Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1178 ответов в теме

Опрос: Ведьмак / The Witcher (145 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (86 голосов [59.31%])

    Процент голосов: 59.31%

  2. Стерильно (17 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Говно (42 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 327 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 09:11

Первые рассказы о Ведьмаке отлично подходят под формат сериала.

Бери и делай.

Но тутошние сценаристы-говноделы не только не смогли сочинить вменяемый сценарий, но даже переписать без ошибок у них не вышло.

Вернее будет сказать не под формат сериала, а под формат процедурала.

Но у нас на дворе уже 2020 год, процедуралы лепить не комильфо. Их читать-то было не шибко интересно, а тут смотреть пришлось бы.

 

Мое мнение, сериал слишком следует книгам, надо было больше отсебятины лепить.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#622 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 09:26

Мое мнение, сериал слишком следует книгам, надо было больше отсебятины лепить.

Именно так, кстати, и поступили в играх. И насколько я знаю, никто из читавших книги особо не жаловался. Другое дело, что и отсебятина должна быть достойная.



#623 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 09:55

Вернее будет сказать не под формат сериала, а под формат процедурала.

 

Следование моде - это отвратительно.

 

Завтра выйдет годный процедурал, и всё бросятся его нахваливать, изменишь ли ты своё мнение о процедуралах?

Чёрт побери, должен же быть какой-то вкус!

 

Что значит "процедурал - отстой из 90-ых"?

Фанфики яойщицы Хиссрих - отстой, но не потому что она Хиссрих или фанфики - яой, а потому что они ХУЕВО НАПИСАНЫ.

Мне, кстати, до сих пор не объяснили, какого хуя говорить Геральту купить новую одежду, если с его одеждой всё нормально.

И такой хуйни в диалогах не перечесть.



#624 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 327 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 10:04

Следование моде - это отвратительно.

 

Завтра выйдет годный процедурал, и всё бросятся его нахваливать, изменишь ли ты своё мнение о процедуралах?

Чёрт побери, должен же быть какой-то вкус!

Какой моде? Что ты несешь? Я ничего не имею против процедуралов, но сейчас:

а) на сериалы дают много денег

б) они выходят на стриминговых сервисах, пропал смысл сетки вещания

 

Каким образом у тебя эволюция - это мода?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#625 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 10:50

Какой моде? Что ты несешь? Я ничего не имею против процедуралов, но сейчас:

а) на сериалы дают много денег

б) они выходят на стриминговых сервисах, пропал смысл сетки вещания

 

Каким образом у тебя эволюция - это мода?

 

Я отвечал на "процедурал не комильфо".

Я считаю, что всё комильфо, если сделать талантливо, а не так, что можно доебаться до каждой реплики, каждой, сука, сцены.



#626 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 11:06

Какой моде? Что ты несешь? Я ничего не имею против процедуралов, но сейчас: а) на сериалы дают много денег б) они выходят на стриминговых сервисах, пропал смысл сетки вещания Каким образом у тебя эволюция - это мода?

Я отвечал на "процедурал не комильфо". Я считаю, что всё комильфо, если сделать талантливо, а не так, что можно доебаться до каждой реплики, каждой, сука, сцены.
Доебаться и до столба можно. Но, я вижу, в этой области вы опытный практик

#627 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 13:20

 

Доебаться и до столба можно. Но, я вижу, в этой области вы опытный практик

 

Неа.

Например, за все три сезона "Дедвуда" мне не нравилась, разве что, манера речи мистера Мэрика.

И то потому, что персонаж такой. Любит эти ебанные языковые вихры, из-за которых приходится заново слушать речь, чтобы понять её.

 

Здесь же, с первых минут сериала я встречаюсь с какой-то нелогичной хренью.

Сначала крестьянка (забыл её имя), потом Ренфри советуют Геральту купить новую одежду.

Вы часто советуете незнакомцам купить новую одежду?

Это странно.

Вдвойне странно, что они советуют это, несмотря на то, что у Геральта нормальная одежда, и люди вокруг одеты беднее.

 

В книге, повторюсь, у таких реплик есть смысл (и то не помню, были ли они там или нет), потому что Геральт ходит в рванине. Здесь же почти новые кожаные доспехи.



#628 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 16:17

 

Здесь же, с первых минут сериала я встречаюсь с какой-то нелогичной хренью.

Сначала крестьянка (забыл её имя), потом Ренфри советуют Геральту купить новую одежду.

Нет, ну после такой дичи нужно дропать сериал. Такое прощать нельзя 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#629 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 16:49

 

 

Нет, ну после такой дичи нужно дропать сериал. Такое прощать нельзя 

 

Это лишь маленькая деталь.

Выше кидали обзор от el Gato. Там замечаний больше, но, опять же, не всё.

"Ведьмак" всрат.


Изменено: CTEPX, 14 Январь 2020 - 16:51


#630 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 22:42

 

Ну да, ну да.

Первые рассказы о Ведьмаке отлично подходят под формат сериала.

Бери и делай.

Ага, вертикальные сериалы с сюжетом из 90-х так популярны в наше время, что просто слов нет. А если ввести ключевых для сюжета персонажей в финале 2 сезона, так вообще хит будет! Ведь так было в книге, можно еще и все диалоги оттуда перенести один в один, десятиминутные диалоги - вообще шедевр, у Тарантино такие и всем нравится. :D

 

Самое смешное, что вся эта критика исходит из двух примитивных постулатов: 1) в книге было иначе, а значит уже плохо. 2) мне не понравилось, значит все плохо (а те, кто не согласен - просто быдло, фанатики и вкус у них плохой, в отличие от меня - настоящей элите с вкусом к Кинематографу). Отсюда и лицемерное прощение, например, игре неканоничных вещей, ведь игра нравится.

У el Gato не замечания и настоящая критика, а саркастичные глупости и нежелание банально думать. Смонтировано зато весело, можно похихикать. Помню такие вот текстовые разборы-полотна к "Возвращению короля", в наше время их так же смешно перечитывать, как и после шквала наград и мирового признания. Ой, то есть, хайпа, простите.

 

Смотрю на все это токсичное нытье над сериалом в рунете и так хочется процитировать игрового Геральта: никак вы, бл@#ь, не научитесь!

Если что, я не отношу к этому критику того что не понравилось не потому что в книге было иначе. В сериале хватает минусов, но высосанные из пальца претензии в духе "порекомендовала купить одежду" к этому не относятся.



#631 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 23:38

 

 

Предлагаю смотреть сериал без звука.

Всё равно на глупости никакой реакции.



#632 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 02:16

Самое смешное, что вся эта критика исходит из двух примитивных постулатов: 1) в книге было иначе, а значит уже плохо. 2) мне не понравилось, значит все плохо

 

Что ты несешь, тут уже за все время просто вагон примеров было, где ведьмак всрат чуть более, чем полностью. Меня например с самого начала покоробило то, что из тихой воды выпрыгивают дерущиеся Геральт и кикимора, а потом дерутся по колени в воде. Кстати, только Эль Гато обратил на это внимание. Искусство войны тоже сломано к хуям, пехота бежит на конницу, а не наоборот, стены штурмуют стрелами и прочая поебень. Опять же, Геральт идет к рандомному озеру ловить джина! С какого перепуга? Почему он считает что тут есть джин? Что блять за ебалу мне втирают???

 

Если тебе такое заходит и ни разу не возникают подобные вопросы, если для тебя подобный уровень постановки норм, то я хз. Говноедом называть не хочется, но это где-то близко от этого. Причем мне в целом сериал тоже зашел. Но я не собираюсь закрывать глаза на липовые мотивации, дырявые объяснения и откровенные проебы. Вообще, проблема не в том, что в книге было иначе, а в том, что в книге было адекватнее!


Изменено: lastbreath, 15 Январь 2020 - 02:20


#633 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 03:42

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Лорен Хиссрих в интервью IGN сообщила, что сценарий второго сезона уже написан, однако премьера всё равно состоится лишь в 2021 году.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]По словам автора, команда сериала рассматривала возможность выпустить следующий сезон в конце 2020-го, однако в итоге было принято решение попридержать коней и не торопиться при производстве из-за сложности процесса.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Как вспоминает Хиссрих, постпродакшн первого сезона был невероятно скоростным, однако с новыми эпизодами руководство команды хочет дать специалистам столько времени, сколько потребуется для наилучшего результата.[/color]

 

Собственно, как раз в тему нынешнего срача. Даже Хиссрич признала, что первый сезон старались выпустить максимально быстро. После Колеса Времени или ВК, Ведьмак мог оказаться никому не нужным.


ЭТО СПАРТА!

#634 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Январь 2020 - 07:30

Посмотрим, не съест ли его сериал по "Властелину Колец".

#635 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 07:43

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Лорен Хиссрих в интервью IGN сообщила, что сценарий второго сезона уже написан, однако премьера всё равно состоится лишь в 2021 году.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]По словам автора, команда сериала рассматривала возможность выпустить следующий сезон в конце 2020-го, однако в итоге было принято решение попридержать коней и не торопиться при производстве из-за сложности процесса.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Как вспоминает Хиссрих, постпродакшн первого сезона был невероятно скоростным, однако с новыми эпизодами руководство команды хочет дать специалистам столько времени, сколько потребуется для наилучшего результата.[/color]

 

Собственно, как раз в тему нынешнего срача. Даже Хиссрич признала, что первый сезон старались выпустить максимально быстро. После Колеса Времени или ВК, Ведьмак мог оказаться никому не нужным.

Мне вот тоже показалось, что каждую серию писал отдельный говнофантаст  сценарист. Потом они не вычитывали не то чтобы работу друг друга, а даже своё не редактировали. Нахуячили всё за день.

 

Так и вижу, кстати:

 

Художник по костюмам: "Слушай, а я ведь не готовил ни повреждённого костюма, ни грязного. А в сценарии дважды упоминается плохой вид ведьмака. Ему там даже советуют новую одежду купить".

Режиссёр: "Да забей. Снимаем говно-фэнтези, а не исторический роман. И так сойдёт!"

 

Собственно, учитывая качество сценария, мне кажется, стоит Хиссрих задуматься над следующей идеей:

 

Кэвилл, этот актёр модель нижнего белья, выходит на сцену и зачитывает тонну экспозиции.

Появляется обнажённая Чалотра.

Кэвилл и Чалотра говорят друг другу возвышенную чепуху, а потом ебутся.

И ещё негры, разумеется, на фоне.

 

Успех гарантирован.



#636 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 917 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 12:51

Меня например с самого начала покоробило то, что из тихой воды выпрыгивают дерущиеся Геральт и кикимора, а потом дерутся по колени в воде. [/b]

Можно с этим же доебаться к Чужим, например, каким образом у стоящей по грудь в воде Ньют из-за спины, из тихой воды (!), вылезает хвостатая, шипастая, с кучей каких-то наростов, залупа два с хуем метра ростом. Или к Тиоокеанскому рубежу с внезапно выпрыгивающими из воды огромными монстрами рядом со стоящим по колено Егерями. Как такое работает с технической точки зрения можно наблюдать в кинофильме Бриллиантовая рука в эпизоде, когда Козодоев идёт за мальчиком "по воде" .

Изменено: panopticism, 15 Январь 2020 - 14:08


#637 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 14:07

 

Опять же, Геральт идет к рандомному озеру ловить джина! С какого перепуга? Почему он считает что тут есть джин?

Это совсем странная претензия. Сцену показывают с позиции Лютика. Вот он смотрит - Герольд какой-то хернёй занимается. Спрашивает:

 - Хэй, чё делаешь?

 - Джина ловлю

Дальше он должен был сказать "Кстати, знаешь, почему я решил, что здесь есть джин?" и начать вываливать экспозицию вперемешку с лором? Это поведение соответствует образом персонажей? А для истории, рассказанной в серии, это правда нужно? 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#638 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 15:52

После Колеса Времени или ВК, Ведьмак мог оказаться никому не нужным.

Вот уж не соглашусь. Из вселенной Толкина всё самое вкусное уже экранизировано, причем добротно. Эта золотая жила выработана на 90%. Будущий сериал вызывает легкий интерес, но не более того. А Колесо времени проигрывает Ведьмаку априори. Ведьмак был известен вовсе не по книжному циклу, а благодаря играм. И раскручен ими же. Поэтому экранизация "Колеса времени" пока что всего лишь услада для узкого кружка фанатов. Черт его знает, может оба сериала выстрелят, но у "Ведьмака" по умолчанию позиции намного сильнее. Спешка с выпуском первого сезона связана скорее с тем, чтобы ухватить за хвост волну популярности фэнтези на экране. ИП закончился, зритель мог переключиться на что-нибудь другое и удачный момент был бы упущен.



#639 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 16:04

нужно просто сменить шоураннера и всё будет отлично


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#640 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 17:06

 

Опять же, Геральт идет к рандомному озеру ловить джина! С какого перепуга? Почему он считает что тут есть джин?

 

Это совсем странная претензия. Сцену показывают с позиции Лютика. Вот он смотрит - Герольд какой-то хернёй занимается. Спрашивает:

 - Хэй, чё делаешь?

 - Джина ловлю

Дальше он должен был сказать "Кстати, знаешь, почему я решил, что здесь есть джин?" и начать вываливать экспозицию вперемешку с лором?

 

Нет, дальше Лютик должен был спросить: а как ты узнал, что в этом озере есть джин? Ну это ж первое, что приходит в голову при любом раскладе! Пиздец редкая вещь и вот прямо тут, в местном болоте? Ну разве не адекватнее было бы, если бы они просто ловили рыбу и выловили джина случайно? Нахуя была нужна эта отсебятина? Что она дала кроме глупости?


Изменено: lastbreath, 15 Январь 2020 - 17:06



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru