Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 04:19

 

 

З.Ы. Как же меня бесит линия Мейв, ещё с первого сезона, а эта её телепатия ну прям вообще пиздец. Не думаю, что мне это как-то объяснят внятно, чтобы унять огонь, пылающий внутри меня)

 

В конце первой серии второго сезона Бернард перед поиском Абернати рассказывал, что хосты имеют сотовую связь между собой, некое подсознательное, происходит обмен простейшими данными как в колонии муравьёв. Вот Мейв просто может его использовать для управления. Никакого Нео.

 

 

А почему именно она? Почему только она? Потомучто?) 

 

Ей китаец в первом сезоне выставил все настройки на максимум на планшете (точнее она заставила его). Наверное и "привилегии" какие-нибудь заодно.

 

Вообще игра в одни ворота начинает надоедать. Как-будто Форд универсальных солдат там выращивал..


Изменено: Pred, 06 Июнь 2018 - 04:26


#782 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 18:25

2х07 понравилась. Неожиданно постреляли всех. Нет, ожидаемо постреляли, неожиданно много. Тут теперь ждем дочь. Хотя он сам себя наказывает за жену и ищет смерти. Его слова и здесь, и при разговоре с Делосом тому подтверждение. Думаю, что он человек. Пока что. Но-о-о-о-о вспоминаются кадры из трейлера. Это будет или было?

Долорес косит ряды охраны. Мне кажется, это её главная задача. Ну и дойти до двери. Тедди, кстати, что сейчас Терминатор, так и в первом сезоне тоже (только в воспоминаниях про Уайата). Вот с Мейв сложнее. Возможно, могу ошибаться (как с шариком), Мейв что-то вроде Бернарда . Если он уже что-то среднее, между человеком и роботом , ну, другими словами, человечный робот с какой-то моралью - что правильно, что нет, то Мейв, возможно, проходит свой тест на человечность некоторую, на милосердие. Ведь ладно охранники, тут можно сказать про самооборону, но в остальных случаях она пощадила людей: Сильвестр, Феликс, Сайзмор, к другим хостам, к Акане, проявила неравнодушие, хотя могла пройти мимо.  Но вот с одним товарищем так не получилось, и получай - очередь в спину. Но это так, наблюдения. Вероятнее, с другой стороны, Форд в 1х10 говорит, что путь к самосознанию - страдания. Поэтому у Бернарда были заложены воспоминания о сыне. Думаю, что с Мейв тоже самое.  Ну, а способности - да, через сеть. Возможно, как страховка при угрозе смерти. Думаю, была заложена. Сам Форд останавливал без слов, ну это понятно. На демонстрации для Логана тоже самое сделала Анджела, тоже без слов, пусть и пальчиком махнула. То есть такая возможность управления другими возможна. И на общем фоне сам Бернард. Очень нравится игра Райта. Забавно будет, если Элси опять пропала до следующего сезона.

Дождался


Изменено: LostDed, 06 Июнь 2018 - 18:26


#783 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 10:46

З.Ы. Как же меня бесит линия Мейв, ещё с первого сезона, а эта её телепатия ну прям вообще пиздец. Не думаю, что мне это как-то объяснят внятно, чтобы унять огонь, пылающий внутри меня)

В конце первой серии второго сезона Бернард перед поиском Абернати рассказывал, что хосты имеют сотовую связь между собой, некое подсознательное, происходит обмен простейшими данными как в колонии муравьёв. Вот Мейв просто может его использовать для управления. Никакого Нео.

  А почему именно она? Почему только она? Потомучто?)

потомучто в первом сезоне ей такую функцию включили. До этого она с помощью голосовых команд это юзала, а сейчас, видимо, научилась использовать служебные каналы. Не зря же нам про сотовую связь между роботами рассказали

#784 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 20:41

 

Внезапно, пока что лучшая серия сезона (наверное из-за того что практически не показывают Мэйв и Долорес - и почему я не удивлён?)



#785 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 22:16

Что-то я погляжу, со смертью Арнольда вообще балаган развели. За хостами никто не следит, гуляют где хотят; патчи накатывают лишь когда кто-то под руку попадется; секьюрити вообще сквозь пальцы на всё смотрит - у них по увешанному видеокамерами офису размалеванный индеец шастает , а им хоть бы хны. Понятно, что при пожилом Форде уже давно застой и разруха - деньги текут, а на остальное пофиг. Но в самом начале-то после ЧП все должны были по струнке ходить.



#786 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 00:19

Посвятить серию индейцам и не рассказать зачем они забирали людей это сильно. Ну и да, свободное разгуливание по лаборатории, да и факт того, что служащие даже не в курсе, что у них уже хренову тучу времени, где-то на задворках парка,  разгуливают  познавшие себя аборигены внушает определенные вопросы.  По-моему, самая бесполезная серия в сезоне.



#787 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 08:27

Нравится мне про индейцев и историю красивую сделали, что вы доебались до того что он под камерами размалёванный ходит, важно же что тут история любви красивая.

 

З.Ы. ЧвЧ заставляет меня за него боятся вторую серию. Но при этом, напоминает долбнанного терминатор (в него попали около десятка раз, а он себя чувствует, как с лестницы упал). 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#788 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 22:59

Не смогут сценаристы все это собрать воедино даже за 5 сезонов. Слишком уж закрутил и запутали

#789 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 03:27

Может и самая бесполезная для тех кому "не объяснили", но самая лучшая с художественной точки зрения.

Индейцы отличные рассказчики походу. Даже чужой язык пробирает до мурашек. Всплакнул аж на моменте с косой от сына

Но надеюсь не будут делать тоже самое про мексиканца. :)

 

Массовые пострелушки и супергеройство - худшее что есть в сериале, и приятно что их в этом эпизоде не было.

И мне нравится, когда вроде как беспомощные хосты начинают что-то делать стелсово.


Изменено: ToH, 13 Июнь 2018 - 03:35


#790 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 04:50

Нравится мне про индейцев и историю красивую сделали, что вы доебались до того что он под камерами размалёванный ходит, важно же что тут история любви красивая.

 

Я сейчас наверное в десятый раз на этом форуме напишу: Вот щас я приду с кривым сценарием на студию и скажу "Что вы доебались до логичных нестыковок, важно что тут история любви красивая!" Сколько секунд меня там продержат прежде чем выпрут долой из профессии, ну или на худой конец, поднимут на смех и пошлют переписывать сценарий? А? А?

 

История любви действительно могла быть красивой, и если абстрагироваться от логичных нестыковок, можно даже всплакнуть. Индейский колорит, язык, персонажи - восхитительны. И кстати, забудьте пожалуйста о глупом ответе "ну это же сериал о роботах, про инопланетян про тайм-тревелпо комиксам. Если я (и думаю большая часть пишущих) придираюсь к логике, то только к той, которую задали сами же создатели, их же собственные правила их вселенной.

 

И здесь, некоторые выверты не дают полностью насладится хорошей в корне своей историей и прекрасным колоритом, оживляющим ее.

 

Слишком быстрое пробуждение персонажа - почему произошло пробуждение? почему именно от того что увидел мертвых Арнольда и Долорес? Но тут можно понять: сознание и душа не логичны, и никто не понимает как именно появляется, и в это поверить не сложно, ладно.

 Почему он был способен увидеть технологии? Разве огромным сюжетным столпом прошлого сезона не было то, что хосты не могут воспринимать современные технологии? Ну и разве не было бы интересно узнать, что он был способен увидеть из-за развившейся индейской интуиции, связи с предками и так далее, и эта "душа" переборола программирование? Ну или хотя бы упомянуть.

 В то, что он 9 лет ходил незамеченный всеми, а потом бродил незамеченный по всей лаборатории, тоже сложно поверить, потому что совсем недавно необычных хостов находили и за меньшее - "она вне своего лупа, принесите и посмотрим что с ней не так" Опять же, было бы интересно узнать почему, а не только потому что "надо объяснить"

 И главное, что мне мешало отдаться полностью эмоциям и зарыдать (а очень хотелось), но это относится уже к фабуле в целом..  Почему замена  оболочки=смерть? Все уже забыли о том, что это не единственный отец Долорес? В первом сезоне его поменяли на другого. Почему этот менее важен чем Абернатти? И так же с заменой индейцев. Почему один сын "настоящее" другого для матери-индианки?

 То, что его жену "лоботомизировали" - трагично. И тут действительно рыдать хочется. Потому что скорее всего, ее лоботомизировали из-за того что она "пробудилась". Почему тогда не сделали то же самое с ним когда поймали? И почему надо грустить из-за всех остальных, если мы точно не знаем, убили их окончательно или дали другую программу, вроде того другого отца Долорес.

 Но это уже сложно написать, я понимаю. У сценаристов скорее всего не было времени на еще одну переписку сценария, и скорее всего они не полностью ответственны за результат.

 Сцена с Фордом вон, замечательна.



#791 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 10:43

Серия с точки зрения драмы, конечно, хорошая. Но сериал же себя изначально позиционировал в первую очередь как рассуждения и анализ на тему ИИ - в чем состоит разница между сознанием и его имитацией, как можно перейти эту границу, зачем вообще человек хочет создавать копию "по своему образу и подобию" и т.д. Вот в каком-нибудь Докторе Кто к такой серии вопросов бы не было, там логика не стоит на первом месте. А тут все-таки хочется, чтобы сериал продолжал развивать ответы на свои вопросы, а не прибегал к deus ex machina. 

 

 

Слишком быстрое пробуждение персонажа - почему произошло пробуждение? почему именно от того что увидел мертвых Арнольда и Долорес? Но тут можно понять: сознание и душа не логичны, и никто не понимает как именно появляется, и в это поверить не сложно, ладно.

 Почему он был способен увидеть технологии? Разве огромным сюжетным столпом прошлого сезона не было то, что хосты не могут воспринимать современные технологии? Ну и разве не было бы интересно узнать, что он был способен увидеть из-за развившейся индейской интуиции, связи с предками и так далее, и эта "душа" переборола программирование? Ну или хотя бы упомянуть.

 В то, что он 9 лет ходил незамеченный всеми, а потом бродил незамеченный по всей лаборатории, тоже сложно поверить, потому что совсем недавно необычных хостов находили и за меньшее - "она вне своего лупа, принесите и посмотрим что с ней не так" Опять же, было бы интересно узнать почему, а не только потому что "надо объяснить"

 И главное, что мне мешало отдаться полностью эмоциям и зарыдать (а очень хотелось), но это относится уже к фабуле в целом..  Почему замена  оболочки=смерть? Все уже забыли о том, что это не единственный отец Долорес? В первом сезоне его поменяли на другого. Почему этот менее важен чем Абернатти? И так же с заменой индейцев. Почему один сын "настоящее" другого для матери-индианки?

 То, что его жену "лоботомизировали" - трагично. И тут действительно рыдать хочется. Потому что скорее всего, ее лоботомизировали из-за того что она "пробудилась". Почему тогда не сделали то же самое с ним когда поймали? И почему надо грустить из-за всех остальных, если мы точно не знаем, убили их окончательно или дали другую программу, вроде того другого отца Долорес.

 Но это уже сложно написать, я понимаю. У сценаристов скорее всего не было времени на еще одну переписку сценария, и скорее всего они не полностью ответственны за результат.

 Сцена с Фордом вон, замечательна.

 

Пробудился не сразу же в тот момент, а просто по ходу течения времени. Его же запрограммировали любопытным + дали несколько лет на то, чтобы собрать данные об окружающем мире и сделать выводы. Всё, что выходило за рамки привычного, служило очередным толчком. И вообще то, что он в результате этого выработал себе новую цель, вовсе не значит, что он себя осознал. Быть может, с "настоящим" сознанием там лишь Бернард и опционально ЧвЧ, а остальные всё еще действуют в рамках своих базовых запрограммированных стимулов вроде "найти папу" или "найти дочурку", только с них сняли ограничения и дали доступ к воспоминаниям о предыдущих жизнях.


Изменено: Venser, 13 Июнь 2018 - 10:56


#792 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 11:28

 

Нравится мне про индейцев и историю красивую сделали, что вы доебались до того что он под камерами размалёванный ходит, важно же что тут история любви красивая.

 

Я сейчас наверное в десятый раз на этом форуме напишу: Вот щас я приду с кривым сценарием на студию и скажу "Что вы доебались до логичных нестыковок, важно что тут история любви красивая!" Сколько секунд меня там продержат прежде чем выпрут долой из профессии, ну или на худой конец, поднимут на смех и пошлют переписывать сценарий? А? А?

 

Это был сарказм с моей стороны) 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#793 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 12:46

До эпизода считал индейца ноунейм персонажем. После 1 эпизода - любимый персонаж, можно делать центральным персонажем сериала.

Мишн Экомплишт.

 

Сериал - не фильм. Хотя даже в полуторачасовых фильмах бывают неувязки ради "общей истории".

Сезон 2 даж не писался когда писался Сезон 1 (только общие штрихи).

Не было бы прогулки по лаборатории - не было бы интересных визуальных кадров.

Не заметил бы технологий - не было бы сцены с Фордом и сцен с взглядом на "изменившийся горизонт с дверью где-то там" . Блин ну красиво же.

 

Да, и бойтесь финала сериала. Будет батхерт похлеще Лоста, наверняка. Лост кстати так же выезжал на раскрытии новых персонажей флешбеками.


Изменено: ToH, 13 Июнь 2018 - 12:47


#794 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 13:16

Ну в прошлом сезоне они под конец дали ответы в принципе на все вопросы сезона, в этом думаю тоже на клифах не закончат.

Впереди 9-10 серия где должны все разложить по полочкам



#795 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 13:40

Ну в прошлом сезоне они под конец дали ответы в принципе на все вопросы сезона, в этом думаю тоже на клифах не закончат.

Впереди 9-10 серия где должны все разложить по полочкам

 

Ну тогда было не до конца понятно будет ли второй сезон, а тут уже точно закладываются на третий, так что не все ружья теперь выстрелят


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#796 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 18:17

Про азиатский парк хорошо заложили в первом сезоне основу, это было очень интересное ожидание.

Если канал мега надеется сделать Вестворлд второй Игрой Престолов, то будут стараться. Тем более первый сезон ИП был просто хорошим, а тут первый сезон шикарный.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#797 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 18:52

Красивая серия. В конце понимаешь, для кого на самом деле эта история. Для девочки всё было на английском. Дочь - меня больше напрягает дочь ЧвЧ. Я думал, что она простила папочку, а тут уже не так и уверен.

Скоро расскажут

Не зря его не обновляли. Узнав его версию, что он старый андроид, его отправили обратно.  У Акечиты сюжет - контроль ковбоев. Возможно, они нужны, чтобы не пускать в эту самую Дверь никого. И помогать людям. Может, другое предназначение. Но старых трогать, видимо, нельзя. Интересно, что Акечита видит грифа на месте бойни, а ЧвЧ - волка.   Как и Долорес на месте бойни (первой) видит (в воспоминаниях) волка, а Акечита - лошадь.

Тогда что, ЧвЧ - хост ? Или дело символистов живёт. 


Изменено: LostDed, 13 Июнь 2018 - 20:16


#798 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 16:34

Ну в прошлом сезоне они под конец дали ответы в принципе на все вопросы сезона, в этом думаю тоже на клифах не закончат.

Впереди 9-10 серия где должны все разложить по полочкам

Честно говоря я вообще не понимаю какие вопросы то тут есть сейчас, никаких таких загадок таинственных особо то и нет.



#799 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 18:40

Наконец-то серия с очень хорошо рассказанной историей, конечно же благодаря очередному бенефису ЧвЧ и его линии, с посильной помощью Форда и даже на удивление Тедди. Могут, почему же их было так мало в этом сезоне.

Надеюсь эту несущую грохнут дальше, если это сделает Бернард это будет логично.


Изменено: Ekskurs, 18 Июнь 2018 - 18:41


#800 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 21:46

Да ну, единственная угроза для неё - Уильям. И мне всё равно кажется, что он человек . Если нет, то когда, кем и зачем.

Если да, то это делает всё ещё трагичнее. Пусть он и чесал постоянно руку . Просто переиграл .  Забавно, что серия вышла в их День Отца. Что странно - те самые упомянутые слоны, про выпивку было сказано "ты здесь пьешь?" в парке и "выпьешь со мной вечером?" до этого, дома. Что заставляет больше сомневаться в ней, чем в нем. Тедди, конечно, жаль , но понять можно.  И, судя по трейлеру к финалу, Долорес и Бернард доберутся до "Горнила" .  У Долорес, повторюсь, задача, видимо, открыть Дверь. Хотя, если есть у Форда любимица, то Долорес всегда была нелюбимой.  Что может для неё плохо закончится. Мне она больше нравится. Как и Бернард. Учитывая их историю, он вряд ли её убьет . Да и зачем. Зло (ну, такое зло, относительно всех остальных) тут - "Делос". Пока насчет Человека в Черном смутные чувства. Харрис прекрасен. Да и Хопкинс показал чувства. Сразу нашли параллель - поцелуй жизни и поцелуй смерти.  

Финал




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Google (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru