Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2019 - 23:55

 

Я понимаю, почему многим не нравится Эрика. Но, представьте, что у вас есть младшая сестра... какая она? сказочная фея? или такая мелкая засранка, как Эрика. Мне кажется, что такой образ специально был доведен до крайности, учитывая еще и, что это 80-е и идет такой закос на всевозможные стереотипы в кино того времени.

 

Тут скорее не поведение как таковое (Хотя так выёживаться перед почти незнакомыми взрослыми - ладно там перед братом у себя в доме), но слово "Задрот" уже после 5-го повторения в течении 5-ти минут стало выбешивать...

 

я понимаю, о чем ты. я тоже недолюбливаю Эрику. считаю ее заебавшей, но она имеет место быть. я всегда лояльно отношусь к таким бесячим персонажам.

Вот некоторых Хоппер бесит и 11-я... этого не понимаю, но... имеет место быть. в этом вопросе я всегда  швейцария.

Оффтоп:
[грустная история из жизни]у меня просто есть младшая сестра, которая обзывалась одними и теми же словами в определенном возрасте... и с днем рождения поздравляет фразами:"молодец, что не сдохла. желаю не сдохнуть дальше", считая, что это очень круто и смешно... и это она меня как бы любит)... кстати, поздравление не из далекого прошлого... это как бы в этом году[/грустная история из жизни]


Изменено: Yauzza, 15 Июль 2019 - 23:56


#582 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 03:07

Пересмотрел сезон, заметил в последней серии, что Хоппера нет возле взрывающейся машины, хотя в таком же кадре до того, как Джойс закрыла глаза, он был. Вряд ли это ляп) скорее нам открыто указали, что он успел как-то спастись. Вперёд, толстый Рэмбо, гаси злых русских! :)

#583 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 05:52

я тоже недолюбливаю Эрику. считаю ее заебавшей, но она имеет место быть. я всегда лояльно отношусь к таким бесячим персонажам.

 

Вот некоторых Хоппер бесит и 11-я... этого не понимаю, но... имеет место быть. в этом вопросе я всегда  швейцария.

 

 

 

 

По этому поводу абсолютно поддерживаю :)



#584 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 07:26

Досмотрел, нормальный обычный сезон странных дел. Это уже не что-то новое, так что и хайпа нет, уже знаем, что как, чего ожидать.

Да не было такой клоунады в тех сезонах. И ладно, если бы комедийности добавили новые персонажи. Нет, они старых, которые так себя не вели, заставили кривляться, совершать идиотские поступки и гыгыкать. Хопер был вспыльчивым, но серьезным. Тут он вспыльчивый и как бы смишной. Райдер иногда юморила со своим Хоббитом, но как взрослая многое повидавшая мать, а тут истеричная малолетка. Сравните их с Хопером общение в конце второго сезона около школьного бала, и тут. Совершенно другие персонажи, совершенно другое взаимодействие. Стив стал во втором сезоне веселее, чем в первом, но это не выходило за рамки характера, уверенного в себе немножко самовлюбленного парня, оправдывалось обстоятельствами и дружбой с Дастином. Здесь он туповатый вечно лыбящийся даже без наркоты лузер. И лузер не в смысле обстоятельств - не поступил, работает за гроши - а именно по своему поведению и характеру. Оправданная комедийность - это ввод Эрики, но ее поведение было забавно первые пять минут. Потом слово задрот и сарказмичный еблет стал бесить, как хорошая шутка, повторенная десятки раз.

Изменено: Jobon, 16 Июль 2019 - 07:55

Обитель зла - полюбишь и козла.


#585 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 07:44

мне очень нравятся претензии к сезону, с учетом батхерта от второго.

 

1) Потерянная сестра(развитие мира) - говно, вирните в Хоукинс>Третий сезон говно, потому что не выходит за пределы городка и не расширяет лор

2) Персонажи не меняются - второй сезон говно>Персонажи меняются и развиваются, поэтому третий сезон говно

3) Бедный Уилл опять стал жертвой нех, хватит делать драму вокруг него > Уилл теперь мебель и гомосек, ааааа гомосеки в моем ламповом ST.

4) Стилизация под фантастику и хорроры 80-х - охуенно > стилизация под боевики 80 c красной угрозой =клюква пендосская>стилизация под романтические школьные комедии 80-х -  унылое говно, в первом сезоне так себя не вели, ни целовались взасос, сериал скатился.

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#586 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 08:19

Я понимаю, что это обобщенный ответ, не конкретно мне, но хочется обсудить. 1. Тоже не понимаю претензий к тому эпизоду. 2. Развиваются тут Оди и более-менее остальные "дети", Нэнси. Хопер, Райдер и Стив просто стали комедийными без причины. 3. Согласен, у Уила нежелание взрослеть - самая адекватная арка за сезон. 4. Это была стилизация под хорошую фантастику и хорроры. Говно не трогали. Тут стилизация под плохие ромкомы, где все проблемы взаимопонимания от того, что герои не пытаются нормально поговорить, а орут друг на друга (это про Хопера и Райдер, линия Оди и Майка мне понравилась); под плохую клюкву, где русские не демонические беспощадные негодяи, а кучка долбоебов. Косплей терминатора - удачная клюква про злого рюсске ивана без единой эмоции. Шоу Бени Хилла в подземной базе - плохая клюква, невозможно переживать за персонажей, когда им противостоят и допрашивают подземные дауны. Были бы в прошлых сезонах американские военные и злые ученые такими же даунами - я бы так же плевался.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#587 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 09:05

Хопер, Райдер и Стив просто стали комедийными без причины.

 

Причины прямо в сериале показаны, подчеркнуты.

Хоппер - столкновение с тем, что дочка растет и буквально и фигурально захлопывает перед ним двери, он бесится и винит в этом Майка, хотя это в общем-то нормально, так-то переходный возраст никто не отменял.

 

Стив не очень умным был еще в первом сезоне(кто блять писал что Нэнси шлюха, а потом извинялся?). Его линия это вполне себе линия обретения себя, когда популярный школьный альфач перестает играть роль альфача(так-то билли на замену вводили именно для отыгрыша роли мудака-переростка, в третьм сезоне школы нет и роль мудака сыграла на троих мэр, редактор и Бьюзи, ненароком похожий на Трампа).

 

Собственно Джонатан и Стив - два полюса.

Неудачник, жаждущий девушку - Альфач с тянкой и будущим

Средний - Средний

Альфач с тянкой и будущим - неудачник, жаждущий девушку

 

Разница между ними только в том что Джонатан в всех агрегатных состояниях унылое говно, а Стив - жизнерадостный.

 

Насчет Райдер - ну может быть, с другой стороны у нее два сезона то пропадал, то умирал, то попадал в рабство к монстрам ребенок и ей не до смаха было. 

 

 

Согласен, у Уила нежелание взрослеть - самая адекватная арка за сезон.

Да просто он самый младший ментально, подрастет еще.

 

 

Это была стилизация под хорошую фантастику и хорроры. Говно не трогали.

Да нет, просто глаза цеплялись за самые очевидные варианты, типа чужих зв или кинга. все эти моллы, gap, нью кока для американцев не менее важны чем кино и аудио отсылки.

 

 

Тут стилизация под плохие ромкомы, где все проблемы взаимопонимания от того, что герои не пытаются нормально поговорить, а орут друг на друга 

так-то во втором сезоне например оммажи джону хьюзу, где проблемы стива и нэнси примерно такие же  :unknw: .

 

 

под плохую клюкву, где русские не демонические беспощадные негодяи, а кучка долбоебов

эм, а какая клюква хорошая? орущий "турак, турак" Арни? Плохие комми это такой же атрибут 80-х как и хорроры с нф.

 

 

Были бы в прошлых сезонах американские военные и злые ученые такими же даунами - я бы так же плевался. 

 

в чем конкретно даунизм? поймать не могут детей?

 

это все такое же клише как нападение русского терминатора из нихуя ровно за секунду до поворота ключа или выстрелы ему же не в голову блять, а в броник, опять же из дурацких боевиков той эпохи.


Изменено: El Salvador, 16 Июль 2019 - 09:11

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#588 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 09:07

мне очень нравятся претензии к сезону, с учетом батхерта от второго.

 

1) Потерянная сестра(развитие мира) - говно, вирните в Хоукинс>Третий сезон говно, потому что не выходит за пределы городка и не расширяет лор

2) Персонажи не меняются - второй сезон говно>Персонажи меняются и развиваются, поэтому третий сезон говно

3) Бедный Уилл опять стал жертвой нех, хватит делать драму вокруг него > Уилл теперь мебель и гомосек, ааааа гомосеки в моем ламповом ST.

4) Стилизация под фантастику и хорроры 80-х - охуенно > стилизация под боевики 80 c красной угрозой =клюква пендосская>стилизация под романтические школьные комедии 80-х -  унылое говно, в первом сезоне так себя не вели, ни целовались взасос, сериал скатился.

 

Опубликованное фото

1) Тот эпизод никому не понравился, потому что он был абсолютно не нужным. Вырежи его из сезона и ничего бы не изменилось. Сама идея с другими "номерными" ,которая позволит расширить мир - хорошая. 

2) Во-втором сезоне и не нужно было сильное развитие, прошел всего год и они были все такие же дети. Но развитие все-таки было. Шериф и Стив отличные примеры и они  именно развивались, а не в третьем изменились до неузнаваемости.  Это уже совершенно другие персонажи. 

3) Уилл был частью сюжета в первых двух, а в третьем стал мебелью, Обидно, пацан был лучшим актером из малолеток,но в третьем ему было нечего играть. Проблема третьего сезона- Вся старая банда пацанов ( кроме Дастина)  + Джонатан стали статистами. Вырежи их и ничего не поменяется. 

4) Да. потому что изменился жанр и атмосфера. Раньше был саспенс, серьезный сериал, триллер с ужастиком, а сейчас пародийная клюквенная комедия с клоунами и песнями и отсылками ради отсылок


Изменено: Евгениус20, 16 Июль 2019 - 09:20


#589 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 09:08

 

Раньше был саспенс, серьезный сериал

 

до свидания


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#590 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 09:24

 

 

Раньше был саспенс, серьезный сериал

 

до свидания

 

Когда нечего ответить. 

Начал пересматривать второй сезон и насколько же охуительная первая серия и какое говном в третьем. Просто небо и земля. 



#591 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 09:27

Раньше был саспенс, серьезный сериал, триллер с ужастиком

Это самое смешное, что я прочитала в этой теме, даже смешней рубашки Хоппера.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#592 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 09:38

 

Когда нечего ответить. 

 

ну когда человек на полном серьезе пишет что

 

 

саспенс, серьезный сериал, триллер с ужастиком

 

и вправду писать нечего, разве что поставить ржущие смайлики и фейспалм.

 

с другой стороны очень многое прояснилось, спасибо за хорошее настроение по утру.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#593 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 09:57

Оффтоп:
Тот неловкий момент, когда твое мнение почти совпало с мнением Евгениуса. Вроде и радует, что есть единомышленники, что не одинок. Но бляяя, это же Евгениус.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#594 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 10:06

 

 

Когда нечего ответить. 

 

ну когда человек на полном серьезе пишет что

 

 

саспенс, серьезный сериал, триллер с ужастиком

 

и вправду писать нечего, разве что поставить ржущие смайлики и фейспалм.

 

с другой стороны очень многое прояснилось, спасибо за хорошее настроение по утру.

 

Да я рад, мог бы тогда ответит на то,  что тебя не рассмешило. А в смайлики, ржу не могу и фейспалмы мы все можем. 



#595 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 10:39

в чем конкретно даунизм? поймать не могут детей?

 

 

Когда пожилой русский генерал, руководящий секретным бункером, бычит на подростка в костюме морячка "На кого работаешь?" - ну, если это не "даунизм" (с), то я даже не знаю, о чем здесь переживать за героев и что здесь смешного (в 2019 году), на самом деле. Так-то Jobon прав - это уже не стилизация, это какая-то пародия на пародию (пост-модернизм, прости Господи!). И вообще, Stranger Things - это не первый и не второй сериал про 80ые, был вот "Остновись и гори", там (во всяком случае за 2 сезона, 3 и 4 я уже много лет планирую досмотреть) тоже были кока-кола, Звёздные Войны и The Clash, но отношения между людьми были обычными, понятными и заурядными (в хорошем смысле). 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#596 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 10:57

 

но отношения между людьми были обычными, понятными и заурядными (в хорошем смысле). 

 

круто наверное сравнивать рабочую драму с подростковым сериалом, который внезапно является компиляцией ностальгии по 80-м.

 

HCF это например Mad Men, только на двадцать лет позже, воссоздание эпохи.

 

ST - это именно рефлексия создателей по ощущениям из детства(а теперь и по подростковым годам) по ощущениям от фильмов, сериалов, игры, окружения из того времени.

 

хотя внезапно оказывается это был серьезный триллер©. но дафферы все проебали.

 

 

это какая-то пародия на пародию 

 

это такой же оммаж(к условному рэмбо 2 или ВНЕЗАПНО ДА красному рассвету с подростками), как тентакли - отсылки к нечто и похитителям тел.

 

просто у кого-то фантомные боли от того что русских опять обижают.

 

Да я рад, мог бы тогда ответит на то,  что тебя не рассмешило

 

 

в третьем изменились до неузнаваемости.  Это уже совершенно другие персонажи. 

 

 

это те же персонажи, которые развиваются вместе с сериалом.

 

 

 Уилл был частью сюжета в первых двух, а в третьем стал мебелью, Обидно, пацан был лучшим актером из малолеток,но в третьем ему было нечего играть. Проблема третьего сезона- Вся старая банда пацанов ( кроме Дастина)  + Джонатан стали статистами. Вырежи их и ничего не поменяется. 

 уилл в первом был условным макгаффином, обстоятельства вокруг его персонажа были частью сюжета, а не персонаж. Во втором он был частью и важной частью.

майк и рыжая нужны именно для развития 11, которая влияет на шерифа, который влияет на джойс, который влияет на...

 

 

Да. потому что изменился жанр и атмосфера. Раньше был саспенс, серьезный сериал, триллер с ужастиком, а сейчас пародийная клюквенная комедия с клоунами и песнями и отсылками ради отсылок

 

спасибо еще раз за здоровый смех на рабочем месте.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#597 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 12:36

Вообще-то герои в фильмах 80х не знали, что они - "герои фильмов 80х", большинство из них вели себя более-менее как нормальные люди в ненормальных обстоятельствах, с некоторыми художественными условностями и допущениями. Я люблю в таких случаях приводить в пример "E.T." - если смотреть его внимательно, то глазами Эллиота взрослые, которые приезжают к нему домой сначала выглядят злыми извергами, которые хотят порезать его друга на кусочки и рассовать по пробиркам, но очень быстро становится понятно, что никто ничего плохого на самом деле не хочет. Эллиот его не "спасает", он "помогает" ему вернуться домой

До третьего сезона ученые-антагонисты представляли собой либо смутную и непонятную угрозу (как "папа" Одиннадцатой), либо, как во втором сезоне, произошло пресловутое "subvert expectations", когда до этого воспринимавшиеся как враги сотрудники Hawkins Lab стали вести с Уиллом рутинную исследовательскую работу и медицинские тесты, в присутствии и с согласия Джойс. 

Поэтому не совсем понятно, зачем так яростно доказывать, что взрослый мужик, который на полном серьезе пытает детей в смешных тельняшках, - это обычное дело для SS, невероятно крутая отсылка и это мы просто ничего не понимаем, и вообще нам тупо "за русских обидно" (с). Точно воспроизведенная глупость в данном случае не превращается волшебным образом в "тонкую иронию".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#598 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 12:55

 

Вообще-то герои в фильмах 80х не знали, что они - "герои фильмов 80х", большинство из них вели себя более-менее как нормальные люди в ненормальных обстоятельствах, с некоторыми художественными условностями и допущениями. 

 

 

большинство персонажей в очень небольшой выборке популярных и хороших фильмов, тонны дешевого говна с глупыми персонажа и картонными сюжетами были и в этой декаде.

прекрасно, и как это относится к сериалу? то что в 80 было меньше постмодерна и рефлексии? не может быть такого.

 

 

До третьего сезона ученые-антагонисты представляли собой либо смутную и непонятную угрозу (как "папа" Одиннадцатой)

настолько смутную, что выясняется - правительство спонсирует и поощряет огромный комплекс незаконных и тайных исследований под носом у своих граждан(почему-то это мк ультра и параллельные миры, которые открывают безумные американские ученые и которые поощряет американское правительство - это нормальное, это заебись, это серьезный триллер, а вот русские, занимающиеся тем же самым в неправильной военной форме - это клюква и донный сценарий). 

 

это и в первом сезоне было данью произведениями про нехорошие правительства и безумных ученых, оно им и осталось, только теперь мир двухполярный(какой кошмар, сценаристы идиоты).

 

 

это обычное дело для SS

прекрасно, а ребенок в костюме охотника за привидениями, который проваливается в параллельный мир к гигантскому дымовому монстру - это не странные вещи, а какой-то другой сериал, видимо.

 

 

и вообще нам тупо "за русских обидно" (с)

 

судя по возбужденным комрадам в теме - еще как.

 

 

Точно воспроизведенная глупость в данном случае не превращается волшебным образом в "тонкую иронию".

 

только точно вопроизведенная "глупость"(интересно чем она отличается от "некоторых художественных условностей и допущений") на жанры нф хорррора со всеми присущими этим жанрам клише и шаблонами это почему-то вау и круто и свежо и серьезный триллер с саспенсом, а воспроизведение точно такого же атрибута декады - фильмов про злых комми - это плохо.

причем снято это очевидно с любовью и иронией, которой не хватает некоторым зрителям.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#599 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 13:39

То есть, надо ровняться на "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]тонны дешевого говна с глупыми персонажа и картонными сюжетами", так что ли? Это - оригинальный сценарий, можно написать лучше или интереснее, не выходя за рамки стилизации. "И[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]нтересно чем оно отличается?" - Я не знаю, как это объяснить, я отличия вижу и чувствую, если вы - нет, ну, что поделаешь, значит, нам друг друга не понять. По поводу "возбужденных комрадов" я свою позицию более, чем исчерпывающе изложила в ветке по "Чернобылю", добавить мне нечего, кроме того, что здесь вообще-то другая ситуация, но даже здесь, в рамках того же сезона, есть персонаж с огромным потенциалом, который был использован процентов на 50% в лучшем случае. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Про "иронию, которой не хватает зрителям" - сейчас вообще очень модно любое дерьмо, безобидное и не очень, называть "иронией", не только в кино, а вообще в культуре и социуме, это универсальный контр-аргумент "вы просто ничего не понимаете". [/color]


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#600 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 14:26

 

это универсальный контр-аргумент "вы просто ничего не понимаете". 

 

как и универсальное поливание говном всего подряд.

 

 

сейчас вообще очень модно любое дерьмо, безобидное и не очень, называть "иронией"

это прекрасно конечно, но конкретно этот сериал, начиная с первого сезона(который преподносят как вершину сценарного исскуства) и построен на ироничном осмыслении, да даже не осмыслении, а поклонению перед декадой.

 

 

Это - оригинальный сценарий, можно написать лучше или интереснее, не выходя за рамки стилизации.

 

любой сценарий оригинален, даже схематический перенос книги на экран не обойдется без изменений.

 

ST не оригинальны ни в чем, это типичный представитель моды на ностальгию по 80-м, разница между сериалом и каким-нибудь простигосподи Первым игроком - в качестве исполнения.

 

Я не спорю, первый сезон был ламповей во многом, включая более скромные эффекты и масштаб, третий сезон дороже, гламурнее и богаче, но это все тот же сериал с теми же самыми персонажами и с той же самой любовью к показываемому времени.


Изменено: El Salvador, 16 Июль 2019 - 14:31

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru