Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 18:34

Долорес все чаще напоминает Дайонирес. Утомляют уже её поскакушки с армией и отрывитые речь в адрес врагов :(

 

Ну может ситуация с Тедди её как-то расшевелит эмоционально. Он ж типа её корнер-стоун, основа основ.


Изменено: ToH, 21 Июнь 2018 - 18:35


#842 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 18:38

У меня другой вопрос - а что такого в этом Горниле? Я как-то упустил. Ну попадет туда Долорес, че она потенциально может сделать? Бернард это преподнес как катастрофу целую,но я чет не понял почему


Изменено: Decorator, 21 Июнь 2018 - 18:39


#843 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 18:46

Аналог Колыбели, только для людей.  Учитывая, скольких убили в парке, это и есть та самая страховка для Делос. Для Долорес - пока не знаю. Но что там будут делать Бернард и она - интересно посмотреть.

Оффтоп:
Дейенерис тоже няшка.


Изменено: LostDed, 21 Июнь 2018 - 18:53


#844 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 09:51



#845 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 02:38

Аналог Колыбели, только для людей. Учитывая, скольких убили в парке, это и есть та самая страховка для Делос. Для Долорес - пока не знаю. Но что там будут делать Бернард и она - интересно посмотреть.

Оффтоп:
Дейенерис тоже няшка.

Понятнее не стало. В горниле бэкапы и копии людей? Всё ещё не понятно что там нужно ей, ЧВЧ и Бернарду.

#846 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 03:42

Долорес все чаще напоминает Дайонирес. Утомляют уже её поскакушки с армией и отрывитые речь в адрес врагов :(

 

ненене  Дейнерис - Абсолютно Хорошая и все поступки которой оправданы, и ангел и она всегда права, и ей нужно просто "быть драконом", бля. Просто она иногда, из-за того что слишком хорошая и вся такая гуманная, совершает ашибки, а так она ни в чем не виновата, поэтому что в ней не может быть ничего плохого. (это я говорю о последних сезонах. в начале все было вроде адекватнее)

 

 А Долорес мало того что актриса гораздо круче и статней, так ей еще и сценаристы лучше попались, которые в каждой серии указывают на то каким радикалом она стала, и как все остальные адекватные персонажи на это реагируют. И ей нужно пересмотреть свои методы и идеологические замашки.  Она злодей и ничем не лучшехуже МвЧ. Так что мне кажется сравнение объективно не в пользу Дени.

 

Проблема Дени (драматургическая) - то, что ей нужно "стать драконом" и перестать быть слишком хорошей.

Проблема Долорес (драматургическая) - ей нужно пересмотреть всю свою идеологию.

 

Второй сюжет гораздо интереснее.


Изменено: 456, 23 Июнь 2018 - 03:45


#847 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 09:55

Сцена с индейцами это такой символизм на все боевые сцены второго сезона. Далее, вроде как трагизм ситуации с "кулей в лоб" пережили в первом сезоне, на Бернарде. Это как с полковником Петренко, которого враги решили убить посадив на кол, от чего у него только выправка строже стала и который потом никогда не женился сколько об этом не просили его дети. Соответственно трагизм в 9-й, словами Константина Сергеевича, вот нахуа?!


Изменено: VeselieTrusiki, 24 Июнь 2018 - 10:39


#848 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 06:40

Никогда бы не подумал, что буду в 4 утра смотреть какой-то сериал и не пожалею о бессонной ночи. Финалка сезона с легкостью оправдывает убогость других серий. Эдакий плод сладостного инцеста Мементо с Началом, без ебучих соплей Нолана-старшего про жён. Учись у младшенького, любитель межзвездной силы любви и спасающихся британцев. Олсо, нихуя не понял, с удовольствием потом прочитаю какой-нибудь подробный разбор на Реддите. Одно хорошо, финалка значительно расчищает пространство для третьего сезона, убивая персонажей почти как ИП и, по всей видимости, меняя сеттинг. Сука, а ведь я надеялся, что не придётся ждать третий сезон.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#849 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 07:16

Тоже всё в тумане, пока что. Но Лиза Джой некоторые вещи объясняет в интервью. Раз и два. И сам Нолан. Оттуда радует, что ЧвЧ был человеком. Только плохо, что отсидел за кадром. Ну как, отсидел? Может и нет. Может продолжат с того, на чем остановились. Пока так. Надо ещё пересмотреть финал.


Изменено: LostDed, 25 Июнь 2018 - 07:35


#850 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 17:57

Бернард ожидаемо её завалил , но не тут то было, не может нынче hbo без современных тенденций, жаль.

В остальном, сезон был слишком длинный, с кучей пустого, всё это можно было уложить в 5 серий.

Стерильно, благодаря старой гвардии, только на них и был смысл смотреть.


Изменено: Ekskurs, 25 Июнь 2018 - 17:57


#851 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 18:57

Все таки один из лучших сериалов, на стерильно уж точно не тянет, так как подобного практически нигде нет. Хотя я с таким же кайфом и видоизмененный углерод смотрел. Только тут актеры по мощнее и задумка интереснее. Да есть затянутость, но этим страдают почти все, да что уж там почти все - ВСЕ сериалы, даже такой тяжелой артиллерии. 

Кстати в финалке есть сцена после титров с ЧвЧ. Хотя я ее не до конца понял



#852 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 22:37

Все таки один из лучших сериалов, на стерильно уж точно не тянет, так как подобного практически нигде нет. Хотя я с таким же кайфом и видоизмененный углерод смотрел. Только тут актеры по мощнее и задумка интереснее. Да есть затянутость, но этим страдают почти все, да что уж там почти все - ВСЕ сериалы, даже такой тяжелой артиллерии. Кстати в финалке есть сцена после титров с ЧвЧ. Хотя я ее не до конца понял

Ну типа ЧВЧ - хост.

#853 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 22:48

Что-то в конце в какую-то банальщину скатились, "тварь я дрожащая или право имею". Так а в чем же разница между реальностью и имитацией, будь то сознание или окружающий мир?

Вообще прозвучала норм идея - сознание человека есть результат работы естественного отбора алгоритмов самосохранения в сложной и изменчивой среде. Вот её стоило развивать, особенно на примере индейца, - что в хостах сознание пробудилось как способ избежать бесконечных смертей и обнулений.



#854 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 23:00

 

Кстати в финалке есть сцена после титров с ЧвЧ. Хотя я ее не до конца понял

Ну типа ЧВЧ - хост.

Ну почти. Что после титров - тестирование ЧвЧ по типу Делоса. В будущем, когда уже, видимо, люди и хосты повоевали. Симулируют, видимо, его приключения. Но кто это делает и зачем - пока неясно. Но это в (не)далеком будущем. А сейчас он в палатке. И он человек . Просто не поднялся уже, когда потерял пальцы. Так и нашли.



#855 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 23:27

Кстати в финалке есть сцена после титров с ЧвЧ. Хотя я ее не до конца понял

Ну типа ЧВЧ - хост.
Ну почти. Что после титров - тестирование ЧвЧ по типу Делоса. В будущем, когда уже, видимо, люди и хосты повоевали. Симулируют, видимо, его приключения. Но кто это делает и зачем - пока неясно. Но это в (не)далеком будущем. А сейчас он в палатке. И он человек . Просто не поднялся уже, когда потерял пальцы. Так и нашли.
Судя по всему да. Да вообще сериал как-то не зацепил в этот раз. Вся эта философия... Лажа какая-то, топтание по одному и тому же и месту, избитые темы, почти ничего интересного, подающиеся запутанно и но от этого не сильно интереснее. В первом сезоне был какой-то интересный детективный сюжет, понятные интриги, внятная мотивация и т.п а в этом сезоне я так до конца и не понял мотивацию большинства персонажей, и это еще при том, что персонажи ее ведь проговаривают, но каждый раз такое чувство, что смотрю диалог архитектора с Нео. Каждый раз думал, что в следующей серии станет всё понятней, и вот конец сезона и я так до конца не понял - нахуя это все было?

Изменено: robotVedroid, 25 Июнь 2018 - 23:28


#856 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 00:13

Когда стала подыматься водичка и особенно сцена как она появляется из песка под ногами, мне подумалось, это же насколько там будущее-будущее, что в долине не поленились разместить видимо целую сеть трубопроводов. Это же наверно сколько труда сука, было затрачено, чтобы показать в кадре такую красивую сцену. Или внезапно появившиеся оптические прицелы на оружии секьюрити в сцене добивания сука полумёртвых хостов. Правильно этот копчёный индеец сказал, показанный мир, сценарий и сценаристы, неправильные!

Как то так:

Опубликованное фото


Изменено: VeselieTrusiki, 26 Июнь 2018 - 00:17


#857 Uraya

Uraya

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 01:15

[font="arial, sans-serif;"]Не зря Шляпа на начальной заставке. Уныло и скучно. Сезон странное несвязанное творение сценаристов. В погоне за Смыслом слита логика и мотивация. в одних сериях персонажи  - Могут. В других Нет. почему, ХЗ. Сценаристы сами плюют на правила своего же Мира.   [/font]

[font="arial, sans-serif;"]Боёвка слита в ноль. [/font]Мэйв крутая или нет? [font="arial, sans-serif;"] Все оказываются там, где нужны Важные Сюжетные Повороты. Почему персонажи резко меняют мотивацию? [/font]Форд – всемогущий? Нет не так, Форд – Всемогущий! [font="arial, sans-serif;"] Кто-нибудь пригласите технического специалиста! Пусть он объяснит, что показанное требует ОГРОМНОГО количество персонала. В ином случае всё воспринимается, как набор скетчей на тему научно технического прогресса. Чаще всего, скорее пародии. Откинув критику, смотреть на рассказанные истории скучно. Они не цепляют…[/font]Банально если в одном конце парка возрождают убитых, то почему надо сопереживать героям в Самурайском парке, где в такой же ситуации предпочли отдать почести убитой??? охрана парка набрана по объявлению...как можно им сопереживать, если они даже в не попадают никого??? Всё придумано ради заполнения экранного времени продвинутый мир будущего, но понять, что флешка это что-то маленькое и не надо таскать целого хоста и на этом строится сюжет это похоже, отсутствие  логики у сценаристов...Отличный актёрский состав, но всё остальное слито напрочь... Любое событие в сезоне вызывает желание -рука-лицо... Кто, СУКА скопировал, СУКА пароль от Горнила? у кого был доступ? Куда он СУКА пропал? Зачем этот огород городить???Если этот кто-то скопировал пароль, то какого хрена нельзя его на флэшку закинуть...или на пять флэшек ? или на десять? Если это всё рассматривать с точки зрения здравого смысла, то здравого смысла можно вообще не обнаружить! 

[font="arial, sans-serif;"] [/font]



#858 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 02:06

Сейчас еще рассматривать сериал про виртуальный мир AI в искусственном мире с роботами в реальном мире с людьми с точки зрения здравого смысла  :)))

Реалистично Вестворлд должен был закончится на 2-ой серии первого сезона кнопками CTRL+ALT+DEL, условно говоря, только чего бы мы сейчас смотрели?

Любимым героям-революционерам нужно "помогать" сценарно. Или ты предпочел бы смотреть сериал про рабочие будни охранников и программистов парка?

 

Сценаристам любюго сериала нужно придумывать Важные Сюжетные Повороты, а то прикроют сериал (если он не процессуал/поэпизодник).


Изменено: ToH, 26 Июнь 2018 - 02:09


#859 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 03:56

Общее ощущение после просмотра: запутывали ради запутывания. Кроме того, мотивация многих персонажей не понятна совсем. Надеюсь в следуюшем сезоне сменят сеттинг хотя бы.



#860 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 04:32

Короче из всего, что было показано самое охуенное - это как всегда ЧвЧ. Тут уже выше объяснили сцену после титров и вот это мне гораздо интереснее. Что? Как? Почему? Зачем? Роботы победили и хотят вернуть Уильяма?)) Вот на это я бы посмотрел лучше, чем на приключения  Долорес и Бернарда в реальном мире.  Кого она ещё в сумке привезла в реальный мир? Тедди увидим я так понимаю в 3-ем. Мы что больше не побываем на Западе? Куда они вообще собираются вести историю в третьем сезоне? Конечно первый сезон лучше, потому что он был цельным, выпадали лишь отдельные мелочи и в целом шёл ровно, как по маслу. Тут же (любое правило сиквелов) решили всё то же - только круче, мудрёней, запутанней, а на поверке много серий проходных, линию Мейв я бы вообще нахуй вычеркнул с самураями вместе. Так ЧвЧ дочь убил или нет всё таки? Странно но теперь мне понятна мотивация Долорес, хоть она и типично-злодейская. С Бернардом то что дальше? Они у меня как-то не вяжутся, что они будут вместе делать? Откуда угроза? Блядь я по-любому что-то забыл, мысли путаются)) Но в чём первый и второй сезоны идентичны, так это в том, что финальный эпизод заставляет тебя пересмотреть весь сезон, когда ты уже обладаешь необходимыми знаниями и можешь увидеть те вещи, которые тебе до этого были незаметны. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru