Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Вызов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

Опрос: Вызов (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. Говно (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2023 - 21:41

PS Берёт ли меня гордость за такое кино? Да, берёт. Потому что оно не стыдное, потому что оно уникальное.
...
Потому что это больше понт, чем фильм.

Могу понять тех, кто гордится этим фильмом, хоть я и не с ними.

Но как можно это совмещать и гордиться понтом?

Если американцы будут снимать кино в космосе, получится ли у них лучше? Безусловно, да. При чём не факт, что для этого они полетят в космос, но смогут весь мир убедить в этом.

Чота прям очень жирно и очень толсто.
Понт двух олигархов, но работа дохрена людей, в том числе профессионалов. Ими и горжусь.

Ну а чего жирного-то?

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#82 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 081 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2023 - 22:45

Ну а чего жирного-то?

 

Может я тебя не правильно понял, но ты там имел ввиду, что американцы могут снять кино на Земле, а выдать за реальный полет?
Ты из этих чтоле, из свидетелей нелетания пиндосов на Луну?


Понт двух олигархов, но работа дохрена людей, в том числе профессионалов. Ими и горжусь.


 

Так это рядовой полет, за исключением того, что раньше вроде космических туристов возили на Союзах по одному, а не по двое.
В принципе гордится тем, что мы все еще умеем посылать людей в космос - это понятно. А как-то особенно выделять труд людей в этом полете - ну такое. Вся сложность - съемка в ограниченном пространстве и с наложение грима в невесомости.


Изменено: Jobon, 22 Май 2023 - 22:46

Обитель зла - полюбишь и козла.


#83 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2023 - 22:50

чет какой-то срач на пустом месте. если бы так просто было снимать фильм в космосе - давно бы уже сняли тогда



#84 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 081 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2023 - 22:57

чет какой-то срач на пустом месте. если бы так просто было снимать фильм в космосе - давно бы уже сняли тогда

Так снимали. Для документалок всяких. Я понимаю, что это не одно и то же. Но все же.

 

Не снимали пока желание выебнуться уступало дороговизне.

 

Если бы Кукуруз стал первым (и если все таки полетит), то поразительное достижение бы было. Но не в факте того, что он, как и пара десятков туристов до него, слетал на МКС. А в том, что он смог уболтать голливудских продюссеров на эту авантюру.


Изменено: Jobon, 22 Май 2023 - 23:00

Обитель зла - полюбишь и козла.


#85 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2023 - 23:04

 

Если бы Кукуруз стал первым (и если все таки полетит), то поразительное достижение бы было. Но не в факте того, что он, как и пара десятков туристов до него, слетал на МКС. А в том, что он смог уболтать голливудских продюссеров на эту авантюру.

 

 

ну тогда получается что сложности не только в

 

съемка в ограниченном пространстве и с наложение грима в невесомости.

 

а в гораздо большей массе вещей

никто как бы не отрицает, что у нас слияние киношников с госструктурами сильнее, но и снять фильм в космосе это не просто в ракету режиссера и актера посадить


Изменено: volt89, 22 Май 2023 - 23:10


#86 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 11:38

Может я тебя не правильно понял, но ты там имел ввиду, что американцы могут снять кино на Земле, а выдать за реальный полет?
Ты из этих чтоле, из свидетелей нелетания пиндосов на Луну?

 

Ты всё правильно понял. Только я не из тех, не из других. Я допускаю, что американцы могли быть на Луне, ровно так же, как допускаю, что их там не было. Чтобы это подтвердить или опровергнуть, нужен второй полёт не американцев, при чём в ту же точку, чего до сих пор сделано не было. Поэтому в диванные лагеря обеих сторон я не спешу записываться.

 

Вместе с тем, я, к примеру, вижу, как в США активно десятилетиями продвигается продвигается повестка, что Вторую мировую войну выиграли именно они, при чём Советский союз и Красная армия в этом контексте не упоминаются вообще. Что как бы наталкивает на мысль, что этой стране свойственно преподносить неточную информацию в выгодном им свете.

 

Ну и в-третьих, в полёте Гагарина в космос, к примеру, отчего-то никто не сомневается.

 

Так что да, я допускаю, что ради пропаганды, социального и финансового эффекта и много чего ещё другого киношники США вполне могут выдать фейк за правду. Меня это не сильно заботит на самом деле, потому что кино в любом случае иллюзия.

 

Так это рядовой полет, за исключением того, что раньше вроде космических туристов возили на Союзах по одному, а не по двое.

 

Ну, стало быть, я - медийная шлюха, которая повелась на вывеску "ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ В КОСМОСЕ", а на самом деле это как покурить сходить.

 

А как-то особенно выделять труд людей в этом полете - ну такое. Вся сложность - съемка в ограниченном пространстве и с наложение грима в невесомости.

 

Ты в этом предложении сам себе противоречишь.

 

Запустить двух человек в космос - это работа не двух человек так-то.

 

Впрочем, я вроде не такой уж и ватный отзыв написал, скорее, наоборот. Чего ты так завёлся-то?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#87 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 081 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 13:07

 

 

Если бы Кукуруз стал первым (и если все таки полетит), то поразительное достижение бы было. Но не в факте того, что он, как и пара десятков туристов до него, слетал на МКС. А в том, что он смог уболтать голливудских продюссеров на эту авантюру.

 

 

ну тогда получается что сложности не только в

 

съемка в ограниченном пространстве и с наложение грима в невесомости.

 

а в гораздо большей массе вещей

никто как бы не отрицает, что у нас слияние киношников с госструктурами сильнее, но и снять фильм в космосе это не просто в ракету режиссера и актера посадить

 

Когда инициатива идет он главы Роскосмоса, и спонсоры не опасаются за неокупаемость в прокате - это смотрится вяло. 


Ты всё правильно понял. Только я не из тех, не из других. Я допускаю, что американцы могли быть на Луне, ровно так же, как допускаю, что их там не было. Чтобы это подтвердить или опровергнуть, нужен второй полёт не американцев, при чём в ту же точку, чего до сих пор сделано не было. Поэтому в диванные лагеря обеих сторон я не спешу записываться.

 

Вместе с тем, я, к примеру, вижу, как в США активно десятилетиями продвигается продвигается повестка, что Вторую мировую войну выиграли именно они, при чём Советский союз и Красная армия в этом контексте не упоминаются вообще. Что как бы наталкивает на мысль, что этой стране свойственно преподносить неточную информацию в выгодном им свете.

 

Ну и в-третьих, в полёте Гагарина в космос, к примеру, отчего-то никто не сомневается.

 

Так что да, я допускаю, что ради пропаганды, социального и финансового эффекта и много чего ещё другого киношники США вполне могут выдать фейк за правду. Меня это не сильно заботит на самом деле, потому что кино в любом случае иллюзия.

Пиздец. Я это даже комментировать не буду. Лечись.

 

Так это рядовой полет, за исключением того, что раньше вроде космических туристов возили на Союзах по одному, а не по двое.

 

Ну, стало быть, я - медийная шлюха, которая повелась на вывеску "ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ В КОСМОСЕ", а на самом деле это как покурить сходить.

 

Я такого не говорил.

 

 

А как-то особенно выделять труд людей в этом полете - ну такое. Вся сложность - съемка в ограниченном пространстве и с наложение грима в невесомости.

 

Ты в этом предложении сам себе противоречишь.

 

Запустить двух человек в космос - это работа не двух человек так-то.

 

Впрочем, я вроде не такой уж и ватный отзыв написал, скорее, наоборот. Чего ты так завёлся-то?

Я не говорил, что это легко, я сказал, что это всего лишь очередной полет туристов, такой же сложный, как и прочие полеты, а не какое-то достижение сверх того.

 

Я вроде и не заводился.


Изменено: Jobon, 23 Май 2023 - 13:10

Обитель зла - полюбишь и козла.


#88 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 13:21

чет какой-то срач на пустом месте. если бы так просто было снимать фильм в космосе - давно бы уже сняли тогда


Зачем? В космосе нет ничего такого, что было бы прям необходимо для съемок художественного фильма про космос, только при этом полет в космос стоит кучу денег и накладывает дохрена ограничений, поэтому Гравитацию или Живое в настоящем космосе ты вряд ли снимешь.
В космосе вечно что-то снимают и прямые трансляции ведут, ну ютубе можно глянуть. Так что да, технически запустить в космос актеров и режиссеров кино снимать не сложнее, чем запустить туда просто космонавтов. Но цель не оправдывает средства.


Изменено: Кристо, 23 Май 2023 - 13:43

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#89 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 13:25

Ёбень, ты всё?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#90 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 650 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 15:33

в США активно десятилетиями продвигается продвигается повестка, что Вторую мировую войну выиграли именно они, при чём Советский союз и Красная армия в этом контексте не упоминаются вообще

 

ждем пример или цитату продвижения.

у нас вот десятилетиями продвигается залипуха, что Советский Союз был самым мирным государством на земле, весь белый и пушистый, он ни на кого не нападал, а если на границе случались конфликты, то он всем раздавал пирожные,  поднимал руки и говорил, "ребята, давайте жить дружно".  А потом он повернулся лицом к Северному полюсу и его ударили в спину немецкие друзья, котором он 2 года помогал захватывать европейские страны.



#91 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 15:49

Филя, https://m.lenta.ru/n.../05/09/war/amp/
Видос на ютубе можешь сам погуглить.

Из личного: когда был в США в 2007-м, тоже встречал исключительно такие же мнения. Про СССР ни слова.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#92 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 968 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 15:58

Ты всё правильно понял. Только я не из тех, не из других. Я допускаю, что американцы могли быть на Луне, ровно так же, как допускаю, что их там не было. Чтобы это подтвердить или опровергнуть, нужен второй полёт не американцев, при чём в ту же точку, чего до сих пор сделано не было. Поэтому в диванные лагеря обеих сторон я не спешу записываться.

ой как все запущено. а чтобы доказать что пересильд была в космосе тебе не нужен второй полет? на вот я за тебя погуглил

http://lroc.sese.asu.edu/posts/401



#93 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 17:16

 

в США активно десятилетиями продвигается продвигается повестка, что Вторую мировую войну выиграли именно они, при чём Советский союз и Красная армия в этом контексте не упоминаются вообще

 

ждем пример или цитату продвижения.

у нас вот десятилетиями продвигается залипуха, что Советский Союз был самым мирным государством на земле, весь белый и пушистый, он ни на кого не нападал, а если на границе случались конфликты, то он всем раздавал пирожные,  поднимал руки и говорил, "ребята, давайте жить дружно".  А потом он повернулся лицом к Северному полюсу и его ударили в спину немецкие друзья, котором он 2 года помогал захватывать европейские страны.

 

При этом США активно финансировали немецкую промышленность до и во время оккупационных маневров нацистов в Европе. История вроде не из разряда кто хороший, а кто плохой, а набора фактов, хроник и итогов.

Если победа - это пока гибнут десятками миллионов люди, а страна в сторонке тихо оттягивает к себе мозги для победы в ядерной гонке, чтобы из мелочной обиды сжечь два японских города? Да, великая победа.

Но США - это круто. А СССР - это не круто, это знает уже любой американский и европейский житель. Поэтому США и её союзники победили в WW2, а не Союз. Это вам подтвердит инклюзивно-чернокожая-лгбт-лесбиянка-пресс-секретарь.

Обычная и заурядная вырожденческая инфо-повестка. Для легко управляемых хронически больных и жиреющих биомасс, которых по ходу скоро будут отлавливать для добровольной автокастрации во имя свобод лгбт.

При всей отвратительности власти и порядка в ССР, был реальный подвиг народа, по своему уникальный народный движ (которому в новой истории человечества желательно не повторяться). Тут элементарное спасибо отдавшим жизни и выжившим, благодаря которым имеем возможность играть в приставки, смореть халивуд, ругать пыню.

 

В космосе Союз на каком-то этапе проиграл технологически и не полетел.

Прилунение американцев, которое научным сообществом признаётся почти безоговорочно, было на редкость и фантастически удачным. Про взлёт обратно - это удача только множится.

 

Россия как наследник великих либеральных реформ едва-едва поспевает за научным космическим авангардом. Но для науки что-то делает. Пуская и 1% от того, что творят обсерватории "Гайя" или Джеймс Веб, но лучше, чем ничего. Сняли в космосе - отлично. Операторы у нас подтянулись, режи тоже ничего. Всё нормально.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#94 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 968 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 17:29

Прилунение американцев, которое научным сообществом признаётся почти безоговорочно, было на редкость и фантастически удачным. Про взлёт обратно - это удача только множится.

угу, аж 6 раз. вот это удача так удача



#95 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 17:55

 

Ты всё правильно понял. Только я не из тех, не из других. Я допускаю, что американцы могли быть на Луне, ровно так же, как допускаю, что их там не было. Чтобы это подтвердить или опровергнуть, нужен второй полёт не американцев, при чём в ту же точку, чего до сих пор сделано не было. Поэтому в диванные лагеря обеих сторон я не спешу записываться.

ой как все запущено. а чтобы доказать что пересильд была в космосе тебе не нужен второй полет? на вот я за тебя погуглил

http://lroc.sese.asu.edu/posts/401

 

Пожалуйста, не думайте, что я умалишённый. Я всего лишь не бегаю с пеной у рта с доказательствами, что американцы на Луне были, ровно как и с доказательствами, что их там не было. Я просто ДОПУСКАЮ оба варианта. Я считаю вариант, что они там были, более убедительным, если хочешь знать. Просто я в этом плохо что понимаю, глубоко теорию заговора не изучал, поэтому в вопросе верить или не верить я предпочитаю не отвечать на этот вопрос.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#96 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 18:04

Выглядит как очередная примитивная заказуха с бездарной девкой, пропихнутой в большое кино известным образом, вероятно прямо на сиськах которой и попилили пару миллиардов рублей.

 

Смотреть это я, конечно же, не буду.



#97 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 650 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 19:49

Филя, https://m.lenta.ru/n.../05/09/war/amp/
Видос на ютубе можешь сам погуглить.

Из личного: когда был в США в 2007-м, тоже встречал исключительно такие же мнения. Про СССР ни слова.

кхм, буквально во первой строке письма ее:

На брифинге Жан-Пьер заявила, что во Второй мировой войне победили фашизм США. «На этой неделе отмечается годовщина завершения Второй мировой войны в Европе и победы США и союзнических сил над фашизмом на континенте», — подчеркнула она.

 

не удалось абезяне нашу победу украсть!



#98 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 20:22

Ну а теперь перечитай моё сообщение: «Вместе с тем, я, к примеру, вижу, как в США активно десятилетиями продвигается продвигается повестка, что Вторую мировую войну выиграли именно они, при чём Советский союз и Красная армия в этом контексте не упоминаются вообще.»

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#99 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 703 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2023 - 02:29

По фильму. Банальная банальность. Предсказуемо практически всё. Для меня это приговор. Я очень многое могу простить фильму (книге), но в одну из последних очередей - банальность.

 

Насчёт "любви к халивуду" и излишней критичности к отечественному контенту - можете не начинать думать в эту сторону, неправда. Движение вверх смотрел трижды (2 раза в кинотеатре), Легенду 17 дважды, Аванпост - дважды фильм и один раз сериал, Турецкий гамбит раз 5, наверно. Блин, да я даже Август. Восьмое вполне с интересом посмотрел! Но данное кино - это "стерильно" для Палаты мер и весов. ИМХО.


Изменено: Innokentiy, 24 Май 2023 - 02:45


#100 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 650 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2023 - 18:59

Ну а теперь перечитай моё сообщение: «Вместе с тем, я, к примеру, вижу, как в США активно десятилетиями продвигается продвигается повестка, что Вторую мировую войну выиграли именно они, при чём Советский союз и Красная армия в этом контексте не упоминаются вообще.»

а они должны упоминаться, да? в антигитлеровскую коалицию входило 47 стран, а черная бибизяна упомянула только одну, нипарядак!

ну а армия США победила Японию, освободила Францию и пол Германии. почему бы им не упоминать себя первыми?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru