Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 7 голосов

Вечные / Eternals


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

Опрос: Вечные / Eternals (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [28.38%])

    Процент голосов: 28.38%

  2. Голосовал Стерильно (30 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

  3. Говно (23 голосов [31.08%])

    Процент голосов: 31.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2021 - 01:57

Претензии джона сноу мне понятны, он, как мелкая вошь, в самом деле задается вопросом - почему эта братия не помогала против таноса. Но если бы братия раскрыла себя перед мстителями и их корешами, да еще и спалила бы свои цели, то их бы там и похоронили, уж очень слабыми их показали. Я уж не говорю, что в мстителях 5 начальная сцена была как в финале, только умер бы не танос, а этот космический хер. В мстителях 6 умерли бы все целестиалы.

#482 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2021 - 12:23

Посмотрел. Конечно же, это плохо, но не настолько, как я думал. Песня пинк флойд вообще не в тему, это какая-то претенциозная хуйня - и так можно описать весь фильм. Под конец было уже невыносимо сидеть, потому что всё слишком серьёзно и уже очень хочется встать с кресла. Последние полчаса напомнили Могучих Рейнджеров от людей, которые не слышали о чувстве меры и да, я реально ожидал одного большого Вечного против одного большого Цистита. Инцела. Целила. Цистикула. Картинка красивая, драки все понятные и чёткие, есть несколько очень стильных и даже хороших сцен (с Друигом, в основном). Структурно всё хорошо: такой должна быть нормальная Лига Справедливости. Наверное, так и хотели, судя по отсылкам к ДиСи, но опоздали лет на 15. Спасибо хоть без ебучего слоу-мо и орущей пизды при появлении Джоли. Актёры приятные и даже играют. Но блять ёбаный в рот, как же это всё нахуй не интересно и опять как в ёбаной потаскушно-уёбищной Дюне 2021 всё пиздец неоправданно на серьёзных щщах. Глубокое стерильно, на грани с говном.

I will eat you! I will eat you all!


#483 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2021 - 18:11

А теперь давайте поговорим про самый очевидный ляп всего фильма. Нет, они конечно объяснили его, по типу мы же вам объяснили, вариант логичный, но если мы находимся в правилах выдуманного фильма, этот аргумент не совсем работает.

Спойлеры жёсткие, если что, как есть.

Spoiler

Изменено: A. Smith, 09 Ноябрь 2021 - 18:15

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#484 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2021 - 20:45

Честно говоря вообще не понимаю, накой было снимать фильм про это?  Лично у меня интереса никакого не вызывает + данные персонажи (Вечные и Дивианты) перегружают вселенную и рушат и без того хлипкую логику в ней.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#485 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2021 - 23:35

Честно говоря вообще не понимаю, накой было снимать фильм про это? 
... персонажи (Вечные и Дивианты) перегружают вселенную и рушат и без того хлипкую логику в ней.

 

Чтобы колесо продолжало катиться вперёд.

Очень многие люди полюбили эту вселенную. Предыдущая генерация в значительной степени отработана, про них на самом деле немало нам уже рассказали, несколько ярких челов из неё погибли, есть некое ощущение худо-бедно гармоничной завершённости. Продолжать их доить - ну такое... Может сказаться на цельности и градусе обаяния...

Торжественно объявить завершённым весь проект - для этого нужна слишком ярко выраженная политическая воля )  Слишком у многих на свете начнётся ломка )  Даже в конце 19 в., когда люди были далеко не так забалованы, как сейчас, всё же случилась всемирная скорбь по убитому Холмсу и последовавшее за ней продавливание автора на продолжение. В конце 19 в. !!

Значит, надо фигачить каких-то новых челов в той же (плюс-минус) вселенной.

Так что, да, людям нужны развлечения, люди начинают любить героев (и вселенные), и это надо уважать и принять, никуда от этого не денешься.

А перегружают - да, безусловно перегружают. "10 лет спустя" и "20 лет спустя" тоже перегружают идеальную оптимальную вселенную "Трёх мушкетёров". Ну что ж сделаешь...

P.S. Возможно, был вариант ответить на Ваш вопрос короче: вставить картинку, где чувак плачет и утирается баблом :)  , но я не умею вставлять картинки, не люблю пошлые мемчики и не люблю простые объяснения ) 



#486 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 12:45

Увечные

Я должен для начала отдать некоторый респект Марвел, ведь я всегда ныл что "отойдите вы уже от привычной формулы, сделаете что-то то свежее". И они отошли...как там говорят, бойся своих желаний...

Что это было? Попытка поиграть в бога Зака Снайдера? Только без йоба-виузала и слоу-мо? Поэтому тут столько отсылочек к DC? Ну судя по оценкам критиков, у них это вполне удалось.
Часа два герои собираются, воссоединяются, вспоминают прошлое во флэшбеках (отмечу что исторические эпохи выглядят довольно карикатурно. У - уважение к истории), постигаю цель истинного своего предназначения, и при этом меня не покидает ощущение что они в вакууме, как будто. После начального Лондона, все остальные локации это удаленные места, такие театральные подмостки для маленькой труппы актеров, пытающихся в серьезную драму о судьбах богов. Это так задумано было, показать их отчужденность роду людскому? А по моему херня какая-то.
Причем каст то классный, вот реально, я до просмотра знал только про Джоли и Мэдена, но тут оказалось куча узнаваемых лиц и все они талантливые ребята. Столько всего сделать можно было с ними, но остается ощущение растраченного в пустую актерского таланта. 

Идея у фильма то была может и хорошая, амбициозна, но Чжанг явно не справилась. Когда у вас из под глади океанских вод лезет гиганский НОВОРОЖДЕННЫЙ сука БОГ , а это не ощущается эпичным и великим - ну ребят, кто-то кажется не понимает как такие моменты работают. Роман Джавади тоже халтурир как мразь, скоро предельно бледный и невнятный. Если смысл говорить про все остальное, если даже кульминация, финальный битва за судьбу планеты - это семейные разборки на пляже.

Кого возможно удивило свалившееся на Серси откровение, типа "ааа вон оно каааак... "
Но разве не этим же занимался Эго в Стражах Галактики 2? Он ведь тоже был Целистиалом и посадил свое семя не только в мамку квила но и в Землю, и при активации она должна была лопнуть или типа того?
Кого-то даже поразило предательство Робба Старка (ааа, уловили, теперь он предал, а не его) , но это настолько очевидно, буквально в сцене нахождения тела Аякс , просто красных флагов по всюду не хватало. 

Ну и наверно, это самая наглая концовка, что была в MCU. Тупо сериальные клифхенгер, продолжение следует, вы посмотрели 2,5 часовую завязочку.
Я даже не знаю что сказать, неоправданно холодный и скучный фильм, который спасает только привычный марвеловский юмор. Шутеек тут достаточно, и они даже улыбают.

И немного о дайверсити
1. Почему геем снова сделали черного персонажа? Что это за скрытая форма расизма в голливуде такая
2. Спидстер конечно миленькая...но почему она глухонемая& она ж боевой-биоробот как и остальные? или она как местный Бамблби, повредила речевой центр и целестиал все забывает починить?

P.S. В кое-то веке действительно интригующие посткредит сцены. 
В первой нам представляют Эроса, брата Таноса
А во второй являют личность Джона Сноу, он оказывается Черным рыцарем , и где-то там за кадром произносит фразу вроде как Маршмелоу Али. (т.е Блэйд)
Вселенная пухнет и ширится во все возможные стороны. Страшно.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#487 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 19:27

чернокожая глухонемая это как чернокожий гей. ты же не спрашиваешь, почему робот стал геем? тем более, что уже есть такой робот из другого фильма, любитель кожаных дудок. так и она не стала глухонемой, она такая есть. таким образом до тебя хотят донести, что это нормально. на данный момент времени повестка именно такая. когда медицина шагнет вперед этого не будет.

 

что касается сцен после титров, то можно только представить, что будет происходить в фильмах марвел лет через 10, какой безумный набор персонажей будет в фильмах будущего, на фоне которых утка, енот и дерево станут обыденностью.



#488 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2021 - 14:00

Spoiler

 

Так Аяк наоборот не хотела ускорять процесс, как я понимаю. А тема с девиантами не закрыта, кстати. Аришему они походу весьма интересны.  


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#489 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2021 - 20:17

А мне еще понравилось что они действительно семья и не осуждают слабости и пороки друг друга. И их конфликты между собой и семейные разборки, и неожиданно каждая сторона по-своему права. И даже тогда они не бросают друг друга и вместе. Даже Спрайт сами знаете за что не отпиздили а дали ей то, чего она так хотела. Они едины БУКВАЛЬНО и при этом такие разные. Сопереживаешь каждому и это удивительно


Изменено: Nadya, 11 Ноябрь 2021 - 20:18

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#490 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 06:48

Так Аяк наоборот не хотела ускорять процесс, как я понимаю. А тема с девиантами не закрыта, кстати. Аришему они походу весьма интересны.

Так это немного другой вопрос, кто именно не хотел ускорять и почему? Весь вопрос именно накой они выжидали, а не сделали сразу ферму на убой и всё?

 

А чего вдруг Аришему сдались девианты вдруг? Изучить, как они эволюционировали? Так и вечные тоже эволюционировали, раз пошли на измену


Изменено: A. Smith, 12 Ноябрь 2021 - 06:50

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#491 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 16:16

Не хочу нахвататься спойлеров и оценок пролистывая ветку, поэтому можете сказать, до финальных титров нужно будет сидеть в зале? 


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#492 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 17:27

Титры про новых персонажей совсем.

#493 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 17:31

Не хочу нахвататься спойлеров и оценок пролистывая ветку, поэтому можете сказать, до финальных титров нужно будет сидеть в зале? 

две сцены после титров



#494 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 17:44

до финальных титров нужно будет сидеть в зале?

Оффтоп:
Можно уходить сразу после рекламы


#495 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 18:20

Я коротко отзовусь:

Это действительно самый немарвеловский фильм КВМ, но похож он не на DC, несмотря на конкретные жирные цитаты (теперь мы знаем, что долгими зимними вечерами Хлоя  надрачивает на ЧиС), а на "Защитников" Сарика Адреасяна. Русского Ivashka в шапке-ушанке этой шоу-труппе Зеленых фонарей сильно не хватало.

У лауреатки оскара Анджелины Джоли в фильме диалогов меньше, чем у глухонемой. Серьезно.

Разбирать подробно сам сюжет нет смысла, там не выдерживает критики только лишь ничего.

Стерильно, так как шел на фильм с еще более заниженными ожиданиями.

 

 

 Ну что? Теперь можно с уверенностью говорить, что Вечные первый потенциальный миллиардник в этом году. 

ну чо, Надя, как там потенциальный миллиардник?



#496 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 - 22:26

на "Защитников" Сарика Адреасяна

Прошу прощения, но я посмотрел битву в Амазонии - жалкие потуги дотянуться до мастера, ничего общего с шедеврами Андреасяна.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#497 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 21:36

Опубликованное фото



#498 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 21:57

Я коротко отзовусь:

Это действительно самый немарвеловский фильм КВМ, но похож он не на DC, несмотря на конкретные жирные цитаты (теперь мы знаем, что долгими зимними вечерами Хлоя  надрачивает на ЧиС), а на "Защитников" Сарика Адреасяна. Русского Ivashka в шапке-ушанке этой шоу-труппе Зеленых фонарей сильно не хватало.

У лауреатки оскара Анджелины Джоли в фильме диалогов меньше, чем у глухонемой. Серьезно.

Разбирать подробно сам сюжет нет смысла, там не выдерживает критики только лишь ничего.

Стерильно, так как шел на фильм с еще более заниженными ожиданиями.

 

 

 Ну что? Теперь можно с уверенностью говорить, что Вечные первый потенциальный миллиардник в этом году. 

ну чо, Надя, как там потенциальный миллиардник?

 

Очевидно что никак. 600-700 миллионов итоговые, а может и еще меньше. Даже при ковидных ограничениях фильм довольно хорошо собирает кассу, но недостаточно. И конечно намного меньше, чем мог бы. Посмотрим какие будут итоговые цифры. Наверное где-то 500 миллионов. Очень обидно за фильм на самом деле. Все эти ограничения и куар коды - маразм полнейший. Я сегодня ходила на третий просмотр фильма и меня не хотели пускать в ТЦ без паспорта (куар код то не на мои фио хоть и настоящий), я честно сказала, что паспорта нет и попросила пропустить в кинотеатр смотреть фильм и меня пропустили. Сеансов много, но народу очень мало, на моем сеансе было меньше 10-ти человек на весь зал


Изменено: Nadya, 13 Ноябрь 2021 - 22:13

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#499 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 00:21

  Да, народ совсем не ходит и еще у нас в Красе еще не открыли кинотеатры, а вот друг в Москве был на аймакс сеансе в выходной и тоже застал там пустующий зал.

#500 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 01:06

Для меня проблемы не столько в кьюаре (он есть пока), сколько в закрытии всего в городе (включ. кинотеатры) в 23.00. У меня рабочий день до 21.45 (как и у ещё миллионов людей), и выходных нет. Взамен отсутствия выходных смотрят сквозь пальцы на уход с рабочего места в середине дня, но теоретически возможно в любую секунду вызванивание с требованием срочно приехать. А из к/т, заплатив 500 руб, как-то в падлу подрываться на середине.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru