Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Прибытие / Arrival


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме

Опрос: Прибытие / Arrival (138 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [76.09%])

    Процент голосов: 76.09%

  2. Стерильно (24 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 08:54

Сестра...доченька...племянница.

Опубликованное фото

Может объясните Ваше мнение поподробнее парой-тройкой абзацев напечатанного текста?



#342 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 11:53

Может объясните Ваше мнение поподробнее парой-тройкой абзацев напечатанного текста?

 

 

Оффтоп:
Не смеем прервать этот поток мысли. Продолжайте, молю.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#343 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 17:46

Поразмыслив как следует, я задался вопросом:"Если находили обглоданный волками труп женщины, то как опознавали тело даже с уникальными золотыми браслетами?" Ответ прост и заключается в том, что отпечатки кольцевидных и дугообразных украшений заранее оставлялись на влажной глине. И тогда при том или ином несчастливом случае со смертельным исходом с неопознанной покойницы снимались браслеты и ожерелья и прикладывались к похожим отпечаткам для сравнения. Кроме того с этих украшений делались свежие отпечатки на глиняных табличках и отправляли в соседние селения, чтобы тамошние дознаватели  сравнивали десятки и первые сотни глиняных табличек с узорчатыми кругами и дугами. Таким образом кольца-знаки появились на десятки лет раньше втаптывания золотых украшений в глину на площадях городищ. При том часть девушек, узнав для какой цели делались оттиски кулонов, колье и браслетов, [font="georgia, serif;"]категорически[/font] отказывались делать это, надеясь избежать жуткой гибели в зубах у волков, льва или тигра. То есть по их мнению именно отпечаток украшения и привлечёт страшную смерть в их умозримом будущем.

Если же вывернуть сюжет фильма Дени Вильнёва "Прибытие" в мезолитическое прошлое, то рассерженным кроманьонкам надо было заглянуть в прошлое их племён и ответить на вопросы как то:"Сколь долго добывали золото на конкретном прииске и в целом на всей Западной Сибири? Каковы масштабы постигшего их несчастья с онкологическими болезнями? Не поздно ли засекречивать эту проблему от ближайших соседей и насколько больно она их затронула? Как приучать своих вероятно тоже больных мужей к сношениям без зачатия детей? Скольких детей можно рожать младшей сестре зрелой женщины, если старшая родила одноногого мальчика?"

Переформулируем покороче - давность проблемы, масштабы проблемы, секретность проблемы, два решения проблемы.  И хотя в фильме"Прибытие" не так уж много намёков на техническую развитость Гипербореи, я полагаю у этой цивилизации был колокольный способ связи именно по воде рек и морей.

Тут уместен эпизод с попаданием женщины -лингвиста и мужчины-физика в заднюю часть огромной палатки с отделением их за стеклянным барьером . Вообразите на месте американских морских пехотинцев и раздосадованного начальника штаба ворвавшуюся воду во время сильнейшего наводнения. Кожа палатки туго натянулась, но пока удерживала напор воды, тут раздались глухие удары большого оползня и этот мощный и ритмичный гул услышала ведьма-толмачка и шаман-звездочёт. После спасения они увидели в реке груду огромных обломков и сопоставили их число с числом ударов, услышанных через туго натянутую кожу животного (бизона, оленя или лошади). Затем эти люди с аналитическими способностями воспроизвели замеченный эффект на малой модели. Мужчина сбрасывал в реку крупные камни, а женщина, сидя в притопленной небольшой яранге вслушивалась в звуки, раздававшиеся из воды. Итогом этих исследований и стал подводный телеграф по типу пения китов, ну, да, как на схожей записи звуков, издаваемых гептаподами.

Наверное кроманьонцы отливали бочкоподобные чугунные колокола (с объёмом в половину или треть воздушного лифта для Луизы) и на часть натягивали тугую кожу для слухачей, а на другой части стучали билами об стенки в определённое время суток дабы избегать какофонии и неразберихи. Скорее всего для изменения тона ударов каждый язык в колоколе представлял из себя подобие хот-дога с золотым цилиндром на толстом чугунном стержне. Твёрдые удары чередовались с мягкими и при многолетней практике древний акустик-телеграфист передавал и записывал десятки сравнительно длинных сообщений из фраз типа "Как дела пока я в отъезде? Как здоровье матери, как у отца? Передай брату сердечное поздравление пусть извинит пропустил свадьбу из-за ледохода. Оплата последнего сообщения допустим обходилась в цену оленьей печени, либо в окорок из ноги бизона. Естественно в эту цену включался и ответ от родичей. Не привело ли увлечение части охотников с колокольной связью к избыточной охоте на крупных зверей ради фраз "Я прибыл к устью Сырдарьи. Тут такие смуглянки, слюнки текут. Правда покосматее наших девок..." 

 



#344 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 00:01

Вы действительно думаете, что кто-то читает ваши трактаты? Мы тут жанровое кино обсуждаем, а не пишем диссертацию. Не надо относиться к веселому срачику так серьезно



#345 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 00:07

Вы действительно думаете, что кто-то читает ваши трактаты? Мы тут жанровое кино обсуждаем, а не пишем диссертацию. Не надо относиться к веселому срачику так серьезно

Не мешай человеку. Хоть подход оригинальный избрал.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#346 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 06:00

Artkub, спасибо за одобрение моего подхода. Продолжаем пилить гимнастическую гирю с пылом Шуры Балаганова и зададимся вопросом "Что напоминает гигантская инопланетная ракушка из фильма "Прибытие" как размерами, так и шероховатой поверхностью? И сами на него отвечаем, эта здоровенная штуковина не что иное, как мегалит чрезмерных линейных параметров с формой вытянутого овала. Прикинем объём этого колоссального космического корабля с точной длиной 450 метров, шириной около 100 метров и толщиной около 70 метров. Перемножаем эти геометрические данные и добавляем понижающий множитель:
450 х 100 х 70 х 0,(6)=2.100.000 [color=#333333;][font="arial, sans-serif, helvetica;"]м³[/color][/font]
И хотя полученный произвольный результат приближается к объёму больших египетских пирамид, отбросим связь между этими рукотворными объектами с цифровым изображением инопланетного левиафана. Ибо чревато набегом хомячков адептов академика Фоменко. Оставим это на потом. Вспомним исписанную маркерами белую доску , на которой наверняка рассчитывалась и была затем стёрта(?) масса космического корабля пришельцев и мощность для межзвёздного путешествия с гипотетической оценкой боевых возможностей старшипа в объёме десяти атомных авианосцев США с их общим водоизмещением в 1.000.000 тонн. 
Естественно разрушить чудовищную по размерам ракушку гептаподов можно было только массированной атакой с применением мегатонных термоядерных зарядов и у Китая было то преимущество, что прилетевший межзвёздный странник завис над Жёлтым морем у "капиталистического" Гонконга, а не в глубокой долине в штате сокровищ Монтана с девизом "Золото и серебро". Правда с другой стороны в случае уничтожения старшипа атомным оружием США крутые горные склоны позволили бы засыпать эпицентр недоразумения с обширнейшим радиоактивным заражением.
И тут последовал идиотский булавочный укол полутора пудов тротилового эквивалента и тогда ракушка приподнялась над краями монтанской долины , лишая тем самым возможности минимизировать безусловный вред от радиоактивных осадков при ничем не спровоцированном нападении на пришельцев. Отразившаяся от глубокой котловины ударная волна от взрыва мощностью в 10 мегатонн отбросила бы ракушку чиорт знаиет кьюда и штат Монтана обзавёлся бы кратером в пару миль диаметром и новым девизом "Радиоактивное золото". Да,да, я толсто намекаю на то, что в самородном золоте есть до 2% урана.
Рассмотрим китайского командующего Шана возрастом далеко за 50 лет и потому заставшего толпы вопящих хунвейбинов и возможно для которого Гонконг это рассадник разврата, наркотиков и капитализма, правда американский актёр Ци Ма как раз из этого города. И он сыграл в кино стольких злодеев, что родилась версия как именно за кадром умерла жена генерала Шана. В общем эта предположительно немолодая китаянка запротестовала против атомной атаки на корабли пришельцев и стала разрывать в клочки книгу с кодами запуска китайских ракет с термоядерными зарядами. Либо и вовсе наставила на своего проснувшегося мужа заряженный пистолет, выкрикивала в истерике фразу за фразой на матерном мандаринском диалекте и била его по тупой солдафонской роже, а когда он вырывал свой пистолет из рук обезумевшей от возмущения жены и застрелил её в борьбе, она и произнесла в агонии:"Война порождает не победителей, а вдов и сирот". Допустима ли такая гипотеза при обсуждении жанрового кино?

P.S. Признаюсь в тяге к длинным сложноподчинённым предложениям, уж не обессудьте.


Изменено: TpaHtopeLL, 17 Июль 2017 - 19:11


#347 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 11:47

...

P.S. Признаюсь в тяге к длинным сложноподчинённым предложениям, уж не обессудьте.

а можно увидеть ваш отзыв на фильм Чужой ковенант. 



#348 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 12:08

 

...

P.S. Признаюсь в тяге к длинным сложноподчинённым предложениям, уж не обессудьте.

а можно увидеть ваш отзыв на фильм Чужой ковенант. 

 

Извините меня, но пока я не смотрел этот фильм и потому не могу высказать о нём своего мнения.



#349 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 01:50

P.S. Признаюсь в тяге к длинным сложноподчинённым предложениям, уж не обессудьте.

У вас слишком много свободного времени, я вам даже завидую.


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#350 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 09:37

Невероятно скучный и неинтересный фильм. Не удивительно, что его так усилено хайпили. Люди почему-то любят превозносить подобную псевдоинтеллектуальную хрень. Никто ничего не понял, но делают вид, что им вот прямо невероятно все зашло и они в диком восторге. Хотя превозносить там по большому счету совершенно нечего. Прилетели пришельцы и на кой-то хер создали лайт версию Муад’Диба. Все! Занавес. В древнем “Дне независимости” первый контакт с пришельцами  и то занимательнее был обставлен. Одно в фильме хорошо. По нему видно, что Вильнёв идеальный кандидат на роль режиссера “Бегущего по лезвию”. Визуальные и повествовательные замашки у него весьма схожи со Скоттовскими.



#351 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 10:10

После просмотра было такое же впечатление, но затем стал думать, и меня торкнуло.


Изменено: Krennic, 18 Июль 2017 - 10:38

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#352 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 05:58

После просмотра было такое же впечатление, но зачем стал думать, и меня торкнуло.

Оффтоп:
одна опечатка способна сделать коммент гениальным, особенно в рамках данного фильма.



#353 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 11:43

Если бы в Прибытии до изучения языка пришельцев она видела непонятный поток информации (в виде вспышек света, сновидений, хаотических цветных пятен и звуков, белого шума как в старых телевизорах), и только после изучения языка кальмаров научилась понимать смысл этого бреда, различать в неимевшем до того смысла потоке китайского генерала на вечеринке, дочку и прочее, то да, язык кальмаров изменил ее восприятие, научил ее новым способам мышления и обработки информации об окружающем мире

 

Запоздалый ответ, но лучше поздно, чем никогда.

Внезапно в фильме героиня видела непонятный поток информации (замаскированный под флэшбэки). То, что эти потоки информации были не в виде вспышек света, сновидений, хаотических цветных пятен и звуков, белого шума как в старых телевизорах, это твоя личная несбывшаяся хотелка. А ещё в фильме пришельцы не струляли из лазеров.

 

По большому счёту, ты говоришь о невообразимой хуйне, понимание которой происходит по факту смены восприятия. В фильме вместо невообразимой хуйни было вообразимое время, относительно которого восприятие героини и поменялось.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#354 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 089 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 13:15

 

Если бы в Прибытии до изучения языка пришельцев она видела непонятный поток информации (в виде вспышек света, сновидений, хаотических цветных пятен и звуков, белого шума как в старых телевизорах), и только после изучения языка кальмаров научилась понимать смысл этого бреда, различать в неимевшем до того смысла потоке китайского генерала на вечеринке, дочку и прочее, то да, язык кальмаров изменил ее восприятие, научил ее новым способам мышления и обработки информации об окружающем мире

 

Запоздалый ответ, но лучше поздно, чем никогда.

То, что эти потоки информации были не в виде вспышек света, сновидений, хаотических цветных пятен и звуков, белого шума как в старых телевизорах, это твоя личная несбывшаяся хотелка.

 

Криво. Флешбэки (только это не флешбэки а флешфорварды) были и до встречи с кальмарами. И они были точно такие же. Тогда что поменялось от познания кальмарского мышления? Раньше она думала, что ее просто глючит, а после кальмаров догадалась, что это не глюк о вечеринках с генералами и потере несуществующей дочери, а сцены будущего?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]невообразимой хуйне, понимание которой происходит по факту смены восприятия.[/color]

В том то и суть моей притензии была. Если бы показали, что эту невообразимую хуйню, которая на самом деле информация о будущем, мы, или конкретно она, видим каждый день но не понимаем - это было бы адекватно. Нео видит зеленые цифры на мониторе, но не понимает их. Оператор видит и понимает. Нео видит их независимо от того понимает их значение или нет. Только не надо доебываться что Нео знает что такое цифры. С тем же успехом это могли быть любые абстрактные символы.


Изменено: Jobon, 06 Июль 2018 - 13:23

Обитель зла - полюбишь и козла.


#355 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 13:23

Мы каждый день видим события и понимаем, что они происходят в настоящем.

 

Героиня внезапно осознала, что она видит события будущего.

 

Но да, эти события показаны, не как цикверки в "Матрице". Они показаны, как нечто естественное и привычное для нас. Если претензия в этом, то ок.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#356 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 14:44

Не утверждаю, что для понимания картины необходим оригинал, но он явно не помешает.

 

Героиня посредством понимания языка пришельцев стала видеть время в комплексе, не делая особых различий между прошлым, настоящим и будущим. Для нее это стало совершенно обыденным, хотя "переходный" период был немного жестковатым.

 

Эту обыденность режиссер (как и автор рассказа) подчеркивает отсутствием всяких злоебучих визуальных трипов героини. Зритель это получает через флешбеки, а героиня в хуй не дует.


Прикрепленные миниатюры


#357 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 089 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 09:21

Героиня внезапно осознала, что она видит события будущего.

Ну то есть она видела их и до встречи с кальмарами, но принимала их за что? За глюки? За сны, сны наяву? И когда поняла, что кальмары видят сразу и настоящее, и будущее, то решила, что ее не глючит, а просто раз кальмары так могут, значит не стоит записывать свои видения в плод воображения? Тогда получается познание способа мышления кальмаров изменило всего лишь ее классификацию видений? То есть дело даже не в том, что она познала как мыслят и воспринимают время кальмары, а в том, что раньше она не знала, что существо может видеть будущее, а теперь знает? Раньше она видела дочь, генерала, прочее всякое, и приписывала этому категорию "глюки". Теперь она видит дочь, генерала, прочее всякое, и приписывает этому категорию "события будущего"?


Изменено: Jobon, 10 Июль 2018 - 09:23

Обитель зла - полюбишь и козла.


#358 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 09:29

я думаю, то, что она якобы видела что-то ДО встречи с кальмарами, в данном случае на самом деле не так - это просто иллюстрирует то, что ПОСЛЕ встречи с кальмарами она видит время комплексно, а понятие прошлого и будущего вообще не актуально. Нам это показывают, как будто до встречи, а на самом деле - это всё вплелось в её уже как бе прошлое после, просто это уже не прошлое, мб она теперь видит все события своей жизни как бе одновременно. Сдается мне, идея была в этом.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#359 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 18:04

 

Героиня внезапно осознала, что она видит события будущего.

Ну то есть она видела их и до встречи с кальмарами, но принимала их за что? За глюки? За сны, сны наяву? И когда поняла, что кальмары видят сразу и настоящее, и будущее, то решила, что ее не глючит, а просто раз кальмары так могут, значит не стоит записывать свои видения в плод воображения? Тогда получается познание способа мышления кальмаров изменило всего лишь ее классификацию видений? То есть дело даже не в том, что она познала как мыслят и воспринимают время кальмары, а в том, что раньше она не знала, что существо может видеть будущее, а теперь знает? Раньше она видела дочь, генерала, прочее всякое, и приписывала этому категорию "глюки". Теперь она видит дочь, генерала, прочее всякое, и приписывает этому категорию "события будущего"?

Ну может и как-то так. Я, честно, всерьёз об этом не задумывался. Как мне кажется, происходящее фильма в рамках восприятия героини было нормальным (таковым и зрителям показано), но неосознанным. А трагедия её пришла именно в момент осознания, что же это было на самом деле. 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#360 Адельхейда

Адельхейда

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2018 - 22:47

Затасканный и примитивный способ вызвать жалость. Она была лысая после химеотерапии, значит рак.

Потому что Питер Квил) все лысые пациенты в больницах уже обречены страдать от рака. А вообще я когда фильм смотрела, была в восторге от идеи использовать кофе, как источник вдохновения для создания мира пришельцев. Первое и очевидное это кляксы-предложения пришельцев,у меня такие всегда получались под чашкой, особенно если опой за стол зацепиться. Второе форма корабля, это само кофейное зерно, только без "щелки"))). Все гениальное просто. А ещё в Прометее гиптоподы в начале фильма одалживали свой корабль инженерам, потом походу последние научились языку гиптоподов и став умными сделали себе бублик.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru