Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Вызов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

Опрос: Вызов (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. Говно (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 552 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2023 - 19:52

Я чот не пойму. Я задвинул тезис, ты попросил пруфануть, я пруфанул. Теперь ты начал, что это нормально. А нахуй ты пруф просил, если не собирался контраргументировать? Тебе лишь бы поспорить что ли? Филь, я тебя люблю, поэтому съезжаю.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#102 Indiana Jones

Indiana Jones

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2023 - 19:57

 

Ну а теперь перечитай моё сообщение: «Вместе с тем, я, к примеру, вижу, как в США активно десятилетиями продвигается продвигается повестка, что Вторую мировую войну выиграли именно они, при чём Советский союз и Красная армия в этом контексте не упоминаются вообще.»

а они должны упоминаться, да? в антигитлеровскую коалицию входило 47 стран, а черная бибизяна упомянула только одну, нипарядак!

ну а армия США победила Японию, освободила Францию и пол Германии. почему бы им не упоминать себя первыми?

 

А и правда зачем? Лучше упомянем как недофюрер Зеленский Австралию и "народы Европы", ведь они все 47 штук внесли равный вклад, особенно "народы Европы". И разгрома Квантунской армии не было, да и СССР кидал людей на амбразуру как мясо, демократы сразу испытали на людях новейшее оружие, причем два раза, тортики и прически потом в виде атомного взрыва делали, креативно. 

И как то странно получилось, будущий мир определяли три страны, одну из которых теперь нельзя называть.


Изменено: Indiana Jones, 24 Май 2023 - 20:01


#103 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2023 - 00:04

Очень крутое кино. Даже если отбросить то что там был реальный полет, очень простая и одновременно новая история про космос. Причем самого космоса там раз два и обчелся, но этого не особо чувствуется так как история держит и по исходу ты даже не сразу понимаешь, что фильм идет не полтора часа, а значительно больше. 

Думаю если бы кинорынок сейчас был открыт, его бы точно заметили на мировом рынке. Так как товар штучный.

ПС. Кино конечно же для больших экранов, смотрел в скрин максе(аймаксе) за смешные 200р. 


Изменено: ZAUR, 25 Май 2023 - 00:05


#104 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2023 - 10:50

Всё просто, если нам не показали, что не тестировали сначала, не значит, что её не готовили к полёту потом. Поэтому и у неё шутка была про "Ну прямо сейчас - нет. А завтра бы полетела". Фильм легко воспринимается, если явно видишь, где нам дают понять, что показали, и что не показали, а также, что надо воспринимать не впрямую.


 

 В "Вызове" же, помимо коллективизма, воспевается, пожалуй, всего одна национальная черта: смекалка (когда из говна и палок можно сделать хирургический инструмент), да и то по сюжету эта идея приходит в голову не главной героине, отчего ставится вопрос, а точно ли нужно было отправлять в космос именно её?

я бы еще добавил, что в Вызове рисуется немного идеализированное общество, которое мы все хотели бы видеть в реале - честные и порядочные коллеги, честные и порядочные начальники (Машков, главврач), никто никого не подсиживает, подлостей не вворачивает, из говножуев один только прокурор. поэтому и смотреть приятно

 

Я бы не сказал, что немного идеализированное, просто нам показывали, что люди собрались перед общей задачей. Так-то и отвечающий за экспедицию вполне себе реальные вещи говорил Машкову: "Если вернём сейчас, и он при этом погибнет - несчастный случай, погибнет на станции - пойдём по статье и потом аналогичное заявление уже в процессе. Там и Балуев вполне себе характерный начальник-хитрован от фразы "Космос не для женщин", когда он подумал, что уже неудача, до пафосного принятия лавров  в конце перед журналистами: "Там, где есть русская женщина - там всегда...", да и врач из ЦУП тоже покритиковал эксперимент хирургов. А поводу главной героини - точно, именно её надо было отправлять, помимо того, что отличный хирург и меньше по размеру для капсулы), она разрабатывала всю операцию, продумала все нюансы, плюс душой переживала за пациента. Мы уже об этом говорили: "Полная вовлечённость") И Бикович, и Машков это видели. А то, что коллективно решили задачу, так это - да, командная работа) 


Изменено: lionel, 29 Май 2023 - 11:00


#105 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2023 - 11:47

 

нам не показали, что не тестировали

Нам показали, что не тестировали с остальными. На этом акцентировали внимание, я бы сказал

 

не значит, что её не готовили к полёту потом

Ну хронометраж экономили

 

Ну прямо сейчас - нет. А завтра бы полетела

А, ну да


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#106 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2023 - 17:06

 

 

нам не показали, что не тестировали

Нам показали, что не тестировали с остальными. На этом акцентировали внимание, я бы сказал

 

не значит, что её не готовили к полёту потом

Ну хронометраж экономили

 

Ну прямо сейчас - нет. А завтра бы полетела

Да, не показали тестирование с остальными, только в самолёте горки делали с ней и отрабатывали работу с операцией манекена в невесомости. Именно после этого "Михалыч" посоветовал Машкову обратить на неё внимание. Так-то после самого тестирования ещё идёт подготовка к полёту. То, что они с Шипенко в реале проходили: сдавали экзамены по кораблю, по станции, где что за что отвечает, как называется, отрабатывали действия в экстремальных ситуациях. Мне просто не нужно было показывать, как её тестировали, это как само собой разумеющееся, поэтому я по умолчанию этот монтаж принял. В общем по хронометражу - да, возможно, многое вырезали или вообще не сняли). Так как в реальности обе системы автоматики отказали, и Шкаплеров стыковался вручную - этого тоже в фильме нет. А может потому что показывать ручную стыковку после сцены в "Интерстеллар" - смысл?) Ещё и "Роскосмос" вряд ли такое одобрит)

 



#107 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2023 - 11:28

Пересильд меж тем Госпремию получила, и Шипенко тоже. Путин лично ей значок на грудь приколол:



#108 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2023 - 12:41

Пересильд меж тем Госпремию получила, и Шипенко тоже. Путин лично ей значок на грудь приколол:

Так эта награда всегда так и вручается, лично, мы ж помним)

 

 

Да, за выдающиеся достижения в области литературы и искусства. Шипенко не приехал, отмазался тем, что "Холоп 2" снимает в Питере. В принципе, логично, его визит туда усложнил бы будущие международные продажи его фильмов. Вместо этого на ПМЭФ выступил, на сессии "Как развивается рынок отечественных ИТ-продуктов для киноиндустрии?"


Изменено: lionel, 19 Июнь 2023 - 13:05


#109 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 23:34

Отличный фильм, шикарные сьемки в космосе, в главных ролях настоящие космонавты. Гениально. Мне очень понравилось. Кино с медалькой.

Пересильд кривлячая дура, Бикович фальшивый, Машков старый уже совсем никакой, все сцены с ними на земле скукота. Только тестирование кандидатов перед полетом понравилось. А все, что в космосе - нереально круто. Молодцы.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#110 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 10:39

В целом, хорошее же кино получилось. Не зря бомбило у пары посетителей сайта. Не знаю, кто чего ожидал, ведь уже на стадии сценария было понятно, что это про врача, делающего операцию в космосе. Ну, конечно, если бы снимали в павильоне, то могли бы добавить пару внештатных ситуаций для поднятия градуса переживаний. Кстати, возможно этого чуть чуть не хватает фильму, потому что показана коллективная работа кучи звеньев - ЦУП, космонавты, врачи (дяденька главврач хороший получился. Справедливый), а это не всегда может быть интересно. Мне интересно. Так и вижу, что такую книгу написал или Артур Хейли, или Майкл Крайтон со всеми подробностями и погружением в материал. Съёмки на МКС хорошие, Шипенко неплохие операторские ракурсы и углы выписывал, видимо невесомость располагает.

Почти три часа пролетели незаметно, смотрел не без интереса. Хороший эксперимент. Пересильд молодец - решиться на такое...


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#111 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 16:01

Это какой-то Шедевр с большой буквы Шляпа. Надеюсь, Бэд сделает обзор. 
 
Мотивация героини - полететь в космос, чтобы отмазать тупорылую дочь от справедливой судимости? Да, это достойно подвига. Прокурор снимает с пиздюхи абсолютно обоснованные обвинения после звонка Известно Откуда. Ура, коррупция в высших эшелонах власти! Клёво! То есть, если бы хирург не полетела бы в космос - дочурка, наебулившая на уголовку, получила бы судимость. Прикольный посыл обществу.
 
Далее, мать и дочь уговаривают героиню одеться в красивое - мол, ты чоооо, там же Космонавты будут. Они же все богато-знаменитые, так что надо пришлюшариться, есть шанс продать пизду подороже. И героиня соглашается, хотя это ни на что не влияет никак. Просто мать и дочь отсутенёрили героиню, как факт.
 
Съёмки в космосе удивили бы году в 1994-м максимум. Сейчас, когда такую же красивую картинку может нарисовать любая тупая нейросеть или даже ссаный художник с баллончиками краски на Арбате, а графику невозможно отличить от реальной съёмки даже через экспертизу - это зачем и для чего? Если для "реализма" - то какого же лешего на первых же секундах фильма космонавты в открытом космосе без светофильтров? Они настолько здоровы, что на орбите зрение им нахуй не нужно, или что? Ну, я понимаю, в Гравитации или какой другой ёбани такие условности допустимы, но так то - нарисованная фантастика, а Вызов же и не фантастика вообще. Зачем у несчастных космонавтов спиздили светофильтры? На что это повлияло? Какие эмоции нам наиграли космонавты из-за прозрачных оргстёкол, чтобы настолько посылать на хуй реалистичность? Для чего? Чтобы все люди, мало-мальски знакомые с физикой на уровне школьных знаний, встали и вышли из кинотеатра на первых же минутах фильма?
 
Нет, серьёзно, съёмки в космосе - они зачем? Всё равно, что для съёмок Властелина Колец генетически вывести настоящих орков и по-настоящему попереубивать их в кадре. Зато по-настоящему! Первый фильм, снятый с настоящими орками! Похуй, что снят на отъебись, зато государство потратило же триллион долларов на выведение орков. Уважайте, и всё тут.
 
Наличие настоящих космонавтов в кадре обескураживает. Полфильма Пересильд тренируется для полёта в ёбаный космос, а космонавтов сколько тренировали актёрскому мастерству? Судя по результату - минут пять летучки. Что мешало хотя бы на Земле взять на роли космонавтов актёров, чтобы не выглядело кринжово? Да что вообще мешало снять всё на Земле, с актёрами вместо непрофессионалов? Что бы поменялось в фильме?
 
При всём уважении к каждой человеческой жизни, пафоса в фильме нагнано, как будто речь идёт о спасении как минимум Вселенной и близлежащих окрестностей, а не о спасении одного-единственного мужика. В Армагеддоне столько пафоса не было. Не, понятно, что космонавта надо спасти, тут никаких вопросов нет и быть не может, но и Мегаподвига из этого тоже сделать не получается. Все эти изнурительные тренировки в кадре - это хорошо, конечно же, вот только ни к какому подвигу они отношения не имеют. Там всё просто: здоровый организм - летишь, не здоровый - не летишь. Сохранить к 40 годам здоровый организм - это вообще прям не подвиг ни разу, это совершенно нормальное состояние человека по дефолту.
 
Пересильд заселяется на МКС с растрёпанными волосами. Извините, а это вот нахуя? Чтобы показать, что она точно в невесомости? Так это же и так видно. Волосы-то нафига распускать? Даже в глупенькой (по сравнению с чуть не документальным Вызовом) Экспансии все женские персонажи убирали волосы максимально. И не для того, чтобы не спалить, что Экспансия снималась не в невесомости, а потому что распущенные волосы залезают в любую щель, цепляются там и очень больно выдираются из головы. Даже в метро ездить с распущенными волосами ужасно некомфортно, не говоря уже про узкие отсеки МКС, поэтому прям очень жалко Пересильд, прислонявшуюся гривой к стенкам станции. Моменты выдирания волос, сопровождаемые фразами "Ой, бля" и "Ай, сука бля" надо было понавтыкать в титрах. Ну и в целом, размахивать пышной гривой в преддверии инвазивной операции - ну такая себе идея. А самое смешное, что на волосах Пересильда - отчётливый след от резинки, то есть - она убрала волосы перед полётом, но распустила их для кадра. Это непередаваемо тупо.
 
Зачем переозвучили Пересильд на МКС? Ну, видимо, не хватило денег, чтобы поставить на МКС микрофоны. Они же ебать какие дорогие. Проще переозвучить так, чтобы было вообще максимально неправдоподобно. То есть, для показа МКС, который все миллион раз уже видели, мы потратим ярды денег, чтобы выглядело натурально, а вот гул, стоящий на МКС 24/7, мы переозвучим, чтобы было ненатурально. Гениально, блядь. Браво.
 
По итогу, единственная ценность фильма - в его предыстории, которая зрителю и на хуй не упала. Практически любой голливудский НФ-фильм зрелищнее, логичнее и интереснее, чем вот это вот всё. Да ещё и дешевле. 
 
К сожалению, Говно + Клиника в больнице имени Кащенко. Столько бабла всрали на такой нелепый шлак. Лучше бы мне отдали.

Изменено: УнтерПришибеев, 04 Сентябрь 2023 - 16:08

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#112 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 16:42

Наконец-то нормальную оценку этой поделке привезли. 

Что характерно: сейчас стали очень сильно акцентироваться на всяческих ценностях (обычно при этом игнорируя художественную), но даже в таких лентах снятых по спец заказу прорывается реальная реальность отечественного мира. Вот этот эпизод с судимостью, как и лютый кринж в Чебурашке, видимо на столько норма, что даже не подвергается корректировке и смягчению. 



#113 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 17:17

 

 

Всё равно, что для съёмок Властелина Колец генетически вывести настоящих орков и по-настоящему попереубивать их в кадре.

ну вот это, кстати, было бы достижение на уровне нолона

хоть и крайне сомнительное с точки зрения морали


"Как же мне хуево..."© фансаб

#114 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 17:26

Оркам, как и репликантам, гражданских прав не давать, всего-то делов



#115 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 17:33

Нет, серьёзно, съёмки в космосе - они зачем?

Зачем Крузу прыгать с мотоцикла в пропасть? 

 

Честное слово, столько фильмов пересмотрели, всё обо всем знаете и все равно задаете вопросы на которые знаете ответы. Либо тогда открыто сознавайтесь, что фильм не понравился по идеологическим соображениям)


Изменено: Branddd, 04 Сентябрь 2023 - 17:34

ЭТО СПАРТА!

#116 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 17:48

 

 

Зачем Крузу прыгать с мотоцикла в пропасть? 

потому что он адреналиновый маньяк и любит выпендриваться


"Как же мне хуево..."© фансаб

#117 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 216 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 17:55

 

Нет, серьёзно, съёмки в космосе - они зачем? 

Затем, что можем



#118 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 081 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 18:07

 

Нет, серьёзно, съёмки в космосе - они зачем?

Зачем Крузу прыгать с мотоцикла в пропасть? 

Для содержимого фильма - совершенно незачем (так же как и реальный полет в Вызове). Только усложняет его производство, нервирует съемочную группу и выматывает ответственных за ТБ. На компьютере можно нарисовать не только не хуже, но даже лучше. Нужно для пиара фильма, который увеличит кассовые сборы (да, в этот раз не фартануло, однако раньше это работало). Можно конечно сказать, что это глупая прихоть эго-маньяка Круза, и так оно и есть, но тем не менее эта прихоть привлекает внимание зрителей и окупает (окупала) себя.

Вызов даже в теории в идеальных условиях неокупаемый. Сколько там у нас запуск экипажа к МКС стоит?

Пиар государства? Да, в глазах замутивших это чиновников. Сработал этот пиар? Население пиздец как сильнее стало гордиться страной, которая снова сделала то же, что и так умеет хорошо делать - доставлять космонавтов и туристов на МКС? Если только самая тупая часть населения. А эти чиновники да, наверняка очень собой гордятся, и точно уверенны, что этим подняли Родину в целом, и отечественную космонавтику в частности, на новые высоты. Вот только это не так.


Изменено: Jobon, 04 Сентябрь 2023 - 18:18

Обитель зла - полюбишь и козла.


#119 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 18:10

Зачем Крузу прыгать с мотоцикла в пропасть? 

Чтобы понтануться, ясно же. Я вот фильм не смотрел (как никакой из М:Н), но сцену с прыжком видел.Захотелось ли мне посмотреть фильм? Ну, немножко захотелось. Буду ли я его посмотреть? Нет, не буду. Но просто как рекламный ход - бомба. Я до этого очень мало видел, как мужик прыгает в пропасть на мотоцикле, это интересно же.

 

А вот сняли Пересильд в космосе - ну и что? Я видел почему-то очень много Пересильд и очень много людей в космосе. Удивления, ебать, ноль. Ну и к тому же летать в космос, имея на то показания, гораздо безопаснее, чем прыгать в пропасть на мопеде.

Честное слово, столько фильмов пересмотрели, всё обо всем знаете и все равно задаете вопросы на которые знаете ответы

 

Я прям вообще в душе не знаю ответа на вопрос "Нет, серьёзно, съёмки в космосе - они зачем?". Мамой клянусь, не знаю.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#120 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 18:11

"Основу скафандра Орлан составляет стальная кираса, которая закрывает все туловище. Я не знаю, чем надо бить, чтобы получить серьезную травму в скафандре для открытого космоса. Вот в этом был небольшой вымысел." - космонавт Олег Новицкий.

https://www.kp.ru/da...7493.5/4752476/
Чемпионы должны высоко держать голову.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru