Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Асока / Ahsoka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#61 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 22:45

А вот минималистичные движения в бою- это отсылка к Курасаве. Минимум суеты- максимум эффективности.


Дело не в минимализме, который, будем честны, отсылка к "Новой надежде" и тяжелому положению с постановщиками при нехватке денег. Как только в Голливуде появились азиатские хореографы со своей школой, а у приквелов - высокий бюджет, то Лукас радостно отряхнул все эти "традиции" и заставил джедаев двигаться быстро и ловко (пресловутые "сальтухи" использовались 1-2 раза за поединок, все остальное время на полу).

Доусон медленная, и это слишком бросается в глаза. И она совершенно неспортивная - только посмотри на ее спину и плечи. Спортзал для фигуры и спортзал для скорости и энергии - это очень разные вещи. И это можно прикрыть, но почему-то не прикрывают. И опять же, есть Лю Бордиццо, которая занимается разными видами спорта с детства. И при Перри в "Дневной смене" она крута и хороша, а при Филони в "Асоке" - получше главной героини, но ее будто сильно придерживают, чтоб не отсвечивала.

Изменено: JulieL, 30 Август 2023 - 23:43


#62 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 928 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:00

Отличная третья серия, жаль только, что очень короткая - тут и тренировка Сабин, и Джейсон Синдулла, и сенатор Зионо, и клевый космический бой, и выход Асоки в космос а-ля Пло Кун, и перргилы и обалденная концовка с Рэем Стивенсоном (вот человек просто стоит и бросает одну реплику, а выглядит круто, эххх, Рэй....) под очередной трек Кайнера . В следующем эпизоде намечается наземный джедайский экшн, что не может не радовать.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#63 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:02

минималистичные движения в бою- это отсылка к Курасаве. Минимум суеты- максимум эффективности.

 

В мемориз. А сильная и независимая розововолосая женщина, которую тут насквозь протыкают продолговатым предметом и ей похер - это, видимо, отсылка к Шурыгиной, которую "насиловали"© на солевой вписке, и ей тоже было похер, ведь это потом принесло ей известность и бабки. Фсио логично! 10 из 10, Господи!!1



#64 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:03

 

Сука, ну не лезь ты хоть в Звёздные Войны, пожалуйста. У тебя есть своя вотчина, там и занимайся, оставь это дело фанатам, пожалуйста.

 

По поводу медлительной Асоки, и ожиданий, что она будет той самой - персонаж на закате своих лет, у неё новая арка, она наставник, передаёт эстафету, здесь Асока это примерно, как Обиван в четвёртом эпизоде. Через серию будет битва на Мустафаре из третьего эпизода с Энакином там и посмотрим на молодую Асоку в лайв-экшене, хватит уже пожалуйста хуйню пороть. 

 

По серии - большей "звёздновойности" я ещё не видел. Конечно можно доёбываться бесконечно, но это КЛАССИЧЕСКИЕ НАСТОЯЩИЕ Звёздные Войны в полном их понимании, если вам такое не нравиться, то нехуй тут высеры писать, извините. Вы просто не шарите, это вот прямо ОНО. Это четвёртый эпизод плот от плоти. Пока всё на высшем уровне. Мне по-прежнему всё очень нравится, а как представлю, что в глобальном кроссовере на большом экране это ещё и будет выглядеть в два раза круче, так вообще вау. 


Изменено: Youmar, 30 Август 2023 - 23:04

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#65 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:07

Гиря, родной, прошу, покажись психиатру. Никому не интересно читать твои экспертные оценки, сделанные на основе промо материалов.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#66 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:07

Оффтоп:
Тебе не нужно закатывать истерики, от тебя требуется идти отмазывать твоего любимого Ганна, который считает твоего же любимого Бэтмена с Китоном "Ужасно написанным гавном про дебила с нелепым голосом и неповорачивающейся головой"©. 

 

Доусон медленная, и это слишком бросается в глаза. И она совершенно неспортивная - только посмотри на ее спину и плечи. Спортзал для фигуры и спортзал для скорости и энергии - это очень разные вещи. И это можно прикрыть, но почему-то не прикрывают. И опять же, есть Лю Бордиццо, которая занимается разными видами спорта с детства. И при Перри в "Дневной смене" она крута и хороша, а при Филони в "Асоке" - получше главной героини, но ее будто сильно придерживают, чтоб не отсвечивала. 

 

Безусловно, верно. Как и то, что талантливому постановщику было бы на это наплевать, и в кадре она бы отплясывала не хуже лукасовских джедаев. 



#67 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:08

Асоку курирует Филони, который личный протеже Джорджа. Свои выводы оставь при себе.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#68 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:13

Который там уже хуеву тыщу лет личный лизоблюд Кеннеди, чье мнение не имеет веса, и именно поэтому в его сериалах преобладает та идеология, которую в ЗВ пропихивает она и другой её личный куколд Пабло Идальго. Свои бэливы оставь дурачкам из этого полудохлого фэндома, которых я превосхожу уже просто на уровне знания иерархии и всей внутренней кухни студии.



#69 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 081 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:18

 

 

Сука, ну не лезь ты хоть в Звёздные Войны, пожалуйста. У тебя есть своя вотчина, там и занимайся, оставь это дело фанатам, пожалуйста.

 

Если хочешь, чтобы оно быстрее ушло - не отвечай на его комментарии. Оно несколько раз высрет свое объективное и единственно правильное мнение, составленное по двум трейлерам, а потом вернется в свой чулан.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#70 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:18

Дело не в минимализме, который, будем честны, отсылка к "Новой надежде" и тяжелому положению с постановщиками при нехватке денег. Как только в Голливуде появились азиатские хореографы со своей школой, а у приквелов - высокие бюджета, то Лукас радостно отряхнул все эти "традиции" и заставил джедаев двигаться быстро и ловко (пресловутые "сальтухи" использовались 1-2 раза за поединок, все остальное время на полу). 

 

 

Дело именно в минимализме. Самая знаменитая сцена боя на мечах в Филоневском медиа- это вот:
Прыгающий Йода и Палпатин в приквелах на одной чаше весов, а на другой вот эта красота.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#71 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:20

 

Который там уже хуеву тыщу лет личный лизоблюд Кеннеди, чье мнение не имеет веса, и именно поэтому в его сериалах преобладает та идеология, которую в ЗВ пропихивает она и другой её личный куколд Пабло Идальго. Свои бэливы оставь дурачкам из этого полудохлого фэндома, которых я превосхожу уже просто на уровне знания иерархии и всей внутренней кухни студии.

 

Кто такая Кетлин Кеннеди и к каким признанным хитам она приложила руку сначала пойди почитай. Даже, если взять из последнего, то Кеннеди так же продюсер "Андора" и "Изгоя Один". Старушка чуть-чуть тронулась кукухой не скрою, но это скорее дань "моде", что бы сберечь кресло - не более. Короче, ещё раз, иди в тему DC и там рассказывай, тут даже не пытайся. Лукас - плохой рассказчик и режиссёр, если что. 


 

 

 

Сука, ну не лезь ты хоть в Звёздные Войны, пожалуйста. У тебя есть своя вотчина, там и занимайся, оставь это дело фанатам, пожалуйста.

 

Если хочешь, чтобы оно быстрее ушло - не отвечай на его комментарии. Оно несколько раз высрет свое объективное и единственно правильное мнение, составленное по двум трейлерам, а потом вернется в свой чулан.

 

ну, сука, иногда хоть по рукам себя бей, чем и занимаюсь регулярно))


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#72 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:24

Который там уже хуеву тыщу лет личный лизоблюд Кеннеди, чье мнение не имеет веса, и именно поэтому в его сериалах преобладает та идеология, которую в ЗВ пропихивает она и другой её личный куколд Пабло Идальго. Свои бэливы оставь дурачкам из этого полудохлого фэндома, которых я превосхожу уже просто на уровне знания иерархии и всей внутренней кухни студии.

 

 

Любой человек, который утверждает, что знаком с внутренней кухней, но заявляет что Пабло Идальго реальная творческая сила в Лукасфильм- идиот.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#73 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:35

Да, она продюсер всего этого фуфела, порочащего канон, у которой буквально в офисе висело фото с перечеркнутой рожей Люка, которого она уничтожала аккурат начиная с TFA и Рагу 1, мол, взрыв ЗС - это вообще не его заслуга, и это не был выстрел один на миллион, который был возможен при помощи Силы, это просто для лохов спецом сделали бракованную станцию, чтобы кто угодно мог туда попасть, потому что важна лишь Джин Эрсо, ведь она женщина! Они на этом даже в книге по Рагу 1 акцент сделали, лул.

Spoiler


Еще раз, родной: сперва отмажь своего лицемера Ганна за презрение к твоему ненаглядному Китону, а уже потом приступай к облизыванию Кеннеди. 

 

 

Любой человек, который утверждает, 

 

...что "Кетлин Кеннеди ведет ЗВ в правильном направлении"©, "Филлони/Фавро/любая другая говорящая голова рулит всем"©, и "Сериалы D+ топчик" - отбитый на все свой 2,5 извилины дегенерат без вкуса. Я в курсе.

Кста, напоминаю, что согласно Спилбергу, КК была совершенно бездарным ассистентом, и единственное что она умела - это перебивать людей во время обсуждения, делая идиотские предложения.  :rofl:



#74 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:39

Обзор 3й серии: https://dzen.ru/medi...3fccc3f8b188170

 

PS призываю игнорировать гирю. Дело в том, что в этой теме его ещё не хуесосили, вот он сюда и припёрся.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#75 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:41

Дело именно в минимализме. Самая знаменитая сцена боя на мечах в Филоневском медиа- это вот:


И этот стиль использовали во второй серии, когда Асока рубит дроида в квартире Сабин. Я же о сражении в конце второго эпизода.

#76 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:45

 

Дело именно в минимализме. Самая знаменитая сцена боя на мечах в Филоневском медиа- это вот:


И этот стиль использовали во второй серии, когда Асока рубит дроида в квартире Сабин. Я же о сражении в конце второго эпизода.

 

Мне интересно почитать твое мнение о третей серии. Думаю, она лучше очерчивает Сабин, почти безукоризненно работает с темпом и поставлена более уверенной рукой (здесь Филони уже не у режиссерского кресла).


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#77 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:48

Чет я пока не понимаю, зачем это натягивание Сабин на глобус джедайства ? Это какая то попытка, убрать мидихлорианы и протолкнуть идею о том, что джедаем может стать каждый?



#78 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:56

Чет я пока не понимаю, зачем это натягивание Сабин на глобус джедайства ? Это какая то попытка, убрать мидихлорианы и протолкнуть идею о том, что джедаем может стать каждый?

Лукас так и говорил раньше, до приквелов.


"Kasdan: The Force was available to anyone who could hook into it?

Lucas: Yes, everybody can do it.

Kasdan: Not just the Jedi?

Lucas: It’s just the Jedi who take the time to do it.

Marquand: They use it as a technique.

Lucas: Like yoga. If you want to take the time to do it, you can do it; but the ones that really want to do it are the ones who are into that kind of thing. Also like karate. Also another misconception is that Yoda teaches Jedi, but he is like a guru; he doesn’t go out and fight anybody."

 

https://www.huffpost...-jedi_n_3313793



Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#79 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 23:58

 

Из новых "Звёздных Войн" мой любимый эпизод - это эпизод под номером восемь. Иди в соответствующий тред, тебе там до утра хватит читать. Я никого не защищаю, просто у Кеннеди были, как неудачные решения в "новой эре", так и удачные, о чём я и написал выше. Ещё раз, не пиши в этой теме, ты уже, блядь, как блядский вирус форума, который очерняет всё. Я вот не читаю и не отписываюсь в теме про "Гарри Поттера" например, потому что он мне неинтересен, я даже дальше третьего фильма не смотрел. Но ты у нас эксперт по всем вопросам. Ты, наверное, даже третью серию "Асоки" не смотрел, а всё высераешься. Далее в этой теме, я тебя просто буду игнорировать, и всем рекомендую тоже самое делать. Мы тут уже десять лет спорим, обсуждаем и смотрим новые "Звёздные Войны", и тут ты такой "эксперт" пришёл, что-то нам пояснять. Ой, блядь, надо записаться на курсы противодействия тролям, потому что у меня походу плохо получается. 


Изменено: Youmar, 30 Август 2023 - 23:59

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#80 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 081 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 00:23

Ты, наверное, даже третью серию "Асоки" не смотрел, а всё высераешься.

Пффф. Ты недооцениваешь Жирю.

Глянул пару клипов и сделал все необходимые выводы об этом, гхм, "творчестве".


Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru