Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

Опрос: Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny (41 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [36.59%])

    Процент голосов: 36.59%

  2. Стерильно (15 голосов [36.59%])

    Процент голосов: 36.59%

  3. Говно (11 голосов [26.83%])

    Процент голосов: 26.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2023 - 22:13

 

 

 А здесь будут эксплуатировать пенсионеров самым наглым и мерзким способом, пока те не сдохнут ирл

Современные технологии позволяют делать это и после смерти.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#82 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2023 - 22:35

А каким образом можно и дальше "не избавляться от классического персонажа, который сделал эту франшизу популярной", если Харрисону Форду 81 год?

 

Ну, не знаю... Может быть, оставить 81-летнего старика в покое, и не пытаться натянуть его (сова) на приключенческий фильм (глобус), ориентированный на экшен?

 

А зачем вообще было заниматься этой хуйней с 81летним Фордом? Я думаю публика уже давно готова к перезагрузке с новым актером

 

Публика готова так же, как была готова к сольнику про Хана Соло с новым актером, ага. Много денег заработали тогда?

 

Про сына также никто толком не помнит, мол, сдох и сдох. То есть в начеле Мэрион бросила Инди потому что ЛаБафа замочили во Вьетнаме (только причём тут Индиана Джонс? Он войска США туда приказал ввести?), а потом возвращается, потому что Женщина.

 

Насколько я понял из монолога Инди на эту тему (хотя напрямую это не проговаривалось): сын вызвался во Вьетнам добровольцем, чтобы что-то доказать отцу, или чем-то его впечатлить. Индиана его не отговорил, и об этом сожалеет. Мэрион за это же его винит. Ну, а то, что семьи часто распадаются после смерти общего ребенка - это суровая правда жизни была и тогда, и сейчас тоже.


Изменено: Wooser, 02 Июль 2023 - 22:46

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#83 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 398 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2023 - 22:56

И это абсолютно в духе гнилой sjw-направленности фильма, когда все шишки достаются мужЫку а "сильная" баба как бы снимает с себя ответственность. Кеннеди там небось считала, что Инди должен был в одно рыло остановить коммуняк во Вьетнаме, обязан, а иначе он импотент и чмо. 

Так-то понятно, что эту надуманную претензию Мэрион с тем же успехом можно предъявить ей самой, но у фемок же стрелочка не повернется. 



#84 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2023 - 00:16

Посмотрел в общем понравилось, никакой повестки ничего нет, не идеально, но не удивительно почему проваливается.
Начинается очень великолепно, прям в духе классической трилогии, молодой Инди хорош, хотя омоложение местами выдает . Отличный подручный в роли Тоби Джонса. В эти моменты как будто в детстве оказался. После в общем начинается любопытное приключение старенького доктора Джонса, местами похоже на старые ленты бондианы 80-ых, при чем те ленты что хотел снимать Спилберг. Женский персонаж практически не бесит и не тянет одеяло на себя. Злодеи неплохие. Финал , да нормально, после того же из четвёртой части , да и всегда в серии кроме второго фильма, какая то фантастическая развязка. Снято, местами классический Спилберг, местами нет, ну вспоминая четвертый фильм, там тоже порой не узнаешь руку мастера.
А проваливается фильм логично, кому нужен фильм об Индиане Джонсе сейчас, тем более стариком лет 80-ти. Нужно было снимать тогда ленты, как той же бондиане, переодически меняя актера. А думать что сейчас кто то будет ностальгировать о боевом пенсионере, нет конечно.
В общем Кино, сильный пролог и много ностальгии.

#85 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2023 - 11:01

А зачем вообще было заниматься этой хуйней с 81летним Фордом? Я думаю публика уже давно готова к перезагрузке с новым актером


Публика готова так же, как была готова к сольнику про Хана Соло с новым актером, ага. Много денег заработали тогда?

Дык там не в актере проблема то была)

Изменено: robotVedroid, 03 Июль 2023 - 15:40


#86 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2023 - 11:58

Дык там не в актере проблема то была)

 

Но проблемы были, и серьезные. Смена актера в кассовой "персонажной" франшизе - это огромный риск для студии, на который она пойдет только с метафорическим ножом, приставленным к метафорическому горлу. Потому что эта ситуация создает множество креативных проблем, и новый актер может быть лишь их малой частью (и фанатское нытье относительно кастинга продюсерами обычно игнорируется - там иные критерии отбора). Здесь более важно авторское видение нового фильма с новым актером и степень студийного вмешательства (которое в нынешних реалиях превалирует над всем остальным). Наивно полагать, что как только подберут нового актера на роль нового Индианы Джонса, то это решит все проблемы франшизы, и новые фильмы серии вновь будут становиться хитами.

 

В КХЧ была предпринята первая попытка - не получилось по ряду причин. В КС попытались зайти в ту же реку во второй раз - тоже неудачно (склонен считать, что концовок в КС действительно было несколько, поскольку финал выглядит ну уж слишком топорным и вымученным).

 

Поэтому здесь я согласен с JulieL, которая на предыдущей странице весьма доступно ответила на вопрос, почему студии продолжают цепляться за стариков: они боятся рисковать.

 

Молодежи Индиана Джонс не особо интересен - у них давно уже есть свой археологический авантюрист (Натан Дрейк), приключения которого не менее интересные и зрелищные. Демография Индианы Джонса больше не становится, но наоборот - уменьшается с каждым годом.

 

Студиям бы пытаться выпускать по несколько фильмов похожего жанра с меньшими бюджетами, анализировать отклики и сборы, чтобы нащупать новую потенциальную франшизу, но это подразумевает реальные усилия (и реальные риски не отбить вложения). Намного проще раздувать и пилить бюджеты через "голливудскую бухгалтерию", и выжимать последние центы из полумертвых франшиз, потому что ностальгия все еще продается. И одновременно ждать "у моря погоды", потому что раз в несколько лет какой-нибудь невзрачный фильм да и "выстрелит" в прокате, и выжимать все соки можно будет уже и из него тоже.


Изменено: Wooser, 03 Июль 2023 - 12:35

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#87 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2023 - 22:06

Чертовски обидно, но получилось банальное Говно. Если первые минут 40 еще идут какие-то заигрывания с прошлыми частями и есть надежда что вот сейчас раскрутится, то следующие 1,5 часа откровенно невыносимы. Нет какого-то потенциала или интересных мыслей, зато есть наматывание экранного времени, тонна пустых диалогов и унылого экшена. Красивые истории и надо заканчивать красиво, а не насиловать до потери пульса. Возможно на столь эпическом провале до кого-то начнет доходить .. хотя кого я обманываю, парад рукожопов и дальше будет нас радовать новыми свершениями. 



#88 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2023 - 22:18


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#89 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2023 - 08:21

Длинные выходные особо не помоги и "Колесо судьбы" продолжает сыпаться - фильм умудрился уступить 4 июля (день независимости ) в США.

Малобюджетный фильм "Звук свободы" собрал 14 миллионов, а Индиана только 11. Говорят на "Звук" активно идет религиозная аудитория.

Если "Королевство хрустального черепа" за праздничную пятидневку в мае 2008 собрал - 150 миллионов, то "Колесо" за праздники собрало 83 миллиона. 
Даже не приплетая инфляцию, разница почти в два раза.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#90 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2023 - 14:09

Ну все не далеко так плохо, как может казаться, конечно по размаху это не оригинальная трилогия, и даже не прости господи 4-я, но смотрится как-то легче и в принципе т.к. ожидания с самого начала были занижены, то и не говно, ребят нет. Скажем наверное спасибо, балансу с юмором, все же в 4-ке его было через край. С сыном в прошлой части они конечно выстрелили себе в ногу (с дочерью как правило лучше проходит), да и  Шая своим поведением потом все обосрал, и пришлось делать драму на пустом месте и вводить дочь, но т.к. место отпрыска уже занято, сделаем ее крестной, гениально, бл.. Разумней конечно было бы героиню, Бридж делать его дочерью, если бы не....у нее такая же тяга к авантюрным приключениям, и разбирается она в теме, да и внешне она была бы большее похожа на дочь Инди и Мэрион, а эгоистичнось и жопнутость характера легко объяснить было бы ее обидками на папу, которые она бы в итоге поборола, а тут вдруг с ни хера она выросла такой овцой, безо всяких вроде бы предпосылок, вроде и отец у нее был нормальный но малость ченутый, да и к Инди в детстве онп хорошо относилась,  и в конце вдруг прониклась к старикану.

 

жаль что слишком много графики и мало натуры, это очень заметно. И Мэдсу все очень идут роли злодеев, он в них органичен.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#91 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2023 - 16:29

Судя по описаниям концовки, ее действительно пришили в последний момент, а оригинальная действительно была та, что с ретконом. Подозреваю что ее даже отсняли (и когда-нибудь она всплывет), однако на тестовых показах ее страшно освистали.

 Странные у Дисней отношения с Лукасфильм, все фильмы по восемь раз снимают, от того они получаются раздутые и дорогущие...


Интересно, это мисманагемент Кеннеди, как все трубят, или на нее просто все валят?


Изменено: 456, 06 Июль 2023 - 16:28


#92 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2023 - 21:33

Судя по описаниям концовки, ее действительно пришили в последний момент, а оригинальная действительно была та, что с ретконом. 

 

а что там по задумке было?

 

p.s. кстати понятно почему проваливается, все очень просто, Индиана Джонс, это задорные приключения веселого авантюриста археолога, но т.к. веселый археолог уже давно не веселый и не такой авантюрный, еще с 4-й части, то и приключения уже совсем не задорные. Т.е. для старой гвардии, тут уже и сам Инди стар, слишком много компьютерной графики, причем режущей глаза, а для молодой, те же проблемы, но минус графика, и мало дурацких шутеек которые сейчас так любят. 

 

p.s. выше головы не прыгнуть, и 3-я часть самая лучшее завершение трилогии) 


Изменено: hally5, 06 Июль 2023 - 21:41

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#93 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2023 - 02:27

 

Судя по описаниям концовки, ее действительно пришили в последний момент, а оригинальная действительно была та, что с ретконом. 

 

а что там по задумке было?

 

Ходили слухи, что Индиана умер бы в прошлом, и каким-то образом стерся из истории. Однако Хелена спасала ситуацию, надев его шляпу и забрав кнут. Фильм предположительно заканчивался нарезкой о том как она выполняла всего его иконические подвиги из предыдущих фильмов и занимала его место в истории, став новым Индианой Джонсом и звездой следующих фильмов. Звучит как-то совсем натянуто, но судя по натянутой и быстро сварганенной концовке, "блять ладно давайте она просто ему даст по морде И ТЕМНЫЙ ЭКРАН" , вырезать и обрубать там пришлось ну прям очень много.


Изменено: 456, 07 Июль 2023 - 02:28


#94 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2023 - 17:29

 

 

Судя по описаниям концовки, ее действительно пришили в последний момент, а оригинальная действительно была та, что с ретконом. 

 

а что там по задумке было?

 

Ходили слухи, что Индиана умер бы в прошлом, и каким-то образом стерся из истории. Однако Хелена спасала ситуацию, надев его шляпу и забрав кнут. Фильм предположительно заканчивался нарезкой о том как она выполняла всего его иконические подвиги из предыдущих фильмов и занимала его место в истории, став новым Индианой Джонсом и звездой следующих фильмов. Звучит как-то совсем натянуто, но судя по натянутой и быстро сварганенной концовке, "блять ладно давайте она просто ему даст по морде И ТЕМНЫЙ ЭКРАН" , вырезать и обрубать там пришлось ну прям очень много.

 

 

ну да я уже прочитал, там еще штук 16 их наснимали, по одной он остается с Архимедом, помогает ему закончить его "колесо" и пишет на табличке вроде себе будущему послание, что бы он не бросил жену и спас сына, хотя у думал они из за смерти "шавки" и расстались в общем то что в итоге получилось, лучше всего.


Изменено: hally5, 07 Июль 2023 - 17:30

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#95 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2023 - 20:39

 


 

 

ну да я уже прочитал, там еще штук 16 их наснимали, по одной он остается с Архимедом, помогает ему закончить его "колесо" и пишет на табличке вроде себе будущему послание, что бы он не бросил жену и спас сына, хотя у думал они из за смерти "шавки" и расстались в общем то что в итоге получилось, лучше всего.

 

Ту что я написал форсили чаще остальных. Ту что описали вы я бы предпочел существующей, тут хотя бы надежда)

 Само кино бессмысленно конечно, в любом случае. Даже не знаю как бы я выкрутился на месте Мэнгольда.


Изменено: 456, 07 Июль 2023 - 20:39


#96 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2023 - 21:00

еще в 17-18 ходили слухи что финал 5 обнулит серию.

 

то есть путешествие во времени задумывалось еще тогда, но инди и нацистов забрасывало бы во времена "ковчега" по типу назад в будущее 2. то есть два инди - омоложеный и пердед, две мэрион, две пачки нацистов, два артефакта, которые каким-то образом оказывались взаимосвязаны, типа без приблуды архимеда не нашелся бы и ковчег.

 

и заканчивалось все на очередной свадьбе .

 

по сабжу - худший пока летний блокбастер. унылый старперский фильм, который хуже черепа. тот поневоле развлекал своей идиотичностью. а тут все плохо.

 

ну и кек конечно, что повторяется первый фильм по сути.

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#97 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2023 - 21:47

Пятый Астрал скинул на второе место Пятого Индиану, по итогам уикенда в сша. 16 миллионный хоррор Патрика Уилсона собрал 30 лямов, а блокбастер Харрисона Форда только 26.
По итогу 121 лям дома и еще 126 в остальном мире.
Пока не наскребли даже свой бюджет.

Но надо отметить что у диснеевских релизов наблюдается неплохая выносливость, и речь не только о успехе третьих Стражах. Русалочка и Элементарно тоже смогли надолго задержаться в первой пятерке бокс офиса, и сделать свои провалы менее болезненным.
Возможно что-то подобное мы увидим с Джонсом... или его окончательно раздавит Итан Хант.

Изменено: GadMan, 09 Июль 2023 - 22:17

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#98 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 826 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 10:28

Как по мне, идеальным временем для 4 фильма про Инди был бы конец 90-х. Крепкий статный мужик Форд, который к 50 внезапно стал вполне себе героем боевиков (Джек Райан + Президентский самолет + всякие Презумпция невиновности, Беглец, Собственность дьявола), короче привет Лиам Нисон.

Вот как раз где то после Президентского самолета - самое то. Были же даже 6 дней 7 ночей, которые слегка адаптировав можно было бы сделать четвертой Индианой. Ну а что? Молодая озорная феминистка куда то летит по своим делам, а в самолете такой слегка угрюмый мужик за 50. Тоже катастрофа, тоже выживать, тоже шутки движ и флирт. Можно пиратов. Можно начало красной угрозы и какой разведцентр СССР. Добавим артефакт поинтереснее и вуаля. Хрустальный череп был бы 5 фильмов. 6 дней 7 ночей вполне себе смотрибельный и веселый



#99 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 10:34

Молодежи Индиана Джонс не особо интересен - у них давно уже есть свой археологический авантюрист (Натан Дрейк), приключения которого не менее интересные и зрелищные. Демография Индианы Джонса больше не становится, но наоборот - уменьшается с каждым годом.

 

Нужно было выйти на Кристал Динамикс (они как раз завершили очередную трилогию Томб Райдер) и попросить сделать игру про Индиану. Но не копеечное дерьмо, как киностудии всегда делают, а хотя бы уровня той же Лары Крофт. Убили бы сразу двух зайцев: и подняли популярность бренда, и прощупали, есть ли это популярность вообще.


Изменено: lastbreath, 10 Июль 2023 - 10:36


#100 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 826 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 10:50

Мне кажется можно было еще проще: ввести персонажа в Мортал Комбат и померить сколько им играют. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru