбалась доктору при первой встрече. Уж не она ли столкнула его машину с горы? Про дверную маму непонятно следующее - что мешало не убивать доктора, а снять с него камень и вручную разомкнуть петлю? Барона Мордо, я думаю, мы больше не увидим в кино. Если только все злодеи всех фильмов вдруг не объединятся и не пойдут драться с хорошими в очередной аэропорт.

Кино. Много смеялся.

Требую отдельный  спин-офф про левитирующий плащ.



#489 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 19:12

Ты забыл про кружку с пивом, что это, как не магия? Ну и Мордо мы точно увидим, вторая сцена после титров же.


Это же... спам


#490 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 20:00

пиво это ему Стрендж отсрочил отмотал



#491 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 21:10

Ничего он не отматывал ибо камень снова поместили в библиотеку.


Это же... спам


#492 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 21:40

Стрэндж фильмушнику мозги отмотал) Я нихера не гик и в душе не ебу, кто там чей враг в комиксах, но даже я уже знаю, что барон Мордо - главный враг Стрэнджа, как Мандарин у ЖЧ или Красный Череп у Кэпа. И вообще я заметил, что адово пригорает у тех людей, которые по каким-то причинам пытаются сравнивать Стрэнджа с DC или другими сольниками Марвел (что более логично). А если просто смотреть фильм, то и заходит как к себе домой. 



#493 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 23:12

Я, кстати, могу понять претензии насчёт "очередной фильм", всё таки люди уже видели дохрена ориджинов. Думаю, что сами Марвел это понимают, отчасти поэтому и решили представить в Гражданке Пантеру и Паука. Стрейнджа же нельзя было вводить в другом фильме ибо вместе с ним идёт глобальное событие, появление магии в киновселенной.


Это же... спам


#494 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 23:20

Смотрел в Аймакс- Охуительное кино. Наверное после ЖЧ хороший ориджин.До этого фильма вообще не знал кто такой Доктор Стрендж и тд, но Файги и ко красавцы, продали фильм. Легко, зрелищно, не скучно и смешно. Единственное что покоробило это плохо прописанные злодеи, только 5 минут речи Ганнибала с одновременной отсылкой к Ганнибалу, и все. А дальше безликие маги которых нужно завалить. Ну и Скоту Эдкинсу дали сделать астальный вертухан. 

Наверное 8,5 из 10. Для Марвеловского фильма это ТОП.



#495 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 23:28

До этого фильма вообще не знал кто такой Доктор Стрендж

 

Вы меня огорчаете. Неужто не помните его в мульте про Спайдермена?

Опубликованное фото


How can we not talk about family when family's all that we got?


#496 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 23:34

Не-а.. вот коли уж тема звшлс, даже мульта не помню такого о_0

#497 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 23:37

Да ладно! Это же самый известный мульт про паука. Именно оттуда я впервые узнал о существовании таких персов как Каратель, Сорвиголова, Блэйд


Изменено: Christians_Inferno, 07 Ноябрь 2016 - 23:38

How can we not talk about family when family's all that we got?


#498 Wertel R

Wertel R

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 23:37

 

До этого фильма вообще не знал кто такой Доктор Стрендж

Вы меня огорчаете. Неужто не помните его в мульте про Спайдермена?
Опубликованное фото

 

Кстати да, поэтому был рад новости о том, что делают фильм про него. Ещё, помнится, был приятно удивлён, когда он появился в одном из комиксов ЧП от ИДК, выходящих в начале 2000-ых.

Spoiler



#499 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 23:51

 

До этого фильма вообще не знал кто такой Доктор Стрендж

 

Вы меня огорчаете. Неужто не помните его в мульте про Спайдермена?

Опубликованное фото

 

А ну точно, этого чувака помню. Только не помнил как его зовут)



#500 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 00:07

Жулье про Доктора Странного:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru