Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
692 ответов в теме

Опрос: Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi (56 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

  2. Стерильно (18 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

  3. Говно (29 голосов [51.79%])

    Процент голосов: 51.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2022 - 22:30

Последние 2 станицы наконец стали похожи на стандартное обсуждение ЗВ. А то прям как то напрягало единодушие в говенности сабжа (ну Грей как всегда в диссидентах, сие не в счет).

Запишите меня тоже в диссиденты, пожалуйста. Я на стороне грррея.

Третьим буду. Мне вполне все нравится и с определенными допущениями жду даже сериала про Риву. Хотя я конечно известный говноед. Мне всякое-такое нравится. Беда в том, что тут реально было сделать сильно лучше, но возможности проигнорировали. На каком уровне - сложно сказать, но мне манера Чоу вполне нравится.

#522 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2022 - 23:42

по 5 серии: понравилось, понравилось как "отпадаванили" Вейдера

но постановка - это сущий кошмар

секрет простой, смотрим просто как будто это театральная постановка, не кино

получается смотрибельно

и самое главное - зовём деток к экрану, показываем для них, и радуемся, что и нам что-то достаётся

таков путь

тчк. 


Изменено: Forer, 17 Июнь 2022 - 23:42

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#523 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 215 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 00:44

Если возвращаться к теме про ОТ, то ну объективно, НН там самый слабый фильм во всем, чего касалась рука режиссера, а кроме того это очевидно самая простая из самых простых история мономифа обслуживающая исключительно новаторский сеттинг, не более. И оправдывать там какие-то сюжетные дыры дело просто не благодарное, там сюжетные дыры - они внутри концепции кина. Они как прыщи у подростка - не надо обращать внимание, это возраст такой. Следил, не следил, стрелял не стрелял. Да похуям Лукасу было, из лазеров пуляют и достаточно. Надо сценарию что бы не попали 30 штурмовиков в ГГ, значит не попадут, надо чтоб попали во всех, кроме ГГ - ну значит попадут, и все это без объяснения причин. Почему? Потому что лошадь в ванне с огурцами.

Трилогия трилогией, но нормальных фильма там два, и ко второму есть вопросы.

Нормальная трилогия только одна вышла - это приквельная, объективно, там хоть история цельная есть, хотя ЛУкас снимать более менее не всрато только к третьему эпизоду научился. 

А Сиквельная трилогия - это вообще дилогия с разными концовками. Можно 8й эп выкинуть и ничего не потеряется, а можно 9й не смотреть, и то же нормально история закончится. Бедные ЗВ, это же надо было не продумать историю всего на 2 фильма вперед, и это когда в соседнем павильоне 20 фильмов связанных одной сюжетной линией настругали.


Изменено: robotVedroid, 18 Июнь 2022 - 00:46


#524 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 09:29

Кстати, я тут буквально на днях прочитал, что мономифом история стала становиться в сиквеле оригинальных ЗВ, т.к. Кэмпбелла Лукас прочитал уже после написания сценария к первому фильму.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#525 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 215 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 14:25

Мифы древней Греции тоже не кэмбэл придумал

#526 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 14:33

Лукас изначально ориентировался не на мифы, а на «Флэша Гордона».

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#527 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 215 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 15:42

Не важно на что ориентировался Лукас, мономиф был не придуман, а описан. Такие сюжеты пишутся тысячи лет по наитию.

#528 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 21:37

Ну я уже реально начинаю выступать за то, чтобы в интернете травили эту Чоу. Происходящее в пятой серии на бумаге какбэ круто, но кааак же хуёво снято. Персонажи, которые рандомно входят в комнату и рассказывают свою экспозицию в стиле "надо поскорее, а то я скоро умру". Бедная Лея в проводах, которую показали раз пять, я в какой-то момент уже смеяться начал. Оби-ван отдаёт индусу меч и возвращается за ним через две минуты, хотя режиссёрка даже не показала, что его обыскивали. Графен в сцене с Вейдером и крейсером хуже, чем в Форс анлишт. Я ни коим образом не эксперт, но в моём представлении здесь каждая сцена кричит о плохой режиссуре. Ужасно обидно, у нас есть хорошие два сезона про ноунейм персонажа с ведром на голове, но при этом культовый Оби-ван получает это. В теме Мисс Марвел писал уже, не перестаю охуевать, насколько там сочная картинка, как умело снято, и при этом от той же конторы у нас такой кривой сабж. Короче виню во всём баб - Кеннеди и Чоу.

 

Хейдена кста было очень приятно видеть, но и здесь считаю Чоу накосячила - наложили на лицо каких-то фильтров, но при этом форму лица никак не поправили, совсем не похож на юного Энакина.


Это же... спам


#529 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2022 - 11:51

А кстати, никто не обратил внимание, что и сам Вейдер, двигается иначе, не спокойно уверенно и угрожающе, как в оригинале, как и должен, а как-то дергано суетливо, тут или Чоу такую установку дала, или все же Кристенсен настолько хервый актер, что не смог перенять движения Проуза.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#530 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2022 - 12:06

А кстати, никто не обратил внимание, что и сам Вейдер, двигается иначе, не спокойно уверенно и угрожающе, как в оригинале, как и должен, а как-то дергано суетливо, тут или Чоу такую установку дала, или все же Кристенсен настолько хервый актер, что не смог перенять движения Проуза.

там у него дублёр нормальный под два метра ростом, и широкоплечий, в общем вряд ли это он ходит. Как по мне, то тут Вейдер ходит, как надо, это он в Изгое не понятно как двигался, имею ввиду не финальную проходку, а до этого, когда к Кренику выходил, ну мне лично так показалось


Изменено: Youmar, 21 Июнь 2022 - 12:06

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#531 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2022 - 17:55

Ну это же более молодой Вейдер, импульсивный. Энакину во время превращения в Вейдера было 22 года, лол, малолетка же.


Это же... спам


#532 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2022 - 23:41

Весь сериал нам показывают, что в под доспехами Вейдера кипят эмоции. Это даже голосом обыгрывают. Тут Вейдеру за 30, логично что он и двигается иначе и еще не стал тем холодным спокойным монстром из ОТ.



#533 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 11:21


I lived alone but I was only coming back to you.

#534 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 11:58

Отлично! Хорошая реклама плохой продукт не спасет. Но несмотря на все "против", сериал всё-таки вполне смотрибнлен.

#535 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 12:40

Ну ладно, после Императора и Квай-Гона даже сильно ругать финалку не хочется, хотя есть за что. Повторная дуэль Вейдера и Оби-Вана конечно лучше предыдущей, но все равно злоупотребляет тряской камеры и быстрыми сменами кадра, да и эмоционально как по мне проигрывает, к примеру, встрече падавана и учителя в "Сумерках ученика". Честно думал, что Вейдер, закинув Оби-Вана в яму , скажет "Now I have the high ground!" . Оби-Ван по количеству поднимаемых камней по-моему переплюнул Рей Скайуокер . Понравился скачущий голос Вейдера в сломанной маске . Вся кутерьма с Люком - не пришей кобыле хвост. Рева автостопом, видимо, добирается до Татуина (ну или имперцы настолько тупые, что не только ее не добили, но и оставили корабль), Оуэн и Беру вроде бы готовятся к ее приходу ("Она придет, когда зайдут солнца, займем позиции сейчас"), а потом не готовятся (показывают, как они носятся по ферме уже после заката)...Рева вообще не понятно, нахера приперлась к Люку - ну ясно, если бы она до сих пор служила Вейдеру, но она хотела убить Люка, чтобы отомстить Вейдеру за убийство ее друзей, при том, что Вейдер о существовании Люка даже не знает. Логика мне не понятна. 
В конце Кеноби даже переоделся и причесался, прикид, кстати, кивок в сторону его Mythos дизайна.

В общем и целом - худшее из ЗВ-шоу на данный момент, за сезон с огромной натяжкой Стерильно


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#536 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 13:34

Пиздец, у них там реально ходит старый Кристенсен и изображает падавана ? Они ёбнулись там совсем?


Изменено: Knightmare, 22 Июнь 2022 - 13:34

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#537 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 15:55

Блять... Какая же это всё ёбаная дешёвая хуета. Все эти лазерные дубины, зерно блять на плохоосвещённых сценах, никакой структуры, арки, даже фансервис сделан говёно (не дать Палпатину сказать goooood -- это надо вконец охуеть ), ни одной запомнившейся музыкальной темы, все мужики обязательно должны быть долбоёбами бесхребетными и их должны спасти бабы; и это если что про весь сериал, а не только последнюю серию. Все эти летающие камни, проламывающаяся почва (спасибо, что не Мустафар), нелепые прыжки на муляжах камней... Может, анимешникам это и зайдёт, но если нет разницы, то зачем нужно было снимать сериал? Почему не выпустить ещё один сезон ребелей про Оби-Вана, если всё выглядит абсолютно так же? Если они снимали мультик на камеру, по итогу, и спиздили некоторые моменты один-в-один (концовка второго сезона Повставнцев). Проект не похож на продукт за 25млн. Это похоже на дорогой фан-фильм, на интро к соревнованиям по сабер-файтингу, на катсцены в каком-то квесте по мотивам. "Дать 10летней принцессе Лее починить корабль: да/нет? Нет? Инцельного гетеросексуала ответ".  

 

У Моисея Ингрэм лицо то детское, то старушечье. Вейдер двигается, как и должен двигаться худой (по сравнению с Праузом) высокий парень в огромной костюме со шлемом. Выглядит это нелепо. Можно было а) сделать мульт и всё было бы хорошо; б) подвороваться, дабы освещением, съёмкой сделать Дарта мощнее, но для этого пришлось бы нанимать талантливых профессионалов, а не запуганных стрёмной англосаксонской жертвой инцеста ремесленников. 

Единственные два хороших момента, действительно хороших момента, на эмоциях подобных и должен был быть выстроен такой проект, когда Юэн выдаёт "I'm sorry", аж сам всплакнул, да и вся цвето-свето борьба на лицах героев: то красный, то синий, то чёрный. И появление Куай-Гона. Ненавижу Куай-Гона (потому что это не персонаж, а идея персонажа, да и пиздец лох - сдох от ранения в живот! всего лишь ранение в живот, а он сдох!! скотина безответственная, бросил Энакина. Вон, Рива не сдохла, Головастик не сдох, Мол вообще приклеился обратно), но сцена добрая такая, дух приключенческий и на удивление хорошо снята. Хотя бы по-актёрски. И это за весь сериал. 

К сожалению, Оби-Ван в конце не въебал мешком со спайсом в лицо Лее. "А теперь королевский сюрприз на день рождения! Дядя фокусник приехал..." 

 

100% будут переснимать ОТ. Не успокоятся, пока всё старое не будет уничтожено и память не заменена. Да, Дисней это Танос, уже давно. И ему надо противостоять. 


Изменено: Gobbit, 22 Июнь 2022 - 16:05

I will eat you! I will eat you all!


#538 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 16:49

Вот эта финальная дуэль и последний диалог хоть как то спасают эту театральную постановку.

Жаль такой проебанный потенциал. Сериал про серого и безликого персонажа выебал во все щели сериал про легендарного персонажа с легендарными персонажами. А все потому что там брались за дело фанаты и профы,а тут баба по квоте. 

Ну блядь спасибо.

 

И то в финальной дуэли не все понравилось, но мне зашли

некоторые движения Оби Вана. Особенно когда он меч перехватывал и финальный прыжок.

А вот Вейдер в очередной раз оказался лохом. Кто там еще ему пизды не давал? Асока вроде почти отпиздила, Старкиллер отпиздил, Оби Ван аж 2 раза теперь.

Он смог победить только уже старика. Ну пиздец мега ситх бляет.

 

И вообще тут кто то умирает вообще? Че все либо оживают либо их не добивают. По хорошему Оби должен был добить на этот раз Вейдера. И 2 ситха оставили в живых третьего да еще и оставили ему оружие? Что это блядь за хуета?


Изменено: ZAUR, 22 Июнь 2022 - 16:51


#539 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 17:13

Оффтоп:

Может, анимешникам это и зайдёт, но если нет разницы, то зачем нужно было снимать сериал? 

Слышь, анимешники по-твоему самые говноеды чтоли? Даже мы такое не смотрим.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#540 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 17:15

Оффтоп:


Может, анимешникам это и зайдёт, но если нет разницы, то зачем нужно было снимать сериал?

Слышь, анимешники по-твоему самые говноеды чтоли? Даже мы такое не смотрим.
Оффтоп:
молчу-молчу :D

I will eat you! I will eat you all!



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru