Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Злодей Злодеич

Дата регистрации: 31 дек 2006
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1351162 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Злодей Злодеич08 Февраль 2024 - 11:10

Немезида
 
Такое кино в нынешнее время нужно пересматривать исключительно в приступах ностальгии. А если в 90-е не смотрел, то сейчас и начинать не стоит. Сделано все в лучших традициях категории и жанра - пунктирный сюжет, куча взрывов и стрельба практически в упор (плохие как всегда не попадают). Правда на вторых ролях тут куча знакомых физиономий, что слегка скрашивает просмотр. С удивлением узрел в эпизоде юного Томаса Джейна, впрочем, большую часть времени мне показывали его голую жопу. Бодрое, но всё таки говно.  
 
Флэш Гордон
 
Бюджет, масштаб и спецэффекты. Я этот фильм 30-ть лет смотрел какими-то урывками, то тут эпизод попадётся, том там. И ни разу меня не тянуло досмотреть до конца. Теперь я понял почему - Сэм Джонс. Тот, кто взял его на главную роль своими руками этот фильм и похоронил. У парня ни актёрских способностей нет, ни харизмы, плюс физиономия лично у меня вызывает какое-то отторжение. Почитал историю создания, узнал, что на главную роль претендовали Курт Рассел и Шварценеггер (который в те годы тоже не блистал, но и говорящим поленом уже не был, харизма имелась), много думал. Есть, конечно, и хорошее - злодейские брови Минга, Орнелла Мути, Тимоти Далтон и даже Виктор фон Дум в качестве хенчмена. Видно, что старались. И если бы не главный герой можно было бы и кино поставить, но он своим наличием неумолимо тянет фильм вниз. Стерильно.
 

Коза Ностра
 
В далёкой юности до дыр была зачитана книга «Исповедь Джо Валачи», где глазами непосредственного очевидца рассказывалось о становлении Коза Ностры. Понятно, что обыкновенный солдат семьи Дженовезе многое не знал, а многие события трактовал по своему, но все равно было очень интересно. До сих пор это документальное произведение считаю одним из лучших по этой теме. Поэтому фильм смотреть особо и не хотел, ибо прекрасно понимал, что эту насыщенную событиями книгу в два часа уместить невозможно. Собственно так оно и получилось. Обыкновенный гангстерский боевик в котором большую часть книги выкинули, а то, что оставили полностью перекроили. Но смотреть интересно, ибо актёры стараются, Бронсон и Вентура излучают харизму, и даже юмору место нашлось. Кино. 
 
Четыре собаки в игре в покер
 
Какая-то полулюбительская хрень, в которую неизвестно какими путями попали Тим Карри и Форест Уитакер. И вроде идея в основе сюжета лежит неплохая и актёры стараются, но режиссёр явно не вывозит. Говно. 




#1351017 Новости кино

Автор: Злодей Злодеич04 Февраль 2024 - 18:07

6x-Rb-8xzi-Qk.jpg




#1350942 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Злодей Злодеич02 Февраль 2024 - 14:56

Вторая половинка
 
Влюблённая парочка прибывает в очень красиво снятый лес, дабы прогуляться по туристической тропе. В этот же лес только что упал метеорит из которого немедленно вылезла НЁХ и начала жрать оленей. В какой-то момент девушка отправляется прогуляться в одиночку, набредает на логово НЁХ и возвращается к любимому немного другим человеком. А дальше начинается очень интересное кино с очень хорошей игрой Майки Монро и Джейка Лэси, которое несколько раз неожиданно резко меняет жанр и содержащее в себе пару неплохих вотэтоповоротов. Правда финал получился немного скомканным, но фильм это совсем не портит. Кино.
 
Каменщик
 
Аарон Экхарт решил что пора плюнуть на качество фильмов в которых он снимается, надо зарабатывать пока есть возможность, ибо скоро пенсия и на роли в хороших фильмах могут больше не позвать. А вот если влиться в стройные ряды, где плечом к плечу уже стоят Джерард Батлер (под которого, кстати, эта роль в своё время и писалась) и Лиам Нисон и куда частенько в последнее время заглядывает Джейсон Стэтхэм, то спокойная, хорошо оплачиваемая старость будет обеспечена. А иначе зачем бы ему сниматься в этом скучном, заштампованном шпионском боевике? Играет он потасканного, но всё ещё боевого пенсионера, которого ЦРУ вновь призывает в свои ряды, ибо у них как всегда работать некому и очередь за забором не стоит. В напарницы он получает всю жизнь проработавшую в офисе Нину Добрев и они отправляются в Болгарию, которая изображает Грецию, спасать местного министра, которого хочет завалить ещё один боевой пенсионер, которого ЦРУ, как водится, предало и убило, но не до смерти. Режиссирует (или делает вид, что режиссирует) всё это Ренни Харлин, который экшн снимать ещё не разучился, а всё остальное никогда особо и не умел. А поскольку экшна тут три коротких сцены, остальное время приходится наблюдать за актёрами, играющими кто во что горазд, «оригинальнейшими сюжетными» ходами и вялыми потугами в юмор. Говно.




#1350926 Пчеловод / The Beekeeper

Автор: Злодей Злодеич01 Февраль 2024 - 18:54

Джейсона Стэтхэма я люблю, а телефонных мошенников не очень. Поэтому, когда узнал, что он тут будет раздавать живительные пиздюли именно этой категории граждан, немедленно накинул фильму пару баллов сверху авансом. А поскольку никаких откровений и глубины от фильма со Стэтхэмом я и не ждал, то опосля просмотра их даже забирать назад не пришлось. В меру бодрый, в меру дурацкий, совершенно не скучный, а местами вполне себе увлекательный фильм. Кино.


#1350639 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Злодей Злодеич27 Январь 2024 - 10:29

Крупный улов
 
25 лет режиссёр Брайан Хелгеланд вымучивал из себя этот скучный сценарий. Видимо ему чем то очень сильно насолили рыбаки и он решил им отплатить как может - то бишь сняв кино про них, где практически всех героев этого фильма он выставляет откровенными долбоебами с различной степенью умственной отсталости. А иначе происходящее на экране объяснить невозможно. Единственный нормальный и адекватный персонаж даёт каждому из героев крайне точную характеристику, озвучивает одну единственную  здравую мысль за весь фильм и тут же погибает, потому что он главный злодей. И мне его даже жалко стало, впрочем сам виноват - нефиг связываться с долбоебами. В качестве приглашённой звезды, зазванной исключительно для увеличения количества просмотров, выступает Дженна Ортега. В качестве Deus ex machina тщательно замаскированного под чеховское ружье - Томми Ли Джонс. Говно.
 
 
Ещё один удар
 
Неплохой для своего уровня и жанра боевик, который, несмотря на то, что никакого особо впечатляющего экшна тут нет, смотрится вполне себе увлекательно. Возможно это из-за того, что весь фильм снят как будто одним планом, что весьма способствует погружению в происходящее. Во всяком случае на часы я не посмотрел ни разу и перемотать тоже не хотелось. Лучший экшн, как водится, оставили на конец, есть сцена живо заставившая вспомнить Splinter Cell и то, как я по нему скучаю, в общем для бэшки это вполне себе даже кино.
 
Воздушное ограбление

Помнится в 20-м году Кевин Харт в сериале «Die Hart»(который потом перемонтировали в цельный фильм) тренировался в школе для экшн-героев, что бы наконец-то сменить амплуа комедийного сайдкика, на полноценного главного героя боевиков. В сериале у него всё получилось, в реальной жизни не очень. Здесь он играет главаря банды воров специализирующихся на живописи, которых уговаривают помочь Интерполу украсть из самолёта полмиллиарда долларов золотом. И без своих шуточек и кривляний он смотрится исключительно уныло и пресно. Поскольку остальным актёрам из-за амбиций Харта запретили выделяться и заслонять главную звезду, пресно и уныло смотрятся здесь все. Режиссёр Ф. Гари Грэй глядя на всё это тоже не старается и вся эта пресная унылость плавно распространяется на экшн, которого тут и так кот наплакал. В общем, уважаемый товарищ Харт - возвращайся ка ты лучше к своему амплуа комедийного сайдкика, там у тебя получается гораздо лучше. Ну не герой ты и героем никогда не станешь. Унылое и пресное говно.  




#1350518 Аквамен и потерянное царство / Aquaman and the Lost Kingdom

Автор: Злодей Злодеич25 Январь 2024 - 11:24

Самый успешный из провальных фильмов безвременно покинувшей нас DCEU - ровно такой же как первая часть, но чуток пожиже. То бишь и масштабу убавили, и экшн стал не таким изобретательным. Момоа этот опять же - этот фильм хорошо иллюстрирует такое понятие как мисткастинг на его примере - он тут кого угодно играет, только не Аквамена. Создатели это прекрасно понимают, поэтому вводят вторым главным героем Аквамена правильного - Патрика Уилсона, который собственно весь фильм у Момоа и крадёт. В общем и целом - обычный кинокомикс со стандартным сценарием и неплохими спецэффектами. Скучно мне точно не было, поэтому поставил кино.




#1350259 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Злодей Злодеич19 Январь 2024 - 18:05

по-моему, эта сцена отлично смотрелась на бумаге

 

 

А что, сценарий выкладывали на всеобщее обозрение? А то, хотелось бы убедиться в том, что сцена отлично смотрелась на бумаге. Я вообще впервые такую отмазку слышу - типа написали то мы охуенно, вот только снять нормально не смогли. Ты сам то понимаешь, что несешь?




#1350152 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Злодей Злодеич17 Январь 2024 - 18:21

Чужак
 
Первый час этого фильма нам неспешно рассказывают про барыгу отсидевшего своё и решившего завязать. Но, в результате неудачного стечения обстоятельств, он оказывается в Таиланде, где обзаводится беременной женой и приёмной дочкой. Затем, понятное дело, прошлое его настигает, жену убивают, дочку похищают, а режиссёр вспоминает, что снимает боевик. Если дотерпеть до этого момента, то можно будет поглядеть на несколько неплохо поставленных драк, а завершится все просто охуительной битвой в лифте, которая выглядит как будто она позаимствована из какого-то другого фильма - настолько она по качеству отличается от всего остального. Так что если вдруг попадётся это кино, то его можно смело перематывать на конец, смотреть её и выключать. Говно.  
 

Моя жена - киллер
 
Фильм непонятного жанра, в котором гражданка Куоко изображает типа крутого киллера. Поскольку, судя по внешнему виду актрисы, бухать на съёмках ей гораздо интереснее, нежели играть, то весь фильм можно развлекаться угадывая где она снимается с похмелья, а где перед. Больше никаких развлечений фильм предоставить не в состоянии. Говно с минусом.
 
Костолом
 
Широко известный в узких кругах постановщик дрянных боевиков и дружбан Дона «Дракона» Уилсона Арт Камачо решил снять фильм с Лайамом Нисоном, вот только на него денег не хватило, поэтому роль Нисона тут играет Дермот Малруни. И он очень убедителен в роли сурового детского тренера, который решил заступится за свою ученицу, а в результате разоблачил банду работорговцев. Правда к середине фильма однообразный экшн состоящий исключительно из сцен ломания рук и пальцев меня утомил и оставшиеся сорок минут я смотрел на перемотке. Но Малруни хорош, этого не отнять. Говно. 




#1349946 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Злодей Злодеич11 Январь 2024 - 10:59

День Благодарения
 
Спустя 15 лет после выхода трейлера Элай Рот таки сподобился снять полноценное кино, убрав всю стилистику грайндхауса и творчески переосмыслив пару эффектных сцен. Получилось гораздо хуже. И вообще фильм выглядит как экранизация режиссёрской карьеры Рота - стартует всё довольно бодро, кроваво, с выдумкой и огоньком и, постепенно, становится всё стандартнее, унылее и скучнее. В некоторых местах создаётся впечатление, что режиссёра били по рукам и не давали развернутся как следует - в двух местах прям таки напрашивалась весёлая массовая бойня, а по итогу всё заканчивается не успев начаться. И вообще лучшая сцена фильма связана совсем не с убийством, а вовсе даже с котом. Стерильно.




#1349725 Слово пацана. Кровь на асфальте

Автор: Злодей Злодеич06 Январь 2024 - 14:57

У меня есть друг, татарин, не приёмный. Голубоглазый блондин. Папа с мамой - с типичной внешностью.


#1349615 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Злодей Злодеич03 Январь 2024 - 17:05

Как же забавно сейчас наблюдать за тем, как люди которым понравился фильм, яростно его защищают перед теми кому он не понравился. И все проёбы сценаристов внезапно становятся не проёбами, а вполне логичными задумками на будущее, и все тупые режиссёрские решения обращаются в изначально запланированное и только потом (в режиссёрской версии, понятное дело) раскрывающееся всякое. С умилением смотрю на всё это - ибо когда-то сам такой был. И готов был оправдать любую хуйню творящуюся в понравившемся мной фильме. Клавиатура тогда горела, а потом меня отпустило. В какой-то счастливый момент я решил, что мне, собственно, похуй на то, что думают об фильме который мне понравился другие. Мне нравится - и это главное. С хуяли я должен оправдываться за то, что нравится мне. Ах, вам не понравилось? А не пошли бы вы нахуй, со своим мнением. Мне оно неинтересно. Вот так вот я решил послать нахуй половину форума - как придете, привет передавайте. 




#1349260 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Злодей Злодеич27 Декабрь 2023 - 12:33

Тебе и то, почему Флэш не соберёт триллиард, было неясно. Очевидно же, что ты недостаточно умён. 

 

А, так это опять тайные знания, доступные лишь ограниченному кругу избранных? Так бы сразу и сказал.




#1349255 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Злодей Злодеич27 Декабрь 2023 - 12:04

И еще немного ясности от деда. Со своим "лучшЫм другом"© (по версии дурачков-труДиСи-фанатов) он работать не желает ни в каком качестве, птчто отлично видит и понимает, куда дует ветер. Это говорит вообще всё, что нужно знаеть о его истинном отношении к этому лживому мудаку.

 

Каким образом из того, что сказал Снайдер следуют выводы которые сделал ты - совершенно не ясно. Пояснительную бригаду, пожалуйста. 




#1349123 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Злодей Злодеич26 Декабрь 2023 - 09:23

Мне, регулярно фильмы нравятся только со второго раза. Скотт Пиллигрим и Малыш на драйве, к примеру (следящие за моим творчеством наверняка вспомнят ещё пару позиций). Блин, да мне Пятый элемент только со второго раза понравился, а Семь самураев с третьего.

 

Ну ты же их явно второй и третий раз пересматриваешь спустя какое-то время. Может даже через годы. А тут - посмотрел, не понравилось. Выждал день (а то вдруг не Снайдер, а ретроградный меркурий виноват). Посмотрел еще раз (предварительно прочитав мантру: это же Снайдер, он не мог снять плохой фильм!) - "подлинный катарсис и восторг". 




#1349117 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Злодей Злодеич26 Декабрь 2023 - 07:28

Второй за всю фильмографию Снайдера случай, когда при первом просмотре я вообще не ощутил его фильм, списав это на паршивое настроение, зато после второго захода накатил подлинный катарсис и восторг.

c1e361abf0b742ba402ab7b8a7674717.jpg






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru