Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 03:39

Ребят, это я проглядел что-то или наоборот "углядел"? По поводу девятой серии и шкатулки  

Spoiler

 

Spoiler



#822 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 08:26

Тоже обратил внимание не этот момент. Вот как рассказывает дочь:

Spoiler

Кто опустошил мусорку? Мама нашла выброшеную шкатулку или мусор вынес кто-то другой и дочь - хост?



#823 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 08:53

В понимании того кто хост, а кто нет важны любые детали - даже остатки со стола в мусорном пакете


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#824 JamesTiberium

JamesTiberium

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 09:16

Тоже обратил внимание не этот момент. Вот как рассказывает дочь:

Spoiler
Кто опустошил мусорку? Мама нашла выброшеную шкатулку или мусор вынес кто-то другой и дочь - хост?

Ну вот и меня всё это смущает. До конца картинка не складывается, есть ряд "но". Как мне кажется, это действительно всё игра Форда, ведь как ещё пробить оборону ЧвЧ, как не таким вот образом? Уж больно странным кажется появление дочери. То она была в другой тематической зоне и на папашу было плевать (тот вариант, где она не знала, где искать Уильяма, потому и "гуляла" по паркам - не работает, т.к. если она видела его карту, то должна была знать в каком парке ЧвЧ ошивается. А если же не искала, то ещё более странно. Как она умудрилась найти ЧвЧ дважды? Внятного ответа не дали. + парку пиздец, куча элитных гостей погибла, других держат в заложниках, почти всех сотрудников парка перебили, а тут вдруг появляется целая машина для эвакуации, и это после бойни, когда перебили почти всю команду приехавшую за памятью хоста.

#825 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 11:50

Самая большая нестыковка идет со шкатулкой - дочь говорит, что мама подарила шкатулку, после чего она выкинула ее, но мы видели, что мать положила чип в шкатулку и покончила собой, следовательно, очевидно, что подарить она не могла и шкатулку дочь могла только найти, а не получить в подарок. И здесь вопрос - чьи воспоминания настоящие, либо у обоих гибрид искусственных и настоящих. И эта рука, которую чешет Уильям. Серия прекрасная, Харрис тащер. Забавно, что уже 9 серия, а обоснования того зачем Долорес приказала завалить всех конфедератос во второй или третьей серии так и не дали. Видимо, и не дадут)



#826 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 12:09

Серия прекрасная, Харрис тащер. Забавно, что уже 9 серия, а обоснования того зачем Долорес приказала завалить всех конфедератос во второй или третьей серии так и не дали. Видимо, и не дадут)

 

Почему, отнюдь. Просто показывают, что Долорес в достижении своей цели ничем не лучше чем ее создатели. Она якобы хочет быть лучше чем люди, но она такая же.



#827 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 12:27

Почему, отнюдь. Просто показывают, что Долорес в достижении своей цели ничем не лучше чем ее создатели. Она якобы хочет быть лучше чем люди, но она такая же.

И в чем это массовое убийство помогло в достижение ее целей?

#828 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 12:32

И в чем это массовое убийство помогло в достижение ее целей?

 

Здесь сцена важна не в том, что убийство конфедератос помогает что-то достичь. Она важна в плане раскрытия характера, что вот она получила новых союзников, которых вроде как должна уважать, холить и лелять, но использовала их как щит, чтобы смотаться от Контроля Качества.



#829 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 12:44

АААААААААА, ох и сука же эта ваша Долорес


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#830 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:02

АААААААААА, ох и сука же эта ваша Долорес

 

Согласен. Полностью. Надеюсь выпилят в 10-й



#831 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:03

Здесь сцена важна не в том, что убийство конфедератос помогает что-то достичь. Она важна в плане раскрытия характера, что вот она получила новых союзников, которых вроде как должна уважать, холить и лелять, но использовала их как щит, чтобы смотаться от Контроля Качества.

Лол, если задуматься о том, что она получила союзников, чтобы их бессовестно проебать, простите мой французский, то это раскрывает лишь то, что эти хосты слишком тупы чтобы начинать свой крестовый поход против "человеков". Ну и раскрывать характер можно в сценах, важных для общей сюжетной канвы, а не в плохо поставленных филлерах.

#832 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:15

Лол, если задуматься о том, что она получила союзников, чтобы их бессовестно проебать, простите мой французский, то это раскрывает лишь то, что эти хосты слишком тупы чтобы начинать свой крестовый поход против "человеков".

Ну и раскрывать характер можно в сценах, важных для общей сюжетной канвы, а не в плохо поставленных филлерах.

 

 

не считаю это филлером, вот ни разу. Еще раз - она получила союзников, но при первой же сложной ситуации слила их, спасая свою шкуру. Это показывает нам что ничем она от людей не отличается. Говна столько же.



#833 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:21

не считаю это филлером, вот ни разу. Еще раз - она получила союзников, но при первой же сложной ситуации слила их, спасая свою шкуру. Это показывает нам что ничем она от людей не отличается. Говна столько же.

Какой сложной ситуации, если она ради этого их и брала. Не успели они с людьми расправиться, как она отдала приказ валить своих. В этом нет смысла.

#834 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:36

Какой сложной ситуации, если она ради этого их и брала. Не успели они с людьми расправиться, как она отдала приказ валить своих. В этом нет смысла.

 

Она их брала, чтобы они за нее бились. В первой же стычке они начали огребать, она сказала "Нах", сама смылась, а они сдохли. Это, кстати, очень круто вяжется с Тэдди, что она его 

Spoiler
По ее мнению. Конфедератос также видимо не прошли проверку жестокостью.


Изменено: Decorator, 21 Июнь 2018 - 13:53


#835 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 15:36

Декоратор, извини конечно, но по-моему ты херню поришь. Долорес тогда херню спорола, а ты пытаешься ей мотивацию тут придумать. Я конечно понимаю, что когда она скачет на коне в слоу-мо это ух, но всему же есть предел)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#836 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 16:14

Просмотрел ветку, но не увидел одной важной новости. Хотя, в принципе, никто и не сомневался.

 

Сериал официально продлён на 3 сезон.

сто лет назад уже писали об этом. еще в новостях.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#837 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 17:49

Декоратор, извини конечно, но по-моему ты херню поришь. Долорес тогда херню спорола, а ты пытаешься ей мотивацию тут придумать. Я конечно понимаю, что когда она скачет на коне в слоу-мо это ух, но всему же есть предел)

 

Да пох как она на коне скачет, если честно)

 

На мой взгляд, то что я пишу - довольно прозрачно. Че там придумывать? 

Страннее прийти и сказать, что кто-то пишет херню, не особо обосновав)



#838 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 17:51

 

Декоратор, извини конечно, но по-моему ты херню поришь. Долорес тогда херню спорола, а ты пытаешься ей мотивацию тут придумать. Я конечно понимаю, что когда она скачет на коне в слоу-мо это ух, но всему же есть предел)

 

Да пох как она на коне скачет, если честно)

 

На мой взгляд, то что я пишу - довольно прозрачно. Че там придумывать? 

Страннее прийти и сказать, что кто-то пишет херню, не особо обосновав)

 

 

Я просто поддержал аргументы твоего оппонента, мне также показался поступок с конфедератами алогичным, что тут обосновывать? 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#839 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 17:54

 

 

Я просто поддержал аргументы твоего оппонента, мне также показался поступок с конфедератами алогичным, что тут обосновывать? 

 

 

Не знаю, мне правда кажется, что это все вписывается в характер, который ей весь сезон рисуют.



#840 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 18:33

Цель у Долорес (считай того же Форда) - добраться до Горнила. Вся её армия - пушечное мясо. Конфедераты - пушечное мясо. К тому же, просто хосты со своим сюжетом. У них нет самосознания. Зачем они нужны, если их потом могли взять под контроль.

А не могли взять под контроль при штурме, потому что не было доступа к системе, к Колыбели.  Важна только Долорес, поскольку знает о самом Горниле, знает что там делать. Тедди, в принципе, тоже мог там прижиться.  К тому же Долорес-Уайатт занимается тем же, чем и ЧвЧ. Идет к своей цели по головам. Но ЧвЧ милашка (что правда), а Долорес - нет (что неправда).  Здесь вполне интересные и адекватные сильные женские персонажи. Могло быть в десятки раз хуже, поверьте.




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru