Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#861 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 09:05

А с чего вы взяли, что сцена после титров с ЧвЧ это будущее? У него ж там все так же рана с рукой вроде.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#862 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 09:24

Линия Бернарда - "мир, дружба, жевачка". В финале происходит ПЕРЕЛОМ и "дружба, жевачка" меняются просто на "компромисс". Громадный скачок в развитии персонажа.

Линия Мэйв - от начала и до конца ищет дочурку. Никаких мыслей на тему "что есть родственные связи, если это просто код" или "что я еще могу сделать с доступом админа". Персонажа превратили в плоский блин.

Линия Долорес - люди мешают жить, поэтому классическое "убить всех человеков, а кому не нравится - пусть поцелует мой блестящий металлический зад". При этом жить исключительно вместе с Тедди, а на остальных хостов - наплевать. Ну хоть сюжетно выглядит более-менее логично - надо получить поведенческие разведданные, а с ними можно уже и мир захватить.

Линия индейцев - идём в другой мир, там будет лучше. Ппц наивные - почему вдруг лучше? Чем новый мир от старого так сильно будет отличаться? И там, и там кровавая рука гэбни вполне может дотянуться.

Линия ЧвЧ - ищет бессмертия, идея норм. Но авторам сериала по этому поводу сказать нечего, поэтому вместо размышлений на тему они просто подсовывают ему "приключения тела", как и Мэйв. Дочурка вообще бессмысленный персонаж, добавленный просто чтобы было чем занять Уильяма на последних сериях.

Линия Ли Сизмора - вот это было интересно. Творец историй в парке, который в финале встает на место своего творения



#863 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 09:36

Ли Сайзмор вообще прекрасный во втором сезоне, отличное развитие персонажа, вспоминая каким он был раньше. Его на самом деле жалко больше всех, хотя ушел красиво.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#864 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 09:51

Вы серьёзно? Поступок человека из того будущего, я так понял сытого будущего т.к нет ни намёка на проблему затрат и обеспечения вот этого вот всего, да на хорошей работе и такой финал это интересно и развитие персонажа? Это такой же бред как поступок Себастьяна из "Бегущего", который не мог не знать о кровавых бунтах в колониях и всё равно помог репликантам.



#865 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 09:53

Второй сезон сильно слабей первого, как сценарно, так и по режиссуре, развитие персонажей как таковое отсутствует, а ведь первый сезон был в том числе и о том, как оживить персонажей, чтоб они перестали быть марионетками сценариста. Драматические моменты провалены, сплошная словесная экспозиция, нелепое сло-мо. Еще и сюжет почти 1 в 1 повторяет такой из игры SOMA (а там то с драматургией было все збс.) Эх, не надо было Нолану отдавать сценарий на аутсорс и самом бы поставить пару серий не помешало.

#866 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 10:13

А с чего вы взяли, что сцена после титров с ЧвЧ это будущее? У него ж там все так же рана с рукой вроде.

Spoiler


#867 Uraya

Uraya

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 11:50

Если плюнуть на логику происходящего и поиски здравого смысла, то мне по факту зашли только два эпизода из 10. Четвёртый с отличным ЧвЧ который тянул всю серию (плюс удивилки с Делосом). И как ни странно восьмой. Приятно рассказанная история, удачно вплетённая в общую канву с вменяемым персонажем, который имеет понятную мотивацию и действует соответственно ей. Что до остальных серий, то даже ничего на ум не приходит. Перемещения из точки А в точку Б смешанные с бесчисленными разговорами? Зерг раши Чоповцев? Самурайские серии? Переходы по разным временным линиям? Линия Мэйв? В ветке с Мейв одно светлое пятно - [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ли Сайзмор. [/color]Не хочется, чтобы его выпилили окончательно. [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]По мне, так откровенно слабый сезон по сравнению с первым.[/color] 



#868 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 12:04

Короче в итоге, очень много секса с таймлайном, очень много пиф-паф (bodycount зашкаливает), очень много слов (затопление долины и хостов прекрасная метафора затопления сценария и зрителя водичкой), но очень мало чего-то действительно стоящего.
Вот например история индейца хороша, потянула бы на отдельный фильм. Или сюжет ЧвЧ действительно интересный, правда закончилась несколько странным, типа круг замкнулся. В остальном как-то слабенько. ( Про писателя было хорошо, но конец не дожали).
Вроде бы должно быть эпично, восстание машин, полная неопределенность кто где есть, темная масса загадочности на головами, но совершенно не цепляет. Впрочем у меня и с первым сезоном, что похожее было, но там спасала некоторая свежесть и актерские работы. Второй же в этом плане уже попахивает.

Лейзи райтинг, май эсс

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В реальности от остался лежать у порога лифта, где его нашли спасатели в конце эпизода.[/color]

Как он мог там остаться, если всю долину затопило? 
Может это не его нашли, а дочурку. Хотя нет, это бред, Долорес жи сказала что видела труп

хуйню написал. проморгал ЧвЧ крупным планом 


Изменено: GadMan, 26 Июнь 2018 - 12:25

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#869 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 12:12

Главная проблема второго сезона - это то, что первый был слишком хорош.

Ну знаете, это как Темный рыцарь и Темный рыцарь - Возрождение Легенды. Т.е. 3-й фильм, отдельно взятый, он неплох, но на фоне ТР смотрится уже не так круто.

Здесь безусловно меньше загадок и от этого сезон смотрится беднее собрата.

 

Но все-таки мне сезон понравился. В финалочке была пара неплохих твистов, общее философствование на тему тоже зашло. Что скорее не понравилось - это, то какой курс на развитие шоу взяло на 3-й сезон.

По факту - все равно это лучший сериал из ныне идущих (ИП уже все-таки завершает свой поход)

 

Как лекарство - Нолану надо больше уделять времени для написания сюжета, не отдавая на аутсорс. Например 10-я серия - это чистый концентрированный Джонатан Нолан. И он прекрасен, со всеми его фишечками.

И в первом как раз этого было больше.



#870 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 13:13

Этот сезон можно было сократить до двух серий, а большую часть вообще вырезать. Буду считать ,что это эдакий мостик к полноценному продолжению



#871 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 13:57

После просмотра финалки возникло стойкое ощущение, что меня наебали. 

Половина сюжетных арок никуда не пришла и не понятно зачем вообще на них тратили время. Другая же часть завершилась каким-то пшиком.

Весь этот винегрет из таймлайнов нужен был лишь для того, чтобы вызвать эффект втф на том самом твисте, других причин я просто не вижу.

С Уильямом вообще ничего не понятно. Если он был изначально не хостом(хотя нам же не показали, что он там нашел разодрав руку) то кто и зачем его загрузил как раз в тот момент, когда он начал спускаться на лифте. Почему именно он? Ведь он оставался в живых, когда Долорес покидала остров... И кто была та женщина, которая встретила "ожившего" Уильяма в конце? Его дочь?(у меня, если честно, каша и мешанина из увиденных лиц, мелькающих из серии через пять?) 

Ли Сайзмор - крутой персонаж в этом сезоне, но с какого хера, простите, он решил пожертвовать собой ради машин, для которых сам же и писал сценарии? Что это за альтруизм(хе-хе)

Почему Стабс отпускает Долорес, ведь он догадался, что это машина?

А про Мейв и говорить даже не хочется. Все эти скитания за дочкой.

Это все? Реально? Остается только надеется, что Долорес забрала и ее "жемчужину". Сколько там, кстати, было этих жемчужин, пять? Как минимум половину погибших героев первого плана вернут в следующем сезоне.

Удивительно, жалко вообще никого не было. Даже Элси...

Ну и отдельно отмечу, насколько ужасная постановка массовой потасовки. 

Я в расстроеных чувствах. 



#872 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 14:27

 

Удивительно, жалко вообще никого не было. 

Совершенно верно. По мне, отсутствие сопереживания из за неопределенности, необратимы действия или нет.



#873 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 14:40

После просмотра финалки возникло стойкое ощущение, что меня наебали. 

Половина сюжетных арок никуда не пришла и не понятно зачем вообще на них тратили время. Другая же часть завершилась каким-то пшиком.

Весь этот винегрет из таймлайнов нужен был лишь для того, чтобы вызвать эффект втф на том самом твисте, других причин я просто не вижу.

С Уильямом вообще ничего не понятно. Если он был изначально не хостом(хотя нам же не показали, что он там нашел разодрав руку) то кто и зачем его загрузил как раз в тот момент, когда он начал спускаться на лифте. Почему именно он? Ведь он оставался в живых, когда Долорес покидала остров... И кто была та женщина, которая встретила "ожившего" Уильяма в конце? Его дочь?(у меня, если честно, каша и мешанина из увиденных лиц, мелькающих из серии через пять?) 

Ли Сайзмор - крутой персонаж в этом сезоне, но с какого хера, простите, он решил пожертвовать собой ради машин, для которых сам же и писал сценарии? Что это за альтруизм(хе-хе)

Почему Стабс отпускает Долорес, ведь он догадался, что это машина?

А про Мейв и говорить даже не хочется. Все эти скитания за дочкой.

Это все? Реально? Остается только надеется, что Долорес забрала и ее "жемчужину". Сколько там, кстати, было этих жемчужин, пять? Как минимум половину погибших героев первого плана вернут в следующем сезоне.

Удивительно, жалко вообще никого не было. Даже Элси...

Ну и отдельно отмечу, насколько ужасная постановка массовой потасовки. 

Я в расстроеных чувствах. 

 

 

Вот, не в обиду, но каким блин местом смотрели. Стабс там прямым текстом говорит ПОЧЕМУ он это делает.



#874 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 15:34

Вот, не в обиду, но каким блин местом смотрели. Стабс там прямым текстом говорит ПОЧЕМУ он это делает.

Хм. Жопой, наверное. Его мотивация из разряда мотивации Долорес, когда она повелевает убить конфедератос в разгар боя! Да-да.

#875 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 16:01

 

После просмотра финалки возникло стойкое ощущение, что меня наебали. 

Половина сюжетных арок никуда не пришла и не понятно зачем вообще на них тратили время. Другая же часть завершилась каким-то пшиком.

Весь этот винегрет из таймлайнов нужен был лишь для того, чтобы вызвать эффект втф на том самом твисте, других причин я просто не вижу.

С Уильямом вообще ничего не понятно. Если он был изначально не хостом(хотя нам же не показали, что он там нашел разодрав руку) то кто и зачем его загрузил как раз в тот момент, когда он начал спускаться на лифте. Почему именно он? Ведь он оставался в живых, когда Долорес покидала остров... И кто была та женщина, которая встретила "ожившего" Уильяма в конце? Его дочь?(у меня, если честно, каша и мешанина из увиденных лиц, мелькающих из серии через пять?) 

Ли Сайзмор - крутой персонаж в этом сезоне, но с какого хера, простите, он решил пожертвовать собой ради машин, для которых сам же и писал сценарии? Что это за альтруизм(хе-хе)

Почему Стабс отпускает Долорес, ведь он догадался, что это машина?

А про Мейв и говорить даже не хочется. Все эти скитания за дочкой.

Это все? Реально? Остается только надеется, что Долорес забрала и ее "жемчужину". Сколько там, кстати, было этих жемчужин, пять? Как минимум половину погибших героев первого плана вернут в следующем сезоне.

Удивительно, жалко вообще никого не было. Даже Элси...

Ну и отдельно отмечу, насколько ужасная постановка массовой потасовки. 

Я в расстроеных чувствах. 

 

 

Вот, не в обиду, но каким блин местом смотрели. Стабс там прямым текстом говорит ПОЧЕМУ он это делает.

 

и что за словами Стабса стоит? а теперь попробуйте без домыслов.   

за 2 сезон было 3 серии которые смотреть было интересно и все. персонажи введут нелогично. Мне не нравится куда введут сценаристы. у роботов вдруг появилась фантазия, а люди тупые куски мяса. Очередная версия ех махина.  не уверен что хочу смотреть третий сезон. Опять какой то пои намечается. 



#876 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 17:36

Он в прямую говорит 

Spoiler

Хм. Жопой, наверное.

Его мотивация из разряда мотивации Долорес, когда она повелевает убить конфедератос в разгар боя! Да-да.

 

 

Дело не в мотивации. Дело в том, что он это проговаривает. В прямую. Ты можешь соглашаться с этим объяснением или сказать, что оно полная хрень - дело твое. Но его дали.



#877 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 18:01

После просмотра финалки возникло стойкое ощущение, что меня наебали.

Так и есть увы, замах взяли, да не срослось дальше, видимо потому что кроме замаха ничего и не было, а снимать было нужно и быстро.

Причём многие приёмчики угадывались заранее, какой сезон без Хопкинса например?

 

Но почему-то жду 3 сезон, ибо надеюсь на реальную смену сеттинга, а не это вот с самураями, которое по ощущениям воткнули просто так, чтобы фанатам угодить. По крайней мере Харрис будет опять жечь, ибо больше некому.


Изменено: Ekskurs, 26 Июнь 2018 - 18:02


#878 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 20:18

не знаю насчет смены сеттинга, как-то странно будет смотреть сериал с таким названием, без Дикого запада. 

Spoiler


Изменено: ToH, 26 Июнь 2018 - 20:19


#879 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 22:58

идём в другой мир, там будет лучше. Ппц наивные - почему вдруг лучше? Чем новый мир от старого так сильно будет отличаться? И там, и там кровавая рука гэбни вполне может дотянуться.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как "гэбня" туда может дотянуться если она вообще не в курсе о существовании этого виртуального "мира"?  Именно потому и убегают, что там не будет людей, которые могут взять кого угодно из племени, стереть память и дать новую роль. Об этом вся сюжетная линия индейцев, которая логично закончилась там, куда последовательно шла.[/color]

 

Почему Стабс отпускает Долорес, ведь он догадался, что это машина?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(247,247,247);]У Стабса был достаточно продолжительный монолог, в котором рассказал, что он выполняет задание Форда защищать машины.  Очевидно, то, что он пропустил Долорес - это непосредственное выполнение задания. И то как он провожал взглядом на Долорес, когда та шла в лодку достаточно показательно.[/color]
 

А про Мейв и говорить даже не хочется. Все эти скитания за дочкой.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мейв хотела, чтобы дочь была защищена от людей, она получила что хотела.[/color]

 

Ли Сайзмор - крутой персонаж в этом сезоне, но с какого хера, простите, он решил пожертвовать собой ради машин, для которых сам же и писал сценарии? Что это за альтруизм(хе-хе)

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(247,247,247);]Два сезона раскрывалась  линия роста персонажа как он превращается из эгоистичного мудака в героя, который может пожертвовать собой, а вы теперь пишите "Какого хера?". Этот вопрос уместен к тому Сейзмору, который был в первом сезона, но к концу второго вопросов по идее быть не должно. Другое дело, что можно было защитить роботов и отвлечь людей одновременно, но это другой вопрос. К "альтруизму" никаких вопросов нет.

Все-таки вы правда каким-то не тем местом смотрели и не только последнюю серию, но и сериал вообще. Все ваши упреки к нелогичности происходят от того, что вы чего-то не поняли, не расслышали, не увидели, а не потому, что сериал плохой и сценаристы дебилы. А на самом деле второй сезон отличный. И если ставить ему что-то в упрек, то только то, что первый сезон был свежаком и в чем-то даже откровением, а второй даже теоретически не может быть свежаком и откровением. [/color]


Изменено: Саня Ч, 26 Июнь 2018 - 23:15


#880 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 22:59

Охуительный саундтрек второго сезона в сети.


7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых


    Google (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru