Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Дом у дороги / Roadhouse


  • Please log in to reply
178 replies to this topic

Poll: Дом у дороги / Roadhouse (31 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (18 votes [58.06%])

    Percentage of vote: 58.06%

  2. Стерильно (6 votes [19.35%])

    Percentage of vote: 19.35%

  3. Говно (7 votes [22.58%])

    Percentage of vote: 22.58%

Vote Guests cannot vote

#101 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 598 posts

Posted 26 March 2024 - 02:37

Что с нами стало, мы перестали называть своих детей Эрастами. кайфовать над тупыми боевиками, а тут еще троллинг над этим жанром. Я если честно рад что Даг выбрал именно такой путь, так как снимать такое на серьезных щах сейчас это или провал или провал.

 

Я ожидал увидеть римейк старой картины, а вышло какое-то "Заряженное оружие". Ну и такой "типа троллинг" много ли народу выкупит?



#102 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 26 March 2024 - 09:17

Я оригинальный "Дом у дороги" смотрела больше раз, чем хотелось бы, и вообще он мне запомнился скорее мрачноватой скучноватой драмой - ну там Сэма Эллиота убили, Суэйзи кадык из человека вырвал, противостояние человека и мафии и т.д. Че там еще было? Слепой музыкант (я узнала в сейчас лет, что чувак на самом деле слепой), смешная зарядка топлесс Суэйзи, сиськи и чел, на которого упало чучело медведя. Ну короче такое, не самый мой любимый фильм, особенно, при наличии кучи веселеньких тупых боевичков 80-90-х.

Ну так вот, этот "ремейк", он, конечно, почти ничего общего с оригиналом не имеет, он как раз больше похож на веселенький тупой боевичок, и большое спасибо ему за это. Прочитала в теме восторги по поводу МакГрегора - но он же вообще не умеет играть, он ведет себя как обычно и говорит рандомные фразы на лепреконском, зачастую вообще с непонятными интонациями, и кривляется. Просто в данном конкретном фильме это все смотрится на удивление уместно. Так что тест на кринжатину пройден, но прям вот в миллиметре от провала.
Джаке тоже в своем пришел - я от него в последнее время везде жду отморозка-психопата, а тут получила веселенького отморозка-психопата, так даже лучше.
Мне только погоня на лодочках не понравилась - я словила какие-то вайбы "Без лица", выглядела такой же лишней, вот лучше бы драчек побольше напихали, мордобития мне как будто и не хватило.
Кино


P.S. Отдельно похвалю Артуро Кастро, которого запомнила еще с "Кремниевой долины", орала с него весь фильм.


Edited by ArcAda, 26 March 2024 - 09:17.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#103 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1,291 posts

Posted 26 March 2024 - 09:57

Рассказывать, что Лайман, 10 лет как с серьезными фильмами не выезжавший на экраны, снял троллинг, это надо очень в это хотеть верить. Типа, ребята, не трожте меня, мне и в сериалах норм живется.



#104 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 26 March 2024 - 10:07

а че нет-то. вон дед Верховен всю жизнь этим занимается



#105 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 751 posts

Posted 26 March 2024 - 10:10

Рассказывать, что Лайман, 10 лет как с серьезными фильмами не выезжавший на экраны, снял троллинг, это надо очень в это хотеть верить. Типа, ребята, не трожте меня, мне и в сериалах норм живется.

 

Чувак, просто признай уже, что твоё чувство юмора сломалось (если оно вообще когда-нибудь было). 



#106 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1,291 posts

Posted 26 March 2024 - 10:11

У Верховена как-то этот троллинг угадывается лучше, он в троллинг умеет. А тут, прям скажем, есть сомненья.


Чувак, просто признай уже, что твоё чувство юмора сломалось (если оно вообще когда-нибудь было). 

Ну видать да, сломалось, коли юмор какого-нибудь Ричи мне заходит на ура, а сабж нет. Юморок про страховку и геометрию тут для 3го класса, не выше. Ну или под пивко. Так что я пожалуй даже рад, что не выкупаю)


Edited by FANtic, 26 March 2024 - 10:13.


#107 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 26 March 2024 - 10:15

Ну какого-то прям троллинга я не увидела, фильм просто целенаправленно смешной, шуток много. Почему всех так удивляет сцена с крокодилом? Этожфлорида, даже странно, что в фильме всего один крокодил.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#108 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 26 March 2024 - 10:18

 Ну или под пивко. Так что я пожалуй даже рад, что не выкупаю)

под пивко кстати лучше, да


Ну какого-то прям троллинга я не увидела, фильм просто целенаправленно смешной, шуток много. Почему всех так удивляет сцена с крокодилом? 

тем более это примитивное, но все же чеховское ружье



#109 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1,291 posts

Posted 26 March 2024 - 10:19

Крокодил должен был сожрать Нокса. На худой конец сынка. Как в Мире юрского периода когда мозазавр захавал гибрида в финальном махаче. Типа Джили прописывает Ноксу, тот летит в воду и его крокодил в полете перехватывает. Ну раз уж это стеб, а не на серьезных щщах перс Мелишор льет слезы, что Далтон убивца. Недоработка. 



#110 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 917 posts

Posted 26 March 2024 - 10:30

 

Типа Джили прописывает Ноксу, тот летит в воду и его крокодил в полете перехватывает

Уверен, так оно и было изначально в сценарии, но потом переписали ради ебанутой послетитровой сцены в больничке . Крокодила маловато.



#111 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3,482 posts

Posted 26 March 2024 - 11:35

Тут даже у лодки название "Лодка", человек после "потери памяти" сразу же все рассказывает, массовая драка в баре начинается после слов "драка в баре", третьесортный прихвостень главгада получает больший урон руке чем лицо гг., глав гад в финальной битве говорит " что перед тем как убить меня нам надо сначала подружиться" зная то, что тот убил своего друга.   Ну это же мед, медятина

 

Только здесь это смотрится гармоничней, чем наигранное шапито в условных последних Форсажах. Искренней что ли, хз, может это у меня такое восприятие. 



#112 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 189 posts

Posted 26 March 2024 - 11:54

Посмотрел. Оригинал помню очень смутно, проводить сравнения не вижу смысла за давностью лет. Фильм крайне странный с точки зрения зрительского восприятия, но искать в нем какие-то скрытые смыслы и посылы (троллинг, возвращение к истокам, пародии на что-либо и т.п.) можно только в попытке придать собственным впечатлениям положительный окрас, при этом подсознательно принимая несовершенство постановки и её элементов. Наверное, режиссер все-таки снимал без каких-либо подтекстов в попытке осовременить классику, и просто получилось то, что получилось.

Фильм на старте настраивает на приятное времяпрепровождение, но, к сожалению, с течением времени разваливается как сюжетно, так и визуально, и под конец его приходится досматривать чуть ли не через силу. Хотя вроде бы и некоторые шутки выстреливают, и актерский состав не самый слабый, но в моем случае паззл не сложился.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Отдельные экшен-сцены, диалоги и пара шуток: забавный Мо, шутка про геометрию зашла, экшен на воде красивый.

- Конор Макгрегор в роли Нокса: для именно что дебюта в большом кино - удовлетворительно, но если Конор решит продолжать сниматься, то ему однозначно необходимы актерские курсы, потому что во всех сценах с Ноксом (персонаж) на экране присутствует Конор Макгрегор (персоналия). Камон, ну какая там актерская игра? Конор ебашит исключительно на своей животной харизме, и это еле-еле, но укладывается в рамки сюжета (акцент - просто топчик).

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Сценарий и его реализация: для боевика недостаточно экшена, для драмы недостаточно драмы. Буднично поймал перо в бочину? Решил "поспать" на рельсах, но передумал? "Темная сторона" мучает по ночам? Данунах, забей! Нельзя пропустить единственное и незабываемое рандеву с крокодилом! Давай скажем дурачку, что я твою дочь похитил, но понарошку! Ха-ха! А я ее похитил по-настоящему! Зачем, если мы с тобой партнеры? Данунах, забей! И подобного в истории хватает, чтобы окончательно перестать понимать логику сюжета и выключить мозг.

- Операторская работа в экшен-сценах: ракурсы в некоторых моментах довольно странные, и непонятно что они должны подчеркивать.

- Финальный поединок: полагаю, сцены на фоне хромака снимали в целях безопасности? Но да, заметно, что Конор сдерживается в некоторых моментах, и это уже проблема постановки боя.

СТЕРИЛЬНО. "На безрыбье и рак - рыба". Можно понять тех, кому фильм нравится, но и обратное тоже справедливо.


Edited by Wooser, 26 March 2024 - 11:56.

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#113 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 545 posts

Posted 26 March 2024 - 12:10

 Буднично поймал перо в бочину? Решил "поспать" на рельсах, но передумал? "Темная сторона" мучает по ночам? Данунах, забей! Нельзя пропустить единственное и незабываемое рандеву с крокодилом! Давай скажем дурачку, что я твою дочь похитил, но понарошку! Ха-ха! А я ее похитил по-настоящему! Зачем, если мы с тобой партнеры? Данунах, забей! 

А что не так? Ну да, героя мучает тёмная сторона, это - экспозиция, которая потом выстреливает всплеском ярости ГГ. И похищение дочери понарошку - тоже экспозиция, которая потом раскрывает главгада. Просто обычные сюжетные ходы, заезженные до ужаса ещё в 80-х.


Edited by УнтерПришибеев, 26 March 2024 - 12:10.

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#114 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,090 posts

Posted 26 March 2024 - 12:31

 В оригинале (с которым кроме основной фабулы и фамилии героя нет ничего общего, что хорошо) 

 

В ремейке местами дело до прямых цитат из оригинала доходит, даже муки совести из-за случайного убийства человека Далтоном прямиком оттуда.

Короче, ремейк уровня RE4make или типа того, используя игроебские аналогии

 

Далтон (Джилленхол) может побеждать противника одним своим видом

 

Не внешним видом, а благодаря репутации: вовлеченные в эту тему знают, что он не так давно забил человека насмерть в октагоне, и вообще псих еще тот. Кто захочет так рисковать своим здоровьем? 


Особенно енот!


#115 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 598 posts

Posted 26 March 2024 - 15:10

Не внешним видом, а благодаря репутации: вовлеченные в эту тему знают, что он не так давно забил человека насмерть в октагоне, и вообще псих еще тот. Кто захочет так рисковать своим здоровьем? 

 

Это был сарказм. Логика интересная конечно в фильме, лысый пиздится в нелегальных боях, где все по идее гораздо жестче, чем во всяких турнирах по телеку, тем более там участники сами из зрителей еще вызываются (наверное, есть немаленькая вероятность, что какой-нибудь неизвестный спец его там и убить может), а тут приссал телезвезду (забавно конечно), по идее он должен был как лепрекон на него вешаться. Натянуто, впрочем как и нож в бочину.



#116 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,176 posts

Posted 26 March 2024 - 15:30

 

Не внешним видом, а благодаря репутации: вовлеченные в эту тему знают, что он не так давно забил человека насмерть в октагоне, и вообще псих еще тот. Кто захочет так рисковать своим здоровьем? 

 

Это был сарказм. Логика интересная конечно в фильме, лысый пиздится в нелегальных боях, где все по идее гораздо жестче, чем во всяких турнирах по телеку, тем более там участники сами из зрителей еще вызываются (наверное, есть немаленькая вероятность, что какой-нибудь неизвестный спец его там и убить может), а тут приссал телезвезду (забавно конечно), по идее он должен был как лепрекон на него вешаться. Натянуто, впрочем как и нож в бочину.

 

 

По-моему вполне нормальная логика: если этот отморозок забил друга (!) насмерть в UFC (!!) с трансляцией, то что же он с тобой сделает с нелегальных боях.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#117 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 598 posts

Posted 26 March 2024 - 15:58

 

 

Не внешним видом, а благодаря репутации: вовлеченные в эту тему знают, что он не так давно забил человека насмерть в октагоне, и вообще псих еще тот. Кто захочет так рисковать своим здоровьем? 

 

Это был сарказм. Логика интересная конечно в фильме, лысый пиздится в нелегальных боях, где все по идее гораздо жестче, чем во всяких турнирах по телеку, тем более там участники сами из зрителей еще вызываются (наверное, есть немаленькая вероятность, что какой-нибудь неизвестный спец его там и убить может), а тут приссал телезвезду (забавно конечно), по идее он должен был как лепрекон на него вешаться. Натянуто, впрочем как и нож в бочину.

 

 

По-моему вполне нормальная логика: если этот отморозок забил друга (!) насмерть в UFC (!!) с трансляцией, то что же он с тобой сделает с нелегальных боях.

 

 

Там кстати до конца непонятно, убил, покалечил, или пиздил до потери сознания после команды судьи (в следствие чего карьера и "пошатнулась")? Ну да, а лысый цветочки сажает в саду, и ванилька вообще, но нож в бочину отморозку воткнул, так, на всякий случай :good: Сначала съебался от него, а потом про деньги вспомнил. Сценаристы такие сценаристы.



#118 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 26 March 2024 - 18:09

Да все там понятно, конечно же убил

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#119 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 145 posts

Posted 26 March 2024 - 19:49

Унылое скучно ГОВНО, жаль потраченных двух часов
Assuming direct control

#120 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 598 posts

Posted 26 March 2024 - 20:09

Да все там понятно, конечно же убил

 

Там это не проговаривается, а если бы убил - скорее бы всего сел, хотя может и отсидел - поэтому такой вежливый со всеми (но это все догадки). Там же никто, не упоминает в фильме, что Далтон психопат-убийца, валит людей пачками, хоть бы сюжетец с новостей втиснули - мол убил человека в октагоне.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru