Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Прибытие / Arrival


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме

Опрос: Прибытие / Arrival (138 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [76.09%])

    Процент голосов: 76.09%

  2. Стерильно (24 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2018 - 01:00

Все не доходили руки до данного фильма, и как оказалось, очень зря. Красивый, атмосферный и очень грустный фильм. С первоисточником не знаком, но фильм вполне самодостаточен, так что тут без проблем. Очень круто передана чуждая природа гептаподов, первые моменты посещения корабля аж мурашки по коже...антураж вполне адекватный, действия военных довольно логичны..не обошлось, правда, без злых рюсских, расстреливающих своих же ученых и, прости гспди, снятия шлемов хер знает в какого наполнения атмосфере...основная фишка фильма - постепенный переход героини к иному восприятию времени - прописана не без допущений, но куда как лучше уебанской "силы любви" из "Интерстеллара"...История дочери даже тронула, когда попытался представить эмоции матери...Музыка - шик. Адамс не люблю, но тут она сыграла удачно. Реннер он и в Африке Реннер. Кино + Серебро.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#362 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 01:26

Фильм очень хороший. Мне понравилось. Я большой любитель медицинских сериалов. Там обычно рак 4 стадии пытаются лечить химиотерапией и облучением, от этого у пациентов выпадают волосы, они худые, бледные становятся и умирают. А еще бывает, что человек с какой-то жалобой приходит, ну там упал и ушибся, ему делают КТ и находят маленькую опухоль, удаляют рак на ранней стадии, пациент выздоравливает и живет долго и счастливо. Так что, если знать заранее о раке груди у девочки, можно ее обследовать раз в полгода и как только появится узел, сразу его удалить. И будет хэппи энд. Это если папа с мамой не совсем идиоты. Книгу я не читала, но после фильма сразу появилась такая мысль. Хорошую фантастику люблю. Кино.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#363 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 01:45

~Шери~, хочу предупредить тебя подходить к чтению осознанно. Китайская фантастика мало на что похожа по стилю и по началу ее читать физически трудно. Надо привыкнуть.

#364 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 01:52

А, ок, спасибо.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#365 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 01:58

Там же короткий рассказ вместо книги


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#366 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 02:04

Я в целом. У нас на русском издано два сборника Чана - "Прибытие" и "Выдох". Рекомендуется к прочтению оба. Но, повторюсь, у китайцев очень особый стиль. Надо привыкнуть.

#367 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 02:10

Но, повторюсь, у китайцев очень особый стиль. Надо привыкнуть.

Но Тед Чан - американец. Он родился и вырос в США. Китайского у него одна внешность.

#368 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 09:07

Знаю. Но при этом все особенности национальной прозы в его работах присутствуют. Не так выраженно, как у Лю Цысиня или Баошу, но вполне заметно.

#369 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 13:48

Так что, если знать заранее о раке груди у девочки, можно ее обследовать раз в полгода и как только появится узел, сразу его удалить. И будет хэппи энд. Это если папа с мамой не совсем идиоты.

Там вроде нигде не было про именно рак груди , я давно смотрел, но почему-то склонялся к мысли, что там было что-то типа лейкоза/лимфомы . Да и есть такие варианты даже для рака груди , где ранняя диагностика далеко не все решает.

#370 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 14:04

Так что, если знать заранее о раке груди у девочки, можно ее обследовать раз в полгода и как только появится узел, сразу его удалить. И будет хэппи энд. Это если папа с мамой не совсем идиоты.

К сожалению, даже на при обнаружении на I стадии онкология вылечивается не всегда. Хотя именно на это героиня действительно могла надеяться, иначе её решение всё-таки родить кажется мне совершенно диким.



#371 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 14:21

В рассказе не было никакой болезни, был несчастный случай, который предотвратить как два пальца..., ну с точки зрения обычных людишек, воспринимающих время линейно. Для ГГ все несколько иначе, в чем собственно и вся суть. В кино заменили на неизлечимую болезнь, чтоб было не так "дико".

#372 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 16:11

Так что, если знать заранее о раке груди у девочки, можно ее обследовать раз в полгода и как только появится узел, сразу его удалить. И будет хэппи энд. Это если папа с мамой не совсем идиоты.

Там вроде нигде не было про именно рак груди , я давно смотрел, но почему-то склонялся к мысли, что там было что-то типа лейкоза/лимфомы . Да и есть такие варианты даже для рака груди , где ранняя диагностика далеко не все решает.
Я смотрела недавно и там показали как девочку подростка осматривает маммолог, а потом она после облучения и химиотерапии лежит в палате.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#373 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2023 - 11:38

ИМХО, образцово-показательный научно-фантастический фильм. Пересматривал с интересом, даже зная сюжет картины. Эми Адамс отличная, Реннер такой себе, конечно, физик, но, так и быть, поверю. Всё исследование непонятного удалось, флэшбэки и флэшфорварды до конца держат атмосферу неведомого. Плюс, Вильневу идеально удалось показать абсолютное непонимание человечеством гептаподов - чуть что - то сразу пушки, ракеты, корабли (не смотри, что один корабль пришельцев больше всей китайской флотилии) Говорить никто 8 лет не стал и даже не пытался, сразу начали меряться своими меркантильными пиписьками с существами, которые прилетели хуй пойми откуда и непонятно, чем обладают. При слове "Россия" в фильме по тв сразу танки показывают - верю, верю. Это ж только у вас учёные. Но, к слову, потом выправились более-менее.

Холодно-серый тон картины только в плюс.


Изменено: Николаич, 31 Май 2023 - 16:28

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#374 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2024 - 04:46

О, Боже мой, какая же хуита! Мало того, что хуита, так еще и хуита с мерзким посылом. Причем все обсуждают тут что угодно,  но не главную мерзость. Картинка-хуинка, атмосфера-хуесфера, русофобия-хуефобия,  научность-хуючность... да какая разница вообще, когда нам показывают такое!!!
 

Научно-фантастический элемент сводится к тому, что используемый язык определяет образ мышления людей, ну это правда, в разных языках есть понятия и конструкции, которых нет в других, что во многом определяет менталитет и мышление представителей разных народов. Но, блять, видеть будущее? Потому что освоил некую символьную/понятийную систему? Это влияет на восприятие и интерпретацию настоящего и прошлого, может быть на прогнозирование будущего... но как это хоть теоретически может быть связано с предвидением будущего? В прочем это здесь обсуждали. Как по мне, выглядит как бредовая выдумка гуманитария чисто ради вау-эффекта и не более. Но допустим. Примем это допущение смиренно и обсудим поведение ГГ.

ГГ, значит, освоила эту символьную систему и у нее открылся третий глаз пронзающий пространство-время. И вот незадача: ее будущее с Реннером выглядит так себе: у них родится дочь, у них будет хорошая семья и какое-то количество счастливых лет, а потом все закончится очень грустно - дочь помрет от неизлечимой болезни. А Реннер уйдет именно по причине, что мать знала и не рассказала. И не смотря на все это, эта ТУПАЯ ПИЗДА... в смысле ГГ решает прожить эту жизнь как есть не смотря на печальный финал. Она так решает. Она. Ведь ОНА тут главная. Она тут центральный персонаж и весь мир вертится вокруг нее. А мнение Реннера никого не ебет, и ебать не должно, он потерпит. Ему отведена роль второго плана в ее жизни (как и многим из вас, лол).

Походу это вообще не НФ, это женоненавистнический фильм, замаскированный под НФ, который придется по нраву членам МД, как пример стандартного "бабского поведения"(тм). Потому что именно так многие бабцы себя и ведут. Классика бабского эгоцентризма.

 

Утверждающие здесь - "она ничего не могла изменить... это предопределенность... но она нашла в себе силы прожить эту жизнь такой какой она есть"... бля... А НАЙТИ ДРУГОГО МУЖИКА И РОДИТЬ ОТ НЕГО? НЕТ? Схуяли это - нет? Из фильма никак это не следует. Просто берешь и не выходишь за Реннера и ищешь другого, чтобы попытать удачу. Нахера проживать жизнь, которая уже как бы прожита внутри головы и которая... ну такое... Не, может лучше и не получится, но попробовать смысл имеет. Спросите себя, не попытались ли бы вы изменить будущее, которое вы видите, если оно бы виделось херовым? Не, если ты видишь себя миллиардером на яхте с фотомоделями - то просто плыви по течению и не меняй ничего, но если всё плохо, то кто бы не попытался? Любой здоровый чел бы попытался, тем более, когда способ очевиден - ПРОСТО НЕ ЕБИСЬ С РЕННЕРОМ, БЛДЖАТ!!!! Разве это так чертовски сложно?

 

Тут задаются вопросом - а мог ли бы в другой временной ветке у нее быть здоровый ребенок? Хуй знает. Вот пусть даже и нет, хотя это нихуя ненаучно, как выпадут гены - это рандом, и если есть предрасположенность, она не реализуется в 100% случаев. Но как бы там ни было, допустим, она на это сознательно подписалась. Окай. А Реннер нет. Он на это не подписывался. Ему отведена роль статиста в этой пьесе (как и многим из вас, пацантрэ, ахаха).
 

Ах... да... материнская любовь... Ведь она только к этому ребенку ее проявить может, а к другому от другого мужика нет? Кстати, как там насчет отцовской любви? А она, как я уж сказал, ни кого не ипёт.

 

Можно много дискутировать о вариантах, о детерминированности, реализуется ли предвидение ГГ на 100% или нет, но однозначно в этой истории одно - проинформировать Реннера о своих знаниях было необходимо просто с этической точки зрения. И точка.  Вместо этого она с целью заткнуть свою совесть в конце задает ему некий абстрактный вопрос и получает на него некий же абстрактный ответ. Ну типа он же вроде как бы косвенно согласился, да.... А ВОТ НЕТ, БЛЯТЬ, ТУПАЯ ТЫ [сеncored]! И ведь за 19 страниц никто не поднял этот вопрос, я всё честно прочитал, черт возьми!!

Короче, пацаны, этот фильм можно использовать как фильм-детектор. Показываете его своей избраннице и если финальное решение ГГ не вызывает у нее очевидных вопросов - бегите, глупцы!!! Здесь вас ждет 100% абсолютный детерминизм - ваше мнение ее по жизни ипать не будет. Ведь Она уже всё решила, ахаха. Должно быть так как она хочет, как лучше для неё, конечно. О таком детерминизме и предначертанности нам хотели сообщить авторы? Ну молодцы, у них получилось :)

 

Это не гимн смирению, это гимн эгоизму. Ну или его критика, я хз.

Ненаучная фантастика тут фоном и говно.
Снято красиво как и всё у Вильнева. И от того бомбит еще больше.

 



#375 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2024 - 05:49

ПРОСТО НЕ ЕБИСЬ С РЕННЕРОМ, БЛДЖАТ!!!

Не, ну тут мало кто устоит, даже зная что из-за этого умрет ребенок.
 
Я уже не помню, а разве  ее магически появившаяся суперспособность видения будущего не позволила недопустить войны? То есть будущее не предопределено и она легко могла не идти в ветку с этим мужем и больной дочкой? А если я плохо помню, и будущее предопределено, и ее способность на него не повлияло, но нахуя эта способность вообще сюжету нужна? Ради плак плак концовки с тем как сильная женщина принимает свою тяжелую будущую судьбу?
Как я и говорил когда-то тут, это нихуя не НФ. Притча. А к притче, как и к сказке, многие вопросы логики неприменимы и сами собой отпадают. Фильм или хорошая душевная притча, или крайне говеная НФ, и даже просто как фантастика тоже крайне плох.

Изменено: Jobon, 26 Апрель 2024 - 05:51

Обитель зла - полюбишь и козла.


#376 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2024 - 06:17

Будущее настолько предопределенно и настолько неизбежно, что лучше не рассказывать Реннеру свои видения насчет их неизбежного совместного будущего, иначе вдруг он внезапно убежит раньше времени, и избежит неизбежной неизбежности :)

 

К притче, как и к сказке, применимы вопросы морали к поступкам героев. В чем хорошесть и душевность данной притчи, если ГГ поступает как [censored]?



#377 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2024 - 06:21

Насчёт морали ничего не могу сказать, слишком плохо помню фильм, и как оно там было подано. Опять же если будущее предопределено, то это не ее выбор - не сказать Ренеру о судьбе ребенка, то есть не аморально, то есть снимает со всех любую нравственную ответственность в том что они творят ))

Изменено: Jobon, 26 Апрель 2024 - 06:22

Обитель зла - полюбишь и козла.


#378 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2024 - 06:38

Надо понимать, это поступок, детерминированный биохимией эгоцентричной ТПшки.
Педобиры тоже ни в чём не виноваты.
В такой системе координат само понятие морали и нравственности отсутствует, ибо отсутствует выбор.
А значит и притча эта бесполезна. 
Ведь любое драматическое произведение оно про цепочку выборов персонажа и дугу характера.
Иначе у нас тут есть лишь говна, плавающие в проруби предопределенности.


Изменено: AndrVigin, 26 Апрель 2024 - 06:44


#379 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2024 - 10:03

Надо понимать, это поступок, детерминированный биохимией эгоцентричной ТПшки.
Педобиры тоже ни в чём не виноваты.
В такой системе координат само понятие морали и нравственности отсутствует, ибо отсутствует выбор.
А значит и притча эта бесполезна.
Ведь любое драматическое произведение оно про цепочку выборов персонажа и дугу характера.
Иначе у нас тут есть лишь говна, плавающие в проруби предопределенности.

Тогда это хорошая притча про отсутствие выбора с посылом "воруй, убивай, еби гусей, ты ни в чем не виноват".
Я понимаю, что классическая притча учит хорошему. Ну, это неклассическая )) От бездуховного Голливуда.

Изменено: Jobon, 26 Апрель 2024 - 10:05

Обитель зла - полюбишь и козла.


#380 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 828 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2024 - 14:58

Сначала, ты не ебешься с Реннером, а потом твой следующий ребенок от другого человека - адик алоизович, или Майк Маерс, причем хуже чем маньяк, а постановщик Секс-гуру. 

А в Выборе Софи героиня выбрала какой из детей пойдет в печь в концлагере. И потом имела интимную связь с двумя героями параллельно. Один из которых шизофреник.

А еще потому, что да, в массе своей людям свойственно быть эгоистами и манипуляторами и это распространяется на всех.

И кто знает, что видела героиня в целом. 

И как бы жил свою жизнь Джон Смит, если бы не опухоль в голове  и видения ядерной войны, а просто периодические вспышки понимания, что кто-то умрет в пожаре, а кто от убивает за углом детей.


Изменено: TR@SH, 26 Апрель 2024 - 15:00



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru