Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Асока / Ahsoka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#41 StasKosmos37

StasKosmos37

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2023 - 19:50

Как правильно асОка (как Осо́ка (лат. Cárex) — род многолетних трав семейства Осоковые (Cyperaceae)) или Асока (как Энакин) ? ударение на какой слог??



#42 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2023 - 12:33


I lived alone but I was only coming back to you.

#43 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 14:08

Мне всё понравилось. Как всегда первая серия (идёт почти час) событийная, вторая не очень. Саундтрек бомбический, начиная с "Мандалорца" наконец-то решились отойти от постоянной эксплуатации классики, и получается очень недурно. В самом начале первой серии Филони берёт очень хорошие ракурсы, показывая нам Асоку, что она иногда и вправду, как из мультика сошла к нам. Ну он отец этого персонажа, поэтому знает, как нужно - дальше это куда-то теряется. Планет много, есть и новые, есть и старые, посещают Карелию к примеру. Не понравилась Драка Сабин с роботами, ну как она локтём ему по черепушке дала, ну зачем эти нелепости? Первая серия завершается клифенгером для тех, кто вообще сериалы никогда не смотрел. Кстати для тех кто не смотрел мультфильм, думаю всё будет более-менее понятно, так что не переживайте. В первой серии есть те самые буквы, ползущие вверх, но чуть-чуть другие. Драки на светловых мечах? Их много! Боёвка могла быть намного лучше, стиль ближе к сиквелам, хотя Асока несколько раз и прыгает, так как она умеет, а иногда не прыгает. Ну это Лукасу скажите спасибо с его балетом, хотя я считаю, что тут никому никогда не угодишь полностью. Они нормальные, но можно было лучше. Те критики, которые ругали сериал за некую медитативность местами дураки - это сериал! Понятно, что тут диалогов и экспозиции будет больше, плюс это сериал Дисней, так что мы традиционно смотрим большой фильм разбитый на шесть эпизодов, или сколько там будет? Дух Звёздных Войн чувствуется, всё круто. Мне первые две серии в общем и целом понравились. По сути настоящие приключения начнутся только в третьей серии, но подозреваю, что там и хронометраж эпизодов сильно подрежут 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#44 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 15:17

Не понравилась Драка Сабин с роботами, ну как она локтём ему по черепушке дала, ну зачем эти нелепости?

 

Так это фишка ЗВ и тв-проектов в частности. В "Войнах клонов" клоны мутузили друг друга по шлемам, а в "Мандалорце" Кара Дюн наносит голыми кулаками удары Дину прямо в шлем из бескара.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#45 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 15:48

 

Не понравилась Драка Сабин с роботами, ну как она локтём ему по черепушке дала, ну зачем эти нелепости?

 

Так это фишка ЗВ и тв-проектов в частности. В "Войнах клонов" клоны мутузили друг друга по шлемам, а в "Мандалорце" Кара Дюн наносит голыми кулаками удары Дину прямо в шлем из бескара.

 

Да, я понимаю. Но есть разница между Карой Дюн, и Сабин. Ну она вся така хрупкая, что прямо вот не веришь. Ну то я уже докопался конечно, и они сразу исправились с бластером, но всё равно резануло. А так всё отлично. Две серии, это конечно преступление, только ты погружаешься полностью, и хочешь ещё, как бац и титры, но с другой стороны это значить, что всё сделали правильно)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#46 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 13:52

Главное что здесь можно избежать главной беды "Повстанцев", а именно громадного числа филлеров и соответственно воды разлитой по экрану. Просто концентрированное приключение без мусорных арок и бесполезных сюжетов.



#47 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 15:58

Я вас умоляю, это такой цирк, что аж обидно, технически то все на уровне, но...диалоги как будто девочка лет 12 писала, да и вообще вся арка с разгадкой ключа -  детсад,  40 кг подросткового бунтарства, но уже сама крутая мандалорка-джедай (как вообще это сочетается??), и мега мозг, а вот тупая Асока не догадалась, треугольник-рубика сама покрутить, постановка боев, ну просто смех и уныние, которые могла спасти хорошая хореография, все же худенькие девочки же, можно очень красиво сделать, но..не завезли. Красные титры выровненные по левому краю, в начале, простите но это лютый ад, Татьяныч видимо делал. Единственные кто хоть как-то спасают, этот девичий фанфик, собственно сама Розка и Рой "царствие ему небесное" Стивенсон, но второго преступно мало, и они оба слишком хороши для этой ерунды.

 

p.s. при всех недостатках, смотрится хоть чуть интересней чем  оби-1, ну так как там вообще полный пздц был. Надеюсь имперский генерал будет найден и покажет им "кузькину мать". Хотя конечно, кого я обманываю, в конце блондиночка вдруг передумает, и они дружным женским коллективом, победят ненавистных, имперских мужиков.

 

p.s. и не надо обвинять меня в сексисме, просто здесь настолько все тупо, наивно, и повесточно в лоб, что аж обидно.


Изменено: hally5, 24 Август 2023 - 16:17

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#48 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 22:18

Я Повстанцев уже плохо помню, но разве Сабин была форсюзером? И эт чо Траун и Эзра в другой галактике застряли? так это получается у нас больше не "далекая далекая галактика" у нас теперь "большая широкая вселенная"?



#49 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 22:56

На удивление, Асока выглядит как... продолжение мультиков. Как будто Филони не перешёл в другой медиум, а вот прямо следующий сезон "Повстанцев" снимает, просто теперь с живыми актёрами. И я говорю не о том, что персонажи исключительно из мультиков, даже датомирских ведьм из Клонов приплели - это-то как раз скорее плохо (существуют люди, которые наварачивают контент по ЗВ, но мультсериал не будут смотреть вообще никогда, ведь "это что, мультики?" - и этим бжикам тут будет чуток неуютно). Нет... в Асоке именно ощущение мултсериальных ЗВ сильно - чёрт его знает, как это более внятно описать. И это прикольно - это словно такой "безопасный" уровень сериального контента. Не Андор, но и не Книга Бибы.

Сюжет... ну - обычный сериальный. Не цепляет, но и не раздражает. Разве что - в мир, где всех форсюзеров перебили, добавили ещё пачку новых. Ни разу с ЗВ такого не было и вот опять. Бои на мечах есть - бои на мечах не впечатляют. Первая серия ощущается слегка затянутой, а вторая - вполне "как-раз".

Что круто - у Филони (даже в его сериях в Мандалорце) есть свой визуальный стиль, который лучше всего можно описать словом "однородный". Картинка яркая, какая-то даже слегка засвеченная - мне вообще нравится. Вот Асока расхаживает по развалинам - и это, вроде бы, снято при помощи экранов, вот даже видно, на каком расстоянии за главной героиней он начинается. А потом тебе показывают каморку Сабин - и там... да как будто бы тоже задник нарисован, и на переднем плане есть немного cg и подсветочек. Получается, что уровень реализма везде одинаковый - и во время просмотра ни на чём не спотыкаешься. В Мандалорце (особенно в первом сезоне), например, крутая аниматроника Грогу и крутой костюм самого Мандалорца соседствует со старыми аниматрониками и парнями в резиновых костюмах - и это воспринимается хуже. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#50 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 21:49

Обзор 1й серии: https://dzen.ru/a/ZOjb0a1Y3QRT0-OG


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#51 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 22:16

Обзор 2й серии: https://dzen.ru/medi...3682c2969d45b25


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#52 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2023 - 23:03

По первым двум сериям - все хорошо, но есть некоторые, кхм, придирки. Сначала про "хорошо" - очень здорово смотрится Сабин, попадание прям отличное в анимационный образ, в целом картинка очень классная, декорации разнообразные, Volume глаз не режет. Камео как актеров (Марк Ролстон в первой серии и Питер Джейкобсон во второй ), так и персонажей (Райдер Азади в исполнении озвучившего его в "Повстанцах" Клэнси Брауна, теперь уже сенатор Джай Келл (знакомый Эзры) ) в тему, а не исключительно фансервиса ради. Очень хорош дуэт не-джедаев в исполнении Рэя Стивенсона и Иванны Сахно, внушают. Отсылки к мифологии вселенной (Сестры Ночи и пр.) на месте. Музыка Кевина Кайнера очень понравилась. По сюжету пока что сказать особо нечего, первые серии неплохо размечают конфликт и персонажей, что будет дальше - посмотрим.

По придиркам - их с большего две. Первое - хвосты, что у Геры, что у Асоки, видимо для удобства актрис, сделали легче, и это заметно - они слишком подвижны на концах, выглядит так себе, но можно привыкнуть. Второе - технари диснея, получив возможность делать лайтсейберы светящимися на съемках, совершенно забили на допиливание эффектов размытия лезвия меча при движении, которые практически отсутствуют. Если первая придирка еще объяснима, то вот со второй как-то вообще нехорошо вышло - люди в интернетах буквально на коленках слепили поверх трейлеров нужные эффекты и выглядит гораздо лучше.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#53 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 02:57

Всё это так безумно стильно, красиво и с бомбическим кастом, что слов мало.

Сюда бы Макгрегора - и ня-квест is completed.


Изменено: Forer, 28 Август 2023 - 02:57

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#54 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 21:34

Напихали все, что работало в предыдущих проектах - мандалорцы, джедаи, мандалорцы-джедаи. Вот прям уши Грогу уже вижу в кустах напару с "батей". Пока занятно, но не более. Бои на мечах пресноваты от слова совсем. 



#55 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 18:33

2 серии - посадка нормальная, продолжим полет.

Завезли онеме, Акира-ралли на байке и кота Гибли. Хорошо освежает нафталин-эстетику ЗВ.

Туда же хотя бы пшеничный, а не песочный Татуин. Ну и медитативность, которой показывают, а не рассказывают.

В титрах такие звездные маршруты, я было обрадовался у нас будет одно большое роуд муви из одной далекой далекой Галактики в другую.

Но что-то есть сомнения в этом, а жаль.


Изменено: Lothian, 30 Август 2023 - 18:34


#56 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 19:51

Глянул пару клипов и сделал все необходимые выводы об этом, гхм, "творчестве". Очередной бездарный фуфел с сильными бабами, ведущими неравный бой против тупоголовых белых мужЫков, с традиционной для КК никчемной постановкой, идиотским сюжетом-штамповкой от прогрессивных сценариздов, прямо сейчас требующих увеличения зарплат вместе со сценаристами нормальными, и кошмарной актерской игрой. Надеюсь, это не станет эпитафией Стивенсона, и '1242: Gateway to the West' все же выйдет.

 

p.s. "Могучая" боевая хореография диснеевских ЗВ. В первой сцене, розововолосая Мэри-Сью, вслед за чернокожей Мэри-Сью из прошлогоднего "Обувана", выживает после удара, которым Квай-Гона прикончили на месте. Почему? Ну, понимаете, она женщина, а значит, так и должно быть. Во второй грандиозной двухминутной миниатюре, Осока полторы минуты стоит с покер-фейсом в окружении каких-то роботов, не делая ничего. 

Spoiler


Изменено: Kremlebot, 30 Август 2023 - 20:18


#57 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 20:57

p.s. "Могучая" боевая хореография диснеевских ЗВ. В первой сцене, розововолосая Мэри-Сью, вслед за чернокожей Мэри-Сью из прошлогоднего "Обувана", выживает после удара, которым Квай-Гона прикончили на месте. Почему? Ну, понимаете, она женщина, а значит, так и должно быть. Во второй грандиозной двухминутной миниатюре, Осока полторы минуты стоит с покер-фейсом в окружении каких-то роботов, не делая ничего. 

 

Игра, курируемая лично Лукасом.

Надо иметь особое восприятие, чтобы увидев как Вейдер и Мол выживают после шинковки от Кеноби, не моргнуть глазом, а увидев как выжила после ранения Сабин проклинать коварный феминисткий заговор.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#58 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 21:36

Мне Асока от Доусон не понравилась еще в той серии "Мандалорца", где ее представили. Если авторам уперлась чернокожая актриса, то к их услугам вся сборная США по спортивной гимнастике. Доусон тяжелая, медленная и неуклюжая, и это никак не прикрыли постановкой. Постановщики вообще непонятно чем занимались. "Сабин" как раз спортсменка, молодая, легкая и стройная (и вообще, она мне еще в "Дневной смене" понравилась), но ее умения использованы примерно никак. Хотя, сам персонаж мозгов не имеет вообще.

Ну а в целом - картинка хорошая, денег дали, смотреть ооочень скучно - пустой хронометраж, плохой темп, очень все затянуто. Их двух первых серий получилась бы стандартная нормальная серия на 45 минут.

#59 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 22:15

Проблема у Асоки Розарио ровно одна: она слишком эмоционально сдержанная, ей не хватает живости. А вот минималистичные движения в бою- это отсылка к Курасаве. Минимум суеты- максимум эффективности.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#60 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 22:44

Доусон так-то прекрасная женщина, и, к слову напомнить, не из оголтело-орущего либерашьего крыла, за что её не так давно активно пытались кенселить, натравив на неё ботов и троллей (там еще была фееричная история 19-20 гг, когда она боролась за роль с умалишенной феминисткой Бри Ларсон). Проблема в том, что эти ремесленно слепленные из миллион раз переработанных идей сериалы пишут и снимают или бездари, или LGBTQ-активисты, а чаще все вместе, у которых нет никакой страсти и интереса к этому миру и персонажам. Они не знают, как его развивать, да и если бы знали, им бы этого не позволила верхушка в лице Кеннеди. Ну, также как она не позволила Снайдеру снять что-то отличное от ремейка Новой Надежды в 2013 году. Поэтому Доусон здесь бездушно эксплуатируется, как ранее эксплуатировался МакГрегор и остальные во всех этих дурацких, вторичных сериалах, будто бы высранных миджорни, а не живыми людьми. 

 

Если вас попросят дать наглядное определение бездарности и постылому, утомительному однообразию, просто покажите человеку любой диснеевский продукт во вселенной ЗВ.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru