Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 14:23

Ну что, у нас есть еще 4 эпизода с наконец-то таки тем самым Солом, которого мы ждали 7 лет, хехе.


А куда ещё 4-х быков дели? Которых Лало завалил в прачке.

Очевидно, для них есть заранее заготовленные легенды и нормальные могилы. Слишком много пропавших без вести это нехорошо. 


Есть вопрос поинтереснее, нахера мы 8 минут смотрели, как Гас пьет винишко. Тут каждая сцена не просто так, но вот зачем эта неясно.



#642 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 15:23

Мне показались тут какие-то гей-мотивчики...

Мол наконец-то он всю делюгу с Саламанками порешал и теперь может позволить себе слабину.

 

Так что, с Ким вот так все и закончится? Она просто слишком умна, чтобы с ней что-то плохое случилось? Базара нет, вполне логично, но мы тут все таки ждем хлеба и зрелищ.



#643 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 17:16

Тоже чувствовал какие-то пидорство в этих базарах про вино. Уже думал что Гас собирается пригласить своего собеседника распить ту дорогую бутылчку вина у себя дома, думаю "ну, нахер". А потом Гас значит решил, что не время в пердак долбиться пока лаба не закончена? И вся эта 8 минутная сцена была ради этого? Ну, нахер.

А с Ким разве ничего плохого не случилось? Или ей обязательно что-то прострелить нужно? Она и так потеряла все по факту.
 



#644 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 17:47

Не ну как потеряла. Жизнь и скиллы при ней, значит может начать практику с нуля, просто в другом месте. Помня насколько она хороша как персонаж и юрист, это какой-то совсем уж мягкий выход. Сегодня ты косвенно связан с наркобаронами, на твоих глазах убивают знакомого, а завтра ты просто переезжаешь. Тут должно быть что-то еще.

 

Думаю, все это обставляется как альтернатива "Уолтер-Скайлер", где жена тоже сначала увлеклась новым хобби мужа, но когда поняла, что тут на самом деле происходит, закрылась и решила ничего не делать.



#645 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 17:59

А чет так все носы воротят от этой сцены с вином? Гуса хоть наконец показали живым человеком, а не автоматоном с вечно сжатыми губами, Джанкарло респект. А то что он гей, так на это намеки еще в Бром Барии были, не зря же он в бассейн тот самый глядел и вспоминал.



#646 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 18:19

Проблема, не в том, что он гей, ему можно, он крутой :D Проблема в том, что эта сцена длится 8 минут и непонятно ее сюжетное предназначение, кроме того, что я уже написал. Хотя возможно это было что-то типа прощания с персонажем. Потому что больше он по сути не нужен. Как и Майк. Может майка еще мельком покажут пару раз, но он уже тоже не особо нужен.


Жизнь и скиллы при ней, значит может начать практику с нуля, просто в другом месте.

Она как бы отказалась от лицензии адвоката . Хотя возможно в другом штате она сможет восстановить ее. Или у них она вообще привязана к штату и в другом штате все равно по новой получать. Хз.
 

Тут должно быть что-то еще.

А как насчет груза на душе. И потери любви . Я бы даже сказал ее судьба тяжелее, чем у Говарда, ведь Говард даже нихера понять не успел, что ему пиздец, а ей с этим жить.



#647 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 18:31

Бля, тяжелая серия ( Конеш ожидаемо было, что Ким сломается, а поминки стали последней каплей.

Грустнее была только наверно серия, где Джимми письмо Чака читал.

 

По-хорошему, сериал уже можно заканчивать, трансформация завершилась, дальше уже события Breaking Bad. Ну если только не закончат линию в изгнании, там же вроде Сола кто-то узнал и слежка за ним была.


Изменено: volt89, 19 Июль 2022 - 18:46


#648 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 22:29

Мля, я только сейчас понял, что Ким сказала Джимми в финальном диалоге на самом деле. Фактически она ему сказала, что она была с ним только потому что он развлекал ее своими проделками, что вся их любов вращалась исключительно вокруг совместного скаммерства и что если бы ни оно, то как бы жить с ним в месте и неинтересно, и они бы точно разошлись.   Слушай абыдно, да. Т.е. фактически она его петрушкой назвала. Я нахожу это унизительным. Не мужик, а скоморох, который развлекал девочку. Вот же сука бля эбаная нахуй блжать ! Тут авторы в самое яблочко попали. Многие девочки так и относятся к мальчикам. Развлекай меня, весели! Ууууу, мля, пичооооооот!

Однако, все сходится. Нам уже показывали ранее сезоне так в 4м, что дорожки их расходятся, что она преуспевающий адвокат в крупной фирме с просторным офисом, а он лузер, продающий телефоны. И только операция по спасению Хьюэла вернула страсть в их отношения. И это единственное, что держало их вместе. 

Стоит лишь отметить как прекрасно обыгран ожидаемый тайм-джамп. Монтаж делает финальный разговор похожим на кошмарный сон Джимми, который снится ему снова и снова каждый день, когда он засыпает с очередной шлюхой.



#649 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 23:11

Мля, я только сейчас понял, что Ким сказала Джимми в финальном диалоге на самом деле. Фактически она ему сказала, что она была с ним только потому что он развлекал ее своими проделками, что вся их любов вращалась исключительно вокруг совместного скаммерства и что если бы ни оно, то как бы жить с ним в месте и неинтересно, и они бы точно разошлись.   Слушай абыдно, да. Т.е. фактически она его петрушкой назвала. Я нахожу это унизительным. Не мужик, а скоморох, который развлекал девочку. 

 

Не, ну по сериалу Ким явно к Джимми относилась не только как к скомороху, она ж поддерживала его постоянно, просто совместные скажем так проделки приносили остроту в их отношения. Когда Чак там или Говард говнили Джимми, она сразу на дыбы вставала.

Просто Ким умная, когда Джимми стал давить на эмоции с приемным ребенком, выложила все козыри, в том числе с Лало, чтобы он легче ее отпустил.

Кстати щас не выдержал, стал сериал с начала пересматривать )


А как насчет груза на душе. И потери любви . Я бы даже сказал ее судьба тяжелее, чем у Говарда, ведь Говард даже нихера понять не успел, что ему пиздец, а ей с этим жить.

 

кстати, превосходная сцена, когда они возвращаются в убранную картиру и Ким пристально смотрит на ту самую точку на полу. сразу понятно, что она эту ситуацию не отпустит. и вот это ее последнее дружеское плечо на поминках и прощальный поцелуй

очень круто сыграно


Изменено: volt89, 19 Июль 2022 - 23:11


#650 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 23:16

Она ему прямо сказала, что не сообщила про Лало, потому что боялась, что тогда Джимми зассыт и решит лечь на дно и их план относительно Говарда не состоится и они будут жить обычной жизнью и неизбежно разойдутся, а она этого не хотела потому, что именно их скамерство доставляло ей столько веселья . Т.е. отношения без скаммерства для нее были обречены, ибо Джимми лишь веселый плут и ничего более. Да она его защищала и помогала, но это не про любовь. Она и других защищала точно так же. У нее вообще обостренное чувство справедливости, особенно в отношении низших слоев населения, из которых она сама. Так что Джимми тут не особенный, а просто еще одни неудачник обиженный жизнью.
 

с приемным ребенком[/sp_blue]

Лолшто? :D в каком то из переводов появился приемный ребенок?


Изменено: AndrVigin, 19 Июль 2022 - 23:23


#651 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 23:27

Да она его защищала и помогала, но это не про любовь. Она и других защищала точно так же. У нее вообще обостренное чувство справедливости. Так что Джимми тут не особенный, а просто еще одни неудачник обиженный жизнью. 

 

 

блин, ну не согласен. они спят вместе, живут вместе, строят планы, оба любят смотреть одни и те же фильмы, у них дохера общего и если это не любовь, то я уж не знаю. не скажешь же, что они тупо сожительствовали, потому что им было так удобно.

Ким сказала часть правды, но не всю, и намеренно считаю. их отношения с Джимми куда глубже скаммерства.

если бы он был для нее тупо игрушкой, когда Лало пришел "поговорить" первый раз, из комнаты бы она точно вышла, например. ради нелюбимых людей так башкой не рискуют

 

 

Лолшто? :D в каком то из переводов появился приемный ребенок?

ну она вела дело с какой-то девочкой жеж, в кафе встречалась с клиентами


Изменено: volt89, 19 Июль 2022 - 23:46


#652 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 01:10

когда Лало пришел "поговорить" первый раз, из комнаты бы она точно вышла, например. ради нелюбимых людей так башкой не рискуют

Когда Лало пришел поговорить в 1й раз, он явно дал понять - у нее нет варика уйти. Плюс там она явно сама была точно также возбуждена происходящем и с интересом смотрела как Джимми лепит горбатого. И когда у нее получилось уболтать Лало, она как-то быстро пришла в норму, легла в койку и уснула, в то время как Джимми остался сидеть и охреневать. Она смотрела на это как на еще одно приключение.
Когда Джимми поехал к Кеттельманам в 6x02, она поехала с ним, чтобы проконтролировать и жестко пресануть их, потому что думала, что он не справится. Она явно считала себя доминантной в паре и ставила Джимми ниже себя, это факт. Она не хотела с ним вести общую юридическую практику и всячески морозилась от его идей о Wexler&McGill. Когда он ей предлагал дом купить, она такая: meh, может быть. Джимми вел себя как каблучок и пытался во всем угодить. Ему стоило проявить жесткость и настоять на том, что валить репу Говарду он не хочет и не будет и всей этой херни бы не случилось. Но он еще раз прогнулся под хотелку девочки. 
Короче, не хочу уж совсем превращаться в МДшника-женоненавистника, но что-то такое в их отношениях было. Нездоровое. Эксплуатация. Тут диванные психологи могут расписать про токсичность и все такое, я не один из них :)

Это кстати объясняет его, как это сейчас модно говорить "токсичную мускулинность", которую он изо всех сил пытается демонстрировать будучи Солом в BrBd. Потому что он больше не simp, он теперь pimp, сучары. У него ведь особняк выглядит как дом Хью Хефнера и все эти скабрёзные шутейки, вплоть до желания присунуть Франческе.
 

ну она вела дело с какой-то девочкой жеж, в кафе встречалась с клиентами

А да, пересмотрел было такое в диалоге.



#653 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 02:25

Хорошо, не выдержал перевода ждать и посмотрел с субтитрами, и правильно - такая-то эмоциональная сцена. Так, ну у нас четыре серии, по серии на сезон Breaking Bad получается? Сол же во втором сезоне появляется? Я позабыл уже, но говорят, что Хайзенберг в трёх сериях будет, а ещё серия куда. А что там в чёрно-белой линии. Ух, интересно, как всё. Я последние годы остепенился, уже редко случается, что я вот так вот жду всю неделю серию с таким нетерпением. Но Солу это удаётся уже второй-третий сезон к ряду. Мастера, конечно.

Единственное конечно, на Джесси и Уолтера было тяжело в Эль Камино смотреть, а тут те же события, а выглядеть они будут конечно....

Ну пофиг, главное, чтобы интересно всё обставили. 


Изменено: Youmar, 20 Июль 2022 - 02:26

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#654 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 05:17

Когда Джимми поехал к Кеттельманам в 6x02, она поехала с ним, чтобы проконтролировать и жестко пресануть их, потому что думала, что он не справится. Она явно считала себя доминантной в паре и ставила Джимми ниже себя, это факт.


Короче, не хочу уж совсем превращаться в МДшника-женоненавистника, но что-то такое в их отношениях было. Нездоровое. Эксплуатация. Тут диванные психологи могут расписать про токсичность и все такое, я не один из них :)

тут согласен, но опять же, субмиссивные отношения не отменяют того, что Ким была искренно привязана к Джимми
 

 

 

когда Лало пришел "поговорить" первый раз, из комнаты бы она точно вышла, например. ради нелюбимых людей так башкой не рискуют

Когда Лало пришел поговорить в 1й раз, он явно дал понять - у нее нет варика уйти. 

хм, насколько помню, вроде он сам предложил ей выйти, и если бы она это сделала, Лало бы Джимми точно дожал. а потом после исчезновения Джимми Ким пошла к Лало, что говорит как о наличии яиц, так и о том, что Джимми для нее значит ой как много

в общем, мне кажется ключевая фраза ее финального разговора с Джимми - что они вдвоем опасны для других людей. это и есть истинная причина расставания, она увидела, к каким жутким последствиям могут привести эти игрульки, если вовремя не остановиться



#655 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 10:03

Не, там Лало такой: пускай остается, она же часть команды. Он ее воспринимал как заложника и метод давления на Джимми.



#656 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 10:05

Не, там Лало такой: пускай остается, она же часть команды. Он ее воспринимал как заложника и метод давления на Джимми.

да, точно, вспомнил



#657 beerzor

beerzor

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 12:09

Когда Гус приезжает к Эладио, то среди припаркованных машин есть машина главного героя из сериала Wayne.



#658 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 12:16

Когда Гус приезжает к Эладио, то среди припаркованных машин есть машина главного героя из сериала Wayne.

меня улыбнуло, что там все тачки винтажные стояли, масл-кары, все дела, а Гус приткнулся на свое мыльнице ) лучше б Вольвас старый взял, но видимо не комильфо было



#659 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2022 - 00:50

Она ему прямо сказала, что не сообщила про Лало, потому что боялась, что тогда Джимми зассыт и решит лечь на дно и их план относительно Говарда не состоится и они будут жить обычной жизнью и неизбежно разойдутся, а она этого не хотела потому, что именно их скамерство доставляло ей столько веселья . Т.е. отношения без скаммерства для нее были обречены, ибо Джимми лишь веселый плут и ничего более. 

Ну хз, может я тупой, но мне всё-таки показалось, что она говорила, что тогда в моменте так подумала. Что у них тут кульминация и кураж, да и вообще всё налаживается, а сейчас они в бега, по вонючим мотелям на неопределённый срок и обязательно разосрутся. А она не хотела. Потому что любит. Ну да, и его, и то, что он делает и что они делают. Я бы тут не разделял аферизм Джимми и Джимми как личность, это одно целое. Это примерно как разговоры про то, что "бабам нужно только бабло", а на мою неповторимую и ранимую душу плевать. Ну да, способность приносить доход и обеспечивать семью, даже если это не требуется - это часть привлекательности. Как и физуха, как и чувсто юмора. Как и способность заниматься тем делом, в чём так хорош.

Сейчас она подрубает Джимми  Солу крылышки, он становится УГ и сидит целыми днями на диване, смотрит телек, пьёт пиво и думает про Чака. И они обязательно переругаются.

 

Ну и да, что теперь уже точно очевидно, что когда у них химия - рядом кто-то умирает. Рушатся дела жизни. Токсичные отношения, чо.

 

И да, верно писали, Гус 100% гей в этой сцене. На 8 минут разжал булки (не поймите неправильно) кажется за все 2 сериала. И это прекрасно. Но потом решил, что чересчур что-то расслабился.


Изменено: Alpharius, 21 Июль 2022 - 00:54

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#660 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2022 - 11:29

Alpharius

Ну или так :D


Изменено: AndrVigin, 21 Июль 2022 - 11:30



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru