Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3761 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 263 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 17:09

Не хватает только радуг с единорогами, что бы хорошенько прочистить желудок от такого беззубого фанфика, но даже в таком состоянии подобный сюжет может вызвать диабет даже у абсолютно здорового человека

Не знаю, от чего у тебя расстройство.., но такая история отлично бы вписывалась как продолжение и в ней можно было прописать немало интригующих поворотов, снабдить философией и моралью  ;)

Да, как и во всех рассказах для самых маленьких детей

#3762 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 17:38

Да, как и во всех рассказах для самых маленьких детей

Ты пытаешься иронизировать, высмеивать, или играешь в отрицание?

То что снял Дисней, это и есть для маленьких детей "Знакомство нового поколения, с великой сагой", как они утверждали... 

Ладно, чего нам ходить по 5-10-му кругу, я уже всё написал на предыдущих паре страниц и никто особо этому не возражал.

robotVedroid, тебе понравилось как продолжили сагу? Или у тебя есть свой "идеальный вариант"?!

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3763 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 263 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:28

Да, как и во всех рассказах для самых маленьких детей

Ты пытаешься иронизировать, высмеивать, или играешь в отрицание?
То что снял Дисней, это и есть для маленьких детей "Знакомство нового поколения, с великой сагой", как они утверждали... 
Ладно, чего нам ходить по 5-10-му кругу, я уже всё написал на предыдущих паре страниц и никто особо этому не возражал.
robotVedroid, тебе понравилось как продолжили сагу? Или у тебя есть свой "идеальный вариант"?!

Мне понравилось, хотелось бы побольше предыстории первого ордена и политики, почему республика расслабилась, а так мне очень зашло. Считаю, не один раз уже писал, что дисней сделал лучше и и более уважительно к сери , чем Лукас.

По поводу первого вопроса - я пытаюсь иронизировать и высмеивать.
То, что снял дисней - оно повзрослее оригинальной трилогии. Насчет приквелов сложно сказать, по идее то они самые серьезные, но кривые лапки лукаса все попоганили и не дали реализоваться потенциалу, заложенному в ту концепцию.

Изменено: robotVedroid, 01 Июль 2018 - 18:29


#3764 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:36

Похохотал.

#3765 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 263 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2018 - 18:53

Ожидаемо

#3766 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 10:16

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Вместе с м/с «Повстанцы», восьмой эпизод оказался победителем в трех номинациях премии «Сатурн»:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]1) Лучший киноактер: Марк Хэмилл — «Звёздные войны: Последние джедаи».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]2) Лучший сценарий: Райан Джонсон — «Звёздные Войны: Последние джедаи».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]3) Лучший монтаж: Боб Дюксэй — «Звёздные Войны: Последние джедаи».[/color]


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3767 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:16

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Вместе с м/с «Повстанцы», восьмой эпизод оказался победителем в трех номинациях премии «Сатурн»:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]2) Лучший сценарий: Райан Джонсон — «Звёздные Войны: Последние джедаи».[/color]

Это пиздец, товарищи  :o


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3768 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:29

Похоже мы умерли и оказались в аду перевернутом вверх ногами.



#3769 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:31

А по мне заслуженно. Сценарий получился оригинальным, смелым и не тривиальным. Если уж начистоту, то даже слишком. Но это, имхо, плюс. Последнее время вспоминаю как в одном интервью о Биллбордах тот же Макдонах говорил, что главное для него не конструировать сюжет по правилам,а сделать историю неожиданой, а ходы неочевидными. Имхо, это признак хорошего фильма.

Похоже мы умерли и оказались в аду перевернутом вверх ногами.

То есть в раю? :)

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3770 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:35

А по мне заслуженно. Сценарий получился оригинальным, смелым и не тривиальным...

А то что он дырявый, затянутый и местами просто глупый, это ничего? Главное оригинальность?  :wacko:


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3771 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:46

Возможно, в рамках премии "Сатурн" критерии к сценарию несколько иного толка.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3772 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:49

Дырявый это вообще не серьёзеая претензия. Имхо, за счёт логических дыр самоутверждется группа людей, не способная оценить никакой сценарий по художественным достоинствам, и компенсирующая придирками к здравому смыслу. Затянутый- согласен, это действительно один из главных недостатков. Глупости, конечно, есть, но компенсируются моментами гениальности. Линия с финном и роуз компенсируется линией с Люком и Рей.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3773 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:52

По мне так один только финальный бой Кайло и Люка стоит всех наград. Мощная сцена по задумке и воплощению. 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3774 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:13

То есть в раю? :)

Ну вы что в самом деле? Это же отсылочка к фразе из Большого переполоха в маленьком Китае.



#3775 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:17

Каюсь, не запомнил.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3776 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 13:44

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]сделать историю неожиданой, а ходы неочевидными. Имхо, это признак хорошего фильма.[/color]

Только когда это не идет в ущерб истории, ее внятности и персонажам. У Джонсона идет. 



#3777 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 263 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 15:13

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]сделать историю неожиданой, а ходы неочевидными. Имхо, это признак хорошего фильма.[/color][/font]

Только когда это не идет в ущерб истории, ее внятности и персонажам. У Джонсона идет.

Нет, не идет

#3778 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 15:14

Это бабка на двое сказала, к консенсунсу мы не придём. Люку и Кайло, например, этот фильм пошел на пользу в плане раскрытия безоговорочно.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3779 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 15:33

Без сомнения, им только на пользу и пошло (не считая того, что Кайло начал фильм истеричкой и остался истеричкой, а потенциал Люка, как мастера нового поколения, перешагнувшего через свои страхи и вину, слили в угоду роскошной, но не сильно нужной именно в этом эпизоде сценой). А вот истории в целом, другим персонажам и целостности мира - нет. Но, это мое мнение. 



#3780 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 16:10

  Последнее время вспоминаю как в одном интервью о Биллбордах тот же Макдонах говорил, что главное для него не конструировать сюжет по правилам,а сделать историю неожиданой, а ходы неочевидными. Имхо, это признак хорошего фильма.

 

Оффтоп:
При этом в билбордах по драматургии придраться не к чему и все ходы там логичны (Кроме разве что персонажа Сэма, на которого налепили прямо все ярлыки - расист, сексист, гомофоб, насильник и псих и тд, когда как последних двух было б достаточно. Но это ваабще не мешает восприятию истории). Сценарий в билбордах продуман гораздо лучше.

 

А еще я вспоминаю  цитату Моффата по поводу твистов:

 "Если в конце Breaking Bad окажется что за всем стояли инопланетяне - это тоже будет твист и тоже будет неожиданно. Да, это плохо, и не укладывается в логику, но это все же будет твист, хоть и халтурный. Хороший твист - это когда ты осознаешь - "Блин, все же было у меня перед глазами, как я это не понял!" И вот это настоящий твист, когда ты вознаграждаешь внимательность одних и удивляешь и радуешь других"

 

 

Дырявый это вообще не серьёзеая претензия. Имхо, за счёт логических дыр самоутверждется группа людей, не способная оценить никакой сценарий по художественным достоинствам, и компенсирующая придирками к здравому смыслу.  

  В некоторой степени вы правы, но вы могли бы теми же словами описать Всеяредакцию, например.

 Отрицать что в этом фильме есть оочень много того что нужно просто так принять на веру, не задавая вопросы нельзя. Это ж не значит что вы идиот, если вам понравилось.

 Это тонкая грань - следовать логичным канонам, но в то же время удивлять и устраивать безумие. Тут на мой взгляд многовато логичного хаоса, хотя общая сверхидея - "сила не джедайская частная собственность, она принадлежит народу" - вполне себе вдохновляющая. Просто я не уверен что ради нее нужно было так поступать с характером Люка. Ну или хотябы не приносить его ей в жертву.


Изменено: 456, 02 Июль 2018 - 16:15



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru