Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Асока / Ahsoka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#81 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 00:32

Я ломаю голову. пытаюсь понять, кого мне все это напоминает. А оно на ладони:

%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B1-%D0%B1%D0


Пффф. Ты недооцениваешь Жирю.

 

 

Лукас: воскрешает Мола, а Квайгона оставляет мертвым, потому что так нужно сюжету, а на реализм он клал.
Филони: спасает Сабин после ранения по той же причине
Гиря: носится с двумя клипами как курица с отрубленной головой, крича что франшизу испортили, и только он достаточно умен, чтобы это увидеть

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#82 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 00:42

 

Лукас: воскрешает Мола

И покрывает себя несмываемым позором!

 

Филони: спасает Сабин после ранения по той же причине

Ну, кстати, не понимаю, зачем эта сцена вообще была именно в таком виде. Всё-таки, когда мечом протыкают прямо туловище - этим как-будто явно маркируют смертельное ранение. Или ранение, выводящее из повествования на несколько серий. Но это начало сериала - и зрителю очевидно, что выводить Собяновну из сюжета не будут. Т.е. так авторы, конечно, мотивируют её поумерить пыл и учиться - но как-будто и для зрителя ставки понижают. Дескать - куда этот лазерный меч не сунь, а всё равно только царапина останется


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#83 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 00:49

И покрывает себя несмываемым позором!

 

 

Ему впервой, что-ли? Ну и воскрешение Мола- это лучшее, что  сделал Лукас  в ВК.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#84 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 650 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 00:52

вы просто забыли, как работают легкие мечи

джедай может подрегулировать Силу свечения и сделать аккуратненькую малоинвазивную операцию 



#85 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 00:54

Дескать - куда этот лазерный меч не сунь, а всё равно только царапина останется

 

 

По хорошему, и потеря руки должна нести более долгоиграющие последствия, чем у Люка.
Ты что, не смотрел приквелы? Не знаешь что-ли, что в ДДГ по настоящему  умирают только от грусти?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#86 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 01:04

 

И покрывает себя несмываемым позором!

 

 

Ему впервой, что-ли? Ну и воскрешение Мола- это лучшее, что  сделал Лукас  в ВК.

 

Такое хорошее решение, что места ему потом так и не нашли. В мафию пристраивали - не пристроили, Эзру учить тёмной силе пристраивали - не пристроили

 

Ты что, не смотрел приквелы? Не знаешь что-ли, что в ДДГ по настоящему  умирают только от грусти?

Так я ведь не докапываюсь до реалистичности сцены. Просто не понимаю, почему форма именно такая


Изменено: presvetl, 31 Август 2023 - 01:06

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#87 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 01:25

Такое хорошее решение, что места ему потом так и не нашли. В мафию пристраивали - не пристроили, Эзру учить тёмной силе пристраивали - не пристроили

 

 

Так, ну давай мы не будем  судить то, насколько удачно реализован персонаж по тому, каких он успехов добился. Мол после воскрешения получил свой характер, мотивы и полноценную арку.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#88 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 02:09

мотивы и полноценную арку.

Я про то, что как раз цельного персонажа и какой-то стройной истории я не увидел. Его сценаристы то туда, то сюда пытаются приткнуть, то так показать, то сяк - и везде он не как раз. В финале Клонов разве что на своём месте


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#89 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 10:54

Гиря, родной, прошу, покажись психиатру. Никому не интересно читать твои экспертные оценки, сделанные на основе промо материалов.

Мне интересно.


 

Дело не в минимализме, который, будем честны, отсылка к "Новой надежде" и тяжелому положению с постановщиками при нехватке денег. Как только в Голливуде появились азиатские хореографы со своей школой, а у приквелов - высокие бюджета, то Лукас радостно отряхнул все эти "традиции" и заставил джедаев двигаться быстро и ловко (пресловутые "сальтухи" использовались 1-2 раза за поединок, все остальное время на полу). 

 

 

Дело именно в минимализме. Самая знаменитая сцена боя на мечах в Филоневском медиа- это вот:
Прыгающий Йода и Палпатин в приквелах на одной чаше весов, а на другой вот эта красота.

 

Справедливости ради, здесь движения быстрые и резкие, а не медленные, как у Асоки. Медлительность я заметил ещё на этапе слива отрывка из 2-й серии. Я как бы вообще не вижу в Асоке из "Войн клонов" и Асоке из "Асоки" одного и того же персонажа, потому смирился, но претензия справедливая. Асока - это про скорость и резкость.

 

Впрочем, сами по себе поединки от смены стиля и подхода хуже не стали. Посмотрим, что нам покажут в дуэли с Марроком.


 

 

Из новых "Звёздных Войн" мой любимый эпизод - это эпизод под номером восемь. Иди в соответствующий тред, тебе там до утра хватит читать. Я никого не защищаю, просто у Кеннеди были, как неудачные решения в "новой эре", так и удачные, о чём я и написал выше. Ещё раз, не пиши в этой теме, ты уже, блядь, как блядский вирус форума, который очерняет всё. Я вот не читаю и не отписываюсь в теме про "Гарри Поттера" например, потому что он мне неинтересен, я даже дальше третьего фильма не смотрел. Но ты у нас эксперт по всем вопросам. Ты, наверное, даже третью серию "Асоки" не смотрел, а всё высераешься. Далее в этой теме, я тебя просто буду игнорировать, и всем рекомендую тоже самое делать. Мы тут уже десять лет спорим, обсуждаем и смотрим новые "Звёздные Войны", и тут ты такой "эксперт" пришёл, что-то нам пояснять. Ой, блядь, надо записаться на курсы противодействия тролям, потому что у меня походу плохо получается. 

 

Вы неправильно относитесь к гире. Гиря - это клоун прежде всего, который нашёл свою нишу на этом форуме, а, возможно, и в жизни: он строит из себя "иксперта-со-знаниями-и-инсайдерской-информацией". Он априори прав, все фильмы, которые он любит - шедевральны, потому что он их любит. В то же время ни один конструктивный спор он ещё не вывез, а количество хуёв, которыми ему постучали по лбу, не поддаётся исчислению. Это было ещё лет 5-6 назад на этом форуме. Запомните, любую аргументированную дискуссию он не вывезет, а потому в неё не вступит. Его максимум - это факты, которые представляют из себя лишь тезисы. К примеру, мнение Спилберга о Кетлин Кеннедил - это факт. Однако это лишь тезис относительно её профнепригодности, а вовсе не аргумент, ибо это иллюстрация лишь одного случая, после которого прошло дохрена лет и дохрена проектов было снято при её участии.

Аналогично все вбросы про "убогую постановку, убогую актёрскую игру" или чего-то там ещё - это просто тезисы. Когда гире в чяте впрямую задачи вопрос, а что такое режиссура (на его комментарий о плохой режиссуре в каком-то фильме), он тупо перестал отвечать (побежал гуглить наверное). 

В сущности это аттеншн вхор, мнящая себя, как я уже сказал, "икспертом". Поэтому вы просто растрачиваете силы и время, вступая с ним в серьёзный диалог. Лучшее, что можно сделать с этим персонажем, это словить лулзы. Например, на этот пост это не сможет что-то вразумительное ответить, вот посмотрите.


 

 

Лукас: воскрешает Мола

И покрывает себя несмываемым позором!

 

 

Только в твоих глазах.

 

Так-то верно, что изначально фан-база бомбанула, однако Лукасу и Филони удалось сделать из Мола полноценного злодея в "Войнах клонов", а затем подарить ему красивый финал с некоторой трагичностью в "Повстанцах". Т.е. сомнительный изначально сюжетный ход драматургически отработан по полностью. Сейчас лично я уже не встречаю претензий в сторону Лукаса к воскрешению Мола. Мб только от тех, кто не смотрел "Войны клонов" и "Повстанцев".


 

 

Филони: спасает Сабин после ранения по той же причине

Ну, кстати, не понимаю, зачем эта сцена вообще была именно в таком виде. Всё-таки, когда мечом протыкают прямо туловище - этим как-будто явно маркируют смертельное ранение. Или ранение, выводящее из повествования на несколько серий. Но это начало сериала - и зрителю очевидно, что выводить Собяновну из сюжета не будут. Т.е. так авторы, конечно, мотивируют её поумерить пыл и учиться - но как-будто и для зрителя ставки понижают. Дескать - куда этот лазерный меч не сунь, а всё равно только царапина останется

 

Отчасти согласен. Тоже не особо раскурил творческий замысел именно в протыкании Сабин насквозь (хоть и видно, что меч вошёл в бок). Ну т.е. почему бы не использовать иное ранение, например, как граф Дуку вывел из игры Оби-Вана в "Атаке клонов" несколькими тычками...

 

Самое очевидное: это сделано ради принципиального реванша. Но опять же, это не отвечает на вопрос, почему бы ранению не придать иное свойство.

 

Я больше склоняюсь к версии, что здесь решающее значение имело время ранения, т.е. в конце серии. Эпизод заканчивается падением Сабин. и по сути это клиффхэнгер, что для сериалов норма.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#90 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 10:55

Интересно, а Гиря знает что Джордж лично нанял Кеннеди сопредседателем Лукасфильм в мае 2012 года, а продал звёздные войны Дисней в октябре?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#91 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 11:17

Интересно, а Гиря знает что Джордж лично нанял Кеннеди сопредседателем Лукасфильм в мае 2012 года, а продал звёздные войны Дисней в октябре?

Он тебе сейчас скажет, что это другое, и что старика жоско наебали, не сняв его фантазии про Мола в качестве главного злодея трилогии сиквелов. Ещё он скажет, что это обычное дело, когда готовится большая сделка, и это было частью "неформальных" условий этой сделки. Ни одного пруфа он не приведёт, естественно. Просто я уже знаю, как мыслит этот персонаж. Ибо я - гиреолог!


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#92 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 11:25

Ну нет. Все знают что Лукас хотел сделать главным злодеем сиквелов не мола, а особо злоебучий микроб, бактерию или вирус. А ещё фанатом себя называешь.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#93 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 11:28

Одно другому не мешает.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#94 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 459 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 02:10

Sabine wasn't stabbed by a Lightsaber. She was stabbed by a Disneysaber. Disneysabers often kill their victim's franchises instead of the actual victims.

 

:D

 



#95 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 10:58

Ну это уже докапывания на ровном месте. Когда сценаристам нужно то ты хоть напополам располосуй лазерным мечом рогатого - он выживет. В старом каноне при чём в игре признанной величайшей классикой и лучшим произведением по ЗВ был чел которого буквально разорвали на кусочки, но он был настолько зол и не хотел принимать сей факт, что жил и пыхтел на своей ненависти ещё очень долго. Так что смиритесь в той галактике самый верный способ умереть, это словить демотивацию и потерять волю к жизни, ах да того разодранного чела чтобы победить тоже нужно просто демотивировать и уговорить его прекратить жизнь. Такие вот дела.



#96 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 459 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 15:39

Всем, абсолютно всем плевать и на макулатуру по мотивам, которую даже эти клоуны из Диснея без оглядки отменили как неканоничную, и на идиотские сторонние продукты уровня Войн клонов/Ребелс, и тем более на игры. Мол в фильмах потенциально мог стать тем самым единственным злодейским исключением, и на этом бы строилась целая интрига, и зрители бы наверняка ахуели, но он не стал, потому что "the force is female"©. То есть мы это выносим в область фанфика, графомании и твоих домыслов.

Остаётся Энакин, получивший наиболее серьезные раны в рамках Ep. I-VI, у которого, тем не менее, не были задеты жизненно важные органы, и весь основной дамаг пришелся на отрубленные конечности (с чем сталкивался каждый второй джедай) и ожоги слизистых. При этом, Энакин  один из сильнейших форс-юзеров, и нам на протяжение трёх фильмов объясняют, почему это так, и почему его выживание, пусть оно и шокирует, и кажется невероятным, но обусловлено внутренней логикой повествования. 

В то же время, взявшуюся с потолка сильную негритоску в Оби-Ване и местную розововолосую сьюху, протыкают насквозь в грудную область, буквально насаживают на точеный расплавленный пик, также, как в свое время Квай-Гона, который сдох за минуты, потому что это была открытая, сквозная дыра с расплавленными в желе внутренностями, но им похуй. Ведь любая заурядность с вагиной в Диснеевских ЗВ, с лёгкой руки прогрессивного сценариста, обретает невиданное доселе могущество, пока мужЫки вроде Люка пьют молоко из сиськи Ждуна, и натужно пердят, сидя на камне, растворяясь в Силе от собственной никчемности. 

Я не собираюсь мириться с тем, что управляшки вроде КК держат меня за дурачка-миньку, готового жрать вообще любой брендовый навоз, и позволяющего ссать себе на лицо идеологической мочой.



#97 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 15:51

Возвращение после смертельных ран- это удел  избранных белых мужиков, а не каких-то девиц (фу). Лукас это понимал!  


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#98 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 459 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 16:23

Это удел форс-юзеров выдающихся способностей, исключительность которых специально ставится во главе логики талантливыми авторами, которые заботятся о повествовании. 

Уделом сильных баб это стало стараниями литературных негров и либерды, лоббирующей свои интересы в Голом вуде. 



#99 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 16:42

Те же талантливые сценаристы воскресили Мола, что подсказывает, что дело вовсе не в уровне способностей к Силе. 


Талантливые сценаристы не смогли даже от Падме нормально избавится, лоол


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#100 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 459 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 17:05

Про Мола я все выше расписал, от того, что ты снова это повторил, суть не поменялась. Разве что ты её так и не понял.

А передергивание и сруливание выдают в тебе очередного душевнобольного псевдо-фаната, у которого горела жопа от мидихлориан, и который хуесосил и продолжает хуесосить Лукаса. Это всё вдогонку к твоим симптомам симпокуколда Кеннеди, ессно. Беседы с душевнобольными я оставляю другим душевнобольным. Разговор окончен. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru