Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Николаич

Дата регистрации: 17 ноя 2006
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 15:23

#1318666 Искушение / Benedetta

Автор: Николаич09 Март 2022 - 10:07

Как все уже отметили, Верховен ещё могёт, и я соглашусь с данным утверждением. Хорошее кино с присущими режиссёру откровенными сценами, но по-моему в той же корейской Служанке это дело было куда как подробнее показано, то есть сильно он за рамки тут не выходил. Ииссус, рубящий бошки врагам, возможно чересчур, но, опять же, Верховен и не такое показывал, хотя, вот, на хрена была сцена в сортире мне не понятно - сидят, пердят, срут - очень сексуально. Видно, что бюджет не такой большой, зачастую приходилось снимать  в 4 стенах. Актриса напоминала Ким Кэтрол, а вторая глазами Дадарио, лесбо-сцены которых вполне хороши. Ну, умеет дед это дело показывать, чего уж стесняться.

Кино.




#1318665 King's Man: Начало / The King's Man

Автор: Николаич09 Март 2022 - 09:45

Внезапно, годнота годнот. Второй фильм был слабее, поэтому я перед просмотром испытывал определённый скептицизм, но оказалось, что зря. Хорошая динамика, хорошая игра историей, крутой экшон, меметичный Рарараспутин (хотя облизывание волосатого колена, имхо, лишнее), охуенный твист в середине, которого я вообще не ожидал. Ну, и видимо я тоже испытываю привязанность к сеттингу первой мировой войны, фильмов про которую кот наплакал.

Кино. Да ещё какое кино...




#1318664 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич09 Март 2022 - 09:27

Энканто - ИМХО, анимация всё. Все мультики, как под копирку, плюс отсутствие каких бы то ни было приключений. Юмора ноль, за героев не переживаешь, антогониста нет. Спасибо, до свидания.




#1318663 "Дневник Бриджит Джонс", "Бриджит Джонс: Грани разумного",...

Автор: Николаич09 Март 2022 - 09:23

Купил Мартини Фиеро, апельсиновый сок, приготовил из этого жене коктейль. Покупал цветы для мамы, неожиданно купил и для дочери с женой (это моя фишка, я всегда неожиданно дарю цветы даже на 8 марта. ни разу она ещё не знала, что сейчас ей букет подарят). В общем, как такое дело не залакировать сексом приятным просмотром приятного кинчика. Выбор пал на сабж, тем более, что я его не видел никогда. Сразу надо отметить, что Зельвегер довольно своеобразная актриса, но тут она довольно милый пухляш, мне бы она тоже понравилась, хотя я и не такой видный и холодный мистер Дарси. Очень понравилась ироничная тональность фильма, это сразу же добавляет несколько балов сверху. Ну и как можно не умиляться главной героиней, которая бухает водку, запивая стресс, и курит сигарету за сигаретой, заедая это тортиком. Наш человек!!! (хотя сигареты, конечно, лишние)

В общем, первый фильм - отличная комедийная мелодрама с находящимися на своих местах актёрами и актрисами: и драка, и зайчик из плейбоя (хорошие там у них вечеринки), и комментарии друзей, и fuuuuuuuuuuuck - это всё было забавно.

П.С. ну а кто бы из нас не захотел, что бы за ним по заснеженной улице бегала девушка в леопардовых трусах?

 

Вторая часть - вообще всё мимо. Не понравилось абсолютно. Сюжет высосан из пальца, Хью Грант нелепый, лесбиянка нелепая, тайская тюрьма нелепая. Говно.




#1318569 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич05 Март 2022 - 08:47

Бак Роджерс в 25 веке - Фильмушник решил воткнуть это кинцо в "фильм недели", который приказал долго жить на время. Решил, вот, окунуться в атмосферу дурацкой фантастики 70тых, основанной на популярном американском герое комиксов (или чего там? не важно). Внезапно, это вполне забавный клон "Звёздных войн", содержащий почти все атрибуты франшизы. Главный герой - чисто Хан Соло, пиликающий робот - пожалуйста, принцесса - получите и распишитесь (правда она сначала плохая, но кто удержится от чар нашего Бака), секси пилот звездолёта, которая весь фильм держится, но в конце соглашается сексом трахаться - как в финалах бондианы того времени. Фильм снимался для телевидения, но картинка тем не менее вполне достойная и не скажешь, что это тв. Держится всё, конечно, на обаянии заглавного актёра Дила Джерарда, ведь все мы любим распиздяев с искоркой в душе. В общем, вполне позитивненько.

 

Тупик - тупое говно тупого говна, которое чуть-чуть спас финальный твист, но фильм лучше не стал. Охуел на моменте, когда тупой подросток, пока родители осматривали какой-то домик, побежал в лес, повешал фтографию мисс июль на дерево и начал дрочить. САМОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО ЧУВАК. Всё понимаю, гормоны, но ... Или, когда семья едет, ей попадается на дороге какая-то странная девушка с ребёнком, они ВЫСАЖИВАЮТ ИЗ МАШИНЫ СОБСТВЕННУЮ ДОЧЬ и садят эту девушку. В общем, я еле еле дотерпел до финала, который объяснил всю творящуюся не страшную ахинею (мама обжирается тортом, потом чипсами, а потом блюёт прямо на камеру), но раздражение от фильма только повысилось. Говно.




#1318567 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич05 Март 2022 - 08:22

Зона комфорта2 - кому понравился первый сезон, тому понравится и второй. Точно так же забавно, Харламов очень органичен в этой роли, точно такие же охуенные и колоритные буряты (кто им диалоги придумывал - молодец, очень смешно используют акцент и своеобразность общения, когда кроме русского мата, всё остальное говорится неправильно. "ээээ, рёт твой жёпа говно"). Кристина (писюля) всегда одинаково накрашена и всегда с сиськами наперевес. Снова жёг дурачок Паша, добавился двоюродный брат Ярослава, добавился дядя, добавился депутат. В общем, ИМХО, очень удачные образы, которые воплощают не сильно примелькавшиеся актёры. Смотрится на одном дыхании, мата много, но он очень в тему и очень органичен. В общем, смешно.




#1318546 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич04 Март 2022 - 08:51

Мститель - фильм на грани эксплуатэйшона (хотя эксплуатэйшон и есть), имеющий в оригинале крутое название "Экстерминатор", режиссёром которого выступил Джеймс Гликенхаус, ответственный за плохую попытку вывода Джеки Чана на голливудский рынок (то есть за фильм "Покровитель", который ужасен). Модная тема того времени - мститель, мстя которого страшна. Начинается фильм с вьетнамской войны, где два главных героя попадают в плен и тот, который негр, всех спасает. Резкий переход в Нью Йорк 1980 года, где негр (кстати, играет Стив Джеймс, он как раз постоянно мелькал во всяком говне, типа Американского ниндзи 4, так что статус фильма вполне понятен) работает на каком-то складе, тут же с этого склада какие-то гопники-панки начинают воровать пивас, он, конечно, это пресекает нелепейшими ударами с ноги. Потом, хуякс, эти бандиты узнают, где он живёт, нападают на него за гаражами и перебивают позвоночник, он остаётся парализованным ... Резко показывают, как главный герой в исполнении некоего Роберта Гинти (снимался во всяком говне и сериалах) огнемётом пытает одного из нападавших, что бы узнать, где тусуются остальные. Бля ... монтаж просто поразительный. Потом приходит к банде в замееееееедленной съёмке всех выкашивает из пулемёта. В общем, постепенно он видит всю грязь этого нью-йорского мира и начинает выкашивать любых преступников, причём довольно жестоко. Мафиози пустил через мясорубку, сутенёра-педофила сжёг нахой. 

В общем, снято это всё, как тупой пиздец, чем кино и является. Думал, может экшен какой будет, но он весь вялый и скучный. В финале на него полиция вышла так - следователь трахал медсестру в больнице, где лежал тот парализованный негр, ГГ негра отключил от аппарата, а следователь, выбежавший с растёгнутой ширинкой, догадался (у них были зацепки, что каратель - бывший вояка), что этот мужик из коридора и есть убийца преступников, которого ищут. Совпадение просто охуенное.

Говно.




#1318545 Отзывы и предложения

Автор: Николаич04 Март 2022 - 08:11

ИМХО - без чата, куда многие по старой памяти заходили, что бы пообщаться со старыми знакомыми, этот форум постепенно или угаснет, или будет совсем иным.




#1318479 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич03 Март 2022 - 09:17

... и правосудие для всех - любимая роль Аля Пачино по мнению нашего Кроссхаера. Сразу надо сказать, что семидесятые - это лучше время для Аля, тогда были лучшие его роли и тут он ожидаемо хорош. Адвокат Артур Киркланд крутится в этом мире, как может, занимается любыми клиентами - от миллинеров до трагичных транссвеститов-негров, а ещё он настолько ЗА правосудие, что готов втащить придирчивому судье, за что и сидит в каталажке в начале фильма ... У кино странная тональность - похоже немного на комедию разными типажами, но на выходе трагичная драма. Все дела героя в финале оказываются обречены - недотёпа, угодивший случайно за решётку, так как был однофамильцем другого бандита, будет застрелен, негр-транссвестит из-за халатности друга ГГ садится в тюрьму, где вешается. Друг Судья постоянно хочет покончить жизнь самоубийством - обедает карнизе 4 этажа, сидит в туалете с ружьём во рту и только зов на суд отвлекает его... Друг ГГ когда-то оправдавший убийцу, зная, что тот виновен, узнаёт, что тот убил двоих детей, и постепенно сходит с ума. А центральное дело - придирчивый судья обвиняется в изнасиловании и оказывается действительно виновным - как бельмо на всей карьере Артура - он не знает, что с этим делать - идти по совести или относиться, как к работе . Конечно, герой идёт по совести и остаётся в неизведанности на счёт собственного будущего ... Очень хорошее кино с крутыми ролями всех актёров.




#1318475 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич03 Март 2022 - 08:24

 

 
В южном городке Хрустальный происходят похищения и убийства мальчиков. На поимку маньяка высылается лучший следак из Москвы. 

Собственно, так начинается почти каждый второй современный российский сериал про поимку маньяка. Мент из Москвы, обязательно алкаш (или около того), обязательно глубинка этой страны, которая выглядит так, словно до сих пор 1987, того и гляди очереди за хлебом появятся (ой, о чём это я. типун на язык) ...

В общем, сериал очень хвалили с разных сторон, в итоге я начал видимо смотреть с завышенными ожиданиями. А оказалось, что я почти всё то же самое видел недавно в Хорошем человеке (сука, я даже убийцу поэтому и угадал почти сразу. точнее не угадал, а предположил, потому что сам сериал НИКАКИХ, подчёркиваю, НИКАКИХ ниточек не даёт к вычислению преступника. ну так же нельзя) Плюс, моя стандартная нытьё-претензия от человека с отсутствием времени - 10 серий по ЧАСУ - это долго, ну, долго и всё тут, тут нет столько действия, что бы как-то это оправдать. Тем более, что тут больше драма про потерянное детство и как такового расследования очень мало.

К чему претензий нет - это к актёрам. Васильев приятно удивил, снимался в каких-то комедиях, играл раздолбаев, а тут такое. Не отвал башки, конечно, но вполне яркая, запоминающаяся, заметная роль. Шрайбер в роли брата ожидаемо хорош со своей личной драмой. Куличков тоже ожидаемо хорош в роли местного бандита.

Некоторые сценарные ходы донельзя странные - например, с этой шалавой ... блин, ну она же даже не просто проститутка, а плечевая. Понимаю, знакомы с детства, но что бы вот так бежать к ней в койку, да ещё потом и общаться ... ОЧЕНЬ странно.

Финал полу-слитый, мало того, что я и не сомневался, кто убийца, так на него вышли ещё таким макаром, что шёл за хлебом - попал в центр мирового заговора. 

В общем, хорошо, но не так, что бы уау и не так, что бы совсем ново. Всё это я уже видел.




#1318350 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич01 Март 2022 - 08:15

Фарфоровая луна - неожиданный (я впервые услышал о нём, когда увидел на известном сайте) и хороший нео-нуар с этими прекрасными женщинами-соблазнительницами, с этими планами убийства мужа и подставы любовника ... в общем, всё, как полагалось в добрые времена двадцатого века. Мэделин Стоу, как обычно, мила и соблазнительна, Эд Харрис влюблён и трагичен, Бенисио дель Торо оказывается снимался уже тогда. Смотреть было интересно, в финале неплохо показан процесс вычисления убийцы. 




#1318317 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич28 Февраль 2022 - 08:20

 

 

3000 миль до Грейслэнда - невыносимо плохо поставленный фильм с кучей харизматичных актёров, двуми более-менее хорошими перестрелками (звук крутой) и ужасным сценарием. Некоторых моментов вообще тут не должно быть, как не должно быть героини Кортни Кокс с сыном, например, которые только всё испортили. 

 

Я в принципе согласен с претензиями, но все равно к этому фильму питаю теплые чувства. 

 

там ещё есть великолепный момент, когда пацан заходит в туалет, становится у писсуара рядом с жирным мужиком и этот жирдяй смачно пердит ... Нужность этой сцены в рамках фильма 0,0%

 

Иди к папочке - очередной странный инди-фильм, которые так любит Элайджа Вуд и который тут выглядит словно вышел из произведения Гоголя. В общем, паренёк приезжает в гости к отцу, который ушёл из семьи чёрти когда и теперь проживает в каких-то ебенях на берегу моря. Папаша ведёт себя очень странно, злобно, с кем-то постоянно говорит по телефону и .... далее примерно через минут 50 следует оригинальный твист, кровавое убийство вилкой в яйца и в дальнейшем кино скатывается в какую-то сумбурную невнятицу. Не особо понравилось, а могло быть интересно и оригинально.




#1318264 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич25 Февраль 2022 - 09:37

Анаконда - всегда нравился этот незамысловатый кин. Молодая Дженифер Лопес, которая выглядит не совсем так, как будет выглядеть через пару лет; отъявленный мерзавец Джон Войт; крутой нигга Айс Кьюб, которого даже объятия анаконды не берут; внезапно играющий тут Оуэн Уилсон, который стал первой жертвой; хорошие спецэффекты для того времени; натурные съёмки. В общем, лично у меня претензий нет. Крик ввёл моду на два убийцы, так что тут тоже будут две анаконды, как и в немного позднем Лэйк Плесиде - два крокодила. Кино

 

3000 миль до Грейслэнда - невыносимо плохо поставленный фильм с кучей харизматичных актёров, двуми более-менее хорошими перестрелками (звук крутой) и ужасным сценарием. Некоторых моментов вообще тут не должно быть, как не должно быть героини Кортни Кокс с сыном, например, которые только всё испортили. Ладно, сценарий дырявый, как решето, но плохо играющего Кевина Костнера и дурацкий монтаж, что бы под Тони Скотта, я не вынес. Курт, вот, охуенный. Курт всегда охуенный. В фильме есть тупейшая сцена, где Костнера останавливает дорожный полицейский, Костнер выходит из машины, а полицейский с нихуя в это время очень круто крутит своим кольтом, как ковбой, Костнер ему говорит - ах, ты так хочешь, ну давай... и они устраивают дуэль ... У меня нет слов ... Или ненужная сцена, где Костнер заходит в магазинчик на заправке, убивает его владельца, а жена (как я понял, жена. может дочь? но это делает сцену ещё тупее) потом уезжает с нашим ГЗ. Они взрывают заправку, она хохочет, они едут вдаль, она ему отсасывает во время езды ... и, короче, пока она делает минет, мимо проезжает группа байкеров и оказывается, что главный байкер знает Костнера (это всё в движении происходит), они начинают приветствовать друг друга (не кричат, а спокойно говорят. ты в движении, учитывая рёв моторов просто ничего не услышишь) - о, Мёрф, как дела. Куда путь держишь дружище. Байкер ему отвечает и в общем, Костнер просто передаёт эту сбежавшую жену первому попавшемуся байкеру. Она вся радостная уезжает. БЛЯТЬ НА ХУЯ ВОТ ЭТО БЫЛО ВООБЩЕ????

И так весь фильм - он должен быть крутым, но постоянно происходит какая-то сценарная дичь и ты чешешь репу, не понимая, что пошло не так.  Внезапно Курт полчаса таскается с каким-то салагой - сыном Кортни Кокс, с которым они потом ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОР (С ПАЦАНОМ БЛЕАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР) О ДЕЛЁЖКЕ УКРАДЕННЫХ ДЕНЕГ 50/50.

В общем, это говно с охуенным Куртом.




#1318247 Миротворец / Peacemaker

Автор: Николаич24 Февраль 2022 - 12:12

Вот это было по-настоящему мощно. Не без ганновских кринжевых приколов, но мощно - смешно, кроваво, с твистами, концовкой охуенной. Я полностью в восторге. Немного напрягали вначале долгие загоны между персонажами, например, когда Линчеватель смотрит в окно на Миротворца, а тот думает, что Линч дрочит и они начинают долго это обсуждать, переходя к тому, что Луи си Кей потрясывал хуйцом перед людьми. И такого по сериалу довольно много. Я оборжался на сцене, когда Кристофер, скрываясь от преслудующих его полицейских, попадает в квартиру какой-то семьи и жена начинает его соблазнять. К финалу всё сходится в одной точке, даже не в точке, а кровавом пятне и ты сидишь, разинув рот.

В общем, отлично провёл время.




#1318179 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич22 Февраль 2022 - 08:41

Пророчество - не буду давать ссылку, так как постараюсь вкратце написать отзыв о первых трёх фильмах, ибо дальше наблюдать это нет никаких сил. Грегори Уайден случайно блеснул "Горцем", выдал шикарный (ну ладно, просто хороший) сценарий "Обратной тяги", подумал, что стал почти-как-Шейн-Блэк хорошим сценаристом и режиссёром и вляпался в это. Впоследствии, что очень показательно, человек попросту пропал из профессии.

Короче, смотреть этот сценарный кавардак было попросту смешно, а потом грустно. Первая часть - ебанутая мешанина персонажей, первый час вообще не понятно, что происходит, пришлось читать сюжет на википедии, что бы хоть чуть чуть проникнуться происходящим. Но, вообще, от завязки срофлил потом - оказывается, ангелы ведут борьбу между собой, убивая друг друга, из-за того, что бог любит людей больше, чем ангелов. Ну и, воюя за любовь господа, они не забывают убивать людей, ну, которых тот так любит. Л- логика. Блять, у меня снова кровь из носа пошла от этой хренотени. А потом оказывается, что им нужна самая мерзейшая душонка самого мерзейшего человека, которым внезапно оказывается не Чикатило какой-нибудь, а какой-то отставной генерал армии... Потом я просто бросил воспринимать происходящее. Помню, что появился Люцифер в исполнении Виго Мортенсена, который оказывается против этой войны и ему не нужно мерзкая душонка мерзкого генерала оказалась у ангелов, потому что тогда (следите за сценарной мыслью) в раю станет мерзее, чем в аду, и этим рушится его авторитет. Короче, Грегори, пошёл  на хер ...

Вторая часть  внезапно гораздо лучше, хоть и вышла прямиком на VHS, потому что сюжет более понятнее - девушка залетела от ангела и ждёт ребёнка, который конечно должен стать впоследствии ого-го, ну а Уокен должен ребёнка убить, ибо нефиг... Уокена гораздо больше, он жжёт чёрным юмором гораздо больше, нагромождения хуиты и персонажей нет. Посмотрел спокойно и мне даже понравилось. Третья часть уже про выросшего ребёнка, но она не очень.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru