Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
692 ответов в теме

Опрос: Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi (56 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

  2. Стерильно (18 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

  3. Говно (29 голосов [51.79%])

    Процент голосов: 51.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 18:25

.Жаль такой проебанный потенциал.

Вот те же мысли. Финал парой моментов вытянул сезон до Стерильного. Но как то грустно после просмотра, не надо продолжения, плиз!



#542 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 19:51

Финал хороший, сериал средне-хороший. Откровенно плоха в нём постановка и скудный бюджет. Сценарий и актерские работы отличные.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#543 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 21:16

Последняя серия выправила впечатления на в целом положительные. Хорошие сцены с Хэйденом и Мозэс, хорошее завершение арки Бэна. Смотреть стало интересно, хотя все недостатки никуда не делись, но вот достоинств стало больше.  


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#544 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 21:29

 

100% будут переснимать ОТ. Не успокоятся, пока всё старое не будет уничтожено и память не заменена. Да, Дисней это Танос, уже давно. И ему надо противостоять. 

будут непременно, я уже 5 лет об этом здесь пишу, второй сезон с повозрослевшей Леей давайте, Милли Боби Браун, и уже почти всё готово, Люк есть, Лея, есть, Соло есть, Обиван есть, Император есть, Вейдер есть. Все ингридиенты в руках, решится пока не могут. Всё зависит от следующих фильмов, если будет провал, то думаю таки решатся 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#545 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 21:31

А можно не надо? Это крайне дебильный ход,  я не верю в такое.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#546 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 21:36

В последней серии я был доволен, я понимал, что ради вот этого всё и затевалось, и вот оно, и я рад. Но всё что было до этого забыть не получается, поэтому "кино" поставить у меня рука не поднимется. И действительно, как он не сказал, теперь я стою выше тебя, это же так очевидно. Блядь, фансервис толком забацать не могут, совсем уже обленились. Но при этом, при отвратительном качестве сериала, рейтинги говорят бьют выше крыше, так что второму сезону быть, плюс будет спин-офф про Риву, и ещё по фолен ордер про Кела Кестиса отдельный сериал до кучи. Это всё здорово, но давайте уже фильмы, у Мандалорца потенциал на эпичную полнометражку уже давно, чего тянут


А можно не надо? Это крайне дебильный ход,  я не верю в такое.

ну а чего, там спецефекты скучные, её и не помнит то уже никто, вот делают же ремейки, а тут фильм вообще 77 года, технологии позволяют, если новых актёров не хотите. Но будем действовать аккуратнее, будем всё ближе подбираться вплотную, а потом как зафигачим ремейк

 

ну или можно по-другому. Параллельные миры или путешествия во времени, тогда оригинальную трилогию формально никто не тронет. Ну как это Вейдер мёртвый с таким потенциалом? Ну короче ты понял. Они сейчас пробуют отойти в сторону, в полном метре, чего-то там сочиняют, но если не получится, то сам понимаешь


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#547 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 23:35

Обзор шестой серии: https://zen.yandex.r...1cbe322d95abdc3


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#548 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 01:15

Ок. На моменте с расколотым шлемом и надрывным голосом Кристенсена стало прям хорошо, в правильном смысле крипово. Это, наверно, то, о чем фанаты грезили десятилетиями: увидеть обезображенного Вейдера под маской на пике его могущества, полноценно оценить масштаб ущерба, нанесённого его человечности, ощутить степень физических мук, наполняющих сердце некогда доброго человека бесконечной ненавистью и злобой - и всё это в лайв-экшне! И сделано, повторюсь, хорошо, с правильным нервом, пафосом и драмой. Даже чуточку стиля в кое-веки добавили, с поочередно меняющимися отсветами синего и красного мечей в такт настроения диалога. И всё бы отлично, но вот накал спадает, и в голове возникает вопрос: а для чего это всё было? Если Оби-Ван хотел попросить прощения, то напрасно потратил время и 6 часов хронометража. А если искал искупления для себя, то в чем оно должно выражаться? Какого рода "покой" принесла Оби-Вану эта встреча? Учитывая, сколько боли и несчастья в дальнейшем принесёт Вейдер, в этот раз уже точно оставленный в живых по милости бывшего учителя, мне интересно, как Кеноби после этого засыпал по ночам? В общем жду пояснения от экспертов в вопросах оправдания маразматических сюжетных поворотов. 
 
Едем дальше. Насладиться хорошей постановкой в пресловутом матч-реванше зрителю ожидаемо не дали, ибо за камерой стоит некий Чунг-Чунг Хун с фетишем на трясущуюся картинку, а цветокорректоры буквально забальзамировали картинку под слоем фильтров, безобразного контраста, скрученной до отрицательных значений яркости и мертвенно-серой палитры. Я такой невыносимо омерзительной работы с цветопередачей и светотенью со времён "Годзиллы" 2014 не припомню. Тот случай, когда глаза буквально изнывают от боли, пытаясь выделить в этом коричнево-сером болоте тусклого дерьма хоть какие-то детали. Выдавать такое на стриминге - то есть на платформе, ориентированной под современные HDR экраны - это апофеоз наплевательства на конечного потребителя. На месте иноязычного комьюнити, я бы уже отправлял коллективный иск в Дисней за нанесение вреда вашему зрению. По декорациям опять же слабо: вместо напоминавшего АДЪ наяву Мустафара с его хаотичными потоками разъяренной магмы, дроидами, и постепенно разрушающимися на протяжение всего боя промышленными сооружениями - какие-то статичные каменные изваяния посреди безжизненного, серого ландшафта. Я не прошу выдерживать художественный стиль и креативность приквелов, понятно, что в сегодняшнем Диснее просто нет настолько же талантливой команды специлистов, которые были у Лукаса 20 лет назад, но почему нужно делать всё настолько лениво, всесторонне всрато, и не изобретательно? 
 
Рива. Наконец-то понял, кого она мне напоминает: агентессу 007 из "No Time To Die" - такую же бесполезную для сюжета, раздражающую, антихаризматичную бабёнку с неисправимо надменной рожей, изрыгающей в зрителя какие-то дешевые понты. Они даже внешне похожи, то есть явно подобраны в одном кастинговом агентство, специализирующему по заполнению этнических квот. Чего она добивалась, и к чему в итоге пришла - непонятно. Никаких глобальных целей эта стрёмная SJW-прокладка не достигнет, и вся её линия, как мы знаем, заведомо ведёт в никуда. То есть импакт абсолютно нулевой. Как, впрочем, и в случае с любым сюжетом про сильную бабу, курируемым бездарными, влиятельными феминистками.  
 
Но знаете что самое неприятное? Даже после всего вышеизложенного, мне искренне не хочется отправлять сериал на парашу. Здесь была совершенно очаровательная сцена прощания с Леей на Альдераане под, вероятно, самый трогательный монолог в ЗВ за последние 17 лет. Здесь красивая концовка с правильным и своевременным Квай-Гон-моментом (которого эти поганые халтурщики опять-таки не потрудились омолодить), или разогнавшийся под конец шоу умничка-МакГрегор, или ранее упомянутая кульминация дуэли с разбитой маской - это всё хорошие, сильные, эмоциональные эпизоды, глядя на которые как-то не шибко запариваешься насчет бессвязного нагромождения левых сюжетных линий, аналогично Rogue One, втиснутых в узкие рамки устоявшегося канона под давлением (да, я про тот бесхребетный твист с изначально бракованной Звездой Смерти, призванный аннулировать всю исключительность Люка в НН). Я вполне представляю, что могли бы сделать с таким бесценным материалом и персонажами толковый сценарист и режиссёр в купе с опытным художественным отделом, как бы преобразилась картинка, постройнел сюжет и выровнялся проседающий на 2-3 лишних часа темп. Но почему я должен чота там воображать за сотрудников Диснея, получающих колоссальные зарплаты буквально ни за что? Как сказал классик: "Ну нахер!"© Обращаетесь с материалом как с мусором? Будьте готовы получать закономерную оценку за свои потуги.
 
Стерильно с уклоном в известном направлении. Искренне приятно было увидеть Хейдена, Юэна, Лиама и даже Джоэла в тех самых образах, но эти сугубо фансервисные элементы не оправдывают неряшливого повествования, посредственного визуала, и бессмысленных по своей сути персонажей, которых хочется поскорее забыть. Первый и последний сериал под брендом ЗВ, в который я сознательно наступил. 

Изменено: Kremlebot, 23 Июнь 2022 - 01:51


#549 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 03:05

В общем, как я раньше писал (или не писал, не помню уже), но Дисней зря не выпустили сериал сразу весь. Тогда и критики было бы в разы меньше.

Серия отличная, камео божественные, но к сериалу были такие завышенные (и не зря) ожидания, которые он практически не смог оправдать. Ну или кое-как. Все ждали сериальный флагман, к которому готовили почву сериал про фансервис и молодое ведро, и сериал про фансервис и пожилое ведро. А тут выдали почти что камерную драму об душевном излечении сломленного человека и расстановку точек над i. Еще и с очень так себе режиссером, которая не справилась с экшном и подачей очень многого, кроме драмы - тут блестяще все.

 

Кеноби наконец-то сбросил с себя груз вины (в том числе - буквально, в виде камней, которые грозили похоронить его заживо) за то, что произошло с Анакином и другими джедаями . Вейдер избавился от желания расквитаться с учителем и вышел на тропу превращения в хладнокровного монстра из ОТ (это подчеркнули муз.темой), Лее сказали быть осторожной в отношении джедая , Рива поняла, что убийство сына Вейдера ничего не решит (вот тут непонятно, откуда она вообще узнала кто он такой и почему полетела его убивать, требую пояснений авторов) и тем самым спасла себя.

Тем недогадливым, кто не понял, почему Кеноби не добил Вейдера, все пояснили его монологом Риве: Кеноби выбрал милосердие, почтив тем самым память об ученике и выбрав правильный путь. В награду за это он получает место в Раю загробную жизнь (в лице Квай-Гона и его будущих лекций). Очень в стиле Лукаса. К слову, Люк в эп.6 сделал тот же выбор. Ну и это уже славная традиция ЗВ - не добивать Вейдера. С эп.3 тянется .

Кстати, Вейдер - тут просто лучший за все ЗВ. Могучий, страшный, интересный. Кеноби тоже отличный. Маленькая Лея - понравилась. Понравилось и что дали немного времени Оуэну и Беру. Инквизиторы (все) - пфф, ниочем. Недоповстанцы - тоже. Альдераан прекрасен. Спецэффекты сделаны очень хорошо и не режут глаз, но ставка прямо совсем не на них, местами про них даже забываешь. Это вроде бы и хорошо, но не когда вокруг одна пустыня сменяет другую.

 

В общем, сериал мог бы быть в разы лучше. Местами от отличный (особенно в плане диалогов и всего, что касается Вейдера и Кеноби), местами слабый донельзя, местами просто средний. Мне он в принципе зашел, считаю что его переругивают, он мне понравился больше, чем история Бобы Доверчивого. Понравилось, что никого не стали омоложать (любители cgi-лиц могут уединиться на ютубе, где скоро этого добра будет еще больше), олдскульно и не отвлекает от актерской игры.

 

Послевкусие приятное, так что пусть будет Кино, но одной ногой на Темной Стороне Стерильно

 

P.S. И вообще, всем любителям жаловаться стоит помнить, что сериал честно предупреждает обо всем буквально с первого же кадра:

urfF3.jpg

  :D  :D  :D

 

 

призванный аннулировать всю исключительность Люка в НН

Исключительность никуда не делать, он один-единственный смог воспользоваться шансом. И не благодаря меткости.


Изменено: Grrrey, 23 Июнь 2022 - 03:06


#550 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 08:36

Гиря настолько дропнул этот мусор после 10 минут первой серии, что написал простыню на последнюю.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#551 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 10:13

 

Он смог победить только уже старика. 

и то, потому что тот сам ему позволил)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#552 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 10:44

(вот тут непонятно, откуда она вообще узнала кто он такой и почему полетела его убивать, требую пояснений авторов)

 

Я не автор, но пояснения дам: Рива же в конце 5-й серии услышала послание Бейла и поняла, о чьих детях идёт речь. Убийство Люка для неё - это ещё один способ мести после неудачного покушения на Вейдера. Типа убить мальчишку и принести его труп к Энакинку - вот, как я понимаю, её замысел.


Рива. Наконец-то понял, кого она мне напоминает: агентессу 007 из "No Time To Die" - такую же бесполезную для сюжета

 

Я понимаю, вам там Снайдер свои постулаты о нужности героев для сюжета в бошки вложил, но на Риве как раз таки и строится львиная часть повествования "Оби-Вана Кеноби". Как персонаж она по сути произведение перешедшего на Тёмную сторону Скайуокера и сохранившего себя Кеноби, поскольку в Риве есть и желание мести от Ситхов, и чувство милосердия от Джедаев. Без Ривы это был бы просто совершенно лишний фансервисный сюжет о том, что Кеноби и Вейдер ещё раз встретились и помахались. 


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#553 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 14:40

Тем недогадливым, кто не понял, почему Кеноби не добил Вейдера, все пояснили его монологом Риве: Кеноби выбрал милосердие, почтив тем самым память об ученике и выбрав правильный путь. В награду за это он получает место в Раю загробную жизнь (в лице Квай-Гона и его будущих лекций). Очень в стиле Лукаса. К слову, Люк в эп.6 сделал тот же выбор. Ну и это уже славная традиция ЗВ - не добивать Вейдера.

 

Ты про того Лукаса, у которого Оби-Ван не добил загоревшегося как головешку Энакина просто потому, что шансы на выживание при таких чудовищных ранениях были 1 на миллион, и проявление еще большей жестокости - то есть подойти вплотную и допустим отсечь агонизирующей тушке Эни голову - было бы уже излишним и ненужным? Там перед этим даже диалог был, просто Лукас его вырезал:

 
- Учитель, спасите меня
- Энакин, я люблю тебя, но не могу спасти
 
Всё. Окончательное решение он принял.
 
Люк в VI эпизоде уже победил Вейдера, молившего о пощаде, и мешкал, дабы не попасть под влияние науськивающего его Императора. Именно в этом был весь смысл. При других обстоятельствах, он вполне мог не проявлять милосердия к отцу, и был бы прав, ибо кодекс не запрещает джедаям убивать, тем более Ситхов. В сериале Вейдер ни о какой пощаде не просил, и был готов сражаться до последнего.
Про "избрание правильного пути" ради билета в загробную жизнь - притягиваешь за уши. Карма Вейдера не пошатнулась в отрицательную сторону несмотря на убийство Оби-Вана и Императора. То есть подноготная самопожертвования и вознесения до форс-гоуста здесь вообще не раскрыта, и никаких объяснений тому, почему Квай-Гон, Вейдер и другие Тир-1 форсюзеры стали духами, а условный Винду - нет, сериал не дает. Он вообще никак не дополняет мифологию. 
 
 
p.s. Пример того, как можно (и нужно) было обставить исход боя, без перелопачивания всего сюжета:
 

Начало сцены такое же: поверженный Вейдер стоит на коленях в нескольких шагах от Оби-Вана. Диалог тот же, но под конец Кеноби сдаётся, напоминает бывшему ученику о долге, уже готовится занести меч для смертельного удара, иии... попадает под шквальный огонь сотен штурмовиков и имперской авиации во главе с Палычем. С трудом отражая град выстрелов, Оби-Ван говорит что-то типа "Мне жаль, Энакин", и вынужденно ретируется.

 

Смотрелось бы вполне в духе всего остального сериала, состоящего из таких роялей в кустах и фэнтезийных спасений чуть менее, чем полностью. Зато канон остался бы нетронут. 


Изменено: Kremlebot, 23 Июнь 2022 - 15:12


#554 beerzor

beerzor

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 15:33

Последняя серия Оби Вана ничего не исправила и просто подвела черту под бездарностью постановки. Трясущаяся камера, ужасный монтаж, отвратительный сценарий. 

 

Spoiler

 

Эпичного персонажа нужно было раскрывать в эпичных событиях, а получилась камерная театральная постановка, поставленная на заднем дворе.


Изменено: beerzor, 23 Июнь 2022 - 15:40


#555 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 16:12

 

 

За что просить прощения у Энакина, за то, что тот перешел на темную сторону и поубивал кучу знакомых Оби Вана? 

За то, что Кеноби подвёл его, и его много лет терзало чувство вины. С этим как раз полный порядок. Непорядок у них с тем, что последовало дальше, мол: "Ты тут полежи пока, отдохни, а завтра можешь приступать к массовым убийствам и террору. Мешать не буду, ибо мне уже на всё пихуй. Я пашол, кек лол" ©. Это вообще за гранью идиотизма. 



#556 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 17:04

 

 

 

За что просить прощения у Энакина, за то, что тот перешел на темную сторону и поубивал кучу знакомых Оби Вана? 

За то, что Кеноби подвёл его, и его много лет терзало чувство вины. С этим как раз полный порядок. Непорядок у них с тем, что последовало дальше, мол: "Ты тут полежи пока, отдохни, а завтра можешь приступать к массовым убийствам и террору. Мешать не буду, ибо мне уже на всё пихуй. Я пашол, кек лол" ©. Это вообще за гранью идиотизма. 

 

Там много чего за этой гранью например стоят два ситха над тушкой недобитого ситха, один из них от такого же удара вообще выжил. И шо они делают? Лол кек чебурек лежи в канаве мы тебя там нашли. Ах да, дорогущий меч который на балансе у бухгалтерии инквизиции мы тебе оставим. А вот значок купленный в магазе все по 49 заберем.

Гранд Инвизитору некогда думать, он идет пить Гранд Капучино. 

Ах еще, как эта полудохлая ситуха оказалась на Татуине быстрее всех? Они ей еще и транспорт с гипердвигателем оставили?.



#557 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 17:19

 

Там перед этим даже диалог был, просто Лукас его вырезал

Если вырезал, значит не было.

 

То есть подноготная самопожертвования и вознесения до форс-гоуста здесь вообще не раскрыта, и никаких объяснений тому, почему Квай-Гон, Вейдер и другие Тир-1 форсюзеры стали духами, а условный Винду - нет, сериал не дает. Он вообще никак не дополняет мифологию.

А он должен был? Я таких обещаний не помню.

Мы видим пример той самой философии джедаев Лукаса, которые милосердие ставили впереди логики и практичности. Вся приквельная трилогия нам говорит о том, что джедаи не самые логичные ребята. Потому их и вырезали.

Про карму Вейдера - это уже твои додумки какие-то. В сериале же наглядно показали: милосердие - поясняющий монолог на другом примере - приз.

И да, Вейдер никого не молил ни о чем.


 

поняла, о чьих детях идёт речь

В том и дело, что никаких пояснений та запись не дает. Никто не знал о том, что у Анакина в принципе были дети.


Изменено: Grrrey, 23 Июнь 2022 - 17:21


#558 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 17:40

Если вырезал, значит не было.

А Снидра Ката всё еще не существует. Вопросов нет.
 

А он должен был? Я таких обещаний не помню.

Это не вопрос каких-то обещаний, а вопрос творческого подхода, которого у Диснея не наблюдается, поэтому народ кормят пустопорожними филлерами ни о чем и фансервис-парашей.
 

Мы видим пример той самой философии джедаев Лукаса, которые милосердие ставили впереди логики и практичности. Вся приквельная трилогия нам говорит о том, что джедаи не самые логичные ребята. Потому их и вырезали.

На Мустафаре Оби-Ван не ставил милосердие выше здравого смысла, и был уверен в том, что его слетевший с нарезки ученик благополучно сдох. Это прямым текстом прописано в сценарии, и это же очевидно из показанного в фильме. И я подчеркну (еще раз), что кодекс джедаев по Лукасу не запрещает им убивать, особенно таких опасных противников, как ситхи. Они, блядь, ввязываются в дуэли не для того, чтобы эффектно помахать световыми мечами и вернуться к любимой дрочке на инопланетных телок, а с целью убийства оппонента. 
 

это уже твои додумки какие-то. 

 

Это не мои додумки, а комментарий к твоим фантазиям про то, что спасение чьей-либо души автоматически отмывает карму форсюзера, возвращает его на светлую сторону, и дарует форс-гоуст. 



#559 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 18:05

Последняя серия настолько хороша, что вызывает ощущение, что была придумана сначала она, а все остальные 5 криво-лениво дописаны к ней. Тут и гештальты закрыли, и фансервис нормальный и драмы дали и сняли не на отъебись как предыдущие.

Действительно эта серия вытягивает сериал как минимум на средний уровень. Но вообще, по идее, все они должны были быть на таком уровне. Ну камон, это звездные войны+дисней = бездонный мешок денег в бюджете и всего 6 серий. 

Еще раз убедился, что это явно должен быть фильм, а не сериал



#560 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 19:01

Люк в VI эпизоде уже победил Вейдера, молившего о пощаде, и мешкал, дабы не попасть под влияние науськивающего его Императора. Именно в этом был весь смысл. При других обстоятельствах, он вполне мог не проявлять милосердия к отцу, и был бы прав, ибо кодекс не запрещает джедаям убивать, тем более Ситхов. В сериале Вейдер ни о какой пощаде не просил, и был готов сражаться до последнего.

 

Я знал, что чрезмерное употребление Снайдера разжижает моск, но тут прямо катастрофа.

 

По версии гиганта мысли, Вейдер в Эпизоде VI молил о пощаде, и потому Люк его не грохнул, а вообще мог бы, и это не зашквар вообще. Ну, подумаешь, убил собственного отца. Джедаям же можно.

 

Прикол только в том, что Вейдер ни о какой пощаде не молил (он вообще в той сцене молчал), а на момент Эпизода VI никакого кодекса Джедаев в помине не существовало. И даже если бы Эпизоды снимались в хронологическом порядке, то Люк банально не знал ни о каком кодексе, а решение принимал, исходя из собственной морали, готов ли он совершить этот поступок или нет.

 

И далее поциент считает, что раз в сериале Вейдер пощады не просил, то всё ок, можно его валить. Сука. Во-первых, ещё раз: он её и в Эпизоде VI не просил, а во-вторых, в кино необязательно всё диалогами проговаривать, некоторые вещи с помощью языка кино (монтаж, например). Я понимаю, что если Энакин не скажет: "Спаси мою маму", то у Гири не активируется нужный маячок под черепом, но если смотреть сцену, как будто ты не долбоёб, то в ней отчётливо видно, как Оби-Ван резко осаживается, увидев под маской Вейдера результат своих трудов.

 

 
p.s. Пример того, как можно (и нужно) было обставить исход боя, без перелопачивания всего сюжета:
 

Начало сцены такое же: поверженный Вейдер стоит на коленях в нескольких шагах от Оби-Вана. Диалог тот же, но под конец Кеноби сдаётся, напоминает бывшему ученику о долге, уже готовится занести меч для смертельного удара, иии... попадает под шквальный огонь сотен штурмовиков и имперской авиации во главе с Палычем. С трудом отражая град выстрелов, Оби-Ван говорит что-то типа "Мне жаль, Энакин", и вынужденно ретируется.

 

 

Гиря, для тебя сейчас будет удивительным открытием, но твой Бэтмен у твоего Снайдера тоже принял самостоятельное решение не убивать Супермена, хотя по всем внутренним убеждениям должен был. Не помню я что-то в том куске говна, чтобы Бэтмену в последний момент помешал шквальный огонь сотен готемских полицейских.

 

Там много чего за этой гранью например стоят два ситха над тушкой недобитого ситха, один из них от такого же удара вообще выжил. И шо они делают? Лол кек чебурек лежи в канаве мы тебя там нашли. Ах да, дорогущий меч который на балансе у бухгалтерии инквизиции мы тебе оставим.

 

Ебать. Это прекрасно от и до.

 

В том и дело, что никаких пояснений та запись не дает. Никто не знал о том, что у Анакина в принципе были дети.

 

Не, ну ты вроде не из тех, кому надо всё разжёвывать. По моему по той записи кто-то сообразительный типа Ривы просто сложит 2 и 2, для этого необязательно внутренний монолог на камеру проговаривать вслух.

 

 что спасение чьей-либо души автоматически отмывает карму форсюзера, возвращает его на светлую сторону, и дарует форс-гоуст. 

 

Как будто сама сага не о добре и зле, ага.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru