Перейти к содержимому


Новости и правила форума

presvetl

Дата регистрации: 18 мар 2013
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 16:44

#1167311 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: presvetl07 Сентябрь 2016 - 10:17

Krennic, представь, что ты смотришь фильм про Шерлока Холмса. Нормальный такой фильм - интрига, детективная линия, все дела.Ты внимательно следишь за тем, что делает сыщик, пытаясь понять, кто же злодей - Мориарти или его дворецкий? И вот, вроде бы, кинцо уже входит в свою завершающую стадию. Шерлок объявил, что всем нужно собраться в гостиной, где он и расскажет, кто, по его мнению, убийца. Шерлок идёт через внутренний двор фамильного особняка Мориарти, ты ёрзаешь на кресле в нетерпении. И тут вокруг Шерлока начинают водить хоровод Мисс Марпл и Пуаро. Они крутятся вокруг Шерлока, подпрыгивают, напевают что-то смешное и размахивают здоровенными увеличительными стёклами (сыщики ведь, как никак). А потом - убегают, смеясь. И сюжет фильма продолжается. Очевидно - это лучшая сцена фильма, ведь в ней собрались сразу три великих сыщика! И даже как-то взаимодействовали!




#1165939 Отряд самоубийц / Suicide Squad

Автор: presvetl23 Август 2016 - 16:05

"Это кино - не для людей с дополнительной хромосомой", заметил Мединский. 




#1164555 Отряд самоубийц / Suicide Squad

Автор: presvetl08 Август 2016 - 15:22

Ходят слухи, что на досъёмках в фильм добавили шутеек. Но Эйр всё отрицает. Ходят слухи, что финальный монтаж сильно поменялся, а весенняя версия с тестовых прогонов отличалась более запутанным таймлайном. Но Эйр всё отрицает. И... чёт я не верю Эйру. Меня сильно смущают две сцены в конце фильма, где нам натурально показывают короткую нарезку из того, что мы уже видели раньше - словно телепузиков смотрю. Итак, давайте поиграем в классическую КГ-игру - альтернативный монтаж. Генерировать огроменную простыню мне не хочется, да и фильм я, пожалуй, помню не идеально. Так что описание выйдет немного сумбурным.

Отряд самоубийц, оригинальный сценарий




#1163941 Охотники за привидениями / Ghostbusters

Автор: presvetl02 Август 2016 - 13:23

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Отдельным пунктом пройдусь по четвёртой стене. Да, фильм открыто стебёт хейтеров с Ютуба, дескать, не надо судить заранее героев по их внешности. И... точно таким же образом поступает с главным злодеем, выводя в качестве центральной мотивации негодяя обиду и лишний вес. При этом тупой Кевин - клёвый парень, потому что красавец и атлет. Вы, блядь, серьёзно?![/color]

Ну, что ты как маленький? Парни должны быть шликабельны и ухожены. А вот девушек нужно ценить за богатый внутренний мир и лишний вес, потому что иначе - это уже какая-то сексуальная объективизация будет и прочий фашизм.




#1157181 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: presvetl21 Май 2016 - 13:29

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну объясни зачем же он создал Думсдея. пжлста.[/color]

Вспомни его речь на званном ужине, когда он немношк теряет контроль над собой, говоря, что "знания - увы - не ведут к власти".

Вспомни его придурковатое отыгрывание бога в сцене создания Думсдея.

Как ещё более жирно показать, что Лекс хочет "быть владычицей морскою", а не каким-то там основателем Фейсбука? 




#1157118 Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Автор: presvetl21 Май 2016 - 02:40

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Голдблюм[/color][/font]

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]гиковский рай![/color][/font]

Ну хуй знает...
А вот за Урбана рад.


#1155315 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: presvetl08 Май 2016 - 14:38

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]От себя скажу, что совсем не понимаю, как этот фильм можно назвать говном, если перевариваемость комиксов в организме присутствует. Может что-то не понравиться, может не цепануть сюжет, может напрячь слабоуместное присутствие некоторых героев, операторка и музыка. Но на другой чаше весов куча крутых и играющих актеров, шикарный визуальный ряд, море экшена[/color]

Ну, вот для меня, например, важно, удаётся ли фильму быть тем, чем он себя позиционирует. К примеру, мне не нравится Шерлок. Там хороший, в смысле динамики, сценарий. Отличные актёры, с режиссурой всё хорошо. Но мне весь фильм объясняют, что у нас де детектив, что Шерлок - офигенный гений, и вообще, я должен максимально сконцентрироваться, чтобы уследить за происходящим на экране. В итоге, от просмотра серий у меня натурально лёгкие приступы ярости возникают. Обманули же! У них там в кине идиот на идиоте! Как это можно смотреть? Смотрел, в итоге, только первый сезон и остался жутко недоволен. При этом - да, очевидно, что считать сериал говном - ну вообще не дело. При этом, если я смотрю какой-нибудь боевичок, где клише на клише и клише погоняет - никаких претензий к сюжету у меня не будет. Другое дело, если там проблемы с динамикой или экшеном.

Так и с Противостоянием. Объективно, вроде бы всё хорошо, но при просмотре стойкое ощущение, что где-то меня наёбывают. Вот в Кэпе-2, где тоже, типа "самый серьёзный фильм Марвел эва" - не наёбывали. В Мстителях-2, где "как же нас всех уже заебал этот Уидон, почему у него одни шутейки, зачем он слил Альтрона?" - не наёбывали. И даже в соседнем БпС - не наёбывали. А тут - какая-то напиханка из полноценных серьёзных конфликтов и дружеской возни в песочнице. Опять же, была бы это видеоигра - вопросов у меня, наверное, было бы меньше. Есть ненужные экшен-сцены и ненужные персонажи? Ну как-бы... так и должно быть, в видеоигре-то. Больше геймплея, меньше кат-сцен! Но у нас же кино.

В итоге, Кэп-3 - средний фильм с множеством плюсов. А БпС - хороший фильм, у которого хватает минусов.




#1155092 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: presvetl05 Май 2016 - 23:51

Что-то как-то... средне. 1. Экшен с Капитаном крутой. Быстрый, жесткий. Но абсолютно то же самое было во втором Кэпе, да Бэтмен недавно был. 2. Серьёзные щи в начале фильма отличные. Т.е. вот открывающая командная сцена хороша. Крутой и быстрый экшен (с плохой камерой во время кульбитов Вдовы), с такой-то жесткой развязкой. Старк, которого от воспоминаний про родителей швыряет к "Пайпер свалила", а потом сразу он эту даму с мёртвым ребёнком встречает. Поставлено и сыграно всё отлично. Только сцена с родителями странная и затянутая. Старк на конференции MIT показывает какую-то компьютерную визуализацию, которую он сделал, что бы что?.. Какой в ней смысл? Зачем она студентам? Потом отличная сцена с Кэпом, который молча сваливает на похороны. Быстро и хорошо показали обоих персонажей и разжевали их мотивацию. Но как-то вся драмка быстро заканчивается и не возвращается почти до самого финала. 3. Много персонажей. Вроде, Мстители-2 явно хуже в плане сюжета, но во всех меж-суперских сценах персонажи прямо искрят, Уидону удавалось делать живые "несюжетные" диалоги, давать героям взаимодействия. Ну и вот, в Противостоянии персонажей стало ещё больше, а Уидона на них нет. 4. Сюжет какой-то очень вязкий. Частично, проблема всё с тем же количеством персонажей. Нам показывают одну сцену, другую, третью, четвёртую, а событий в истории не случается и не случается. Потом что-то происходит, потом снова идёт несколько сцен, чтобы показать, допустим, отношения Ванды с Вижном или спокойного-преспокойного Земо. Но в этих сценах нет напряжения и они просто замедляют повествование.

5. Линия Земо. Сам персонаж хороший, но он весь фильм делает непонятное и при этом как-то не нагнетает. В смысле - я, вроде, и не знаю злодейский план, и должен весь такой интриговаться. Но интриги не было. Не могу сказать точнее, возможно просто не зашло.

6. Паук отличный. В экшен-сценах правда чувствуется, что он не затыкается ни на минуту потому, что нервничает. Попадает в комиксный оригинал ещё лучше, чем Паук Гарфилда.

7. Старк немного подумал головой и придумал, что Кэп, наверное, не просто так истерит. Старка, почему-то, никто не стал слушать, ну да и ладно. Пошел Кэпу помогать. Мир-дружба-жвачка. А там вдруг оказалось, что Зимний солдат убил родителей Тони. Ну, не совсем Баки, но всё равно. Отменяем мир. Очень "никак" помирились, очень "никак" поссорились. Опять же, со смертью родителей твиста не вышло. Возможно, тут виноват интернет. С самого начала ведь все говорили, что "ой, а вы знаете, что Зимний солдат убил родителей Железного Человека? В фильме это точно покажут, а может даже в "Агенте Картер" успеют". И в итоге я в самом начале фильма подумал, что "ой, наверное, в той машине Говард Старк, не зря же нам эту сцену показывают. Почему на экране до сих пор нет трупа Говарда? Ой... а чё, сцена уже закончилась? А как же Говард?" А потом эту сцену показали ещё раз... А потом, значит, ещё раз, но уже для Старка. А ещё я думал, что в том "отчёте 1991" что-то важное, а не то, что я и так уже знаю. В итоге - сплошные разочарования вместо неожиданных поворотов.

8. Концовка. Вот как в начале - отлично поставлено и отлично сыграно. С того момента, как Т'чала выходит на свежий воздух к Земо. Земо снова прослушивает голосовое сообщение, и персонаж сразу складывается. Ну, т.е. он почти в каждой своей сцене говорил, что он де настойчиво идёт к своей цели, что он "был одержим Кэпом", но только на этой сцене он начинает восприниматься как одержимый персонаж. Диалог с Пантерой так-сяк, но то, что Т'чала несколько меняет свои взгляды на свою месть - тоже достаточно говорит о персонаже. Роджерс со Старком разыгрывают сценку из первого Капитана, но в совершенно другом антураже. Кэп бросает щит. Всё ёмко, ненавязчиво и красиво. Несколько секунд держать сцену "вы смотрите, ЖЧ бьёт по щиту Кэпа в упор, прямо как в комиксе", наверное, не нужно было. Ну, а дальше до титров идёт обязательное послесловие.

В итоге из фильма можно выкинуть добрый час хронометража из середины (прости, Спайди), и будет хорошо. Потому что этот час - "конвейер Марвел" в худшей форме. Т.е. снято бохато, труд уймы людей виден отлично, но... как-то... пфхе.




#1150644 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: presvetl30 Март 2016 - 18:26

Мне ваше перекидывание какахами напоминает обсуждения "Хранителей" сразу после выхода. Когда фильм вышел, кино я интересовался не особо, трейлеров не видел, с первоисточником не знаком. От фильма ничего не ждал (постер, где какие-то незнакомые мне ребята в костюмах мокнут под дождём не манили вообще никак), но на сеанс как-то занесло. И... фильм оказался превосходным - вот прямо со вступительных титров. И... как бы это правильно сказать... неоднозначным при просмотре он мне не показался. В смысле, для супергероики он, конечно, был небанален. Но и только. Экшена - вроде хватало. За сюжетом следить было просто. Скучно - не было. Флешбеков было не слишком много. Каких-то нереально смелых идей в кино не было. Фильм явно не был фильмом "не для всех".

Посмотрел. Пришел домой и решил погуглить что-нибудь про персонажей. В смысле - я ведь про них до фильма ничего не слышал. Может - там номерной комикс с 300 выпусков. Или в 90-х какой-нибудь мультсериал был, лол. Или ещё что. Но нагуглил я, главным образом, обсуждения фильма. Так я узнал, что:

 - ХРАНИТЕЛИ - КЕНО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!

 - "Хранители" - это когда тебе 2.5 часа показывают крупным планом хер какого-то голого синего мужика

 - ЭТА ЖЕСТОКОСТЬ!!! Почему в фильме для детей так много крови?!

 - Нелогично, скучно, плохо сделано вообще.

 - Роршаха нормально прописали, а остальные персонажи без мотивации вообще.

 - Весь фильм - одни разговоры. СКУЧНО!!!!

 - Какие-то люди в костюмах, Вьетнам какой-то там. Что вообще происходит? Ничего не понял.

Ощущение было, что остальной интернет смотрел какой-то другой фильм. Совсем другой. Причём - и те, кому фильм понравился, но для кого "Хранители" - охуенно элитарное кино, они тоже какой-то альтернативный монтаж видели. А уж как не повезло тому чуваку, версию "Хранителей" для которой смонтировал Дёрден...

 

"БвС", по-моему, не такой ровный фильм, каким были "Хранители". Но - фильм отличный. И если бы критике в инете не ругали его за ужасный монтаж и дырявый сюжет - фиг бы я догадался, что кино может кому-то из ЦА не зайти. Потому что сам я не нашел в фильме кривого монтажа, и с сюжетом всё было норм. Единственный вывод, который я могу сделать - Снайдер снимает фильмы лично для меня, лол. Хотя "ЧиС" понравился гораздо меньше, но там ведь наверняка студия "виновата".




#1139697 Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Fo...

Автор: presvetl12 Январь 2016 - 13:18

Ребят, почему у вас всё обсуждение Фина идёт в ключе "ахаха, в Ку-клукс-клан уже записался, мудак?". Бойега плох ведь не потому, что чёрный, а потому что мискаст. Что мы знаем о персонаже? Фин "вступил в армию" в шесть лет и практически всю жизнь только и делал, что тренировался, да строем ходил. Ну да, он был в корпусе боевых сантехников, но всё-таки - он солдат, тренированный для боевых операций. В открывающей сцене Бойега отлично распознаётся при первом же просмотре, ещё до начала боя - он не солдат. Бойега он ну... обычный "человек-сегодняшний" -  неуклюжий, с заметным сколиозом, грушевидной фигурой "пончиковой диеты". Не похож он на "из меня сделали оружие" вообще ни разу. 




#1102510 Черепашки-ниндзя 2 / Teenage Mutant Ninja Turtles 2

Автор: presvetl03 Апрель 2015 - 12:23

Черепахи в фильме не нужны.

Бэй нашел своего зрителя.




#1068057 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: presvetl22 Май 2014 - 08:53

Как будто Планета Обезьян вас ничему не научила.

"Правосудие Супермена и Тёмного Рыцаря: Революция"




#1066044 Робот-полицейский (2014) / RoboCop

Автор: presvetl07 Май 2014 - 11:50

Раз обсуждение случилось с новой силой, скопирую сюда свои мысли о том, почему Робо2014 получился таким, каким получился, и сильно ли это плохо. Вдруг кому интересно будет.

1

http://presvetl.blog...bocop-2014.html

2

http://presvetl.blog...03/robocop.html






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru