Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1166 ответов в теме

Опрос: Ведьмак / The Witcher (145 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (86 голосов [59.31%])

    Процент голосов: 59.31%

  2. Стерильно (17 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Говно (42 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 18:36

 

После Колеса Времени или ВК, Ведьмак мог оказаться никому не нужным.

Вот уж не соглашусь. Из вселенной Толкина всё самое вкусное уже экранизировано, причем добротно. Эта золотая жила выработана на 90%. Будущий сериал вызывает легкий интерес, но не более того. А Колесо времени проигрывает Ведьмаку априори. Ведьмак был известен вовсе не по книжному циклу, а благодаря играм. И раскручен ими же. Поэтому экранизация "Колеса времени" пока что всего лишь услада для узкого кружка фанатов. Черт его знает, может оба сериала выстрелят, но у "Ведьмака" по умолчанию позиции намного сильнее. Спешка с выпуском первого сезона связана скорее с тем, чтобы ухватить за хвост волну популярности фэнтези на экране. ИП закончился, зритель мог переключиться на что-нибудь другое и удачный момент был бы упущен.

 

Дело не в силе бренда, а в потенциальной перенасыщенности фэнтези-франшиз на рынке. После Колеса и ВК (или прямо во время их же релизов) Ведьмак мог просто оказаться не нужным широкой аудитории.

А так, вышел "сразу" после ИП, заявил о себе, занял нишу и, самое главное, убедил продюссеров, что игра стоит свеч. Имхо, Мандалорец вышел по тем же самым причинам (и имеет к слову те же самые проблемы).

Все это лично мое голословное мнение, но что-то подсказывает что так оно и есть. 

 

В общем, как я уже заявлял - первый сезон, лично мне, продукт не продал. Но новость о более медленном постпродакшне, говорит что Хиссрич поняла и "приняла" список основных фейлов от фанов. 

Публично конечно не признается, но уже, как говорится "хлеб с маслом". 


Изменено: Branddd, 15 Январь 2020 - 18:36

ЭТО СПАРТА!

#642 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 18:39

 

 

Опять же, Геральт идет к рандомному озеру ловить джина! С какого перепуга? Почему он считает что тут есть джин?

 

Это совсем странная претензия. Сцену показывают с позиции Лютика. Вот он смотрит - Герольд какой-то хернёй занимается. Спрашивает:

 - Хэй, чё делаешь?

 - Джина ловлю

Дальше он должен был сказать "Кстати, знаешь, почему я решил, что здесь есть джин?" и начать вываливать экспозицию вперемешку с лором?

 

Нет, дальше Лютик должен был спросить: а как ты узнал, что в этом озере есть джин? Ну это ж первое, что приходит в голову при любом раскладе! Пиздец редкая вещь и вот прямо тут, в местном болоте? Ну разве не адекватнее было бы, если бы они просто ловили рыбу и выловили джина случайно? Нахуя была нужна эта отсебятина? Что она дала кроме глупости?

 

Насколько я помню, у Лютика случились небольшие проблемы с голосом 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#643 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 19:10

Я согласен с lastbreath. В сериале джина пришили хуй пойми какими нитками.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#644 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 22:28

 

Что ты несешь, тут уже за все время просто вагон примеров было, где ведьмак всрат чуть более, чем полностью. Меня например с самого начала покоробило то, что из тихой воды выпрыгивают дерущиеся Геральт и кикимора, а потом дерутся по колени в воде. Кстати, только Эль Гато обратил на это внимание. Искусство войны тоже сломано к хуям, пехота бежит на конницу, а не наоборот, стены штурмуют стрелами и прочая поебень. Опять же, Геральт идет к рандомному озеру ловить джина! С какого перепуга? Почему он считает что тут есть джин? Что блять за ебалу мне втирают???

Несу свое мнение, вескость которого ты подтвердил. Покумекай головой: сериал снимают для тех, кто книги не читал в первую очередь. Зачем объяснять им про джина и прочее - это подается как данность, ловящий на удочку какого-то джина ведьмак выглядит совершенно нормально для волшебного мира, где в кустах сидит козоголовый чел, а откровенно пародийный рыцарь в полном доспехе идет мочить разноцветных драконов. Выныривают из воды - покоробило? А может они там полчаса на дне озера сражались, почему нет? Про диванных стратегов и говорить не хочется, буквально к каждой битве на экране такие находятся. В сериале лор подается так же, как и в первых книгах: постепенно. И я даже не хочу говорить про очевидное: хронометраж не резиновый и книги работают иначе, чем кино.

Ну ответил бы Геральт, откуда в озере джин, это вызвало бы другие вопросы.

 

Вообще, проблема не в том, что в книге было иначе, а в том, что в книге было адекватнее!

А теперь прочитай последние два моих предложения с предыдущего поста и снова подумай.



#645 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 23:07

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ловящий на удочку какого-то джина ведьмак выглядит совершенно нормально для волшебного мира - с этим никто и не спорит[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]НО ОН СУКА ЛОВИТ В РАНДОМНОМ ОЗЕРЕ! ОН НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ ТУТ ДЖИН! ИЛИ ТАМ ДЖИНЫ В ЛЮБОМ ОЗЕРЕ СИДЯТ??? Если бы он услышал какую-то странную историю о местном оззере от местного кхмета, и основываясь на профессиональных знаниях решил, что это происки джина - ну сразу бы вопрос отпал. При чем тут блять данность? Это не данность, это отсутствие адекватного бекгрануда! Тебе на это похуй, а другим нет, прими это как данность![/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Точно так же и про диванных стратегов. Не надо быть охуеть каким спецом, чтобы понять, что переть со стрелами на каменные стены - это пиздец как тупо. Где стенобитные орудия???[/color]


Изменено: lastbreath, 15 Январь 2020 - 23:13


#646 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 23:20

НО ОН СУКА ЛОВИТ В РАНДОМНОМ ОЗЕРЕ!

 

Рандомное для кого? Для зрителя? Да зрителю плевать, может это какое-то особое озеро, а может ловле предшествовал длинный квест с картой. Это совершенно не важно. Тратить хронометраж на какие-то пояснения, которые вызовут вопросы и новые пояснения, которые вызовут вопросы и новые пояснения... Какой джин, какой кхмет, какая легенда, какой кувшин, какая блоха? Хронометраж на бэкграунд нужно тратить на то, что действительно важно. И это не озеро и джин, а важные персонажи. Пока что я принимаю как данность то, что ты вообще не понимаешь как работает в кино история.

 

Стрелять не нужно? Ну так, для проверки, чтобы не упустить момент, когда у местного мага силы иссякнут и защитная стена пропадет. Стенобитные (для ворот, хахаха) оружия обычно не несут, пока пехота и артилерия не закрепится на позициях, чтобы это оружие прикрывать.  

Это все претензии в духе "почему Рикон не бежал зигзагами?".



#647 CTEPX

CTEPX

    1

  • Забанен
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2020 - 23:35

 

НО ОН СУКА ЛОВИТ В РАНДОМНОМ ОЗЕРЕ!

 

Это совершенно не важно.

 

Опубликованное фото



#648 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 00:09

Мне кажется, lastbreath, смотрел какой-то особый хейтер-кат, где диалог между Лютиком и Ведьмаком в начале серии выглядел так:

 - О, привет, Герольд. Чё как?

 - Да вот, джина ловлю. В абсолютно рандомном озере

 - Ты выбрал это озеро совершенно наугад? 

 - Ну да, я просто подумал, что тут могут водится джины. Почему бы и нет?

 - Расскажешь, как ты пришел к этой мысли, Герольд?

 - Нет, Лютик, не расскажу (и выразительно смотрит в камеру)

 

Ещё раз - предыстория про Ведьмака и поиски джина может быть очень интересной. И - может быть - очень жалко, что в сериал её "не взяли". Но, конкретно в этой серии, джин нужен для того, чтобы дать Герольду причину и возможность показать своё отношение к Лютику зрителю (ну, и, за одно, связать Герольда с Йенифер). Банка с джином - это отправная точка истории. В  этом смысле ей уделено достаточно времени.

 

Кстати, никто ведь ещё новости про второй сезон не постил?

 

Во втором сезоне «Ведьмака» покажут персонажей, которые относятся к сексуальным и гендерным меньшинствам. Зрители также увидят новых монстров и представителей других народов Континента. Об этом рассказала шоураннер сериала Лорен Хиссрич во время сессии вопросов и ответов на reddit.

Возможно, нас ждёт мудрое руководство в стиле Кэтлин Кеннеди - с каждым новым сезоном, предыдущие будут становиться только лучше  :spiteful:


Изменено: presvetl, 16 Январь 2020 - 00:10

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#649 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 00:34

 

НО ОН СУКА ЛОВИТ В РАНДОМНОМ ОЗЕРЕ!

Тратить хронометраж на какие-то пояснения, которые вызовут вопросы и новые пояснения, которые вызовут вопросы и новые пояснения...

 

 
Ну какие объяснения??? Какие вопросы??? Сидит Геральт в таверне, бухает. За соседним столиком мужики болтают: прикиньте, вытянул сегодня сети, а там кувшин, запечатанный, я его и так и сяк, нифига не открывается, ну я и выбросил нафиг. Ведьмак Лютику: пошли, надо найти тот кувшин. Лютик: зачем? - Кажется мне это кувшин с джином. - Откуда ты это взял, может это обычный кувшин? - Может и обычный, но я спать никак не могу, так что стоит проверить. Может хоть он поможет уснуть.
 
2 минуты хронометража и никаких вопросов. И весь дебилизм устранен.
 
presvetl

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Банка с джином - это отправная точка истории[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да пускай так. Но тогда пусть они просто ловят рыбу и случайно вытянут кувшин. И опять же ни предистории не надо, но объяснений, почему ведьмак именно здесь решил ловить джина. Блин, ну идиотия же - Геральт тупо решил найти джина, пошел в первое болото и начал там искать. Ну охуеть просто. [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Блин, нахера в Форде против Феррари рассказывали кто такой Шелби, почему он больше не ездит, кто такой Форд, зачем ему нужна машина... Да просто показали бы двух мужиков, делающих тачку и делов-то! Создание машины же отправная точка, нахуя там всякие детали? Создали машину, выиграли гонку - все, кино заебись! А то придумали, какие-то предыстории, какие-то интриги, только хронометраж потратили![/color]


Изменено: lastbreath, 16 Январь 2020 - 00:56


#650 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 00:45

 

 За соседним столиком мужики болтают: прикиньте, вытянул сегодня сети, а там кувшин, запечатанный

В смысле - вариант, когда джин реально "случайно нашелся в рандомном озере" лучше варианта, когда Лютик (и зритель) просто не знают предыстории?


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#651 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 00:51

 

 

 За соседним столиком мужики болтают: прикиньте, вытянул сегодня сети, а там кувшин, запечатанный

В смысле - вариант, когда джин реально "случайно нашелся в рандомном озере" лучше варианта, когда Лютик (и зритель) просто не знают предыстории?

 

Да


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#652 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 00:52

Нужно Хисрич это твитнуть про раннего Сапка)

 

https://fantlab.ru/article208

 

 

Сколько часов в день вы работаете?

Столько, сколько должен работать белый человек — три часа. Природа этот факт учла. Есть другие расы! Белый человек не должен работать больше трех часов в день!

Вы расист?

Нет, но место негра на дереве.

Как вы относитесь к переводам и переводчикам?

Переводы как женщины. Есть красивые и неверные, а есть верные и некрасивые. Переводчик — предатель.


Изменено: Alvaro, 16 Январь 2020 - 00:53


#653 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 00:53

 

Ну какие объяснения??? Какие вопросы???

Да все те же: что за джин, почему в озере, откуда взялся, почему именно в этом озере, почему ведьмак не может уснуть, почему именно джин? Миллион ненужных вопросов. До тебя не доходит, что 2 минуты хронометража - это очень много и ты продолжаешь фонтанировать ненужными диалогами. Здесь все дано как данность, он вылавливает какого-то джинна и сюжет мгновенно стартует, сразу же появляется конфликт в виде угрозы жизни и главная история движется вперед, а не стоит и объясняет, как она к этому моменту пришла.

 

 

Во втором сезоне «Ведьмака» покажут персонажей, которые относятся к сексуальным и гендерным меньшинствам. Зрители также увидят новых монстров и представителей других народов Континента. Об этом рассказала шоураннер сериала Лорен Хиссрич во время сессии вопросов и ответов на reddit.

А что тут такого? Нетрадиционные были и в книгах, включая одного из главных персонажей. Ну и логично, что будут новые народы показывать, всяких там низушков и прочих доппелей.



#654 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 01:00

 

Геральт тупо решил найти джина, пошел в первое болото и начал там искать.

Где ты это увидел в сериале? Нам не показывали, как Герольд решил искать джина в первом попавшемся болоте. Ну нету этого в сериале. Зачем ты это придумал и так основательно вбил себе в голову?

Это как увидеть у Герольда меч и решить, что он его выковал за 3 минуты до этого и куска металла, который удачно нашел у себя под ногами вместе с кузницей, когда просто шел по лесу и думал "ой, а чёй-то я без меча?" Решить так и, потом, разоряться, что в сериале вот такой вот сценарий непродуманный - брусок отличной стали прямо под ногами валяется, Герольд себе за 3 минуты куёт отличный меч, сплошной абсурд и нелогичность.

Просто перестань придумывать эти охуительные истории.


Изменено: presvetl, 16 Январь 2020 - 01:05

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#655 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 01:04

Сука, он не вылавливает, он специально ищет в первом попавшемся озере! Какова вероятность, что в первом попавшемся озере будет джин??? Нулевая!!! Какой дебил будет заниматься поисками с нулевой вероятностью?

 

А если он не будет ловить специально, а выловит случайно, - это снимает с него плашку дебильности. А если услышит историю от мужиков - значит точно будет уверен, что тут хотя бы кувшин есть и поиски стоят усилий

 

Бля, мне нужна иголка. Пойду поищу в ближайшем стоге сена. Вдруг кто мимо проходил и уронил именно там!

 

Что у вас в головах, что вы оправдываете такие поиски? Пиздец, просто пиздец. Я сдаюсь нахуй. Проблема не в том откуда джин, или кто его там заточил, это действительно к истории не имеет никакого отношения. Но почему Геральт решил, что именно в этом озере стоит искать джина? Ну не может человек просто так искать очень редкую вещь просто в первом попавшемся месте. Хочу найти золото! Поищу вот под тем кустом! Где блять здравый смысл в таким поисках?


Изменено: lastbreath, 16 Январь 2020 - 01:09


#656 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 01:11

 

Сука, он не вылавливает, он специально ищет в первом попавшемся озере!

Где в сериале сказано, что это первое попавшееся озеро? Сам факт, что он ловит и говорит Лютику, что именно ловит, уже означает, что он знает о том, что в озере кувшин. Это банальна логика. Как он узнал - не важно совершенно, это никак не касается истории, которая рассказывается в этой серии.



#657 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 01:17

presvetl   Но разве коротенькая предыстория помешала бы? Когда это детали вдруг стали лишними в повествовании? Grrrey

 

Ну вот мне, как зрителю, интересно, как он нарыл такую ценную и редкую информацию. Это ж не узнать какая кобыла быстрее бегает. Это ж блять уникальное существо даже для этого сказочного мира! Тебе насрать на эти детали и это твое право. А мне не насрать и это тоже мое право. Тебе достаточно схемы, а я хочу обмазываться деталями, без них для меня история выглядит пустой и недосказанной. Ты готов есть сырую рыбу, а я хочу жаренную. Мне почему-то кажется, что жаренная вкуснее будет.

 

Я ж говорю, нахуя показывать предысторию Шелби? Делают два мужика машину, идут на гонку, выигрывают и заебись. В этом же суть фильма? В этом. Так нахуя нам 2 часа голову морочили всякими отношениями и левыми персонажами? Наверное, создатели фильма тоже не понимают, как строить повествование. Вот идиоты!


Изменено: lastbreath, 16 Январь 2020 - 01:29


#658 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 01:37

Как история нахождения озера влияет на историю, рассказанную в серии? Никак. Это влияет на раскрытие персонажа? Никак. Лишь сам факт, что ведьмаку нужен именно джин как-то раскрывает его характер, что в серии упоминают.

Это история знакомства ведьмака и Йен. Хронометраж ограничен и тратить его на то, чтобы рассказывать то, что на историю не влияет - глупо. Интересно это кому-то или нет, это менее глупым не становится. Мне, может быть, интересно, где он меч серебряный взял, и что с того?

Если тебе история знакомства кажется пустой и недосказанной без рассказа, как ведьмак узнал про то, что в озере кувшин с джином, вопросы к тебе, а не к сценаристам. Я бы понял еще вопрос к появлению Йен в конкретно этом городке, но претензии к рыбалке в озере - это нечто. Еще раз: нам показали, что ведьмак знает, что ловит. Сцена показана со стороны Лютика, которому явно интереснее, что в кувшине, а не откуда о нем узнал ведьмак. Если ловит, значит знает точно. Откуда - миллион вариантов и ни один не нужен истории.

Любой сценарий - компромисс. Всегда нужно что-то оставлять за кадром, вырезать, потому что хронометраж. Это решили вырезать и правильно сделали. Ловит и ловит, это ведьмак, может он неделю с боями к карте с озером пробивался? Это другая история, которая будет только мешать той, которую хотят рассказать. Потому что если рассказывать, откуда он узнал о кувшине в озере, то и рассказывать, как этот кувшин туда попал, и почему в нем джинн?



#659 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 01:45

Сам факт того что Геральт ищет джина понятия не имея как с ним обращатся чтобы тот выполнил желания, только ради того чтобы поспать, а не золота, бессмертия или еще какихто ништяков, уже тупость несусветная. В книге это была случайная находка о которой Геральт знал только в общих чертах и был не готов к последствиям. Так же непроходимая тупость это ловить кувшин бросая ебаную сеть от балды. Как этой сетью вообще чтото можно поймать в принципе? Особенно кувшин в рандомном месте на озере бросая наугад. Она там магическая? притягивает кувшины с джинами? А Кевил ведьмачим зрением сканирует область поисков? Да блядь, нырнуть было бы и то логичней в сто пятсот раз. Если бы он еще обожрался зельями подходящими. О которых нам кстати вообще нихуя не сказали. Он что-то бухает и все Не читали не играли, ваши проблемы. Хотя казалось вольная экранизация и все такое.

Изменено: Alvaro, 16 Январь 2020 - 01:49


#660 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 01:59

 

Сам факт того что Геральт ищет джина понятия не имея как с ним обращатся чтобы тот выполнил желания, только ради того чтобы поспать, а не золота, бессмертия или еще какихто ништяков, уже тупость несусветная. В книге это была случайная находка о которой Геральт знал только в общих чертах и был не готов к последствиям.

Еще один знаток рандомных мест в озере. Ты чем серию смотрел? Он знает как с ним обращаться, и что будет если он войдет в чье-то тело. То, что он ловит его от бессоницы удивляет и Йен, которая произносит это с экрана, подчеркивая эту странность. Претензии к способам рыбалки - типичное хейтерство. Почему нет вопросов к отсутствию у ведьмака арбалета, ведь так эффективнее сражаться? Почему нет претензий к тому, что нам не показывают как ночует и где ест? Это ведь все так важно и нужно для истории, рассказанной в серии!

Почему Рикон не побежал зигзагом, ведь это же так просто?!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru