Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3801 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 15:26

190 страниц обсуждения. вот что значит проходное кино, не то что этот ваш "Соло"

Оффтоп:
Ну так уровня justice league (180страниц)


#3802 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 16:02

190 страниц обсуждения. вот что значит проходное кино, не то что этот ваш "Соло"

Номерные эпизоды это Сила! ;) К тому же тут обсуждаются вещи не только по 8-ке...


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3803 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Июль 2018 - 16:42

К тому же тут обсуждаются вещи не только по 8-ке 'звёздным войнам'...



#3804 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:12

но вообще Эп8 свою задачу филлера выполняет - все ждут 9ку



#3805 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 22:59

многие ждут вот этого: https://www.express....Marvel-contract

 

Еще интересно:

Райан сказал что, 8-ка была его личным взглядом на то каким должен быть фильм по Звездным Войнам и извинился, что его взгляд не совпал с мнением некоторых фанатов.

https://www.express....athleen-Kennedy

 

Как там верно заметили в комментах, жаль, что Райан снимал кино для себя в первую очередь, а не прислушался к остальным.

Да всем не угодишь, но он перегнул палку со "своим видением".



#3806 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:09

Как там верно заметили в комментах, жаль, что Райан снимал кино для себя в первую очередь, а не прислушался к остальным.

Как ты себе это представляешь ИРЛ?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3807 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:21

 

Как там верно заметили в комментах, жаль, что Райан снимал кино для себя в первую очередь, а не прислушался к остальным.

Как ты себе это представляешь ИРЛ?

 

Кино - это страна острых граней, по которым нужно ходить постоянно.

 Нужно оставться в рамках логики, но безумствовать и удивлять

 Нужно снимать кино для себя (иначе если тебе скучно, то зрителям тоже будет), но и думать об аудитории.

 Чуть-чуть перегнул в любую сторону - и уже не то. При том что это не наука, и что сработало для одного, не сработает для другого.

 

 

 

Еще интересно:

Райан сказал что, 8-ка была его личным взглядом на то каким должен быть фильм по Звездным Войнам и извинился, что его взгляд не совпал с мнением некоторых фанатов.

https://www.express....athleen-Kennedy

 

 

А он сказал "I'm sorry you didn't like it" или  "I apologise"? Если первое, то это не извинение, а скорее - "жалко, что некоторым не понравилось и мне на это немного параллельно"



#3808 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:30

А он сказал "I'm sorry you didn't like it" или  "I apologise"? Если первое, то это не извинение, а скорее - "жалко, что некоторым не понравилось и мне на это немного параллельно"

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, 'Helvetica Neue', Helvetica, sans-serif;]"I’m sorry The Last Jedi didn’t line up with your own certain point of view, really, honestly I am."[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, 'Helvetica Neue', Helvetica, sans-serif;]Вообще меня больше удивляет тот факт, что он это своё видение решил впихнуть во вторую часть уже спланированной трилогии, а от того, что ему это позволили сделать, вообще охуеваю.[/color]



#3809 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:38

 

Как там верно заметили в комментах, жаль, что Райан снимал кино для себя в первую очередь, а не прислушался к остальным.

Как ты себе это представляешь ИРЛ?

 

 

из известных фактов: он полностью отбросил наброски Абрамса (чей эпизод был пусть и софт-римейком, но прям ненависти не вызывал), 

проигнорировал замечания Хамилла о своем персонаже (в отношении какой-нибудь другой франшизы я бы сказал, что слушать мнение актера не стоит, но тут человек 30 лет жил этой ролью, общался с фанатами, знал что фанаты спрашивают о Люке и т.д.). Когда тебе говорят "“I at one point had to say to Rian, ‘I pretty much fundamentally disagree with every choice you’ve made for this character. " стоило было задуматься.

 

Окей, кому-то версия Райна понравилась, а кто-то fundamentally disagreed с ней, а можно наверное было бы попробовать какой-то компромисный вариант. Но судя по всему "Райан никого не слушал, делал как хотел лично он."  Имхо зря была ему дана настолько большая творческая свобода. 



#3810 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:47

Да. Возможно, когда Райан начинал работать, то что его идеологические верования, по мнению Кеннеди, совпали с мейнстримовыми, позволило дать ему твореческую свободу. 

 

Я не знаю как на этом форуме относятся к ВР, но интересно, что когда Вербински сделал "Ранго" с почти такой же творческой свободой, ВР вывели формулу, что режиссеру всегда нужен продюссер, который присматривает за ним, чтобы сохранялась адекватность.

 

 

 

А он сказал "I'm sorry you didn't like it" или  "I apologise"? Если первое, то это не извинение, а скорее - "жалко, что некоторым не понравилось и мне на это немного параллельно"

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, 'Helvetica Neue', Helvetica, sans-serif;]"I’m sorry The Last Jedi didn’t line up with your own certain point of view, really, honestly I am."[/color]

 

 

Хм. Ну не знаю. Склоняюсь к первому варианту. "Жалко конечно, что многим не понравилось". Ну да ладно.

 На самом деле, если ему дадут сделать новую трилогию. ну или хотя бы просто фильм во вселенной, я бы посмотрел. Мне не нравится его "Лупер", но "Кирпич" - классное кино.



#3811 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:56

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, 'Helvetica Neue', Helvetica, sans-serif;]Вообще меня больше удивляет тот факт, что он это своё видение решил впихнуть во вторую часть уже спланированной трилогии, а от того, что ему это [/color]позволили сделать[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, 'Helvetica Neue', Helvetica, sans-serif;], вообще охуеваю.[/color]

 

А я охуеваю, что они снимают цельную трилогию, не продумав историю заранее! 

Это ведь как мини-сериал, сценарий, пусть и в сокращённом виде (или хотя бы расширенный синопсис), должен быть написан заранее и составлять цельную историю! 

Лично мне от 8-го эпизода просто прохладно, основные мои недовольства к завязке и представлению истории в "Эпизоде 7"... ну а дальше, историю можно сделать чуть лучше или чуть хуже, но кардинально уже ничего не меняется. Джонсон снял, ну так-себе. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3812 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 00:26

А я охуеваю, что они снимают цельную трилогию, не продумав историю заранее! 

Дык Абрамс написал драфт, его выкинули на мороз и сделали свои ЗВ, буквально с блэкджеком и шлюхами



#3813 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 11:18

 

А я охуеваю, что они снимают цельную трилогию, не продумав историю заранее! 

Дык Абрамс написал драфт, его выкинули на мороз и сделали свои ЗВ, буквально с блэкджеком и шлюхами

Дык, а где об этом можно почитать, каким предполагалось быть 8-му эпизоду? В сети я не видел, неужели нет никаких утечек?

И если сценарий 8-ки был переписан, то должны были быть сделаны новые наброски и для 9-ки, не так ли? а иначе что получается "Я сниму как хочу. а вы дальше придумывайте (выкручивайтесь) как хотите?!"  -_-


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3814 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 11:29

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, 'Helvetica Neue', Helvetica, sans-serif;]Вообще меня больше удивляет тот факт, что он это своё видение решил впихнуть во вторую часть уже спланированной трилогии, а от того, что ему это [/color]позволили сделать[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, 'Helvetica Neue', Helvetica, sans-serif;], вообще охуеваю.[/color]

Почему это плохо? Типа потому что из родителей Рей не сделали твист?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3815 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 11:38

Почему это плохо? Типа потому что из родителей Рей не сделали твист?

Потому что фильмы трилогии начинают сами себе противоречить, как в эпизоде 8, например, характеры и развитие персонажей противоречат им же из эпизода 7, смотри Сноука, Хакса, По, Финна, о чем тут уже не раз и не два писали.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#3816 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 11:41

из известных фактов: он полностью отбросил наброски Абрамса (чей эпизод был пусть и софт-римейком, но прям ненависти не вызывал)

 

Абрамс вроде бы сам всё это согласовал, ну либо был непротив.

 

проигнорировал замечания Хамилла о своем персонаже

 

Конечно, аргумент сильный. И наверное из объективных единственный у тех, кто считают историю Люка в эп.8 сливом персонажа.

 

Имхо зря была ему дана настолько большая творческая свобода. 

 

Вечный вопрос.

 

А я охуеваю, что они снимают цельную трилогию, не продумав историю заранее! 

 

Я бы не был так уверен. В Лукасфилм есть сюжетная группа, расставляющая векторы развития франшизы и следящая, чтобы всё со всем стыковалось.

 

Дык Абрамс написал драфт

 

Откуда инфа?

 

Почему это плохо? Типа потому что из родителей Рей не сделали твист?

Потому что фильмы трилогии начинают сами себе противоречить, как в эпизоде 8, например, характеры и развитие персонажей противоречат им же из эпизода 7, смотри Сноука, Хакса, По, Финна, о чем тут уже не раз и не два писали.

 

Я помню только как переиначили Хакса, сделав из него посмешище. А вот по остальным - не вижу противоречий. Особенно, у Сноука. Какой там характер-то вообще?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3817 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 11:56

ну Финн вернулся во времени назад к номенту в притоне Маз, и заново учится не сваливать при первом шухере и подставлять плечо друзьям/товарищам

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#3818 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 11:58

Ну он также себя и в 7-ке вёл. Его вылазка на Старкиллер - это из-за гормонов.


Изменено: forceuser, 04 Июль 2018 - 11:58

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3819 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 12:11

ну Финн вернулся во времени назад к номенту в притоне Маз, и заново учится не сваливать при первом шухере и подставлять плечо друзьям/товарищам

Эта Маз по завязке должна была играть более-менее значимую роль, но в 8-ке на неё полностью забили...

И где эти ребята, увидим ли мы их в 9-ке?! 

 

Опубликованное фото


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#3820 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 12:11

Ну он также себя и в 7-ке вёл

в том то и дело

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru